Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 200

Тема: ТНВД не давит салярку? помогите!!!

  1. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0

    Question ТНВД не давит салярку? помогите!!!

    Начну с самого начала.
    Недавно купил себе Астру 1.3cdti 2008 г.в доволен как паровоз, чуству скоро зима надо всё поменять фильтра, масла и т.п. с грехом попалам это сделал у официалов (так как видетели они официалы только на инжектора, на дизеля у них ни запчастей, ни спецов)....
    (воскресенье) Пока было тепло всё было замечательно, но вот неделю назад ударили холода и саляра летняя подмёрзла, завёлся с 4 тыка, думаю ай-ай надо бежать покупать антигель.(сегодня никак в силу абсолютно не трезвого состояния).
    (понедельник)На следующий день завёлся ещё тяжелее, но завёлся, съездил залил антигеля, добавил змней солярки и всё вроде прекрасно.
    (вторник)Праздники кончились пора на работу, утром с полпинка завелась... Отвёз жену, сам на работу, вечером с пол пинка.. замечательно, но выпал снег а резина летняя на шиномонтажках ажиотаж решил пока оставить машину у тестя, а на выходных переобуться.
    (среда) Вечером звонит тесть говорит всё в порядке машина с полоборота завелась сижу прогреваю.. ну вообще замечательно.
    (четверг) Вечер, опять звонок, опять тесть, незаводится..... (я на поминках), думаю ладно мало кокрутил, в пятницу всё равно к нему собирался с ночевой.( шоб в субботу переобуть резину).
    (пятница)Прихожу к тестю, сажусь в машину, пытаюсь завести, разок подхватывает и тутже глохнет, а потом даже подхватить не пытается. пару раз попытался завести и АКБ сдох.
    (суббота)С утра поехал купил АКБ БОШ 70ку, приехал поставил, попытался завести и нивкакую.подумал что саляра замёрзла антигель не помог, отсоединяю патрубок который идёт от фильтра на ТНВД, поворачиваю ключ зажигания саляря чистенькая, жиденькая, бежит как вода из вод крана. Дай думаю посмотрю а на форсунки идёт или нет, отвернул гайку патрубка, но провернуть не смог, новый АКБ сел, поставил его на зарядку.
    (воскресенье)Приехал дядька привёз эфира, и керосина, поставили АКБ заводить, крутить крутит, а подхватывать нет, открутили пару гает от форсунок, прокрутили, давления солярки нет, чуть чуть вытекло, решили отвернуть гайкупатрубка который идёт от ТНВД на к рампе, прокрут двигателля и никаких можно сказать эмоций, саларку чутьчуть потекла.

    Подскажите в чём проблема может быть?
    Что за датчик на ТНВД снизу?
    Да и где достать литературу на свою машину?

    (извините если что новичёк всётаки)
    Заранее премного благодарен.
    Последний раз редактировалось ostzem; 13.11.2011 в 18:45.

  2. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    Дружище, езжай к дизелистам. Найди контору у себя в городе которая занимается ремонтом дизельной топливной аппаратуры.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    да, быстро вы с молотками к чуду инженерной мысли подобрались
    давление можно оп-комом посмотреть, ни чего не разбирая, на крайняк любой шланг с обратки форсунки снять, если там нет то обратку с насоса, но не в коем случае не напорные, давлением мозги управляют, ежели чего не так догадываюсь и качать не будет

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  4. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    в нашей тьму таракани мало кто берётся за такой дизель... уже задолбался спрашивать...

    про оп ком конечно спасибо, от маленькая деталь приобрестиб его ещё... а финансы пока этого не позволяют...

    а что за датчик или клапан стоит снизу на ТНВД?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    возможно регулятор давления, стоит на топливной рампе слева или на насосе, посмотри на рампе его точно нет?

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  6. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    на рампе слева есть датчик...

  7. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    ostzem
    Ну зачем сразу в топливную аппаратуру внедряться! На двигателе датчиков навешано, как на новогодней елке, все параметры под контролем. Начинать надо с чтения ошибок педалями. Расшифровка кодов есть на этом форуме.
    ASTRA H 5d Z13DTH

  8. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    omnikav а вот тут по подробнее если не затруднит.. чтение педалями это как?... или ссылку кинь где про это можно прочитать? если конечно не затруднительно...

