Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 242

Тема: Подогрев ОЖ свечами накаливания

  1. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    1100 оборотов вполне достаточно, чтобы не было твоих полюбаков. Господа тИоретики, вы проходите мимо, пожалуйста. с 85амперным генератором 4 свечи трудятся несколько лет уже. Я уж не буду говорить про все дизельные двигатели, где подогрев свеч выключается только через 2 минуты после запуска двигателя.

    полюбак в разряд аккумулятор пойдёт
    Более того, ещё и бензин расходуется!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Ну колхозьте колхозьте... Толи дело квикхет отдаёт всю свою мощность в воздух в салоне, толи дело тут большая часть тепла в кусок железа будет уходить под названием двигатель. Смысл так бестолково нагружать генератор?

    ИМХО!
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  3. Участник Астравод ывпапкуен на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Краснодар, Opel Astra 2008г 1.3 CDTI
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    толи дело тут большая часть тепла в кусок железа будет уходить под названием двигатель
    а это не та уж и плохо.. быстрее прогреется дрыгатель, быстрее выключится подогреватель ОЖ (если приколхозить отключение по датчику температуры)...

  4. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    Ну колхозьте колхозьте...
    Спасибо за разрешение.
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    Смысл так бестолково нагружать генератор?
    Многие производители нагружают так "бестолково" генератор. А вот отзывы о Квик-хите ты, видимо, совсем не читал.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    DrivemotoНе нужно всё так в штыки воспринимать, извини, если чем обидел, я лишь высказываю своё мнение!
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    SS-45 так то если в разряд идет пора смотреть генератор, у меня когда регулятор в полет отправился, при нагрузке всей системы падал до 11, поменяли регулятор и на холостых он дает 12.5 стабильно, т.е включаем все и заряд не падает, я верен что эти свечки явно не хавают больше чем скажем подогревы стекол, а обязаность гены давать нужную напрягу, так что при правильной сборке этой системы ничего страшного не произойдет (не должно))
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  7. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Рустик Посмотреть сообщение
    SS-45 так то если в разряд идет пора смотреть генератор, у меня когда регулятор в полет отправился, при нагрузке всей системы падал до 11, поменяли регулятор и на холостых он дает 12.5 стабильно, т.е включаем все и заряд не падает, я верен что эти свечки явно не хавают больше чем скажем подогревы стекол, а обязаность гены давать нужную напрягу, так что при правильной сборке этой системы ничего страшного не произойдет (не должно))
    зря ты так уверен посмотри номинал предохранителя на обогрев стекла он сделан с запасом как минимум в полтора раза
    это устройство жрет в 5 раз больше чем оборрев
    но я всеравно за него
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    kostia111 да ну на))) не знал, ну ладно, полюбе ведь когда гену проверяют врубают все, включая и кондер и печку на полную в общем ВСЕ, и неужель свечки эти жрут более?
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Померил ток. Одна свеча хавает 21 ампер, как и прогнозировалось. Если накалить до красна - ток становится 12 ампер. Опыт с проточной водой - напор был слабеньким. При этом если выключить приблуду, то вода кусалась(холодная), со включеной - через 10 секунд становилась прохладная вода. Но не тёплая. Просто прохладная.
    21А на 12(14)Вольт даст 252 Ватт(294)- НЕМНОГО пока.

    А ты с одной свечей воду грел?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Воду грел двумя свечками, а ток мерил на одной, так как амперметр не резиновый.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Интересно конечно будет увидеть результат! Но ИМХО 1,2,3 свечи -это капля в море и результт будет почти не ощутим, надо как минимум киловата полтора суммарной мошщности. т.е примерно 6 свечей, а это уже 120А. Согласитель, ток не шуточный один предохранитель нужен будет Ампер на 200.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    ***у на твинтопах 120а)))

    Блин я ж не матерился)))))))
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  13. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    на опель мовано с завода стоит такая приблуда с 4 свечам
    4 реле и 4 предохранителя по 30 ампер
    ток конечно большой
    но если ставят на заводе толк наверное есть там думаю не дураки сидят

    у меня на другом автомобиле старое рено
    стоит вебаста 5 киловатт
    если они включена при работающем двигателе в движении при -10
    рабочая температура через 4 минуты
    Изображения
    Последний раз редактировалось kostia111; 21.12.2011 в 13:32.
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  14. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    На Шкода клубе по ссылке выше народ убеждён, что свечи нагреваются до 200 градусов по цельсию))))))))) Также другие умники говорят, что их температура 1000!!! В воде-то(ну или антифризе)....Как-то я забыл как раскалённый метал в воде смотрится...)))))) ну а 200 градусов)))))Неужель в системе ОЖ шкоды такое давление????? В школе никто не учился походу.

