Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 242

Тема: Подогрев ОЖ свечами накаливания

  1. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0

    Подогрев ОЖ свечами накаливания

    Кучу таких девайсов видел. Как оригинального исполнения, так и самопальные. все они основаны на неком проходном балоне, который врезается в патрубок печки. В сам балон вкручены свечи накаливания.

    Заводская хрень от Опеля. Номер детали 44 02 671.


    Вот люди сами делают..
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=29835.0
    Ещё штатный вариант...
    http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=23

    Хочу услышать Ваши мнения.

  2. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Идея хорошая,но порошковый патрон под капот поставить не машало бы к таким поделкам

  3. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Идея хорошая,но порошковый патрон под капот поставить не машало бы к таким поделкам
    Почему? На дизельных двигателях в той же астре стоят свечки и ничего..Если тоненьких соплей навешать - тогда да.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Так а какова суммарная электрическая мощность? И врезается между термостатом и ... обогревателем?
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  5. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Так а какова суммарная электрическая мощность? И врезается между термостатом и ... обогревателем?
    Да, всё верно. Врезается на патрубке, которой идёт на печку(подача), чтобы прежде всего тепло отдавалось в салон. Потребляемая мощность не хилая. Примерно 1.5 кВт на верхнем фото. Можно сделать из 2-х свечей. Тогда соот-но попалам. Естественно, включать тока на заведёном двигателе.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    что-то подсказывает, что даж с КАСКО погорельцу откажут в выплате...
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  7. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Чота одни трусы...почему должно загореться-то я не пойму, что смущает?

    Дизельные опеля, ВАГи Лагуны всякие обязательно должны вспыхнуть как свечки?


    На Дроме многие в сливную пробку поддона картера вставляют свечу накала от КАМАЗа..и никто не горит уже по 10 лет. Хотя если задаться такой целью...

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Drivemoto, ты б почитал ветку Сургута, Нижневартовска итп где зимы "немного" похолодней СПб, нигде такого на Астрах не увидишь.
    1. Сажает напругу бортовой сети (зимой потребителей и так более чем);
    2. Реальная опасность пожара (отказ в КАСКО после экспертизы причины пожара);
    3. Нет смысла "экономить на спичках" прикуривая авто стоимостью от пол-ляма и выше...

    зы: а про трусов, оставь для пионэров))), они поведутся)
    всё выше имхо.....
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  9. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    А мне эта штука понравилась, ставится во входящий патрубок печки. Мощность зависит от примененных свечей (от 4х6А до 4х14А), есть блоки из трех и четырех свечей. Очень ненадежны быстросъемные разъемы, часто оплавляются, на гайках предпочтительнее. Включаться могут одной, двумя, тремя или всеми свечами (достаточно применить три реле). Осталось понять как им управлять. Или колхозить кнопки ручного включения-отключения или придумать какую-то схемку, с автоотключением минут через 10-15 после пуска ДВС.
    В оригинальной установке, блок запитывается последовательно по свечам и работает при повышенных оборотах ХХ, т.е с прогревом и снижением оборотов ХХ он отключается. В общем дизелисты хвалят. Цена заводского блока от 3.5 тыс.р., не знаю со свечами или без. В принципе, изготовить можно и кустарно, а если есть доступ к станкам, то и выглядеть эта штука может вполне по заводскому.
    Я запал, мне с моими частыми короткими поездками, более быстрый прогрев печки и соответственно малого круга будет полезен.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  10. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    А как же QuickHeat - тот же колхоз с именем от производителя

  11. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Тмин
    А в чем реальность пожара? Если есть такие штатные блоки. Их ставят в дизельные машины и некоторые бензиновые для "северных стран". Ставят даже на итальянских машинах. Ни кто же на скрутке делать это не собирается, все через реле и преды, а проводку конечно надо проложить правильно, а не по короткому и простому пути. Я знаю сгоревшую машину у которой соприкаснулись медные шины в блоке предохранителей, без всякого вмешательства извне. А сколько было дефектных ВАЗ-2114, у которых или не отключался стартер (но здесь хоть водитель присутствует и он шустро открывает капот и скидывает клемму с АКБ) или включался самопроизвольно (но уже без водителя), что уже бесконтрольно.
    Опасность не меньше, чем у машин обвешанных усилителями и сабами во весь багажник и прочей дополнительной светотехникой.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    А мне эта штука понравилась
    И мне понравилась), но она для несколько других машин (другого класса, где 2 или 3 генератора итд итп)
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Я запал, мне с моими частыми короткими поездками, более быстрый прогрев печки и соответственно малого круга будет полезен.
    с "частыми короткими поездками" ты посадишь АКБ в ноль!!!
    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  13. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    А как же QuickHeat - тот же колхоз с именем от производителя
    Как его поставить, если не было? Панель всю разобрать и еще потом прописываться сканером. Плюс он греет только воздух.
    А эту штуковину установить просто, благо патрубки почти все на виду.