  9. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    http://www.astra-h.ru/ecn.html
    Отбрасывай два последних знака они ни чего нам не говорят. Расшифровка здесь
    http://astraclub.ru/threads/70584-По...на-Z13-Z17-Z19 ...
    У меня распечатка кодов неисправностей в бардачке лежит, бывает полезно.
    ASTRA H 5d Z13DTH

  10. Местный Заслуженный Астравод san7997 на верном пути
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    859
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Omnikav Посмотреть сообщение
    Ну зачем сразу в топливную аппаратуру внедряться! На двигателе датчиков навешано, как на новогодней елке, все параметры под контролем. Начинать надо с чтения ошибок педалями. Расшифровка кодов есть на этом форуме.
    Ну ТНВД штука механическая, она либо работает, либо нет.
    Но ошибки надо глянуть однозначно.

  11. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    спасибо гляну завтра что увижу отпишусь...

    Добавлено спустя 38 минут:

    да и кстати до того как машина перестала заводиться, значёк через крышу незагорался, ( нет конечно загорался, но как только машину заводил он сразу гас) да и при последнем прогреве он незагорался...
    Последний раз редактировалось ostzem; 13.11.2011 в 22:04.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    на рампе слева есть датчик...
    слева по ходу движения? если да то это регулятор давления, датчик давления справа по ходу движения!

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  13. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня поиграл педальками высветелись следующие ошибки:
    пишу то что высветелось и как я это понял по описанию ошибок

    018005 - P0180 Низкий входной сигнал цепи датчика температуры топлива C-016
    P0180 Высокий входной сигнал цепи датчика температуры топлива C-016
    P0180 Неисправность цепи датчика температуры топлива B-054

    013001 - P0130 Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1) C-028
    P0130 Низкое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1) C-028
    P0130 Неисправность цепи датчика О2 (Блок 1, датчик 1) C-028
    P0130 Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 1) C-028

    019005 - P0190 Датчик давления в направляющем аппарате Низкое напряжение C-020
    P0190 Датчик давления в направляющем аппарате Высокое напряжение C-020
    P0190 Низкий входной сигнал датчика магистрального давления C-020
    P0190 Высокий входной сигнал датчика магистрального давления C-020
    P0190 Давление в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики C-020
    P0190 Диапазон/Рабочие характеристики давления в направляющем аппарате (Минусовое отклонение) C-020
    P0190 Диапазон/Рабочие характеристики давления в направляющем аппарате (Плюсовое отклонение) C-020

    068304 - P0683 Низкое напряжение цепи свечи накаливания B-038
    P0683 Обрыв цепи свечи накаливания B-038

    Ну свечи накаливания я вроде понял где, а вот гре все остальные датчики нет. Подскажите где искать и что с ними сделать если конечно вас не затруднит.
    Также есть вопрос если устранить одну из неисправностей ошибка сама пропадёт или её надо ручками стирать через OP-COM?

    по ходу движения слева есть датчик, а вот справа нету ничего.

    Добавлено спустя 13 минут:

    http://www.webparts.ru/opel.lmz?p=1&...s=0&mc=26&sm=0

    на ТНВД под номером 4 что за датчик снизу стоит подскажите.
    Последний раз редактировалось ostzem; 14.11.2011 в 19:17.

  14. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    Ошибки стираются опкомом. Попробуй скинуть клемму аккумулятора на несколько минут. После проверь снова ошибки.
    Я правильно понял топливный фильтр тоже меняли?
    Р0180 - фишка на топливном фильтре Когда меняли топливник включили зажигание со снятой фишкой отсюда ошибка.
    Р0130 - ошибка по несуществующему датчику кислорода. Сажевый вырезан с заменой прошивки?
    Р0190 - датчик давления на рампе слева (если стоять перед двигателем), удели внимание разъему (плохой контакт, окисел, обрыв провода)
    На ТНВД стоит не датчик, а регулятор производительности насоса.
    Из ТИСа: "Необходимая цикловая подача плавно регулируется благодаря находящемуся на насосе высокого давления электромагнитному клапану (8) с электроприводом. Этот клапан согласует количество топлива, подаваемое в топливную рампу, с расходом в системе. С помощью этого количественного регулирования не только уменьшается потребляемая мощность насоса высокого давления, но и снижается максимальная температура топлива. Предварительное давление, требуемое для насоса высокого давления, устанавливается топливоподающим насосом с электроприводом, который находится в модуле топливного бака. Объем подачи насоса высокого давления распределяется следующим образом:
    -около 22% впрыскивается форсунками и сжигается в цилиндре
    -около 28% служит насосу высокого давления для смазки и возвращается как утечка
    -около 50% является утечкой и отводится через ресивер и форсунки"

    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    открутили пару гает от форсунок, прокрутили, давления солярки нет, чуть чуть вытекло,
    Тогда понятно почему при прокручивании стартером расход дизельки минимальный. На БК при пуске двигателя расход 1л/ЧАС!

