Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Светочувствительное зеркало заднего вида, внутреннее.

  1. Местный Опытный Астравод КуМ на верном пути Аватар для КуМ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    340
    Спасибо
    0 / 0
    так я ж не сам так сделал, было с завода так...

  2. Участник Астравод STRIKER89 на верном пути Аватар для STRIKER89
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Все отлично работает, особенно хорошо заметно и помогает в темное время суток.
    Цитата Сообщение от КуМ Посмотреть сообщение
    возможно в инструкции и вверху, но если рассмотреть геометрию кузова, то лучи от света фар заднего авто могут не "зацеплять" датчика этого, т.е. та часть пучка света гасится крышей и датчик не затемняет свет фар идущих прямо в глаза, просто попробуйте у кого есть проблема с затемнением (и оно даже не темнеет, а зеленеет) и возможно проблема исчезнет, это только мое предположение
    Все отлично затемняет, датчик на верху, как и в инструкции
    Opel Astra J 1.4T МКПП Cosmo+трансформация салона+USB=Ждал с 21.12.2010... и 29 марта я астравод=)

  3. Местный Опытный Астравод КуМ на верном пути Аватар для КуМ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    340
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    у тебя верх зеркала шире чем низ?

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    КуМ ээээ... да... а у тебя иначе? хммм... что то ты меня в ступор вогнал... надо глянуть...

  5. Местный Опытный Астравод КуМ на верном пути Аватар для КуМ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    340
    Спасибо
    0 / 0
    и у меня верх зеркала шире чем низ, но при этом точка внизу!!! видимо есть разные зеркала, попробую сегодня сфотографировать...

  6. Местный Астравод maxlis на верном пути Аватар для maxlis
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
     у346сн 190
    у меня тож всё отлично работает.

  7. Новичок Новичок Olga&Alex на верном пути
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Москва, лефортово
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Одна из самых приятных опций, привык после машины с глухой тонировкой можно ехать перед пацанмобилем с ксеноном и при этом нормально чувствовать себя, с автоматическим затемнением зеркала ощущения такие же. Пытался светить фонариком в глазок в зеркала днем затемнения не было, наверное, завязан на датчик света. Машина жены и она категорически не хочет тонировку.

  8. Участник Начинающий Астравод MagNusT на верном пути Аватар для MagNusT
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    а вот что то глазка на лобовом я не заметил нифига, сегодня посмотрю и отпишусь... походу надо к ОД ехать =(
    Astra J AT(115л.с.) Enjoy + Premium пакет + центр. подлокотник с эл.ручником.
    Владею с 20 октября 11года.

    2. На Форуме категорически запрещается:
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики

  9. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Почитал ваши обсуждения по поводу этой самой точки на зеркале. Интересно почему его ставят то вверх точкой, то вниз. И при этом и меняется положение самой трапеции стекла. Фото прилагаю. Не мои конечно. )

    88cd66fc419a2838-large.jpg88cdfd146e7ba08d-large.jpg
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  10. Участник Начинающий Астравод MagNusT на верном пути Аватар для MagNusT
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    во, у меня точ в точ как на 2й картинке. Да кстати и камеру я у сёбя всётаки обнаружил, как раньше не замечал понятия не имею...
    Astra J AT(115л.с.) Enjoy + Premium пакет + центр. подлокотник с эл.ручником.
    Владею с 20 октября 11года.

    2. На Форуме категорически запрещается:
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики

  11. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stalker-s Посмотреть сообщение
    Почитал ваши обсуждения по поводу этой самой точки на зеркале. Интересно почему его ставят то вверх точкой, то вниз. И при этом и меняется положение самой трапеции стекла. Фото прилагаю. Не мои конечно. )

    Вложение 99863Вложение 99864
    Зеркала явно одинаковые, но одно стоит "вверх ногами". Вот только вопрос - какое? У меня точка вверху. Похоже, что так правильно, так как тогда зеркало к середине немного вытянуто вниз.
    Мне эта опция не понравилась - когда оно темнеет, становится видно только фары и больше ничего... К тому же я привык к панорамным зеркалам и обзора штатного мне явно недостаточно. Так что пришлось колхозить панорамное поверх штатного.
    Последний раз редактировалось HighL; 23.11.2011 в 15:16.
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  12. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HighL Посмотреть сообщение
    Зеркала явно одинаковые, но одно стоит "вверх ногами". Вот только вопрос - какое? У меня точка внизу. Похоже, что так правильно, так как тогда зеркало к середине немного вытянуто вниз.
    Наверное положено считать как в мануале, а там точка вверху.
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  13. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MagNusT Посмотреть сообщение
    а вот что то глазка на лобовом я не заметил нифига, сегодня посмотрю и отпишусь... походу надо к ОД ехать =(
    Пакет "Обзор и освещение" был в комплектации? Как я понял, салонное зеркало с затемнением должно подключаться к датчику внешнего освещения и бортовой сети автомобиля. В моем случае тоже нет датчика со стороны лобового стекла. Учитывая питерскую сборку, скорее всего зеркало с затемнением, которое мне поставили - это некондиция (если его подключать). Сборщик не может так ошибаться, видимо была установка ставить некондицию на машины без этой опции. Так сказать безотходное производство.

