Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Коллеги, а у всех так потеют стекла в дождливую погоду?

  1. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже потеют окна в сырую погоду. Помогает обдув переднего и обогрев заднего стекла. Режим "авто" сильно не помог.

  2. Помогает включение кондиционера, так как он воздух сушит.

  3. Местный Астравод Максим161 на верном пути Аватар для Максим161
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Ростовская область.
    Сообщений
    195
    Спасибо
    0 / 0
     *131** 161
    Цитата Сообщение от Plamenk Посмотреть сообщение
    Помогает включение кондиционера, так как он воздух сушит.
    +1
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo+USB Linen Beige

  4. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    надо еще заслонку рециркуляции открыть, если закрыта, от нее тоже потеют

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Plamenk Посмотреть сообщение
    Помогает включение кондиционера, так как он воздух сушит.
    Уже ничего не помогает. Надо фильтр попробовать сменить
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  6. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Была такая проблема. пробег 18 000 км. поменял угольный фильтр на обычный. т.к. угольный пипец уже забился весь, да и по времени быстрей забивается.
    Теперь проблем вообще нету.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  7. Местный Астравод leo_nasarov скоро станет знаменитостью Аватар для leo_nasarov
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    170
    Спасибо
    0 / 5
    У меня есть проблема запотевания лобового и передних боковых стекол при сильном дожде. Пробег 3500, машина у меня чуть меньше месяца. Режим обдува лобового стекла (распотевания) очень быстро убирает запотевание, но с ним ехать не очень комфортно: громко и дует прохладный воздух.

    При такой погоде я меняю направление воздуха климат-контроля на обдув лобовухи (кнопочка со стрелкой от ног человека) и устанавливаю скорость вентилятора в 2 или 3. В отличие от общего режима обдува лобового стекла (распотевания), при таких установках уровень шума вполне комфортный, а так же поток прохладного воздуха практически не мешает.
    Astra J 1.4T MT Enjoy

  8. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    А я нашел небольшой секрет. Если у вас климат работатет на автомате (лампочка горит), то нажмите на кнопку рециркуляции воздуха и выберите приточный воздух извне. Управление вентилятором и температурой при этом остается автоматическим.
    Окна, особенно второго ряда практически сразу отпотевают.
    Думаю это не очень грамотно работает сенсор влажности и для ускорения прогрева салона, автомат переводит систему вентиляции на рециркуляцию.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Если у вас климат работатет на автомате (лампочка горит), то нажмите на кнопку рециркуляции воздуха и выберите приточный воздух извне
    в смысле, он итак извне всегда, а окна потеют. Может ты имеешь ввиду включит рецирк. и перекрыть воздух извне?
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  10. Местный Астравод Snip23 на верном пути
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от leo_nasarov Посмотреть сообщение
    У меня есть проблема запотевания лобового и передних боковых стекол при сильном дожде. Пробег 3500, машина у меня чуть меньше месяца. Режим обдува лобового стекла (распотевания) очень быстро убирает запотевание, но с ним ехать не очень комфортно: громко и дует прохладный воздух.

    При такой погоде я меняю направление воздуха климат-контроля на обдув лобовухи (кнопочка со стрелкой от ног человека) и устанавливаю скорость вентилятора в 2 или 3. В отличие от общего режима обдува лобового стекла (распотевания), при таких установках уровень шума вполне комфортный, а так же поток прохладного воздуха практически не мешает.
    за пять лет что езжу на Астрах никогда не крутил скорость вентилятора и направления потока, всегда в режиме Авто, меняю только температуру... если начинает потеть включаю компрессор кондея и все моментом высыхает, хоть циркуляция по салону хоть забор воздуха с улицы. только, как я упоминал в предыдущих постах, если включил компрессор то выключать его надо только после того как машина простоит несколько часов заглушенная и выравняются температуры жидкостей, если при движении выклюшь то сразу все запотеет еще сильней.

  11. А у меня , если выставить в настройках "РЕжим антизапотевания стекол" -Вкл, то ничего не потеет. Но так рециркуляция отрубается сама через 20 сек-причем датчик продолжает гореть (спасибо форуму, теме "рециркуляция воздуха", уже хотела предъявлять официалам претензию о неработающей рециркуляции ). А вот если "РЕжим антизапотевания стекол" выключить.....то запотевает жуть.....

  12. Местный Опытный Астравод fontik на верном пути Аватар для fontik
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
     М484НВ 197
    Сегодня ехал со всеми режимами и на авто, запотевали боковые и заднее стекла( попробую сменить фильтр, посмотрим насколько улучшится обдув.
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo
    Made in Poland

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Catrin Астранафт Аватар для Catrin
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Раменский район
    Сообщений
    2,358
    Спасибо
    12 / 2
    я обработала стекла средством от запотевания + протерла вафельным полотенцем обычным, чтобы разводов не было, пока все ок.
    Astra J 1,6 AT искрящийся угольный, cosmo+ premium
    предложите друзьям взять зверя из приюта и помогите всем стать чуточку счастливее

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Запотевание лобового и боковых стёкол может быть по нескольким причинам:
    1- Неисправна заслонка рециркуляции воздуха.
    2- Не вовремя меняется салонный фильтр ( 15000 пробега - край)
    3- Повышенная влажность в салоне авто (на ковриках много талого снега/воды, также вода под коврами)
    4- Не трезвый водитель или его пассажиры.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)