Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112

Тема: Затрудненные переключения передач на МКПП opel astra h.

  1. Местный Заслуженный Астравод iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? iliya Брежнев? Аватар для iliya
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    977
    Спасибо
    1 / 3
    Ребят мне сказали, что при такой проблеме - у меня тоже самое, по гарантии надо смазать первичный вал (вроде) - http://astraclub.ru/threads/77459-За...ла-ТО-0-вопрос

  2. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Прикалываться теперь будете?
    Да нет, я просто для расширения кругозора спросил. Меня в принципе все "стоковые" узлы и настройки устраивают, т.к. машина в основном нужна как средство передвижения без дополнительных денежных вливаний (кроме ТО и ГСМ с автохимией). А интерес ко всякого рода улучшениям и возможным модернизациям остается.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  3. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    По поводу прикалываться - я писал про слово "просвЯти", ибо я делал такую ошибку несколькими постами выше.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Drivemoto Да-а-а, было, вспомнил.
    Я так и думал, что рано или поздно радетели за чистоту русского языка меня за это клюнут, но исправить сразу не сложилось, а редактировать после уже появившегося следующего поста было не удобно.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  5. Новичок Новичок pshizdrik на верном пути Аватар для pshizdrik
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    была у меня проблема на ваз 21043 с переключением передач в холодные дни т.е -15 и выше. решилась она полной заменой гидравлической жидкости(тормазухи) машина99г а первая замена была в 2009г
    Может есть смысл поменять жидкость с промывкой системы. Вопрос интересут так как у самого та же байда! на улице 20 а я и тронутся не могу пока не нагрею.

  6. Тоже возникла проблема с наступлением морозов. После -15 с огромным трудом (долго вперед-назад раскачивать рычаг) включаются 1-я и 2-я передачи. Когда уже довольно долго прогреешь, тогда почти без проблем. Проверил масло в коробке-немного не хватало, где-то 400 гр. Никаких подтеков нету. Про что думать дальше? Или забить до следующей зимы...
    Caravan 1.8MT Pannacotta

  7. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Аналогичная проблема, заметил с наступлением морозов -20. Может и раньше было, но так ясно не замечал. Машину в такие морозы грею минут 10, градусов до 40.Далее плавненько догреваю на ходу. Переключение на 2-ю вверх идёт так, как буд-то что то довольно ощутимо мешает, а потом "хрусть" (именно хрусть!! и даже х-р-р-р!!как буд-то сцепление не до выжато) - переключилось, с немного меньшим "хрусть" переключение со 2-й на 3-ю. Вниз переключения идут легко. Если выжать сцепление и переключить скорость с 1-й на 2-ю через сопротивление и "хрусть", а затем снова (не отпуская сцепления) переключить на 1-ю и снова на 2-ю, то хруста и сопротивления уже нету. Один раз попытался перключиться с 1-й на 2-ю быстро, без остановок и фиксирования рычага, так вообще дикий продолжительный хруст роздался из коробки, думал синхронизаторы или ещё чего сломал. Вроде обошлось. Поездиешь немного (как уже кто то писал минут 20-30), переключения идут легче, но всё равно через помеху и "хрусть". Помоему всё же когда было теплее этого не было... Я бы заметил. (параллельно гоняю на Гетсе, там переключения вообще "одним пальчиком" на прогретой машине идут, но когда коробка замёрзшая ручка туговато идёт, однако никакого хруста нету и в помине).

    Спустя сутки:
    Сегодня попробовал переключать скорости через нейтралку, т. е. выжимаю сцепление, перевожу рычаг с 1-й передачи в нейтраль и сразу на вторую. Никакого сопротивления и хруста нет. Втыкается мягко. Но о быстром переключении передач таким способом не может быть и речи, а ведь именно с 1-й на вторую нужно переключаться быстро, первая набирает обороты быстро.
    Последний раз редактировалось Stack; 03.02.2012 в 17:18.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  8. Я пока склоняюсь к тому, что у меня разболтался привод переключения передач: какой-то там штифт-болтик надо заменить. А пришел к такому выводу вот почему: попробовал включать вторую с поджатой кнопкой включения задней передачи (при нажатой кнопке рычаг можно отвести гораздо левее) и вторая стала включаться совсем без проблем вне зависимости от температуры. Первую так проверить не получиться- там кокая-то бокировка мешается (что бы не включить заднюю).
    Caravan 1.8MT Pannacotta

