Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 2108

Тема: замена цепи ГРМ на двигателе 1.3cdti

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от bersek Посмотреть сообщение
    снял крышку с распредвалами, на 1,2,4, цилиндрах на впуск/выпуск(где как) сломаны коромысла. подшипники рассыпались и все разбросано по головке. в поддоне тоже лежали остатки подшипников. *опа полная =(
    Печально, если распредвалы целы, то может обойтись малой кровью

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  2. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    Потому что надо аккуратно тянуть китайским динамометрическим ключом.У них адовая погрешность. Это когда усилия 50 криминала не будет, а когда 230 + погрешность .
    Честно не понимаю другого, как можно было раздавить фланец и этого не заметить? Есть конечно предположение.Что там усилие было уже 300 и товарищи надрывались так, что уже ничего не слышали.
    Лично я вообще затягивал без ключа.В скф мануале написано закрутить до упора, потом 2 раза по 90.я так и сделал.уже 15 тысяч накатал и всё норм.
    Только ещё этот фланец поставил который ссыт.Но проблему решил с помощью моторки, которая подтягивает сальнички,да и вообще устраняет мелкие течи с двигла.(при этом имеет допуск к нашему двиглу.)
    А где написано что ключ китай??? Ключ был позаимствовал у знакомого в сервисе,инструмент качественный и точно не китай! Ну диванные эксперты всегда забавляли)) тянул я один новый флянец и усилие было приложено меньшее, чем я затягивал старый флянец.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    может пистолетом затягивали?
    Нет.диноключ

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    офигеть!!! а почему так случилось?у него вид как будто его ударили...
    Раскололся как будто чугуняка..если бы весы под рукой были взвесил бы, но по ручным весам показалось родной был потяжелее.мое предположение что флянец с браком попался.. либо гольный контрофакт

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  3. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    Печально, если распредвалы целы, то может обойтись малой кровью
    еще и распредвалы могли пострадать? (О_О) пока пытаюсь головку снять, крышка с распредвалами лежит в сторонке. не могу понять что держит впускной и не дает выйти вместе с головкой, сзади вообще не подлезть и не видно. Пока настроился так:болт коленвала(3 раза уже снимали, пора поменять), прокладка под крышку,гбц и боковую крышку,герметик victor reinz, болты для гбц, весь комплект клапанов(пока так, после снятия и керосина посмотрю еще),все коромысла(неизвестно какие живы а какие могут быть с трещинами,лучше наверно поменять все от греха подальше),маслосъемные колпачки(раз залез),паста для притирки клапанов. назрел вопрос, коромысла на впуск и выпуск одинаковые интересно

  4. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от astradizel Посмотреть сообщение
    ...но по ручным весам показалось родной был потяжелее.мое предположение что флянец с браком попался.. либо гольный контрофакт
    Разница в весе какая была? Или просто так написал, для усиления эффекта профессионала?))

  5. Цитата Сообщение от astradizel Посмотреть сообщение
    А где написано что ключ китай??? Ключ был позаимствовал у знакомого в сервисе,инструмент качественный и точно не китай! Ну диванные эксперты всегда забавляли)) тянул я один новый флянец и усилие было приложено меньшее, чем я затягивал старый флянец.
    Диванный эксперт? Сразу понятно, что вы человек не далёкого ума. Умный семь раз подумает прежде чем кого-то кем-то называть. Во -первых прочитайте этот топ. Во-вторых, у меня в отличии от вас точно такой же фланец отлично ходит.
    Я уж промолчу кто вы, умудрились раздавить фланец и не заметить этого.
    Последний раз редактировалось Безумный Тигра; 27.05.2019 в 08:56.

  6. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Слышь вафел, ума не далекого!тут сидеть и писульки писать! Поэтому я вас зову экспертами сидящими на диване...свои доводы тупые оставь при себе!! Ты что мне фонарик держал когда я флянец тянул?!!! Я рядом тебя не видел, и не нужно утверждать что флянец легко так раздавить, проще башку болту открутить чем флянец металический раздавить!! Физик умник в школе нужно было учить!

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Не по-русски у тебя написано, а приближенно к русскому.
    Раздавил фланец болтом, или он лопнул из-за низкого качества. Подделка попалась, может. Срезало - это когда линия отреза есть.
    Мне больше интересно, а как по русски нужно было написать?!))срезало это когда кусочек фланца с прикрученым шкивом коленвала падает напол , а остальная часть фланца остается в маслонасосе.это и называется срезало!)

