Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112

Тема: Затрудненные переключения передач на МКПП opel astra h.

  1. Затрудненные переключения передач на МКПП opel astra h.

    Добрый день!
    У меня вот такая проблема при переключении передач, на первую и третью не четкое включение с усилием, такое ощущение как будто что-то в начале мешает а потом все нормально включается, а бывает все нормально. Это происходит как на прогретую так и на холодную. Пробег 12000км., может у кого такая же проблема или как мне устранить эту неисправность подскажите!
    Автомобиль Opel astra h, 1,8 МКПП, 2010 г.в.

  2. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Для начала прокачай сцепление

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    гыыы это рашн сборка..... зы.... сам страдал.... потом вроде стало легче но не идеал... (у бати немка включаеццо лучше... тоже хочу прокачакть сцепу тока хз как...) у меня стало лучше после того как погонял в челлендж на загруженной машинке ( 4 человека = активная езда с быстрым переключением...) реально стало полегче... был у официлоа до этого разводили руками....
    отпишись как после прокачки...
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  4. Цитата Сообщение от adiks Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня вот такая проблема при переключении передач, на первую и третью не четкое включение с усилием, такое ощущение как будто что-то в начале мешает а потом все нормально включается, а бывает все нормально. Это происходит как на прогретую так и на холодную. Пробег 12000км., может у кого такая же проблема или как мне устранить эту неисправность подскажите!
    Автомобиль Opel astra h, 1,8 МКПП, 2010 г.в.
    Мне один знакомый владелец астры подсказал: попробовать при разгоне покрутит на каждой передаче до красной зоны тахометра.
    Я сегодня выехал на трассу и произвел данную процедуру и вы не поверите передачи действительно стали включатся легче и четче. И вообще многие владельцы советуют периодически крутить опелевские двигателя до красной зоны!!! лучше и ровнее работать начинают.

  5. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от adiks Посмотреть сообщение
    Мне один знакомый владелец астры подсказал: попробовать при разгоне покрутит на каждой передаче до красной зоны тахометра.
    Я сегодня выехал на трассу и произвел данную процедуру и вы не поверите передачи действительно стали включатся легче и четче. И вообще многие владельцы советуют периодически крутить опелевские двигателя до красной зоны!!! лучше и ровнее работать начинают.
    И дураку ясно...
    Масло в коробке поднимаешь,вот валы лучше друг на друга и лезут...
    Эффект временный
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  6. Цитата Сообщение от fifilov Посмотреть сообщение
    И дураку ясно...
    Масло в коробке поднимаешь,вот валы лучше друг на друга и лезут...
    Эффект временный
    Может быть!
    Но сегодня с утра немного прогрел, поехал, с переключением ни каких нареканий нет. Весь день от ездил все порядке! Но все ровно у меня какие то сомнения есть, на днях поеду проверю уровень масла в коробке может для профилактики и поменяю.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    зы... при холоде масло в коробке замерзает так как тама кажись полусинтетика))) и требуеццо прогрев.... некоторые клубни меняли масло в кпп на полную синь говорят не замерзает))
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  8. Местный Астравод KreeD на верном пути Аватар для KreeD
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Moscow.СAO
    Сообщений
    163
    Спасибо
    1 / 0
    У меня тоже периодически так бывает.
    В декабре еду на ТО-4, поменяю масло в коробке, залью 1,6 + присадку.
    Спрошу у механика, может что посоветует)

    Отпишу изменения и советы механика.
    OPEL Astra-H Caravan 1.8/140 Z18XER Cosmo/Metro 2007 /Шумка NOISEBUSTER.

  9. Сегодня прокачал сцепление с полной заменой тормозной жидкости, результата нет! Зря 1200руб. отдал.

    Цитата Сообщение от KreeD Посмотреть сообщение
    У меня тоже периодически так бывает.
    В декабре еду на ТО-4, поменяю масло в коробке, залью 1,6 + присадку.
    Спрошу у механика, может что посоветует)

    Отпишу изменения и советы механика.
    KreeD жду от тебя ответ по результатам после замены масла.

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    adiks
    Прокачка сцепления и замена масла в МКПП не поможет!
    Нужно регулировать кулису.

  11. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    замена масла в МКПП не поможет
    если только зимой рыгач быстрее в нейтрали качаться будет.


  12. Местный Заслуженный Астравод Димасик1985 на верном пути Аватар для Димасик1985
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    692
    Спасибо
    0 / 0
     К659АО 190
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    adiks
    Прокачка сцепления и замена масла в МКПП не поможет!
    Нужно регулировать кулису.
    Как это делать? и если ориентируешся в ценах - то на сколько дорогостоящий этот процесс в сервисе?

  13. Участник Начинающий Астравод Kr@s@vchik на верном пути
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет, такая же фигня, то вкл хорошо то плохо, мне кажется что это просто их болезнь которая не лечится

  14. Участник Начинающий Астравод Роман_85 на верном пути
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    такая же проблема появилась.Пробег 62000. То нормально включаются, то втыкаются с усилием, как будто что-то мешает. Раньше такого вроде не замечал. Масло поменял вчера, было всего 800мл примерно..Стал легче ходить рычаг, но проблема не прошла.(( Прочитал про регулировку сцепления. Что это? Как это сделать? И поможет ли?

  15. Местный Заслуженный Астравод Димасик1985 на верном пути Аватар для Димасик1985
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    38
    Сообщений
    692
    Спасибо
    0 / 0
     К659АО 190
    adiks
    проверил на днях твой метод! 1,2,3 - до отсечки - результат пару дней уже езжу в обычном спокойном стиле - без проблем! Коробка как будто подстроилось! Работает метод! ПРОВЕРЕНО!