    Тмин

    За все свои зимы ни разу не посадил. И эта штука работает только после пуска при повышенных оборотах ХХ, т.е. от генератора. АКБ зимой после пуска заряд вообще не берет, пока хоть чуть пластины не отогреются. Так что первые 10 минут генератор может преспокойно отдавать свои амперы другому потребителю.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  14. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Купить и поставить,это же тоже резистор с дырками для воздуха ставится в штатное место в воздуховоде.
    В ней свой плюс,ты не отнимаешь тепло от двигателя на прогрев себя и салона,мотор спокойно выходит на нужную температуру сам

  15. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Купить и поставить,это же тоже резистор с дырками для воздуха ставится в штатное место в воздуховоде.
    В ней свой плюс,ты не отнимаешь тепло от двигателя на прогрев себя и салона,мотор спокойно выходит на нужную температуру сам
    Почитаю и про него, сейчас аргументированно про КвикХит ответить не смогу, помню, что мощность у него как раз не слабая. А тепло от ДВС отниматься будет также, холодный воздух по прежнему проходит через радиатор печки и будет отнимать тепло, ведь явно Квик Хит после радиатора устанавливается.


    Ё-ё, время то сколько, всё пойду спать, здоровый сон не помешает...
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  16. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    у штатного квикхита мощность 1.2 кВт. При этом генератор стоит не 100А а всего 120А.

    Влад_34, мыслишь верно. Остаётся как-нибудь прикинуть энергоэффективность. Отношение полезного тепла к затраченным ресурсам. Видать придётся нести токарю болванку и пару КАМАЗовских свечей..

    kasper , ну а тут тепло не только не отнимается у двигателя, но и дополнительно сообщается ему.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Тмин Посмотреть сообщение
    И мне понравилась), но она для несколько других машин (другого класса, где 2 или 3 генератора итд итп)
    С этого места по-подробнее. Какой класс машин, где стоит 2 или 3 генератора?

    2. Реальная опасность пожара (отказ в КАСКО после экспертизы причины пожара);
    У тебя двигатель БЕНЗИНОВЫЙ. Это на самом деле очень опасно..Как и вебасты и Сиверсы и штаные системы подогрева типа квик-хита..и вообще - сидеть дома, так?
    Последний раз редактировалось Drivemoto; 20.11.2011 в 14:40.

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Drivemoto
    Хорошая и идея и сама реализация этой системы на свечах накаливания. Есть у меня только маленькое сомнение. Мой климат не дает оборотов на моторчик печки до некоторого прогрева двигателя! Значит там будет даже горячая ОЖ, тепла в салон не пойдет! Это, конечно, решается ручным управлением....

    Сложность в реализации повышенных оборотов мотора! Просто надо будет как-то думать о управлении. Ну например включать последовательно свечи по напряжению. На ХХ оно будет низким и разряжать АКБ не есть хорошо. При повышении оборотов возрастать и тогда пускай свечки подключаются последовательно до включения сразу всех. Ну и наверное надо поставить систему отключающуюю эту штуку сразу после нагрева. То же термореле запихнуть рядом со свечками, чтоб при 75С отрубало.

    По поводу явных плюсов. Влад_34 отметил верно, что АКБ заморожен и ему не до зарядки. Энергия генератора пойдет на дополнительный нагрев всего мотора! Генератор же будет нагружен на все 100%. Отлично. Дополнительная нагрузка на мотор для убыстрения прогрева ОЖ. В целом система обеспечит более быстрый прогрев! Ну и расход топлива приплюсует! Пофиг на него, согреться важнее.

    Послежу за темой. Интересно. Сам постоянно катаюсь на холодной машине, попогрейки выручают...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Drivemoto Значит там будет даже горячая ОЖ, тепла в салон не пойдет! Это, конечно, решается ручным управлением...
    Почему не пойдёт? Вентилятор включается по мере прогрева самого двигателя, а эта хрень стоит в малом кругу и, соответственно, греет двигатель тоже.

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я тут еще задумался. А какая скорость потока охлаждайки в системе? Если относительно медлено, то конечно свечи успеют повысить температуру, а если быстро? К быстрой скорости стремятся все производители авто. Тогда на ХХ она слишком низкая и последние ряды радиатора печки уже не прогреваются. При повышении скорости такого эффекта нет. Я ставил на 99 моторчик от газели. Помогало, очень сказал бы! Когда стоишь на светофоре, то из печки еле теплый воздух, а когда включаешь моторчик, то сразу кипяток. Там ощутимая зависимость от оборотов двигателя была. Потом уже на 21111- это универсал десятка, поставил такой же моторчик и....ничего! Завод исключил из системы печки кран и увеличил диаметр трубок. На ХХ стало одинаково что с принудительной циркуляцией, что без. Поэтому считаю, что такой девайс, как подогрев ОЖ с помощью свечей стоит кому-то попробовать первым и уже потом нам всем отписать- стоит ли!