    Настораживает то, что это случилось после замены фильтра. Худший случай в топливную попала грязь.
    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    на дизеля у них ни запчастей, ни спецов
    ASTRA H 5d Z13DTH

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    по ходу движения слева есть датчик, а вот справа нету ничего
    может наоборот
    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    на ТНВД под номером 4 что за датчик снизу стоит подскажите
    регулятор давления, может стоять как на рампе слева так и на насосе

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  16. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Omnikav нет не сразу после замены.... после замены здил не меньше месяца это точно...

    mega_sash да извини ошибся по ходу движения справа датчик... а регулятор давления как я теперь понял у меня на ТНВД точнее снизу него...

    Сегодня скидывал минут на 6 обе клеммы с АКБ ошибки так и не скинулись...

    А вот по поводу сажевого ничего сказать не могу, если честно невкурсе есть он у меня или его нет...я читал что если его нет то надо перепрошивоть, только вот очередная проблема я же говорю что живу в тьму таракани.. тяжко найти спецов по дизелю... попробую обратится к официалам ( они конечно с дизелями не дружат), я у них как то бк перепрограмировал... а то языки были только польский, турецкий и датский, и никаких показаний по расходу и т.п.

    вопрос из-за свечей накала может отклучаться подкачка топлива к ТНВД или насос в топливнике при попытке завода в любом случае должен постоянно подкачивать?

    Omnikav у меня на БК при пуске двигателя пока машина работала, при температуре -14 градусов гдето 2 л. и сразу начинало уменьшать до 1.4-1.2, по мере прогрева двигателя расход уменьшался... до 0.4-0.6

  17. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    ostzem
    Ты откуда?? Тьму тараканию - я на Гугл карте не нашел)))
    заполни профиль - хоть информация..



    все нормально при запуске 2 затем все ниже и ниже - на прогретом действительно 05л\ч

    так несчет сажевого - при заведенном двигателе спиралька не моргает????

  18. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    так несчет сажевого - при заведенном двигателе спиралька не моргает
    Ты хочеш сказать сажевый забит до упора?
    ostzem
    А у тебя датчик кислорода стоит (перед катализатором торчит стержень 20мм с пятью проводами)? Вроде в твоем годе его не должно быть.
    ASTRA H 5d Z13DTH

  19. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    вполне возможно - ее несколько раз заводили - тесть- который может и не знал - и вполне могли вырубить в процессе регенерации!


    какая температура при заводе??? что происходит во время завода?? вспыши? дым из выхлопной идет??? пусть ктонибудь- постоит ссази посмотрит из выхлопной чтонибудь идет- вообще проходимость есть????

  20. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    спиралька загоралась только при повороте ключа ( этоже если я правильно понимаю подогрев топлива в фильтре) а потом гаснет.

    насчёт датчика кислорода пока сказать немогу... завтра посмотрю... машина не по попай...

  21. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    опиши процесс завода - вкл зажигание , спираль гаснет - ждешь 5 секунд - крутишь - что дальше??

    спираль загарается - вначале вкл не только подогрев топлива н и подогрев СВЕЧ!!
    у тебя ошибка по свечам- может у тебя 2 сдохли. я когда в первую зиму в -12 с 2 ми дохлыми минут по 5 крутил с перерывами - с выхлопной дым синий валил.

    короче как можно подробнее опиши процесс завода)

  22. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    если первый раз за день пытаюсь завести, двигатель подхватывает и и через пару секунд глохнет, а потом можно крутить стартер хо до посинения. Пробовал занаво подкачать слярку путём поворота клуча в начальное состояние и обратно, (думал немного давление на ТНВД дать), но подхватывать уже отказывается....

    да уменя тоже дым валил синий когда я новый АКБ купил и поставил, крутил дооооолго и по некольку раз, пока АКБ не посадил.... просто после этого я уж больше так стартер не маслал..

    у тебя с 2я дохлыми свечами хоть завелась? и как можно определить какая свеча сдохла?

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Omnikav Посмотреть сообщение
    Ты хочеш сказать сажевый забит до упора?
    ostzem
    А у тебя датчик кислорода стоит (перед катализатором торчит стержень 20мм с пятью проводами)? Вроде в твоем годе его не должно быть.
    мне машину недавно пригнали она польская была, в России всего 3-4 месяца

    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    опиши процесс завода - вкл зажигание , спираль гаснет - ждешь 5 секунд - крутишь - что дальше??

