Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 2108

Тема: замена цепи ГРМ на двигателе 1.3cdti

  1. Участник Начинающий Астравод Orljanski-59SA на верном пути
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 24
    Менял когда то на 230 т.к. , так на вид еще бы ехала и ехала. Бала INA поставил Ruville 458010SD.
    Опель Астра Н Z13DTH универсал 2010г.от немцев. С 2013г. в РФ. Сам отшил сажевый - говорят как вшей вывел!
    Опель Астра j A 16 XER универсал 2012 г. made in Калининград с 2019г.

  2. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от Dimon4ik386 Посмотреть сообщение
    Ребята сегодня я поменял свою цепь на астре 1.3 cDTi без снятия паддона, коллектора и турбины .. первый раз полез в цепной механизм. Поменял все за 4 часа сам. Комплект покупал iNA , заводской комплект стоял такой же (INA). Машинка моя прошла 300 тысяч!!! Где- то здесь прочитал что не слышен звук.. БРЕД!!! На холодную работал хорошо, но как только прогрелся движок - шелест был просто сумасшедший.. И глядя на эту цепь и всю приблуду я с уверенностью скажу что она бы еще 100 проехала как нефиг! Хотя натяжитель вылез уже давно на всю оттяжку и у цепи был небольшой ход. Да, на натяжной планке был немного след от трения но не критичный. А и фиксаторы для распредвала я сделал у токаря. Мне понадобился только 1 спереди. На второй я посчитал не нужным, т.к. при откручивании звезды распредвала я помогал самоделкой. И не берите дорогие комплекты. INA хорошая фирма. Вас просто обманывают. Если говорят что 120 тыс - это максимум, то зачем тогда покупать дорогой комплект сделанный из одного материала. Еще раз напомню у моей астрочки пробег 300 тысяч. Кстати после замены пропали рывки на переключении скоростей.. Это очень обрадовало.. У кого лишние деньги то пожалуйста меняйте хоть каждый 10 тыс.Все всем удачи..
    ты у своей "астрочки" первый владелец?
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  3. Новичок Новичок Dimon4ik386 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Нет. Фотки могу скинуть старого комплекта с номерами.. Брал в России у деда 3 года назад. Она уже шелестела. Он не менял а пригнана с Латвии со всеми сервисными книжками, где не указано что менялась цепь. Тем более как я знаю в Европе они там такое не хотят менять, а сразу нам добивать эти окурки. я 3 года ездил с этим шелестом. просто уже надоел этот звук. Вот и поменял. Мне на СТО сказали 200 у.е. и тут я подумал что сам же не дурак и поменял сам.. Мог бы и видео снять но это мешало только бы. Т.к. я первый раз в такую заморочку полез. Завтра фотки скину старого комплекта посмотришь по номерам.. И по износу..

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Dimon4ik386 Посмотреть сообщение
    Нет. Фотки могу скинуть старого комплекта с номерами.. Брал в России у деда 3 года назад. Она уже шелестела. Он не менял а пригнана с Латвии со всеми сервисными книжками, где не указано что менялась цепь. Тем более как я знаю в Европе они там такое не хотят менять, а сразу нам добивать эти окурки. я 3 года ездил с этим шелестом. просто уже надоел этот звук. Вот и поменял. Мне на СТО сказали 200 у.е. и тут я подумал что сам же не дурак и поменял сам.. Мог бы и видео снять но это мешало только бы. Т.к. я первый раз в такую заморочку полез. Завтра фотки скину старого комплекта посмотришь по номерам.. И по износу..
    Вот в Латвии как раз то все сервисные книжки в мире и штампуют...Не ходят эти "велосипедные"цепи 300тыс,не-хо-дят.

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  5. Новичок Новичок Dimon4ik386 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ты говоришь что в Латвии они там штампуют эти книжки.. Так наооборот бы написали что меняли, но нет же.. и покупал я с пробегом в 200 тыс(100 к. Было отмотано). У знакомых спецов спрашивал они сказали что 300 тыс ходят легко если с завода стоит цепь..

