Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 334

Тема: Opel Astra GTC(J) VS VW Scirocco

  1. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    основная масса и не разглядит где ондо где другое !
    мдэ...

    Ansarik
    кстати я не в теме немного...у гтц вроде поменьше клиренс будет тоже...
    аватарка by Супермодератор

  2. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    если отбросить кто как едет (по понятным причинам пока это сравнить нельзя), то чисто внешне выигрывает GTC, имхо
    A14NET — МКПП — 2011

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    а трехдверка GTC не особо то отличается от обычной астры, чтобы сказать вау
    Как приедет в салон, посмотрим, а там уже будем думать, говорить "вау" или нет!)

  4. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    в России есть и были хорошие продажи (именно астры) вот в целом опеля меньше шкод, он здесь бренд одной модели
    продажи астры хорошие, в целом опеля хуже шкоды, но опель бренд одной модели, у которой продажи хорошие???
    аватарка by Супермодератор

  5. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Быстрее

    Volkswagen Scirocco 1.4 TSI 1:47.1
    Ну если уж говорить за таблички, то было бы правильнее в "сирокко" двух взрослых мужиков пассажирами посадить - там с "астрой" разница в весе почти 150кг
    Ну а в повседневной жизни VW скорее всего окажется чуть приятнее в рулёжке и быстрее, но жёстче и шумнее.

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  6. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    boeing
    кстати про шкоду ты первый начал
    аватарка by Супермодератор

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    кстати я не в теме немного
    Не в теме, что такое ППД? если да, то это Подвеска для Плохих Дорог.) Да, на ГТС-е обещали вроде на 1см или 1,5 см ниже, чем 5д...но, не думаю, что сыр будет ниже, как бы не наоборот получилось.

  8. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    а я не гонщик,
    накуа тогда речь о ТТХ ведем
    аватарка by Супермодератор

  9. Местный Заслуженный Астравод Applezone на верном пути Аватар для Applezone
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Chelny-City
    Сообщений
    632
    Спасибо
    0 / 0
    до выхода Mission L / Vision D и окончательного перехода на такой стиль Шкода ни с одним Опелем в текущей ситуации по дизайну конкурировать не может
    A14NET — МКПП — 2011

  10. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Ansarik Посмотреть сообщение
    Не в теме, что такое ППД?
    не в теме про клиренс новой гтц, прочитал уже
    аватарка by Супермодератор

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    Ну если уж говорить за таблички, то было бы правильнее в "сирокко" двух взрослых мужиков пассажирами посадить - там с "астрой" разница в весе почти 150кг
    Тогда и остальные авто из таблицы нужно к одному весу приводить)))

  12. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valery_Sl Посмотреть сообщение
    Ну если уж говорить за таблички, то было бы правильнее в "сирокко" двух взрослых мужиков пассажирами посадить - там с "астрой" разница в весе почти 150кг
    то что опель на 150кг тяжелее , это проблема ОПЕЛЯ , а не VW . Ты давай еще про лотус скажи, что справедливо туда 7 чел посадить потому что он сцуко слишком легкий , а это несправедливо

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Ладно, пока все это лирика, как попробуем на тест-драйве ГТС, тогда и продолжим!)

  14. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    а мне Сирокко внешне никогда не нравилась. Не цепляет, и все тут.... а когда увидела ее живьем - так вообще не поняла, и что столько шума из-за нее...
    ну технически - да, лучше Опеля, а во всем остальном.... нет уж... мне не нра.... кидайте в меня помидоры
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  15. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Правильно,для одних машина красиво стоит,для -других отлично едет.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    кидайте в меня помидоры
    Зачем же?))) если б у всех был единый вкус, то все катали на октавии)))))

  17. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    Клиренс нормальный, даже выше чем кажется на первый взгляд. Ну а тюнеры и гонщеги все равно занижают, что астры, что сирокки. Меня больше заботит не клиренс, а передний свес в связи с приближающейся зимой. Свес неприлично большой и если зима будет такая же, как две последние, то это ахтунг.
    Уже VW Scirocco...

  18. Местный Заслуженный Астравод Valery_Sl Астранафт Valery_Sl Астранафт Аватар для Valery_Sl
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    560
    Спасибо
    10 / 8
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    то что опель на 150кг тяжелее , это проблема ОПЕЛЯ , а не VW .
    Не надо передёргивать. Я просто считаю, что сравнивать две машины с одинаковой энерговооружённостью, но с разной массой по времени прохождения ими круга не показательно. Ясно же, что выиграет та, что существенно легче. И тут никакие рули-коробки-подвески эту разницу не исправят, а для обычной гражданской езды как раз их настройка и даёт представление о характере авто .

