Страница 11 из 71 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2108

Тема: замена цепи ГРМ на двигателе 1.3cdti

  1. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Цитата Сообщение от fear304 Посмотреть сообщение
    Советую ещё герметик - формирователь прокладок заказать.
    Его тоже взял.

  2. Участник Астравод 6o6puk на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, есть предложение создать темку про ГРМ (по аналогии с ЕГР), либо эту подправить. Чтоб на первой странице было все расписано с картинками и мануалами, а также с артикулами необходимых запчастей. Тема достаточно ответственная, хотелось бы чтоб поменьше народу на капремонт попадало. А то многие слесарюги в сервисах твердят что цепь - вечный механизм, а замена ее нужна лишь в случае "загремело".

    Сам решил поменять цепь, а то реального пробега у меня 200т., хрен его знает менялась ли она, двиг вроде мягко работает, но тем не менее лучше подстраховаться.
    В общем чтоб подытожить предыдущие обсуждения, скажите еще разок что заказывать? Комплект, прокладку и герметик? Это все? Еще желательно бы артикулы.
    Караван H 1.3 CDTI 2007

  3. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 6o6puk Посмотреть сообщение
    Ребят, есть предложение создать темку про ГРМ (по аналогии с ЕГР), либо эту подправить. Чтоб на первой странице было все расписано с картинками и мануалами, а также с артикулами необходимых запчастей. Тема достаточно ответственная, хотелось бы чтоб поменьше народу на капремонт попадало. А то многие слесарюги в сервисах твердят что цепь - вечный механизм, а замена ее нужна лишь в случае "загремело".

    Сам решил поменять цепь, а то реального пробега у меня 200т., хрен его знает менялась ли она, двиг вроде мягко работает, но тем не менее лучше подстраховаться.
    В общем чтоб подытожить предыдущие обсуждения, скажите еще разок что заказывать? Комплект, прокладку и герметик? Это все? Еще желательно бы артикулы.
    Здесь найдёшь всё что нужно - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...D0%BF%D0%B0+13
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  4. Участник Астравод 6o6puk на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slavchick Посмотреть сообщение
    Здесь найдёшь всё что нужно - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...D0%BF%D0%B0+13
    Дело не столько в артикулах, сколько именно в инструкциях. Куда приятней зайти человеку на форум и найти все что ему нужно для определенной операции упорядоченно и в одной темке, прямо в шапке. Тема про ЕГР тому подтверждение.
    Караван H 1.3 CDTI 2007

  5. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 6o6puk Посмотреть сообщение
    Дело не столько в артикулах, сколько именно в инструкциях. Куда приятней зайти человеку на форум и найти все что ему нужно для определенной операции упорядоченно и в одной темке, прямо в шапке. Тема про ЕГР тому подтверждение.
    Я согласен с тобой, возможно так лучше и так будет в будущем, будем надеяться. Эта информация полезна по большому случаю тем, кто собирается сам прозводть замену, коих становится всё больше и это конечно хорошо, мне лучше обратиться к тем людям которые уже имели дело с заменой цепи, заплатить и даже помогать в процессе. Ведь как известно - деньги платят за ЗНАНИЯ.

    Скажите еще разок что заказывать? Комплект, прокладку и герметик? Это все? Еще желательно бы артикулы.
    Но на твой вопрос я думаю всё таки ответил, да и инфа по этой теме вся есть на форуме, но как ты уже сказал, одно не удобство - это поиск.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  6. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Slavchick Посмотреть сообщение
    Ведь как известно - деньги платят за ЗНАНИЯ.
    На то он и форум, чтобы мы делились знаниями - безвозмездно! А за деньги к Офф Диллеру и читать ничего не надо.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  7. Местный Опытный Астравод Slavchick на верном пути
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    М/О Балашиха
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roma33 Посмотреть сообщение
    На то он и форум, чтобы мы делились знаниями - безвозмездно! А за деньги к Офф Диллеру и читать ничего не надо.
    Ну к Оф. диллеру не поеду по собственному соображению, я готов заплатить тем, кто уже сам менял и вплотную сталкнулся с этой проблемой и поможет мне в будущем с заменой, но только людям с нашего форума, к коим у меня доверия больше, чем к кому либо. Со своей стороны могу гарантировать помощь и инструмент, гаража с ямой нет и это печально. Менять планирую весной, так что рассмотрю любые варианты.
    Opel Asra H Sedan 1.6 2008 г.в.

  8. Местный Заслуженный Астравод Roma33 на верном пути Аватар для Roma33
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 0
    Я тоже тепла жду, апрель- май, примерно в это время.
    Astra caravan 1.3 CDTi 2007 - продана!