  6. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Не ходит эта цепь 300
    Открой мобиле и посмотри сколько 1,3 cdti motorschaden продается
    У всех обрыв цепи
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  7. Новичок Новичок Dimon4ik386 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Смотри я купил машину в 2015 при пробеге 200 тыс. По ПТС хозяин был один в России. Она у него с 2009 и он не менял ее. Менял только сцепление все. А про цепь он мне тогда ещё сказал что шелестит и требует замены, но поговорив с товарищем-перекупом не стал менять до сих пор. машина 2007 . Я думаю вряд ли в Латвии за 2 года меняли эту цепь. Даже если там и меняли то прошла она как минимум 230 тыс. И такой вопрос какой комплект стоит тогда в оригинале??? Я где-то нашёл что ina. Кстати масло я лью GM всегда каждые 8тыс. Я думаю это даёт какой-то плюс. А там хз.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    мне если честно всё равно кто когда меняет цепь,я за своей цепью смотрю и не парюсь про твою.Рувиль,установленый мною 75000 назад:натяжитель вышел на 12 мм при возможных 20.Сколько ей осталось до замены?Правильно, тысяч 20...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  9. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Я рувиль через 74000 поменял, между планкой и поршнем натяжителя был зазор 3мм.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  10. Новичок Новичок Dimon4ik386 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Так натяжитель при покупке мной уже был вытянут на всю раз она шелестела.. и что? Просто есть люди которые смотрят за машиной и тресутся за всякой мелочи. Я тоже слежу но зачем лазить в такие механизмы по 100 раз. Даже если бы и порвалась цепь то особого труда с поднятием ГБЦ и заменой рокеров не составило. Короче цепь у меня стояла Iwis (на каждом звене маркировка)а все остальное ina fgp.. хз менялась она или нет.. я конкретного ответа про оригинал не нашёл. и сейчас запчасти уже не те как раньше. Конечно нынешние цепи столько не отходят. Всё китайцы клепят и в коробки распихивают разных производителей. А Рувиль уже это полное *овно..
    Последний раз редактировалось Dimon4ik386; 18.01.2018 в 15:18.

  11. Местный Опытный Астравод Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель Первооткрыватель
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Спасибо
    21 / 1
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    мне если честно всё равно кто когда меняет цепь,я за своей цепью смотрю и не парюсь про твою.Рувиль,установленый мною 75000 назад:натяжитель вышел на 12 мм при возможных 20.Сколько ей осталось до замены?Правильно, тысяч 20...
    так рувилль г...но если что
    пысы - и не факт что 20 ей осталось жить, т.к. порваться может раньше чем натяжитель полностью выйдет
    опять же просто потому что рувилль это самый наиподвальнейший низкосортный китай

    кстати, растянутую цепь определить очень легко

    если ехать неспешно на 1200-1300 оборотах, и слегка надавить педаль газа - мотор будет слегка колбасить потому как сбиваются фазы, и машину будет потряхивать, будто забит топливный фильтр или подсос воздуха в топливной системе... типа троит
    Продление жизни 1,3cdti - http://astraclub.ru/threads/153444-%...%D0%AF-1-3cdti

  12. Новичок Новичок Dimon4ik386 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Полностью согласен.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Первооткрыватель Посмотреть сообщение
    так рувилль г...но если что
    пысы - и не факт что 20 ей осталось жить, т.к. порваться может раньше чем натяжитель полностью выйдет
    опять же просто потому что рувилль это самый наиподвальнейший низкосортный китай
    спасибо за если что, но ставил тогда то,что и все ставили.Сейчас буду менять может на что нибудь другое,а нет так рувиль и поставлю,всё зависит от меня...
    Цитата Сообщение от Dimon4ik386 Посмотреть сообщение
    если ехать неспешно на 1200-1300 оборотах, и слегка надавить педаль газа - мотор будет слегка колбасить потому как сбиваются фазы, и машину будет потряхивать, будто забит топливный фильтр или подсос воздуха в топливной системе... типа троит
    Такой хрени у меня и на полностью вышедшем натяжителе не было,было позвякивание после пуска пока масло не дошло...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня тоже звук был только не которое время после пуска на пробеге 200 тыщ.Про то,что медведь на ухо наступил не надо,слышу в машине даже то,что не надо.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Руководство по ремонту Vauxhall может вам помочь.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от manualsco Посмотреть сообщение
    Руководство по ремонту Vauxhall может вам помочь.
    И чё мы там не видели?

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  17. Новичок Новичок Василий0513 на верном пути
    Регистрация
    13.12.2017
    Адрес
    Климово Брянская обл.
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите такая проблема: купил астру Н 1.3cdti универсал 2 мес. назад, пробег 220000, на холодную звенела цепь поменяли. Проехал 2000 и заметил что на холодную стало опять тоненько чокотеть, посмотрел масла чуть ниже половины может из за этого? или влетел на цепь?

