Показано с 1 по 29 из 29

Тема: у кого-нибудь есть проблемы с АКБ?

  1. Новичок Новичок Rostov_PAPA на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0

    у кого-нибудь есть проблемы с АКБ?

    У меня такая история.....Завелась утром хорошо как обычно приехал в GPM припарковался заглушил машину и разговаривал по телефону через блютус,минут 20 общался обратил внимание что загорелась на панели заряд АКБ ,после чего я прекратил разговор и попробовал завести,но она не завелась просто тупо приборка тухла и все.Я пошел купил провода и прикурил ,затем поехал думал в пути зарядиться,приехал в другое место и припарковался вышел заглушил минут через 15 прихожу она опять не заводиться хотя по идеи должен быть подзарядиться во время движения,к О.Д приехал сделали диагностику сказали что все хорошо.......У кого была такая проблема???И что это может быть?

  2. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Контакты АКБ затянуть - почистить
    Проверить напряжение на АКБ при выключенном,жив ли вообще
    Проверить схему зарядки,повышается ли напряжение на АКБ при работающем двигателе

  3. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Rostov_PAPA
    Тебе нужно зарядить свою АКБ.
    http://astraclub.ru/threads/29621-%D...B8%D0%BA%D0%B0

  4. Новичок Новичок Rostov_PAPA на верном пути
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    так машине всего 6 месяцев и каждый день я за рулем от чего он может сесть?)

  5. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    например,из-за неисправности схемы зарядки и пути до самого аккума + сам аккум может быть брак

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Rostov_PAPA Посмотреть сообщение
    так машине всего 6 месяцев и каждый день я за рулем от чего он может сесть?)
    Из-за того, что АКБ да-же в новых машинах, пока покупатель её не приобретает, заряжена не 100 своих%.
    Пока авто идёт с завода, АКБ могут пользоваться все кому не лень. То-есть, в салоне, пока авто стоит в шоу руме, мойщики авто слушают музыку, установщики доп. оборудования тоже этим грешат( включают габариты и забывают выключить), итд итп... Вот и получается, что покупая новую машину, получаешь её уже с хорошо подсевшей батареей - нужно заряжать.

  7. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    PIVO70 Так при исправной схеме зарядки и постоянной эксплуатации АКБ должна сама зарядиться,разве не так?

    Хотя если автор всегда ездил со всеми фарами,музыкой и кондеем,то лучше зарядить от источника.
    Последний раз редактировалось kasper; 16.11.2011 в 22:52.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Не должна, на прошлой астре полностью разряженая АКБ заряжалась полностью, до зелёного глаза за 100 км пробега. На джейке картина другая, зарядка вроде идёт нормальная, и ток в состоянии покоя всего навсего 46ма, но вот незадача, акб постоянно разряжается... Почему это происходит непонятно. А про процедуру замены АКБ я просто молчу.
    O ' pelastra J

  9. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Или есть паразитная нагрузка,которая разряжает АКБ за ночь

  10. Местный Астравод SanSanRus на верном пути Аватар для SanSanRus
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Не должна, на прошлой астре полностью разряженая АКБ заряжалась полностью, до зелёного глаза за 100 км пробега. На джейке картина другая, зарядка вроде идёт нормальная, и ток в состоянии покоя всего навсего 46ма, но вот незадача, акб постоянно разряжается... Почему это происходит непонятно. А про процедуру замены АКБ я просто молчу.
    Чтобы зарядить полностью разряженную батарею (ёмкостью 55 а/ч) нужно минимум 10 часов при токе зарядки 5,5 А, так что на машине от генератора зарядить полностью батарею невозможно.
    Недавно заряжал один такой аккумулятор (почти новый) с остаточным зарядом 25%, плотность электролита 1,20 - так за первые 8 часов плотность поднялась всего до 1,21 - 1,22 и только потом батарея "ожила" и стала принимать заряд и через следующие 10 ч полностью зарядилась (плотность 1,26 -1,27).

    Если возникли проблемы с АКБ, первым делом надо полностью ее зарядить со снятием с а/м и с последующим контролем состояния или по плотности эл-та, или нагрузочной вилкой ("не обслуживаемая" батарея), а потом уже делать выводы о возможных др. неисправностях.
    В моей практике было и такое, что собирался уже АКБ выкинуть, купил новую, и от "делать нечего" решил старую пару раз полностью зарядить-разрядить. Итог - ожила + 3 года успешной эксплуатации, естественно, периодическим (2 раза в год) подзарядкой.