  14. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Как прикрутить зеркало это на совести сборщиков. Считайте это ихним юмором! Правильно - точка сверху. Зеркало не привязано к другим системам авто. Оно получает только электропитание.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  15. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Как прикрутить зеркало это на совести сборщиков. Считайте это ихним юмором! Правильно - точка сверху. Зеркало не привязано к другим системам авто. Оно получает только электропитание.
    Я читал разные обзоры, зеркало должно определять уровень внешнего и внутреннего освещения, чтобы корректно работать. Иначе бы оно затемнялось при дневном свете...

  16. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Ну так в него два датчика и встроено. Один спереди (на тыльной части зеркала. Если точка вверху, то передний датчик слева), а второй соответственно на самом зеркале именно в этой пресловутой "точке". Какие ему ещё нужны данные кроме 12 вольт?
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  17. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Ну так в него два датчика и встроено. Один спереди (на тыльной части зеркала. Если точка вверху, то передний датчик слева), а второй соответственно на самом зеркале именно в этой пресловутой "точке". Какие ему ещё нужны данные кроме 12 вольт?
    Сегодня проверю. Была такая мысль, но ОД меня убеждал, что должен быть датчик света в верхней зоне лобового стекла.

  18. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от lion-like Посмотреть сообщение
    но ОД меня убеждал, что должен быть датчик света в верхней зоне лобового стекла.
    Ну дык тот датчик к зеркалу вообще не относится. Он для других дел.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  19. Участник Начинающий Астравод MagNusT на верном пути Аватар для MagNusT
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    у меня пакет премиум там афл с этим пакет идёт зеркало с автозатемнением, сегодня поеду сестру поздно встречать попробую фанариком посветить=)))
    Astra J AT(115л.с.) Enjoy + Premium пакет + центр. подлокотник с эл.ручником.
    Владею с 20 октября 11года.

    2. На Форуме категорически запрещается:
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики

  20. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lion-like Посмотреть сообщение
    Сегодня проверю. Была такая мысль, но ОД меня убеждал, что должен быть датчик света в верхней зоне лобового стекла.
    Действительно, слева есть окошко в зеркале... Значит ему нужно только питание. Буду смотреть, подключено оно или нет.

  21. Участник Начинающий Астравод MagNusT на верном пути Аватар для MagNusT
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Оказалось что всё работает исправно, тему можно закрывать но если кому то она нужна моно и оставить=)
    Astra J AT(115л.с.) Enjoy + Premium пакет + центр. подлокотник с эл.ручником.
    Владею с 20 октября 11года.

    2. На Форуме категорически запрещается:
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    видать не у всех нормально. у меня все ок, сначала было странно даже. зеленело быстро. иногда не хватает такой функции и в наружних зеркалах
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  23. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите мне, а затемнение так же работает, если включена задняя передача?

  24. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от lion-like Посмотреть сообщение
    Скажите мне, а затемнение так же работает, если включена задняя передача?
    М-да-а-а....
    Не вопрос - шедевр!
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  25. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    М-да-а-а....
    Не вопрос - шедевр!
    Юмора не понял. Вопрос вполне актуальный. У меня это зеркало не подключено и хочется узнать, как оно должно работать в штатном режиме.

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от lion-like Посмотреть сообщение
    Юмора не понял. Вопрос вполне актуальный. У меня это зеркало не подключено и хочется узнать, как оно должно работать в штатном режиме.
    Работает так же... Или ты считаешь, что если ты включил заднюю передачу, то ослепить тебя уже невозможно?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  27. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    HighL
    если не нужномахнись стем кому нужно ра простое )

  28. Участник Начинающий Астравод Dee_ru на верном пути Аватар для Dee_ru
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    38
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
     *983** 76
    У меня затемняет само. А вот что за светодиод желтого цвета на противоположной стороне зеркала? Он у меня в темное время суток освещает торпедо.

  29. Опелевод со стажем Опытный Астравод HighL на верном пути Аватар для HighL
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от besslavik Посмотреть сообщение
    HighL
    если не нужномахнись стем кому нужно ра простое )
    С вашей доплатой
    Astra J 1,4T 6MT Cosmo Waterworld +трансформация с 16.03.2011
    В анамнезе Astra F 1.6Si 1995, Astra G 1.6 16v 1999, Focus II 1.6 (115Hp) 2005

  30. народ можно вопрос у меня датчик на зеркале заклеен какой то силиконовой пипкой, ее отклеить можно? илил не надо? датчик с ней работает)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)