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Вряд ли из за масла,а цепь через смотровое окошко проверить можно,если есть сомнения.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Участник Астравод sergcitystv на верном пути
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    74
    Спасибо
    1 / 0
    вчера менял цепь но меня смущает тот факт что натяжитель сильно вышел примерно как и старый. Это нормально? Может я успокоитель со стороны натяжителя не туда прикрутил
    Astra H Caravan 1.3 DTH EcoFlex 2008 без DPF

  20. Новичок Новичок slyter на верном пути
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята здравствуйте подскажите пожалуйста проблема в следующем двигатель z13dtj corsa 2007 г.
    Оборвало цепь. Купили в таком виде. Сняли боковой люк в крышке цепи. Цепь оборвана. Двигатель крутит легко. Как определить последствия обрыва цепи? Что ещё могло повредить? Что разбирать что смотреть? Спасибо

  21. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Голову снять, клапана сто пудов хоть несколько но погнуло, коромысла скорей всего несколько сломанных будет, поршням вряд ли досталось, слабое место коромысла.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  22. Мануал ASTRA И ЭЛЕКТРОСХЕМЫ на классику
    https://www.automotive-manuals.net/opel/

  23. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Здравствуйте! Нет ли у кого-нибудь возможности померять расстояние между отверстиями во фланце масляного насоса? собираюсь цепь поменять, ключа на 55 нет, хочу изготовить перед заменой ключ для крепления к фланцу

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Макаренок
    Ща померяю

    Добавлено спустя 18 минут:

    Цитата Сообщение от Макаренок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нет ли у кого-нибудь возможности померять расстояние между отверстиями во фланце масляного насоса? собираюсь цепь поменять, ключа на 55 нет, хочу изготовить перед заменой ключ для крепления к фланцу
    35 мм между центрами отверстий.
    Последний раз редактировалось Patriot604; 28.05.2018 в 19:39.

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  25. Новичок Новичок kanshy на верном пути
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день господа ОПЕЛЕводы. Вот и подошло время замены цепи и как у всех возник вопрос "цепь какого производителя установить?" Начитавшись кучу форумов и советов, как и многие из Вас был приобретен комплект фирмы RUVILLE 3458010SD. И каково было удивление увидев в комплекте комплектующие фирмы INA, кроме одной маленькой звездочки с маркировкой RUV. Стало обидно, что RUVILLE разводят своих клиентов. За коробку платить две цены не очень хотелось и набор был возвращен обратно продавцу. (стоимость набора составляла 5700 руб.) Спросите к чему вся эта предистория? Вот к чему, точно такой же набор 100% один в один только в другой коробке производителя INA 559002730 стоимостью 2650 рублей. Разница заметна? Вот этот набор https://www.drive2.ru/l/498065849194...age=0#comments Набор был приобретен и установлен на автомобиль. Может кому информация пригодится при выборе, а вообще каждый решает сам, что ему больше нравится и сколько средств он готов потратить.

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Всё зависит от качества и страны производства,а так же курса валюты на момент покупки детали фирмой.Та же ина всегда хорошая была,а мне вот натяжитель попался с турецким голимым(очень голимым) подшипником.Всё сейчас не просто очень с этими делами.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Опытный Астравод Макаренок Астранафт Макаренок Астранафт
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    406
    Спасибо
    12 / 30
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение


    35 мм между центрами отверстий.
    Огромное спасибо! Прошу прощения за долгий ответ. Вы по самодельному ключу меряли? Не подскажете другие еще измерения - центральное отверстие какого диаметра высверливать и какие диаметры под 4 болтика?

  28. Местный Астравод Механик66 Астранафт
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    172
    Спасибо
    10 / 7
    в КОМПЛЕКТЕ от ЖМ тоже ИНА, только цепь жвис и нет прокладки сальника и масленки, вот так,Все ИНУ дерут.
    Opel Astra 1.3 Caravan 2008

  29. Местный Астравод тракторист 195 на верном пути Аватар для тракторист 195
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    обнинск
    Сообщений
    188
    Спасибо
    4 / 22
    Ребят подскажите, с цепкой что желательно поменять? В добавок? Помпу.. что ещё может?
    1,3 DTH Хэтч, без сажевого, удален физически ЕГР, 2007 г.р.

  30. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от тракторист 195 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, с цепкой что желательно поменять? В добавок? Помпу.. что ещё может?
    помпу зачем? есть предпосылки? она и так просто меняется...цепь,натяжитель,звезды,направляющие
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

    Сказали спасибо:



Страница 66 из 71 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)