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Svetolovec Посмотреть сообщение
    Я пока склоняюсь к тому, что у меня разболтался привод переключения передач: какой-то там штифт-болтик надо заменить. А пришел к такому выводу вот почему: попробовал включать вторую с поджатой кнопкой включения задней передачи (при нажатой кнопке рычаг можно отвести гораздо левее) и вторая стала включаться совсем без проблем вне зависимости от температуры. Первую так проверить не получиться- там кокая-то бокировка мешается (что бы не включить заднюю).
    ....
    Скачай мануал по ремонту астры.... там показано и описанно как регулировать кпп....
    Зы... мои проблемы кончились после посыла *** официалов и прокачки сцепления.... обидно что 40000 проездил как дурак в наджежде что обкатается((((
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    МКПП М32, такая же проблема, ток появилась она после замены тросиков которые идут от ручки в коробку. Регулировали тросики 2 раза, прокачивал сцепление. Эфект тот же. Туго включается 2-я и 3-я. Причём чем выше обороты тем хуже втыкаются передачи. Как вариант в Альянсе предложили поменять масло в коробке. Пробег 100 000. На днях хочу поменять масло. Отпишусь по результатам.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии sleeps матерый звездун sleeps матерый звездун Аватар для sleeps
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    MSK
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,435
    Спасибо
    7 / 0
    А тебе они старое масло долили когда сальник меняли чтоли? вроде не должно такого быть)) масло у тебя там чистенькое было
    Ненавижу людей....

    больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, больше сыра = меньше сыра???
    Это - Зенит? Нет... Это Троицкий разведен... (c)

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Chort звездочёт Аватар для Chort
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    из вне
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,123
    Спасибо
    1 / 0
     Т619ОТ 77
    Цитата Сообщение от sleeps Посмотреть сообщение
    А тебе они старое масло долили когда сальник меняли чтоли? вроде не должно такого быть)) масло у тебя там чистенькое было
    Значит замена масла отменяется. ))) Пусть смотрят сцепу.

  13. Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    adiks
    Прокачка сцепления и замена масла в МКПП не поможет!
    Нужно регулировать кулису.
    Если с затруднением включаются только 1-я и 2-я передачи, а остальные нормально, то все равно виновата кулиса?

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Alexx.40 Посмотреть сообщение
    Если с затруднением включаются только 1-я и 2-я передачи, а остальные нормально, то все равно виновата кулиса?
    Во всём виноват штифт вертолёта. Замена штифта и регулировка штока выбора передач устраняет проблему.
    Короче - во всём виноват вертолёт.Вертолёт.jpg

  15. Новичок Новичок Lenar82 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    16 rus
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    проясните ситуацию

    Astra H 013 год 1.6 мкпп пробег ~4000
    С самого начала эксплуатации 2 и 3 втыкались с неприятным хрустом, звук проявлялся время от времени, чаще всего на 2ой
    Сейчас спустя 4000км 3я вроде не хрустит, на 2ой иногда нет-нет, втыкается с трудом и хрустом.
    Масло проверял у ОД, оно в норме.

    Коробка притрется со временем или надо трясти ОД и не ждать "тревожного звоночка" ?

    Что это?

  16. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Как включается задняя? Если выжать сцепу и сосчитать до 3-х, то без хруста? Если отметнуть сцепу, то возможен перелив масла.

  17. Новичок Новичок Lenar82 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    16 rus
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Задняя, как и 3-4-5 включаются отлично, без паразитных стуков и хрустов
    восновном на "холодную" хруст и стук чувствуется, но на прогретой машине тем не менее все равно 2ая идет с трудом

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Всем привет. К нам в Татарстан пришли холода, сегодня было -29 с утра и -26 вечером. Так КПП на заводском масле вообще дубовая. Рычаг двигаешь как быдто желе там а не масло.

    Как вы ездите на этом заводском масле??

