Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите, как скинуть ремень генератора?

  1. Участник Астравод Leonid87 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Москва САО Войковская
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0

    Подскажите, как скинуть ремень генератора?

    Жужжит что- в двигатели. Не могу понять что. Слушали в сервисе, сказали, подшипник генератора. Но мне так кажется что, это не очень похоже на генератор. Что бы продеагностировать хочу скинуть ремень с генератора и завести. Если звук пропадет , следовательно проблема в генераторе или натяжном ролике. Если звук останется, значит в чем-то другом. Так вот, вопрос, как скинуть ремень генератора ?. Там есть какой-то натяжной ролик и тд. Как к нему подобраться( к генератору, к ролику) ?. Опишите в двух словах плизз. Завтра хочу этим заняться. Спасибо!

  2. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Leonid87 Посмотреть сообщение
    Жужжит что- в двигатели. Не могу понять что. Слушали в сервисе, сказали, подшипник генератора. Но мне так кажется что, это не очень похоже на генератор. Что бы продеагностировать хочу скинуть ремень с генератора и завести. Если звук пропадет , следовательно проблема в генераторе или натяжном ролике. Если звук останется, значит в чем-то другом. Так вот, вопрос, как скинуть ремень генератора ?. Там есть какой-то натяжной ролик и тд. Как к нему подобраться( к генератору, к ролику) ?. Опишите в двух словах плизз. Завтра хочу этим заняться. Спасибо!
    дрыгатель какой? надо накинуть ключ на болт ролика натяжителя и отжать против часовой стрелки
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  3. Участник Астравод Leonid87 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Москва САО Войковская
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за совет. А сам генератор, тяжело снимать ? ? Что надо сделать ?
    p..s. Двигатель Z16XEP
    Последний раз редактировалось Leonid87; 18.11.2011 в 01:29.

  4. Участник Астравод iron_man на верном пути Аватар для iron_man
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Leonid87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А сам генератор, тяжело снимать ? ? Что надо сделать ?
    p..s. Двигатель Z16XEP
    Снять правое колесо, открыть лючок и там все увидешь он вроде на 3х болтах держится

    вот тут фотоотчет по снятию на Gйке, хз подойдет ли http://astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=17550 но вроде все также

  5. Местный Астравод astraanest на верном пути Аватар для astraanest
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Leonid87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А сам генератор, тяжело снимать ? ? Что надо сделать ?
    p..s. Двигатель Z16XEP
    лучше жать на кнопочку спасибо-так приятней
    умею активировать бк,круиз контроль,прошивка НОВОГО CIM.Уже не умею. МАШИНУ ПРОДАЛ!СКУЧАЮ.г.Кропоткин Краснодарский край фотоотчет http://astraclub.ru/threads/82566-Ремонт-дифференциала-фотоотчет

  6. добрый день,
    а на двигателе z18xer какой точно ключ подходит для ослабления натяжителя? где-то пишут , нужен обязательно 12-граный, то на 19, то на 21

  7. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,161
    Спасибо
    430 / 53
    Нужен 12-ти гранный
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  8. Цитата Сообщение от roma80 Посмотреть сообщение
    добрый день,
    а на двигателе z18xer какой точно ключ подходит для ослабления натяжителя? где-то пишут , нужен обязательно 12-граный, то на 19, то на 21
    в общем, методом тыка попробовал обычную шестигранную головку на 21 и все получилось,

    12-гранной под рукой не было, не проверил, но возможно, она должна быть меньше

  9. Местный Астравод Olirem82 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от iron_man Посмотреть сообщение
    Снять правое колесо, открыть лючок и там все увидешь он вроде на 3х болтах держится

    вот тут фотоотчет по снятию на Gйке, хз подойдет ли http://astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=17550 но вроде все также
    А с фото отчетом проще конечно менять ремень))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)