Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 261 из 261

Тема: Замена свечей на турбированных астрах

  1. Новичок Новичок My name is... на верном пути
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Край
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, всем.
    Свечи ставлю оригинальные. Беру на exist. 2 тыс рублей раз в 15 тыс км. Когда меняю изоляторы коричневые как на картинке убившей катушку. За 100 рублей ставить свечи на машину, которая должна радовать своей динамикой, как минимум глупо. Булка хлеба стоит 30 рублей для сравнения.
    Там же на exist куча заменителей, как то раз ставил заменители-разницы не ощутил, экономия 200 рублей. О чем дебаты???

    Цитата Сообщение от russelwi Посмотреть сообщение
    Tramp Max
    NGK Ответили, написали что по фото-оригинал свечи, порошок белый между изолятором и корпусом присутствует, и номер на одной из граней под ключ присутствует.как понял это главный показатель оригинальности. К тому же сказал что платиновые свечи не подделывают.
    а по поводу изолятора вот что:
    -Я думаю, что просто изменили исполнение, рёбра по идее нужны для снижения вероятности пробоя по изолятору, но в случае когда автопроизводитель использует высококачественные наконечники свечные, обходят и без них.
    Например иридиевые свечи для новых BMW, MERCEDES также без рёбер на изоляторе.


    Я же заказал в другом магазине свечи, пришли с нормальным изолятором, порошком и с выбитым кодом!)Уже поставил!)

    Вопрос:
    Старые свечи были нормальные все, только на 4ом изолятор на котором сам электрод немного малинового цвета,но нормальный в целом. сам электрод все ок.
    О чем это говорит?Вроде как это от высокооктанового бензина, что то такое слышал, но почему только на 4ом?

    И вопрос по зазорам На новых свечах ведь не надо выставлять зазор, с завода все должно быть выставлено? Просто показалось что зазор большеват, что на старых, что на новых свечах. На сайте NGK написано -Межэлектродный зазор:0,9 mm. Мне же показалось там миллиметр с копейками зазор...
    Менял кто зазор? или ставили с тем что с коробки?
    Вытаскиваю из коробки и ставлю. Чего там менять то???

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от My name is... Посмотреть сообщение
    Привет, всем.
    Свечи ставлю оригинальные. Беру на exist. 2 тыс рублей раз в 15 тыс км. Когда меняю изоляторы коричневые как на картинке убившей катушку. За 100 рублей ставить свечи на машину, которая должна радовать своей динамикой, как минимум глупо. Булка хлеба стоит 30 рублей для сравнения.
    Там же на exist куча заменителей, как то раз ставил заменители-разницы не ощутил, экономия 200 рублей. О чем дебаты???



    Вытаскиваю из коробки и ставлю. Чего там менять то???
    менять свечи раз в 15тыс это тоже самое как масло каждые 2тыс , самовнушение от возможных поломок не спасёт , модуль летит совсем по другим причинам , как и поршневая и частая замена расходников кроме как бездумным пусканием денег на ветер назвать нельзя

  3. Местный Астравод goodvlad на верном пути Аватар для goodvlad
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 2
    подскажите плиз одноклубники

    если у меня astra 1.4t
    мне подходят любые из этих кодов?
    OPEL 1214066
    NGK IFR 7X-7G
    NGK 91 039

    просто странная ситуация, код опелевских свечей дешевле, хотя это же те же самые NGK?

    Купил Astra J 5D 1.4Turbo MT наконец-то ехать стало веселее
    Продал Astra J GTC 1.8 140 л.с. Seashell Sport без допов - вообще
    Катаюсь у жены на Astra J Cosmo 1.6 +usb

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    менять свечи раз в 15тыс это тоже самое как масло каждые 2тыс
    +100500
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от goodvlad Посмотреть сообщение
    подскажите плиз одноклубники

    если у меня astra 1.4t
    мне подходят любые из этих кодов?
    OPEL 1214066
    NGK IFR 7X-7G
    NGK 91 039

    просто странная ситуация, код опелевских свечей дешевле, хотя это же те же самые NGK?
    Одно и тоже. Отличаются упаковками и отсутствием на 91039 маркировки "GM" на изоляторе.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

    Сказали спасибо:



  6. Участник Начинающий Астравод Avelman на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Извиняюсь за оффтоп, чтобы не городить новую тему. На ТО-3 дилер порекомендовал поменять свечи, пока руки не доходят. В последнее время заметил чуть больше шума при разгоне из под моторного отсека. Могут ли засранные свечи повлиять на это?

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    обычно умирающие свечи умирают при "-" на улице при холодном пуске. Далее, если свечи умирают, то это покажет диагностика - вам показали результаты?
    Замена свечей должна быть на 90 тыс. км., но можно и на 60. Я поменял на 50, но старые свечи были как новые....