    Drivemoto
    Тебе с твоим подходом к делу это будет и интересно и полезно, впрочем как и поучительно. Я надеюсь, что ты свою задумку реализуешь в ближайшее время, ну а я последую твоему примеру, если опыт окажется положительным!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Как уверяют люди, которые делали такие самопалы - даже проточная вода идёт тёпленькая, что, впрочем, и не удивительно при мощности почти в 2 киловатта. Найду свечи и займусь.

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    от 4х6А до 4х14А
    Тут 2 КВт не набирается! 4х14А=56А 56х12=672Ватт. Сколькиамперные свечи?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Сопротивление примерно 0.5 Ома...ты же не думаешь, что они будут до положенных 1300 градусов Цельсия нагреваться?

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну что ты привязываешься к деталям? Какая разница до какой температуры они будут греться!? Важно другое-их потребляемая и , значит, отдаваемая мощность! Если отдачи тепла не будет, то в теории они могут и до миллиона градусов нагреться.... Сейчас давай считать про пол ОММа. Ток при полОмма будет 24 А . 24 умножим на 12, получим мощность 288 Ватт.На 4--1152. Тут поприличнее выделяемая энергия.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Спрашивали у человека с авеоклуба, который уже эту хрень на 2 машины поставил - говорит, что почти полтора киловатта суммарно. ток там около 30А, т.к. напряжение не 12 вольт, а 14.5. Сами свечи тоже бывают на 11 вольт(не знаю почему так) и на 14. КАМАЗовские оказались дико дорогими. Вслед раз как поеду в экзист - внесу денег на игрушку. И токарь и сварщик на мою аферу согласны)))

    Вот не поленитесь, почитайте 15 страниц. Инфа для мозга 100%!
    http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416

  25. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Drivemoto
    Да я то еще той ночью прочитал в выходые, оттуда краткую сводку в свой пост и вынес. Рено в свой обогреватель ставит свечи с длиной нагревательной части 30 мм (фирмы Beru). КамАЗовские свечи по цене сопоставимы с BERU , просто я понял где-то старые советские запасы у тебя в доступе есть. А по мощности, все будет зависить от "холодного" сопротивления свечи, у NGK они почти все 0.9 Ом. По 0.5 Ом - это чьи?
    И как бы понять, опелевская приблуда новая почти 3700 стоит, это вместе со свечами? Если со свечами, тогда ценна гуманная, Реновские куда дороже.
    Последний раз редактировалось Влад_34; 21.11.2011 в 20:02.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  26. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Камазовские свечи от 600 руб за штуку. Есть же нормальные Беру и неберу от 100р-300р до 4-х значных. Я считаю, что дорого 3700. Да и диаметр штуцеров наверняка не тот, хотя..Я если и буду делать, то с 2-я свечками. Но сначала надо стоячую водичку покипятить, потом проточную...потом придумать контроллер на ATMEL чтоб не забыть вырубить, оптимально с алгоритмом управления по температуре, скажем ниже +5 работаем первые 3 минуты с 20 сек отступом от старта двигателя. По достижении 20 градусов на температуре двигателя - вырубаемся.

  27. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    У Beru есть свечи, которые используются для подогрева ОЖ, серия GH
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  28. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    У Beru есть свечи, которые используются для подогрева ОЖ, серия GH
    Сдаётся мне, что всё это профанация. Посмотрел картинки других свечей этой же серии - ни чем не отличаются от тех, что в КС. А вот быстроразъём вместо резьбы с гайкой - это минус. Наверное всё же возьму обычные.

  29. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    ...потом придумать контроллер на ATMEL чтоб не забыть вырубить, оптимально с алгоритмом управления по температуре, скажем ниже +5 работаем первые 3 минуты с 20 сек отступом от старта двигателя. По достижении 20 градусов на температуре двигателя - вырубаемся.
    Вот это самое интересное, то, что греть будет, сомнения нет, а вот "умно" управлять - очень хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что всё это профанация. Посмотрел картинки других свечей этой же серии - ни чем не отличаются от тех, что в КС. А вот быстроразъём вместо резьбы с гайкой - это минус. Наверное всё же возьму обычные.
    Хорошо, дождемся твоего исполнения механической части. С электронникой как?
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  30. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    Вот это самое интересное, то, что греть будет, сомнения нет, а вот "умно" управлять - очень хотелось бы.
    Хорошо, дождемся твоего исполнения механической части. С электронникой как?
    Я когда-то делал ФУОЗ для Восхода-3 на ATMEL ATTiny2313...правда с программой мне помогали...но штопал сам))))

    Быстрых результатов не ждите - тут ремонт в стадии...короче ремонт дома.

    И ещё..не хочется такие потребители отдавать на управление самопальной логике..
    Последний раз редактировалось Drivemoto; 21.11.2011 в 20:50.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)