  19. Новичок Новичок Lenar82 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    16 rus
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Да нормально всё, не так было и холодно. 3 минуты и масло в норме.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Lenar82 Посмотреть сообщение
    Да нормально всё, не так было и холодно. 3 минуты и масло в норме.
    Странно, видимо у нас разные масла. У меня 10минут прогрева на хх и 5-7минут езды, вот после этого масло в норме) а так как желе)

    Кстати у меня масло залито розового цвета.

  21. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Lenar82 Посмотреть сообщение
    С самого начала эксплуатации 2 и 3 втыкались с неприятным хрустом, звук проявлялся время от времени, чаще всего на 2ой Сейчас спустя 4000км 3я вроде не хрустит, на 2ой иногда нет-нет, втыкается с трудом и хрустом. Масло проверял у ОД, оно в норме. Коробка притрется со временем или надо трясти ОД и не ждать "тревожного звоночка" ? Что это?
    Цитата Сообщение от Lenar82 Посмотреть сообщение
    Да нормально всё, не так было и холодно. 3 минуты и масло в норме.
    В морозы коробочку греть надо на ХХ и не 3 мин, потом сам себе спасибо скажешь.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  22. Участник Начинающий Астравод ZhNick на верном пути Аватар для ZhNick
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    В морозы коробочку греть надо на ХХ и не 3 мин,
    ИМХО А чё, МКП прогревается на холостом ходу? А я всегда думал, что прогревается она на ходу, в сильные морозы, первые километры еду с невысокой скоростью. А после прогрева "втыкаются" скорости по-разному: то безпроблемно, то с небольшим усилием. Но я это списываю на мою плохую работу со сцеплением - иногда тороплюсь переключать передачи.
    Astra (H) Family Essentia 2013, седан, 1,6 МТ, чёрная (карбон), металлик

  23. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    сегодня тоже решил отписаться.
    что-то мне не очень нравится включение второй передачи. как-то с хрустом она иногда включается. даже не хруст, а как будто что-то ей мешает. такое впечатление что между нейтралью и включенной второй передаче, какая-то ступенька еще есть.


  24. Местный Астравод Sergey l9 на верном пути
    Регистрация
    07.04.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 3
    есть три темы о жестком включении передач, особенно второй с хрустом в морозы, мне интересно, кто нибудь у кого гарантия обращался к дилеру? получается все жалуются друг другу, но к дилеру никто не едет

  25. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Sergey l9 Посмотреть сообщение
    есть три темы о жестком включении передач, особенно второй с хрустом в морозы, мне интересно, кто нибудь у кого гарантия обращался к дилеру? получается все жалуются друг другу, но к дилеру никто не едет
    енджой 12г. 1,6; машину брал осенью 12г., как понимаете и меня коробка не оставила равнодушным к ее переключению, при записи на 1 ТО сообщил менеджеру что так и так и мне выделили дополнительное время для диагностики коробки, прежде чем лезть в коробку я с менеджером начали кататься (менеджер за рулем), в итоге менеджер говорит: тяжелое переключение коробки это особенность данной модели, не парься и ездей так, а если сломается то милости просим...

  26. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Хруста нет, но на морозе на холодной машине со 2-й на 1-ю очень-очень трудно переключаться. С 1 на 2-ю и на остальные передачи проблем нет. Не считаю это проблемой, тем более по-хорошему, со 2-й на 1-ю нужно через нейтраль переключаться.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    sergewolf
    Тут не про это тема то. А про затрудненное включение в основном второй передачи после первой, а не наоборот. А первая на скорости тяжело включается, эта особенность КПП этой.

  28. Участник Астравод riziy21 на верном пути Аватар для riziy21
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ставрополье
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Во всём виноват штифт вертолёта. Замена штифта и регулировка штока выбора передач устраняет проблему.
    Короче - во всём виноват вертолёт.Вложение 170615
    Пожалуйста, можно подробней про замену штифта и регулировку штока?
    Opel Astra H - 5d, z16XER, BLACK Cosmo.
    школа бизнеса NW21

  29. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33

  30. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от deimon000 Посмотреть сообщение
    с менеджером начали кататься (менеджер за рулем), в итоге менеджер говорит: тяжелое переключение коробки это особенность данной модели, не парься и ездей так,
    а это кто таким словом обзывается, крупный специалист по коробкам что-ли, или попугай который повторяет чужие слова? Думаю второе.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)