    P.S. Современные АКБ очень не "любят" если их эксплуатируют длительное время разряженными на 50% и более - верный путь на помойку (пардон, в утилизацию).
    Opel Astra J 1.6 MT cosmo белая.
    Владею с 11.06.11

  11. Местный Заслуженный Астравод Dimik на верном пути Аватар для Dimik
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    47
    Сообщений
    701
    Спасибо
    1 / 0
    PIVO70
    SanSanRus
    Друзья, не пугайте человека, если автомобиль регулярно эксплуатируется, то никакая подзарядка от внешних источников не нужна (кроме, конечно, частых поездок на 2-3 км). Сошлюсь на свой пример:
    1- Астра, в эксплуатации с января 2009 года, один раз немного подсела АКБ (11,8 В), заметил по тест-режиму, поездкой на 500 км все исправилось.
    2- Форд, в эксплуатации с декабря 2007 года, АКБ не садилась ни разу.
    Так что автору остается только разбираться - либо некачественная АКБ, либо высокие паразитные токи при заглушенной машине, либо тяжелый режим эксплуатации.
    А вообще, это касается многих, зачем включать все огни на машине, ближний, ПТФ, задний ПТФ. Все эти лампы очень прилично нагружают сеть автомобиля, а если движение в пробке- разрядка аккумулятора неизбежна.
    Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого. Генри Форд.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Не должна, на прошлой астре полностью разряженая АКБ заряжалась полностью, до зелёного глаза за 100 км пробега. На джейке картина другая, зарядка вроде идёт нормальная, и ток в состоянии покоя всего навсего 46ма, но вот незадача, акб постоянно разряжается... Почему это происходит непонятно. А про процедуру замены АКБ я просто молчу.
    Про паразитные токи, по русски ток разряда я писал, и мерил его специально! Что тогда сажает батарею неизвесно, при условии конечно, что сама АКБ исправно держит плотность.
    O ' pelastra J

  13. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Что тогда сажает батарею неизвесно, при условии конечно, что сама АКБ исправно держит плотность.
    сигнализация уже в расчет не входит.
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от sergtsn Посмотреть сообщение
    сигнализация уже в расчет не входит.

    sergtsn, 46ма это не много, сигналка и всё остальное входит в эти 46ма!!! Но АКБ садится всёравно. АГА?!
    O ' pelastra J

  15. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    кстати вопрос, что будет если снять аккум - какие настройки сбросятся?

  16. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    радио настройки могут сбросится но не факт и пользовательские

    путь 1,2, средний расход скорость
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    кстати вопрос, что будет если снять аккум - какие настройки сбросятся?
    Сбросятся все ошибки БК, Блока управления двигателем и т.д. (все ошибки, которые сканером не сбрасываются), сбросятся параметры иммобилайзера и приводов окон (после включения появятся ошибки и рекомендации как их убрать: вставить ключ, открыть/закрыть окна и т.п.), пользовательские настройки привязаны к ключу и не сбрасываются (есть мнение, что хранятся в ключе и вроде сбрасываются когда умирает батарейка в ключе), а вообще от снятия АКБ ничего страшного не происходит (машины в салонах стоят с откинутыми минусовыми клемами и для длительного хранения машины в инструкции рекомендуется откинуть клему, т.к. даже на заглушенной машине есть электропотребители). Я разрядил свой Аккум в первый день как на работу приехал - второй день владения (всем было интересно и не заметил как остались на весь день включены габариты) - нужно домой ехать, а на АКБ - 6В и ничего не живет. Пришлось снимать и на Волге минут 15-20 погонять, после чего благополучно завелась, правда пришлось проделать все манипуляции, которые требовал БК, чтобы все стало работать нормально.
    Ах да, забыл. Главная неприятность или приятность: сбрасываются настройки адаптивности автоматической коробки, т.е. она заново будет к Вам привыкать. (просто у меня механика и мне это не грозит)
    Последний раз редактировалось Dweller; 20.11.2011 в 12:43.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  18. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    спасибо

  19. Местный Астравод Andersen на верном пути
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. У меня через 12 месяцев эксплуатации (30т.км пробега) АКБ вообще перестала держать заряд .... продиагностировали ... заменили по гарантии!!!

    PS но пару раз "дергали" чтоб завестись ... благо МКПП.