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Разница в весе какая была? Или просто так написал, для усиления эффекта профессионала?))
    Ауу дядя! Ты что ли тут профессионал?! Разница в весе в граммах незначительная, были бы весы то сказал бы разницу!

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось astradizel; 27.05.2019 в 09:41.

  7. astradizel Решение проблемы вам надо не здесь искать,а у себя в голове.

  8. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Проблема уже давно решена к счастью!) Ну а тебя " умного" удота, хорошо воспитаного родителями я не просил совета![emoji16]

    Отдыхаем неделю

  9. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    были заменены все клапана, коромысла, маслосъемные колпачки. Заменены все прокладки. Собрали все в обратной последовательности. Завелась. При прогреве появился металлический стук, как будто гидрокомпенсаторы стучат. Заглушили прогретый двигатель, и не заводится. Пытается схватить, но стартер раньше отключается и не успевает схватить. Как остынет движок, с полпинка заводится, как прогреется, хрен заведешь. Ошибок снова нет.

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Оба распредвала по меткам надо бы проверить.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Оба распредвала по меткам надо бы проверить.
    РћР±Р° РїРѕ меткам. Р*РѕРІРЅРѕ РІ середине. Сколько РЅРµ крути, нижняя метка Рё верхние РѕР±Рµ совпадают.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от bersek Посмотреть сообщение
    РћР±Р° РїРѕ меткам. Р*РѕРІРЅРѕ РІ середине. Сколько РЅРµ крути, нижняя метка Рё верхние РѕР±Рµ совпадают.
    А что за "метки", мне просто интересно как они у Вас выглядят

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  13. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    А что за "метки", мне просто интересно как они у Вас выглядят
    метки самодельные: внизу сверло на 6мм, плотно входит, маховик не "гуляет". Сверху ввертыш с внешней резьбой м16х1.5 и с одного конца наварена гайка, для закручивания ввертыша. и внутренней резьбой на м10х1.25 вроде. Стопор болт на эту резьбу с пустотой до шляпки болта. Безрезьбовая часть толщиной ровно 10мм. Вкручивается по центру. Фото завтра(ну по нашему сегодня) скину, доеду до гаража как раз.

  14. Цитата Сообщение от bersek Посмотреть сообщение
    метки самодельные: внизу сверло на 6мм, плотно входит, маховик не "гуляет". Сверху ввертыш с внешней резьбой м16х1.5 и с одного конца наварена гайка, для закручивания ввертыша. и внутренней резьбой на м10х1.25 вроде. Стопор болт на эту резьбу с пустотой до шляпки болта. Безрезьбовая часть толщиной ровно 10мм. Вкручивается по центру. Фото завтра(ну по нашему сегодня) скину, доеду до гаража как раз.
    Да только сверху 2 метки распредвала.Это когда цепь меняем мы только по переднему целимся.Ему соответственно надо 3 метки выставлять. КВ и 2 РВ

  15. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    Да только сверху 2 метки распредвала.Это когда цепь меняем мы только по переднему целимся.Ему соответственно надо 3 метки выставлять. КВ и 2 РВ
    На валах шестерни, он же их не крутил, я думаю.

    Давление масла на горячую мерили? Может правда гидрокомпенсаторы стучат?

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да ктож знает крутили шестерни или нет,головку то перебирали,а значит могли что угодно не досмотреть,надо исключать все вероятности на 100%.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash Посмотреть сообщение
    А что за "метки", мне просто интересно как они у Вас выглядят
    Метки вот такие
    https://ibb.co/x7pjrw4
    https://ibb.co/X3kvRdn

    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    На валах шестерни, он же их не крутил, я думаю.

    Давление масла на горячую мерили? Может правда гидрокомпенсаторы стучат?
    Шестерни не трогал, просто все промыл и убрал крышку целиком в сторонку. Давление не мерил, а сколько должно быть? попробую померить.

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да ктож знает крутили шестерни или нет,головку то перебирали,а значит могли что угодно не досмотреть,надо исключать все вероятности на 100%.
    знать бы еще что исключать. Сняли впуск/выпуск с головки, рассухарили, сняли клапана, промыли, поставили клапана, притерли, поменяли колпачки маслосъемные, собрали все как было и поставили обратно.