    спираль загарается - вначале вкл не только подогрев топлива н и подогрев СВЕЧ!!
    у тебя ошибка по свечам- может у тебя 2 сдохли. я когда в первую зиму в -12 с 2 ми дохлыми минут по 5 крутил с перерывами - с выхлопной дым синий валил.

    короче как можно подробнее опиши процесс завода)
    подхожу к машине, открываю дверь, сажусь за руль..))))
    поворот клуча, жду пока пройдёт тест систем и почти все лампочки погаснут, топлиный насос накачает салярку и только потом завожу, подхватывает практически с пол оборота, а через пару секунд обороты падают и машина глохнет, потом пробую заново прокрутить страртером, прокрут идёт, а подхвата нет...
    Последний раз редактировалось ostzem; 14.11.2011 в 21:12.

  23. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    Дальше разовью мысль. Если нет кислородника (ДК) физически, то откуда ошибка по ДК. Может забыли выпотрошить сажевый фильтр?
    Порадуй машинку теплым гаражиком. Отогреется мож заведется.
    ASTRA H 5d Z13DTH

  24. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Omnikav Посмотреть сообщение
    Дальше разовью мысль. Если нет кислородника (ДК) физически, то откуда ошибка по ДК. Может забыли выпотрошить сажевый фильтр?
    Порадуй машинку теплым гаражиком. Отогреется мож заведется.
    Странно он у меня как то забился резко очень, да и ключик через машинку у меня в процесе работы двигателя (пока работал) ниразу не вылазил.
    объясни что такое кислородник (ДК)?

    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    Странно он у меня как то забился резко очень, да и ключик через машинку у меня в процесе работы двигателя (пока работал) ниразу не вылазил.
    объясни что такое кислородник (ДК)?
    а теперь понял, я пока сказать немогу есть он у меня или его нет, машина не рядом, а нафиг (ДК) стоит на сажевом фильтре?

  25. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    а нафиг (ДК) стоит на сажевом фильтре?
    Все я сдаюсь!
    Ищи опком и дилерский прибор. Смотри в разделе "двигатель" значения давления в рампе "Желаемое" и "Действительное" они должны примерно равны 26-28МПа. Если нет, то прямая дорога к топливщикам. Но прежде необходимо проверить все датчики и исполнительные механизмы, что бы не выглядеть теред спецом ... с плохой стороны. Собственно вторым пунктом мы сейчас и занимаемся.
    ASTRA H 5d Z13DTH

  26. Местный Опытный Астравод ostzem на верном пути
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    44
    Сообщений
    276
    Спасибо
    1 / 0
    Не стоит нервничать (ну чайник я, вторая машин за жизнь) просто интересуюсь что по чём? Яж говорю былаб под рукой книга по данной машине былобы проще и не задавал глупых вопросов, а у нас в городе такой нет, думаю через тырнет заказать, правда боюь что будет там всё написано расплывчато и в общих чертах..(((

    если есть возможность подскажите где достать и какую лучше литературу купить

  27. Местный Астравод Omnikav на верном пути
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    238
    Спасибо
    7 / 0
    Найди в сети TIS2000. Пользуюсь 106 версией, русская, работает стабильно, устанавливается без проблем. Книженции по Астре Н, тоже есть в сети. Главное правильно сформулировать запрос в поисковике.
    Без помощи опкома тебе действительно не обойтись. Немного выше предлагают опком, красным написано.
    ASTRA H 5d Z13DTH

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    литература ТИС называется, лучше всякой книги, скачай где нить

    я недопонял, вспышки проходят или нет?
    свечки проверь проводком от плюса АКБ, искра будет значит работает, нет - замена, выкручивать ни чего не надо

    Цитата Сообщение от ostzem Посмотреть сообщение
    а нафиг (ДК) стоит на сажевом фильтре?
    физически он стоит на катализаторе, под капотом, сажевый фильтр далеко под машиной, банка между глушителем и катализатором
    так же хочется разобраться что стоит, сажевый фильтр или ДК или сажевый с прошивкой от ДК и его наличие в этом случае

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  29. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    то что она польячка была - этоне показатель - от туда такие пробеги бывают.. мамне горюй.
    забивается он в зависимтсти от режима эксплуатации...

    эх ошибки бы сбросить... да посмотреть какте новые появиятся

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Omnikav Посмотреть сообщение
    Найди в сети TIS2000
    чутка не успел

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)