  20. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня через 12 месяцев эксплуатации (30т.км пробега) АКБ вообще перестала держать заряд .... продиагностировали ... заменили по гарантии!!!

    PS но пару раз "дергали" чтоб завестись ... благо МКПП.
    ЖЕСТЬ!

  21. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    у меня пятый год эксплуатации,все ок
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  22. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    gva
    круто!
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  23. Новичок Новичок green69 на верном пути Аватар для green69
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже был косяк с АКБ после года эксплуатации, пробег 25к км, приехал к ОД, без разговоров заменили по гарантии.

  24. Участник Начинающий Астравод Maksi Snice отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    4ый год машине , стоит родной GM-овский аккумулятор . Месяц назад забыл выключить свет в салоне , машина около 12 часов простояла с включенной лампочкой . Итог - аккумулятор сел ! Прикурил , покатался , вроде ожил . Но через пару дней все равно сдох опять ... Вощем за месяц я уже раз 5 пользовался услугами "прикуривателей" . Сегодня с утра опять все повторилось , поставил щас на зарядку ! Если не поможет , куплю новый , надоело ковыряться ))

    может кто-нибудь так , между словом , посоветует какие щас нынче аккумуляторы хорошие ? буду благодарен

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Maksi Snice
    Да ты не паникуй, если хорошенько зарядишь АКБ, то ещё авто и побегает с ним.
    То что ты после разрядки не поставил батарею на зарядку, это минус, нужно было ставить сразу, а прикуривание от донора никак не поможет (поможет только доехать до дома).
    Погоняй батарею малым током (1-2А 36-48 часов) подольше и она опять оживёт.
    Из достойных АКБ я бы взял три варианта:
    1 - http://avtobattery.ru/page/page195.html
    2-MEDALIST 65 Ач обр. поляр. 56530 550 А (EN) 278x175x175 Корея
    2-http://avtobattery.ru/page/page167.html

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Выше уже писал про проблемы с АКБ. После этого АКБ был полностью заряжен (1,12-30), и эксплуатировался, каждый день проезжаю на машине 30-50 км. Неделю назад, перед дальней поездкой решил проверить плотность, она составила 1,24 , 70% заряда, после этого в течении трёх дней пробег составил около 1300 км, каково-же было моё удивление, когда поприезде, при повторном замере плотности результат составил 1,20 !

    Подскажите на что думать, куда копать?
    O ' pelastra J

  27. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    После этого АКБ был полностью заряжен (1,12-30)
    Что это значит?!
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    решил проверить плотность, она составила 1,24
    Это мало. Должно быть 1.27-1.28
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    после этого в течении трёх дней пробег составил около 1300 км, каково-же было моё удивление, когда поприезде, при повторном замере плотности результат составил 1,20
    А ты думаешь на морозе АКБ будет заряжаться ? Нет, не будет. Тем более ты всё это время ездил на полуразряжанной батареи.
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Подскажите на что думать, куда копать?
    Копать нужно в корень!
    Снять АКБ и в тепле её зарядить ЗУ напряжением 14.4В и током не выше 6.6А (если ЗУ автомат, то оно само понизит ток в процессе заряда).
    Заряжать батарею нужно не менее 12 часов, но в малом токе ~2А её можно заряжать и 24часа (это даже будет лучше).
    Если есть гараж, то можешь заряжать её не снимая клемм с АКБ, но ЗУ должно выдавать не более 15В( а точнее, ставишь на 14.7-14.8В - термокомпенсация учитывая холод ) и ток должен регулироваться.
    Если ЗУ Автомат то заряжай её в автомате 12-24 часа.
    Последний раз редактировалось PIVO70; 28.12.2011 в 20:38.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Что это значит?!
    Описочка вышла, 1,28-1,30 был заряжен акб, полностью, малым током в течении 36 часов. Ток разряда 45ма.
    O ' pelastra J

  29. Местный Астравод Pavr на верном пути Аватар для Pavr
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
     *866** 33
    Цитата Сообщение от Maksi Snice Посмотреть сообщение
    может кто-нибудь так , между словом , посоветует какие щас нынче аккумуляторы хорошие ? буду благодарен
    На прошлой машине когда выбирал АКБ купил MEDALIST, по всем отзывам и тестам хороший. В итоге не пожалел, работал, зимой проблем не было.
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo, Sovereign Silver

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)