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    На Шкода клубе по ссылке выше народ убеждён, что свечи нагреваются до 200 градусов по цельсию))))))))) Также другие умники говорят, что их температура 1000!!! В воде-то(ну или антифризе)....Как-то я забыл как раскалённый метал в воде смотрится...)))))) ну а 200 градусов)))))Неужель в системе ОЖ шкоды такое давление????? В школе никто не учился походу.
    Не обращай внимания. Для того, чтоб заработать на автомобиль, совсем не обязательно знать школьную физику.

    Лучше пиши как там у тебя дела продвигаются!? Четыре свечи будут достаточно хорошо прогревать антифриз, так как скорость жидкости в трубке печки на относительно низких прогревочных оборотах не высока и основная часть тепла вернется в двигатель, а повышеная нагрузка на двигатель через генератор дополнительно ускорит прогрев .
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Опыт хочу повторить со шлангом и проточной водой, но уже не от АКБ, а от реально заведённого автомобиля. Теплоотдача должна быть поболе.

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    А почему не попробовать на автомобиле? Чтоб сразу не резать шланг, можно какой-нибудь другой шланг использовать(хоть от стиралки). Собрать схему "на коленке" и , в идеале, замерить температуру до и после подогрева! Ну как минимум будет ясно: стоит дальше экспериментировать или это тупик...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  18. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    То, что система даст ствою дельта т у меня сомнения нет. А вот удачное местоположение как-то не найти этому девайсу. На весу оставлять не охота, так как шланги подачи к печке сдвоенные и если будет какая-то хрень - может перетереться, скорее возьму на разборке ещё одни шланги и буду резать уже их. На печке же быстроразъёмы пластиковые. идеально конечно врезать в термостат прям у подачи на печку, но он из керамики...

  19. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Ну да. Это надо учесть, что двигатель имеет некоторую подвижность, а печка - нет. И все это компенсируется только шлангами. "Мертво" закреплять надо либо на двигателе у термостата, либо на кузове вблизи штуцеров печки. Мыслей по этому поводу у меня совсем нет: капот последний раз открывал осенью при замене масла ( незамерзайка не в счет!)
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    А почему не попробовать на автомобиле? Чтоб сразу не резать шланг, можно какой-нибудь другой шланг использовать(хоть от стиралки). Собрать схему "на коленке" и , в идеале, замерить температуру до и после подогрева! Ну как минимум будет ясно: стоит дальше экспериментировать или это тупик...
    Ага, и напряжение на аккумуляторе на холостом)
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    и напряжение на аккумуляторе на холостом)
    Для того, чтоб определиться с количеством свечей и с эффективностью достаточно и на ХХ минут 10 на холостом попроверять. А если очень волнительно, то можно и обороты поднять помощником или ( оговариваюсь, что точно не знаю этой возможности) ОРсом-ом. На данный момент это не актуально.....
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    kostia111 сам смотрел на мовано?Всего-то релюшки,а релюшками наверное блок какой-то управляет.Номер блочка в студию!где
    Последний раз редактировалось алексейе; 09.01.2012 в 11:16.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    К вопросу школьной физики...
    Несложный расчет показывает, что для того, чтобы нагреть 6.5л антифриза за 10 минут на 40 градусов, нужен ток в 150А при напряжении 12В (это в идеальных условиях). В реальных нужно греть еще и сам двигатель (это плохо), который сам греется (это хорошо). В общем, рискну предположить, что при токах около 100А греться будет раза в два быстрее. Генератор на холостом ходу такого тока не даст, так что гарантирована серьезная разрядка АКБ. Стремная тема... Но следить буду с интересом.
    SS-45, демонстрируешь хорошее знание "физики мира", полностью согласен со всеми высказываниями.
    Остальные питают ни на чем не основанный оптимизм.
    Последний раз редактировалось Caravanscheg; 24.12.2011 в 15:36.
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Caravanscheg Поднятие оборотов ХХ и установка дополнительной помпы на печку куда более эффективно)
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    Вообще в жуткий мороз даю поработать 2 мин а потом поднимаю обороты на 1 деление выше 1000, в итоге 5 мин макс
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  26. Участник Астравод ывпапкуен на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Краснодар, Opel Astra 2008г 1.3 CDTI
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 2
    на бензине движка греется гораздо быстрее чем на соляре... у меня дизель.. поэтому я буду себе ставить подогреватель...