  16. на холодную у меня тож туговато, особенно при переходе вниз. прогреется маслице - нормуль. замена масла никак не повлияла. залил правда родное ЖМ. вообще, я заметил, коробасы F эти не любят резких включений - если все плавно, нежно и не пытаться силом "продавить" сопротивление синхронизаторов все отлично! хочешь быстрых и легких включений - бери турбу коробкой серии М.

  17. Новичок Новичок FrozenAngel на верном пути
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
     А959ОС 197
    Такая же проблема!Съездил,долили масло,поменяли вилку вроде получше но всё равно не то.Попробовал 1.2.3 до отсечки,на самом деле помогло.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Прокачка сцепления и замена масла в МКПП не поможет!
    Нужно регулировать кулису.
    ттааакккк где это делают???
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  19. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от sleeps Посмотреть сообщение
    ттааакккк где это делают???
    В Альянс позвони http://www.opel-alyans.ru/
    Там это стоит 1200р.

  20. Местный Опытный Астравод Xenomorph22 на верном пути Аватар для Xenomorph22
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    423
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от adiks Посмотреть сообщение
    Мне один знакомый владелец астры подсказал: попробовать при разгоне покрутит на каждой передаче до красной зоны тахометра.
    Я сегодня выехал на трассу и произвел данную процедуру и вы не поверите передачи действительно стали включатся легче и четче. И вообще многие владельцы советуют периодически крутить опелевские двигателя до красной зоны!!! лучше и ровнее работать начинают.
    Тоже опробовал, но не до красной крутил, в итоге сцепление начало работать по-другому, легче и лучше.

  21. Цитата Сообщение от adiks Посмотреть сообщение
    Мне один знакомый владелец астры подсказал: попробовать при разгоне покрутит на каждой передаче до красной зоны тахометра.
    Я сегодня выехал на трассу и произвел данную процедуру и вы не поверите передачи действительно стали включатся легче и четче. И вообще многие владельцы советуют периодически крутить опелевские двигателя до красной зоны!!! лучше и ровнее работать начинают.
    Объясни физический смысл этой "перегазовки".

  22. Участник Начинающий Астравод dima5472 на верном пути
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогичная проблема, Astra седан 2011г.в. После прогрева масла в коробки переключения становятся лучше, но все равно иногда такое чувство что даже на девятке лучше переключалась. Так все таки есть решение проблемы или нет?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Тааккк ну пока вы все чесали языками я сгонял в Тринити моторс (к официалам....) в итоге эффект аналогичный битью половым органом об стену но отбрыкались без ругани(((( все ответы сводились к тому что: ну все же работает а лучше или хуже это не гарантия....... короче ничо делать не хотят...... Pivo70 говорил что в альянсе могут подрегулировать кулису..... а официалы сказали что она не регулируецца но подметили что может можно с ней что то делать...... звонил 3 официалам в итоге никто ничо внятно не сказал.... по плавающим холостым оборотам тоже..сказали ошибок нет катай дальше...... в итоге товарисчи заедьте ктонить в альянс)) у миня нету ни сил ни денег((((
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  24. Участник Астравод nrgizer79 на верном пути Аватар для nrgizer79
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    88
    Спасибо
    6 / 1
    Пробег 8000 км. Иногда первая включается с трудом. Иногда вообще приходится сцепление повторно выжать - только тогда включится. Наверное буду озвучивать, когда приеду делать ТО-1.
    Opel Astra H Wagon 2011 1.6MT Enjoy+Enjoy

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии C@RLO на верном пути Аватар для C@RLO
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,085
    Спасибо
    2 / 0
    Кулису регулирвоать имеет смысл, только если в 1ю попасть не можете.... там примитивная конструкция со времен 80х годов когда Кадетт еще выпускали... у самого пробег 95 тыр, то хорошо то плохо, то вообще с хрустом.. для себя сделал вывод в том, что это сама коробка такая и ничего тут не поделаешь...
    Автоключи, любой сложности https://agent-key.ru/

  26. Местный Опытный Астравод Ksuta на верном пути Аватар для Ksuta
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Москва/Видное
    Сообщений
    332
    Спасибо
    0 / 0
    Так и не поняла, наблюдается ли такая проблема на джейках, но у меня тоже есть. Скорости включаются намного сложнее, чем , например, на Фокусе, Ноте и Церато. Надеюсь, что это не поломка ,а просто особенность машины. Хочу на ТО-1 в Лауре-Туле озвучить им это. Там вроде адекватные мастера- авось помогут.


    Счастливая обладательница Opel Astra J Power Red + 1.4T / 140 л.с/ МКПП + Cosmo +польские штучки

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии andrelim Астранафт andrelim Астранафт Аватар для andrelim
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Ярославская обл. 228 км от МКАД
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    ДА на Фьюжине передачи намного легче включались

    Орель Астра Седан 1,6л, космо, ксенон, тёмносерый, стабилизатор заслонки
    Форд Фьюжн 1,4л Энджой пустой
    ВАЗ 2104 из ГДР


  28. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    У форда одни из самых лучших КПП. Их коробки и задние подвески - просто отличные!

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии andrelim Астранафт andrelim Астранафт Аватар для andrelim
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Ярославская обл. 228 км от МКАД
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Может быть может быть , поэтому сначала хотел брать Форд Мондео или Фокус но дорого а на астре всёж не так коробка работает

    может можно чтонить с ней придумать или приработается?

    Орель Астра Седан 1,6л, космо, ксенон, тёмносерый, стабилизатор заслонки
    Форд Фьюжн 1,4л Энджой пустой
    ВАЗ 2104 из ГДР


  30. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    зато двигатели у них - Маздовские дуратеки, так что всё в равновесии)))

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)