    GTI 7 MT 18" Austin
    GTC J 1.6T MT 20" Gsi - продана

  19. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    в сырке смущает дсг. в джейке автамат.
    ну чё угли! не ждали!?

  20. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Ansarik Сырок уже стар. А ты еще молод По схожим комплектациям Сырок я думаю 200 тыс. не отделается.

  21. Цитата Сообщение от Сергей И. Посмотреть сообщение
    Двигатель 1.4 с компрессором и турбиной, 160 л.с.. По поводу цены, да, он дороже астры, я не спорю. Машину выбирал не для трека, на каждый день, выбрал и доволен... здесь никому ничего доказывать не хочу, если есть вопросы, то готов ответить, благо астровский форум мне больше нравится, он живее )) Про DSG пока мало что могу сказать, но при всех ее плюсах все равно чувствуется, что передачи за тебя кто-то включает или я еще не отвык от МКПП ))) От астры меня оттолкнул только ее задумчивый автомат, поэтому на ручке 3-х дверка должна(!) ехать прилично!
    Да, будь добр, ответь :
    - как подвеска? Реально очень жесткая или пару дней привыкания и кажется абс нормальной? На тест-драйве не удалось ощутить точно)

    Добавлено спустя 16 минут:

    Сравнение Астры и Сыра на мой субъекивный (но подкрепленный 1200 000, отложенными на покупку, взгляд):

    Астра +:
    новая модель, отличная внешность, много опций, дешево обслуживать, цена, шумоизоляция, общая практичность (багажник, место на заднем сидении и т.д.); личное препочтение - фишка - панорманая крыша, очень цепляет.
    Астра -:
    Дерганый/задумчивый автомат; слабые двигатели; вследствие всего этого неудобное управление разгонной динамикой (все выводы на основе тес-драйвов пятидверок ввиду отсутствия живых трехдверок); минивэнная посадка и компоновка салона; сомнительный интерьер - перегруженный кнопками и серебристым пластиком. да и все остальное - руль, дисплеи и т.д. - насколько нравится экстерьер, настолько на его фоне разочаровывает интерьер; странный набор версий для российского рынка (нет 1 и 6 на автомате, дизель дефорсирован, нельзя заказать панораму).

    Сирокко +:
    Дизайн!! Интерьер!! Коробка и двигатель, интересные опции вроде рыжей кожи и панрамы, управляемость, статус более модной и редкой машины

    Сирокко -:
    Цена, шумоизоляция, возраст модели, меньшая практичность (багажник, место сзади и так далее).

    В сухом остатке Астра гораздно более практичная покупка, но Сиркко "цепляет" больше и принесет больше удовольствия от обладания, хотя и облегчит карман на 200 000 лишних тысяч.
    Пока точно не решил, но склоняюсь к покупке Фольксвагена. Некоторые дилеры говорят, что, возможно, в декабре откроют заказ на Астры 1.6T с автоматом, пока подожду пару недель....
    Последний раз редактировалось Иван Хоботков; 21.11.2011 в 10:33.

  22. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    Я могу сравнить только с H GTC, на J-ке тест-драйв не все раскрывает. Подвеска очень нравится, даже при том, что профиль резины 45-й, она как-то собранней. На астре по грунтовке невозможно было кататься, она всю душу вытряхивала и нервы, я ее считал машиной только для хороших дорог ) По поводу россыпи кнопок - мне кажется это дело привычки. Для меня решающими фактами были: как машина едет и выглядит. Я езжу основное время один или вдвоем, поэтому задние места меня вообще не волнуют. По плюсам-минусам: в Астре самый большой минус - это автомат и происхождение Польша-Россия. Да и по надежности, читая сейчас форум мне кажется, что в предыдущей проблем было меньше. В остальном машина красивая, не дорогая и современная, хотя меня цепляет меньше, чем прошлая GTC. В сирокко минус - это цена и непонятная (пока) надежность DSG. С шумкой все ок кстати) Вопрос цены условный - все равно каждый сам решает, за что переплатить. Владельцы астр переплачивают по сравнению с фокусом, а я переплатил по сравнению с астрой наверно ) А DSG мне интересна с точки зрения опыта, хочу сам на ней поездить. Также, как хочу попробовать задний и полный привод, липучку вместо шипов и т.д., чтобы иметь своем мнение ))
    Уже VW Scirocco...