  27. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Caravanscheg
    SS-45
    ывпапкуен
    Мне кажется, что вы немного путаете предназначение этой штуковины, она не предназначена для нагрева ОЖ как таковой для более быстрого прогрева ДВС. Основное назначение - нагреть ОЖ перед входом в печку и это тепло по максимуму тут же отобрать для обогрева проходящим воздухом через радиатор печки, в частности для отогрева стекол и салона в целом. Особенно это актуально для дизельных ДВС, где самопрогрев без нагрузки достаточно сомнительное мероприятие. Важно нагреть ОЖ в печке до температуры градусов 40, тогда очень эффективно отогревается стекло штатными воздуховодами. С этим заданием свечи накаливания могут вполне успешно справиться, тем более, что во многих марках авто такая система штатно устанавливается, без ущерба для энергетики автомобиля. Она и работает только в первые минуты после пуска ДВС, когда обороты повышенные и отдача генератора вполне покрывает потребности такого подогревателя.

    Drivemoto а в итоге какие свечи применил и корпус все же покупной или самодельный?
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение
    ...Основное назначение - нагреть ОЖ перед входом в печку и это тепло по максимуму тут же отобрать для обогрева проходящим воздухом...
    Т.е. прогреть "на лету", "за один подход"? Еще более сомнительное мероприятие... Еще бОльшая мощность нужна. ИМХО не реально. У меня дома газовый водогрей такую задачу выполняет. Так вот у него (для справки) 12кВт мощность.
    Для дизеля - возможно и имеет право на жизнь, для бензинового - вряд ли...
    Квик хит - куда более "правильное" устройство, ибо работает с бОльшим кпд просто из принципа действия - нет ненужных промежуточных преобразований, на каждом из которых теряем.

    Тема чем-то напомнила (приходилось читать) как общественность всерьез обсуждала использование Пельтье-холодильников для замены кондиционера...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Влад_34 Я понимаю чего вы хотите добиться этими свечами. Но! Во-первых аккумулятор пойдёт в разряд. Во-вторых толку особо не будет, максимум температура на выходе с этой штуковины будет на несколько градусов выше чем на входе, колличество теплоты отдаваемое от радиатора печки при этом особо не изменится. А те градусы, на которые удалось нагреть ОЖ уйдут в двигатель, тем самым на незначительно сократят время прогрева двигателя.

    Это лишь моё мнение. С интересом слежу за темой!

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Т.е. прогреть "на лету", "за один подход"? Еще более сомнительное мероприятие... Еще бОльшая мощность нужна. ИМХО не реально.
    Квик хит - куда более "правильное" устройство, ибо работает с бОльшим кпд просто из принципа действия - нет ненужных промежуточных преобразований, на каждом из которых теряем.

    Тема чем-то напомнила (приходилось читать) как общественность всерьез обсуждала использование Пельтье-холодильников для замены кондиционера...
    +1 не поленился, почитал про Квик Хет! Мощность у него 800 ват при высоком КПД. Так вот народ говорит, что не ощущает даже тёплого воздуха при его работе. Т.е. воздух на выходе с него теплее чем на входе, но всё равно холодный. А чтобы ощутить толк от подогрева антифриза таким вот способом, с очень высокими потерями- я не знаю сколько киловат тены надо туда поставить. Даже если их и поставить то придётся возить за собой прицеп с дизельным генератором

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    У меня дома газовый водогрей такую задачу выполняет. Так вот у него (для справки) 12кВт мощность.
    Ага, у меня дома газовая колонка стоит, так что не по наслышке знаю что такое проточный водонагреватель)
    Последний раз редактировалось SS-45; 24.12.2011 в 19:09.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  30. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Понимаю ваши сомнения, но:
    1. Систему ставят заводы-изготовители. Система управляется "интеллектуально", разряда АКБ быть не может.
    2. Почитайте тогда форум реноводов-белоруссов (ссылка в начале темы), многие не догадывались о её существовании, а когда её реанимировали, то эффект при её включении явно присутствует.
    3. Квик хит хорошо, когда он есть, а доустановить сложнее, разборка панели - занятие муторное, куда проще "врезаться" в систему охлаждения. Да и площадь ребер радиатора печки куда больше нагревательного элемента квик хита, так что эффективность не хуже, а вот нагрузка на электрику меньше.

    Цитата Сообщение от Caravanscheg Посмотреть сообщение
    Т.е. прогреть "на лету", "за один подход"? Еще более сомнительное мероприятие... Еще бОльшая мощность нужна. ИМХО не реально. У меня дома газовый водогрей такую задачу выполняет. Так вот у него (для справки) 12кВт мощность.
    да не требуется здесь нагревать до "кипятка" и расход в печке гораздо меньше водопроводного. По испытаниям у Drivemoto одна свеча дала перепад температур предположительно около 15 градусов. Так что в зависимости от схемы включения (и типа свечей) 1-2-3-4 свечи дадут нужный результат.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)