  8. Местный Заслуженный Астравод _Alex_ на верном пути Аватар для _Alex_
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    661
    Спасибо
    0 / 7
    Под оригинал в экзисте мне дают acdelco
    Astra j 1.4T 6мкпп cosmo.

  9. Почитал тему, так и не понял с какой периодичностью надо менять свечи. На наши двигатели обязательно иридиевые?

  10. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Да. По практике иридий ходит и 50-60тыс. Раз в 20 тыс те раз в год регулировать зазор и по состоянию менять или оставлять. На моем моторе Опель пробег на свечах больше 30 тыс свечи Денсо ко-во - 6, платина). Иридий в оригинале и дублях не бъется(. Решил оставить еще как минимум на одну зиму, не регулировал и не доставал, хлопотно это))).
    Последний раз редактировалось Иванович; 14.10.2015 в 21:32.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  11. Местный Астравод S@nta на верном пути Аватар для S@nta
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
     А420МР 174
    у меня на родных свечах пробег 98200 км все в норме, и дальше буду ездить.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от S@nta Посмотреть сообщение
    у меня на родных свечах пробег 98200 км все в норме
    а я ещё за свои парюсь с пробегом в 57000-кароче ещё зиму точно поезжу
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  13. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    а я ещё за свои парюсь с пробегом в 57000-кароче ещё зиму точно поезжу
    Да можно не париться, только не забывай что бензин мы все льем разный. Можно сэкономить на свечках, но потом попасть на модуль зажигания.
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от raresh Посмотреть сообщение
    бензин мы все льем разный.
    к сожалению да но лично я как выгнал машину с салона с нуля пробега лью исключительно шеловский 98 бенз а те кто фигачат в турбу 95 или даже упаси 92 должны реально помнить о возможных последствиях этой мнимой экономии
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  15. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Пробег 68000, 1,6Т АКПП - лью с первого дня Gdrive 95 на газпромнефте - позавчера появились рывки при умеренных разгонах - типа пропажи тяги кратковременной, при этом ни ошибок, ничего не высвечивалось. В итоге сделал заключение что это умирают свечи, заменил и все стало гуд. А те кто меняет свечи каждые 15000 км - это страшные маньяки, почему резину на колесах каждые 15000 не менять то и т.д. К поломке модуля зажигания свечи не имеют НИМАЛЕЙШЕГО отношения, летит он по другой причине, а вот пропусков зажигания опасаться стоит. А проверить есть ли пропуски зажигания легко - попросите друга или жену на нейтралке полный газ нажать, а сами на улице постойте - есть хлопки из глушака - то это оно самое - сгорание топливо в выхлопной системе в результате пропуска зажигания.

    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    а те кто фигачат в турбу 95
    проедут дальше, дольше и главное дешевле.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    проедут дальше, дольше и главное дешевле.
    вот и прекрасно как я и говорил машина ведь она всё стерпит-до поры до времени
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  17. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    вот и прекрасно как я и говорил машина ведь она всё стерпит-до поры до времени
    Ну на философа вы не тянете, не в обиду будет подмечено , а то что ни что не вечно говорить совсем не обязательно, у всего есть свой ресурс.
    Заканчиваем оффтопить - тема про свечи. удачи тебе. дружище, и твоему коню!!!
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  18. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Ну на философа вы не тянете, не в обиду будет подмечено , а то что ни что не вечно говорить совсем не обязательно, у всего есть свой ресурс.
    Заканчиваем оффтопить - тема про свечи. удачи тебе. дружище, и твоему коню!!!
    Ну я бы не стал так категорично заявлять,что вовремя не поменянные свечи могут быть причиной выхода из строя модуля)))Если изолятор у свечи пробьет,как думаешь куда искре деваться?Правильно,дальше она пойдет по наиболее короткому пути и пробьет изолятор на модуле.Есть еще вариант,это конденсат,который собирается в свечных колодцах,который тоже может быть причиной выхода из строя модуля.Так что у всех все индивидуально)))
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  19. Новичок Новичок Nuker-111 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, какие все-таки свечи ставить на 1.6Т LET?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Nuker-111 Посмотреть сообщение
    какие все-таки свечи ставить на 1.6Т LET?
    1214528
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  21. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Или эти:
    NGK
    Тип:ZFR6BP-G
    Stock No.:1748
    Раствор ключа:16 mm
    Диаметр резьбы:14,0 mm
    Длина резьбы:19,0 mm
    Межэлектродный зазор:0,9 mm
    Сопротивление: 5 KOhm
    Код двигателя: A16LET
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)