  23. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Когда выбирали машину жене рассматривали сирокко в фарше на коже. Отпал по причине отсутствия задних сидений, на них даже вдвоем сидеть невозможно. Туда либо детей, либо граждан ростом ниже среднего. А так машина конечно хороша, это совсем не гольф, по интерьеру гораздо ближе к А3.
    ДСГ это высокий КПД и как следствие высокая динамика и низкий расход, но её стоит брать если пробег за время эксплуатации планируется не боле 50-70 тысяч, коробка долго не живет.
    Кстати она там мокрая или сухая?
    Если рассматривать машину на автомате, то астра по динамике не конкурент, если только с нового года не начнут ставить на 1,6Т новый автомат (ходят слухи).
    Через год появится новая А3, вот кто составит реальную конкуренцию сырку.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  24. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    У двухлитрового мокрая DSG-6, у 1,4 сухая DSG-7
    Уже VW Scirocco...

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    По схожим комплектациям Сырок я думаю 200 тыс. не отделается.
    Ну не 200, немного больше 250))

    Хотя, если немного поразмыслить, возможно в скором времени будет рестайлинг у Сырка...до последнего момента только 2 модели не были обновлены-Сыр и СС, СС уже обновили, следующий Сырок...может стоит и подождать с покупкой, просто нет особо желания вваливать 1,1млн за дорестайлинговый авто. Хотя в прессе не было никаких намеков на это...может по-тихому проведут как и с СС.

    Если и буду заказывать, то после нового года, после того, как ГТС попробую...пока тот же Сыр прийдет-это 4 месяца...а вдруг рестайлинг)))

  26. Да, это будет попадос, если рестайлинг
    Зато сыр можно пойти и после НГ купить "из наличия" с большой скидкой сразу, во всяком случае в Мск и Питере, не ждать там 4 месяца ничего.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Ansarik обладает удивительной аурой Аватар для Ansarik
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    8 / 17
    Ну это всего лишь мои догадки, мои страхи, так сказать, может ничего такого и не предвещается. Ну а насчет скидок тоже вариант...хотя у нас жадные диллеры)

  28. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ansarik Посмотреть сообщение
    Ну это всего лишь мои догадки, мои страхи, так сказать, может ничего такого и не предвещается. Ну а насчет скидок тоже вариант...хотя у нас жадные диллеры)
    Бояцца надо косяков кот. всплывут у GTC-шки (а они непременно всплывут), если есть бабло иди к VW
    Если бы уровень сервиса GM и VW был одинаков - тогда другое дело, а так ипаться с GM за лям рублей, оно тебе надо ?

    По дизайну новой GTC (с дебильной улыбкой от мазды) далеко до сырка , несмотря на то что он постарше

  29. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Сырок красив, строг и лаконичен. Не думаю что тех, кто выбирает данный класс авто, будет заботить каково там на заднем сидении. Хотя GTSка как то поагрессивне что-ли... Сырок больше на игрушку похож, но это его совсем не портит
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  30. Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Бояцца надо косяков кот. всплывут у GTC-шки (а они непременно всплывут), если есть бабло иди к VW
    Если бы уровень сервиса GM и VW был одинаков - тогда другое дело, а так ипаться с GM за лям рублей, оно тебе надо ?

    По дизайну новой GTC (с дебильной улыбкой от мазды) далеко до сырка , несмотря на то что он постарше
    Сегодня товарищ ходил заказывать новый Фольксваген; выбрал между полностью укомплектованной Джеттой 1.4 ДСГ за 1100 и чуть менее упакованным Пассатом 1.8ДСГ.
    При этом в этом салоне (Авто Ганза) и у этого менеджера он покупал уже 2-ю машину, и менеджер мялся-мялся, всячески ему намекал на выбор Пассата, а потом сказл, что на двигателях c технологией TS Iобъемом 1.4 проблемы начинаются с турбиной с 80 000 км, а общий ресурс двигателя не превышает 200 000 км. Из-за этого якобы на западном вторичном рынке такие машины очень быстро дешевеют. Интересно, это байки или нет

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)