    Добавлено спустя 28 минут:

    Ездили к "мотористам", которые типо по дизелю, мужик сбитым монометром померил компрессию(мерил компрессию, потом высчитывал на сколько сбит монометр), 1-17,2-16,3-17,4-16. Сказали типо поршневой все, кольцам конец, на поршнях погнуло юбки,кольца закусывает и не держит давление, компрессия должна быть 25, а это фигня. Приехали обратно в гараж, допили свой компрессометр с новым монометром

    https://ibb.co/55vxJzr
    https://ibb.co/ySGdKKL

    , померили, 1-20,2-18,3-20,4-20 .
    https://ibb.co/fQwVpnZ
    https://ibb.co/QNX7Y7Y
    https://ibb.co/9qz0sFB
    https://ibb.co/NFrVr0b
    Туда на тросе приехал, обратно решил своим ходом доехать, но не доехал, как прогрелся до 90, начало гореть давление масла на холостых, движок начало колбасить и он чуть погодя заглох. Ессно тяги нету никакой. На трос и до гаража, приехал, Подождали пока джижок остынет, 40 градусов, заводим, с полпинка и работает ровно.
    Последний раз редактировалось bersek; 15.06.2019 в 11:43.

  18. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    купил контрактыный движок. поменял, мурлыкает

  19. Участник Начинающий Астравод Orljanski-59SA на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 24
    Где? Почем? Сколько ждал?
    Опель Астра Н Z13DTH универсал 2010г.от немцев. С 2013г. в РФ. Сам отшил сажевый - говорят как вшей вывел!
    Опель Астра j A 16 XER универсал 2012 г. made in Калининград с 2019г.

  20. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Orljanski-59SA Посмотреть сообщение
    Где? Почем? Сколько ждал?
    Казань. хз, реклама или нет, магазин моторззап, 44к движок(без навесного) Мотор в более менее нормальном состоянии. пробег +-120к. пришел за примерно 4-5 дней. Про мурлыкает: сравниваю со своим старым движком. этот работает ровнее, обороты хорошо держит. Этот дымит черным дымом, довольно хорошо дымит (прошлый дымил белым и был жор масла). видимо что то с зажиганием/форсунками. Жора за 450км не обнаружил.

  21. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    bersek
    Как пробег определили?
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  22. Новичок Новичок bersek на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    bersek
    Как пробег определили?
    Пробег зафиксирован на аукционе при продаже автомобиля(в европе уг. ответственность за скрутку пробега), 75к в милях, видео работы движка, фото предоставляют. На сколько цепь растянута тоже многое говорит, цепь родная, натяжитель вышел на 1,2-1,3см где то, что говорит что пробег за 100к, родная на прошлом движке прошла 180к и порвалась.

  23. Народ кто отписывался про проблему с текущем фланцем. Проблему решили?
    У меня тоже теперяча шкив КВ в масле. Полез смотреть, но под болтом сухо. (стоит Original Birth 4030 + болт фиата).
    Писали что мол фланец говно и болт тоже не подходит. Снял и сравнил. Всё один в один с оригиналом, пазики , канавки и уплотнитель на болту.
    Оказалось, течёт сальник. Поменял на кортеко. Ставить старый фланец не стал, так как на нём 2 вида выработки. От масляного насоса и глубокая канавка от сальников.
    Прошла неделя, смотрю опять масло кидает. Пока не видно откуда.
    В общем походу гемор конкретный нарисовался.
    Отзовитесь те кто страдал от этого, а то жаловались многие про проблему а о решение написал только 1.