  9. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Slavchick Посмотреть сообщение
    Здесь найдёшь всё что нужно - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx...D0%BF%D0%B0+13
    на 3-ей странице в 77-м посте порядок замены цепи в рисунках из ТИСа...единственное,что я добавил бы-это съём катализатора...теперь я уже точно понял,что снимать его на много легче вместе с турбиной...кстати заодно и геометрию в турбе почистить ни кому не помешает...размеры приблуды для фиксации распредвалов есть...топикстартер темы на первой странице пускай всё это размещает...чем надо-поможем.
    ага...не тусуется на форуме топикстартер...ну тогда может кто то с первой страницы возьмётся?новую тему создавать думаю не стоит...
    Последний раз редактировалось чели челиос; 17.01.2013 в 23:32.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  10. Участник Астравод 6o6puk на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Такс, рувиллевский наборчик 3458010S все-же отличается по комплектности от оригинала? А то тут в теме писали что это то что нужно, а кто-то говорит, мол не хватает там запчастей. Тем более что экономия тут приличная, если учесть что где-то писали мол производитель цепи и звезд в оригинале с рувиллем один и тот же.
    Караван H 1.3 CDTI 2007

  11. Участник Астравод василийй на верном пути
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем форумчанам, заменил цепь и все приблуды, менял на сто, реальный пробег 200 т.км. Заплатил 6000 т.р.Для статистики скажу,все было в идиале, но цепь растянута ,натяжитель был на пределе, отакот.
    ОПЕЛЬ АСТРА КАРАВАН 1.3CDTI (БЕЛЫЙ)

  12. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Забрал ремкомплект из экзиста вчера осмотрел. Возник вопрос : На нижней звездочке не обнаружил никаках элементов которые удерживают звезду ( шпонки, прорези и т.д) так и должно быть? Она просто затягивается коленвалом?

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от serg2007 Посмотреть сообщение
    На нижней звездочке не обнаружил никаках элементов которые удерживают звезду ( шпонки, прорези и т.д) так и должно быть? Она просто затягивается коленвалом?
    ага..ни чё там нет...просто затягивается и усё.удивительно для нас,но это так.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Забрал ремкомплект ГРМ запечатанный пакет экзист открываю ,а коробка с комплектом(Рувиль написано) вскрыта ,вся в дырках и помята...это норма???))
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    .это норма???))
    ясно нет...у меня была запечатана заводом...я коробочки всегда проверяю не отходя от кассы.не люблю вскрытые ни как...должна быть заводская опечатка!ну и на железе конечно подтверждение часто бывает...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    в москве или области где есть проверенные места чтобы заменить?? и цена??

  17. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Палево ставить такое,на запч. должен быть брэнд? Посмотрел,все детали Ина в коробке Рувиль.
    Последний раз редактировалось Sivuch; 27.01.2013 в 15:34.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Посмотрел,все детали Ина в коробке Рувиль.
    я сколько рувиль видел,он всегда оригиналы расфасовывает...ина и есть оригинал(был точно по крайней мере)...так что,если на железе всё есть будь спокоен.
    зы.в коробке,на котором опель написано тоже всё фирмы ина лежит


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Поменял вчера ГРМ...... все заняло порядка 8-ми часов.. Сложного ничего нет.. Просто много чего откручивать и прикручивать.. Да еще и в бетонном гараже при -10....
    Цепь была растянута но не гремела.....
    Теперь сплю спокойно......
    Стопоры использовал такие: Нижний - сверло 5мм, верхний шестигранник на 10...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от serg2007 Посмотреть сообщение
    верхний шестигранник на 10...
    КСТАТИ

    я всем порекомендую не использовать стопор на распределительном валу, тем более, что стопор этот
    не предназначен для удерживания вала, можно повредить валик при затягивании-отворачивании.

    достаточно:
    - выставить перед разборкой мотор по метке на колене( сверло в отверстие)
    - разобрать все.... при отворачивании болта шестерни распредвала -удерживать ее любым инструментом - там есть
    полочки на которые удобно опираться
    - установить новую шестерню - затянуть в любом положении, так-же удерживать не за валик стопором, а упираясь в
    полочку.
    - накинуть все остальное, расстопорить натяжитель, совместить верхнюю метку визуально, никакой там
    шестигранник на 10 неприменим (только если для того, чтоб не потерять метку) - криво будет.
    - затянуть нижний болт по мануалу с доворотом на угол.. как положено.
    - проверить глазками ..

    категорически не прикладывайте никаких усилий ни к распределительному
    валу( затягивание-отворачивание на стопоре) ни к цепи, вновь устанавливаемой.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    КСТАТИ

    я всем порекомендую не использовать стопор на распределительном валу, тем более, что стопор этот
    не предназначен для удерживания вала, можно повредить валик при затягивании-отворачивании.
    откручивал и затягивал звезду распреда и сам шкив коленвала с помощью пластинки из 10мм стали с 2-мя болтами которые двигаются на нужное расстояние, такой некий стопор универсальный....

  22. Новичок Новичок supermehn на верном пути
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите найти прибор фиксации ГРМ на двигатель z13dth!!!!

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от supermehn Посмотреть сообщение
    Помогите найти прибор фиксации ГРМ на двигатель z13dth!!!!
    почту давай...скину размеры.любой токарь выточет за 200-300р.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от supermehn Посмотреть сообщение
    Помогите найти прибор фиксации ГРМ на двигатель z13dth!!!!
    типа

    Цитата Сообщение от Р о м а н Посмотреть сообщение
    я всем порекомендую не использовать стопор на распределительном валу, тем более, что стопор этот
    не предназначен для удерживания вала, можно повредить валик при затягивании-отворачивании.

    достаточно:
    - выставить перед разборкой мотор по метке на колене( сверло в отверстие)
    - разобрать все.... при отворачивании болта шестерни распредвала -удерживать ее любым инструментом - там есть
    полочки на которые удобно опираться
    - установить новую шестерню - затянуть в любом положении, так-же удерживать не за валик стопором, а упираясь в
    полочку.
    - накинуть все остальное, расстопорить натяжитель, совместить верхнюю метку визуально, никакой там
    шестигранник на 10 неприменим (только если для того, чтоб не потерять метку) - криво будет.
    - затянуть нижний болт по мануалу с доворотом на угол.. как положено.
    - проверить глазками ..
    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  25. Местный Астравод CMO077 на верном пути Аватар для CMO077
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    у меня такой...уже 206 тыщ минимум прошёл...цепь гремит...повезло наверно.
    У меня тоже 2008 г., но по VIN 2009 модельный ряд. Мог ли брак и до меня "добраться"? Хотя 180 тыс. км тоже уже. Наверное, стоит начать думать о замене.
    К тому же у меня зимой на холодной при запуске утром шум какой-то появляется. Потом проходит. С правой стороны движка, где ремень примерно, исходит шум. Но шумит не первые несколько секунд, а несколько минут. Летом этого вообще нет. А в прошлую зиму так же было. Может, замена цепи просится, а я целый год так езжу, 35 тыщ проехал. А может что-то другое так шумит. Лязга, характерного для цепи, я не слышу. Скорее на гул подшипника похоже. Раньше на ВАЗ 06 у меня цепь растягивалась - вот там был такой звук! Я его хорошо помню! Но здесь до такого и не может дойти в принципе - это ж не ТАЗ!
    Последний раз редактировалось CMO077; 11.02.2013 в 21:45.
    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTi 2008 г. Z13DTH 6КПП CD30mp3 EcoFlex из Германии в 08.2011 г. без DPF, без EGR, легкий тюнинг.
    Opel Corsa D (жены) 1.3 CDTi 2009 г. Z13DTJ 5КПП CD60navi EcoFlex из Германии в 10.2012 г. без DPF, без EGR, легкий тюнинг.

  26. Местный Астравод Dissel на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    217
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Наконец то буду спать спокойно, цепь поменяна и муфта генератора тоже, ни каких посторонних звуков, красота!!!

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от CMO077 Посмотреть сообщение
    . Но шумит не первые несколько секунд, а несколько минут. Летом этого вообще нет.
    меняй цепь...не рискуй.расплата велика слишком.уже и так достаточно много наездил.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. Участник Астравод 6o6puk на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0 / 0
    Такс, я решился на замену цепи. Взят комплект рувиль, на детальках действительно клеймо Ina.
    В общем машина у мастера с самого утра, вооружил его выдержками из ТИСа, а также рекомендациями по замене из этой темы (Спасибо ребят, хорошее дело делаете). В процессе разбора выяснилось что обгонная муфта вроде живая, ремень тоже вроде без трещинок и следов износа, но вот зато помпа нехорошо болтается, решено заменить и ее, заказал, завтра должна приехать (судя по всему от нее идет свист на холодную). По ходу действий возникла проблема с отсоединением трубы от катализатора, сильно все проржавело. Есть мб секрет как ее там открутить?
    Караван H 1.3 CDTI 2007

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от 6o6puk Посмотреть сообщение
    Есть мб секрет как ее там открутить?
    на следующем соединении обычно проще отсоединить...всё вытягиваешь и с заливкой вдэшкой, постукиваниями расшевеливать всё там...процедура долгая,но результативная...


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    FILE0026.jpg FILE0027.jpg
    вчера полез подсмотреть,что там с цепью делается...как видите натяжитель вылез уже далеко,а точнее до конца 4-5мм.осталось.цепь пока не гремит,но уже всё заказал и буду менять в скором.пробег 150 тыщ.скорее всего,но не факт.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 11 из 71 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)