  24. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    Народ кто отписывался про проблему с текущем фланцем. Проблему решили?
    У меня тоже теперяча шкив КВ в масле. Полез смотреть, но под болтом сухо. (стоит Original Birth 4030 + болт фиата).
    Писали что мол фланец говно и болт тоже не подходит. Снял и сравнил. Всё один в один с оригиналом, пазики , канавки и уплотнитель на болту.
    Оказалось, течёт сальник. Поменял на кортеко. Ставить старый фланец не стал, так как на нём 2 вида выработки. От масляного насоса и глубокая канавка от сальников.
    Прошла неделя, смотрю опять масло кидает. Пока не видно откуда.
    В общем походу гемор конкретный нарисовался.
    Отзовитесь те кто страдал от этого, а то жаловались многие про проблему а о решение написал только 1.
    Последний раз ставил фланец Фиат и болт Фиат, тоже сменил сальник, резинку и шляпку болта герметиком мазал Виктор рейнз серый, пока сухо. Просто наблюдение, когда фиксировал фланец Бирс, то он жёстко крутился в том месте где фиксировал под ключ, есть подозрение что может его слегка перекашивало и поэтому масло давило у фланца Фиата такого не было, легко крутился. А может просто герметик помог.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  25. Участник Начинающий Астравод Константин К на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Астра Караван 1.3 CDTi 2009 г.в
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1 / 1
    Очередной раз поменял сальник коленвала. Смазал сальник наружную плоскость герметиком, установил в на место, задавливал муфтой масляного насоса, дотянул до упора потом надел на фланец старый сальник и задавил дольше, примерно 1 мм оставил до посадочного места. Поставил старую муфту ( родную) и родной болт ( где резиновое кольцо немного нанес герметика). Прошел 1000 км пока полет нормальный - сухо. посмотрим что дольше будет. Сальник поставил Viktop Reinz кат № 81-36233-00.)(пост 2023).
    Прошел после еще 15 т.км, все сухо. Муфты я тоже сравнивал, совершенно одинаковые, но видимо на глаз не определишь. Поменял 3 сальника , все текли, пока не вернул на месту старую муфту.
    Opel Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец, 2008г.в., DPF, пробег 250т.км. продано. Остались опком и запчасти.

  26. Цитата Сообщение от Константин К Посмотреть сообщение
    Очередной раз поменял сальник коленвала. Смазал сальник наружную плоскость герметиком, установил в на место, задавливал муфтой масляного насоса, дотянул до упора потом надел на фланец старый сальник и задавил дольше, примерно 1 мм оставил до посадочного места. Поставил старую муфту ( родную) и родной болт ( где резиновое кольцо немного нанес герметика). Прошел 1000 км пока полет нормальный - сухо. посмотрим что дольше будет. Сальник поставил Viktop Reinz кат № 81-36233-00.)(пост 2023).
    Прошел после еще 15 т.км, все сухо. Муфты я тоже сравнивал, совершенно одинаковые, но видимо на глаз не определишь. Поменял 3 сальника , все текли, пока не вернул на месту старую муфту.
    Под муфтой вы имеете ввиду фланец?

    А и болт вы какой поставили по итогу?
    Последний раз редактировалось Безумный Тигра; 22.10.2019 в 10:48.

  27. Участник Начинающий Астравод Константин К на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Астра Караван 1.3 CDTi 2009 г.в
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1 / 1
    Да, под муфтой я подразумеваю фланец. Все дело в нем. Болт я поставил старый, но я думаю это не существенно. Задавливал сальник фланцем, неторопясь. Что бы не попасть в канавку, сальник задавливал не до конца, не довел примерно 1 мм, я выше описывал. Удачи.
    Opel Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец, 2008г.в., DPF, пробег 250т.км. продано. Остались опком и запчасти.

    Сказали спасибо:



  28. Цитата Сообщение от Константин К Посмотреть сообщение
    Да, под муфтой я подразумеваю фланец. Все дело в нем. Болт я поставил старый, но я думаю это не существенно. Задавливал сальник фланцем, неторопясь. Что бы не попасть в канавку, сальник задавливал не до конца, не довел примерно 1 мм, я выше описывал. Удачи.
    Ок.спс.Попробую на следующей недели поступить так же.Интересно в чём же проблема несовместимости.Ладно сниму посмотрю, ухайдокал я сальник за 2 недели или нет.

  29. Новичок Новичок Дубок на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые, не подскажите, где в СПб качественно поменять цепь на 1,3 cdti. Не принципиально- сервис или гаражи.

  30. Цитата Сообщение от Дубок Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не подскажите, где в СПб качественно поменять цепь на 1,3 cdti. Не принципиально- сервис или гаражи.
    В питере с этим туго.гаражника по опелям я не нашёл.А сервис это выманиловка денег и на качество там всем наплевать.Вот в формулу я ездил,потом очень долго ругался с ихними директорами.Толку 0.
    Поэтому машину приходится делать самому. Цепь не сложно менять. Я на улице в -10 без ямы за 5 часов поменял.

Страница 70 из 71 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)