Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 295

Тема: Шеркание под капотом.

  1. Участник Астравод vbvb на верном пути
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Шоркает подшибник компрессора кондиционера. Мне меняли компрессор по гарантии без проблем.
    Был Opel Astra H, Opel Astra J, сейчас Ford Mondeo-4

  2. Научите, как определить марку подшипника шкива компрессора? атмосферный 1,6, МКПП, 2011 г.в.

  3. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    тоже шоркает, зимой на прогретую особенно заметно, В первый год такого не было.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  4. Местный Магистр АСТРАномии urals Астранафт Аватар для urals
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Ural
    Сообщений
    4,874
    Спасибо
    485 / 316
    Цитата Сообщение от vbvb Посмотреть сообщение
    Шоркает подшибник компрессора кондиционера.
    чо ему зимой не спиться?

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    тоже шоркает, зимой на прогретую особенно заметно, В первый год такого не было.
    Как объяснили знающие люди, шоркающий звук у тебя (да и у меня тоже) издаёт перепускной клапан. До 2012 MY авто комплектовались компрессорами с обычной (не электромагнитной) муфтой, привод которых вращается постоянно, а клапан нужен для включения/выключения кондиционера. Соответственно зимой кондиционер мозгами авто постоянно отключен, перепускной клапан постоянно открыт, шуршит тоже почти постоянно. Наиболее заметен звук после прогрева двигателя, а это уже особенность системы кондиционирования (видимо есть какая-то связь с температурой хладагента).
    Кстати, отличить тип компрессора (с электромагнитной муфтой или с перепускным клапаном) очень просто, во всяком случае на авто с двигателем 1,4Т. С электромагнитной муфтой шкив привода имеет 5 ручьев, с обычной муфтой и перепускным клапаном на шкиве 6 ручьев...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Новичок Новичок dim-ka на верном пути Аватар для dim-ka
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Тоже хочу внести свою лепту. Тоже есть этот шоркающий звук на 1,4t. Авто 2 года, пробег 42 тыс.км шоркает с новья. Прочитал всю ветку, но так и не смог понять у кого нибудь из-за этого шорканья компрессор загнулся? Что с шорканьем то делать?

  7. Новичок Новичок dim-ka на верном пути Аватар для dim-ka
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 2
    Еще вопрос у меня. Тут пишут, что виновник этого шума подшипник. Только я не могу понять подшипник крутится всегда, а звук появляется только когда машина прогрета? Объясните знающие люди? Может где-то я не прав?
    Opel Astra j Cosmo MT 1,4t + чип Адакт. Пробег 42000

  8. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    Так не понятно шорканье от подшипника и от клапана этого

    Цитата Сообщение от dim-ka Посмотреть сообщение
    Еще вопрос у меня. Тут пишут, что виновник этого шума подшипник. Только я не могу понять подшипник крутится всегда, а звук появляется только когда машина прогрета? Объясните знающие люди? Может где-то я не прав?
    Обычно так и бывает (но гул/шум немного иной), свободно крутиться – идёт шум – когда срабатывает муфта – под нагрузкой звук пропадёт.
    Из своего опыта (другая машина) скажу ,что можно снять компрессор и снять со шкива подшипник и по размеру подобрать другой. Только в это ли дело((

  9. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Ребята а у меня на холостом легкая при легкая вибрация идет. Вообще можно не заметить. но она есть.
    Грешу на топливный фильтр . но посмотреть мануал. идет с бензанасосом . отдельно топливный фильтр не меняется чтоли.

    П.С. пробег 66 т.км. 64 т.км замена свечей + воздушный фильтр + ремень поликлиновый

    и извините если не по теме.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    Ребята а у меня на холостом легкая при легкая вибрация идет. Вообще можно не заметить. но она есть.
    Грешу на топливный фильтр . но посмотреть мануал. идет с бензанасосом . отдельно топливный фильтр не меняется чтоли.

    П.С. пробег 66 т.км. 64 т.км замена свечей + воздушный фильтр + ремень поликлиновый

    и извините если не по теме.
    при чём вибрация и топливный фильтр ? не мешай авто работать

  11. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    при чём вибрация и топливный фильтр ?
    Топливо идет через фильтр и бензанасос в камеру сгорания. и когда фильтр слегка засорен топливный насос качает топливо легкими рывками, которое не заметно на оборотах а на холостом заметно. а Мозги понимают что нехватка и дает впрыск больше. при этом обороты не плавают но легкая вибрация есть.
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    не мешай авто работать
    Авто то идеально работает. просто мне кажется первые симптомы замены топливного фильтра. потому что все остальное не связанно с этой легкой вибрацией. Мне так кажется.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    Топливо идет через фильтр и бензанасос в камеру сгорания. и когда фильтр слегка засорен топливный насос качает топливо легкими рывками, которое не заметно на оборотах а на холостом заметно. а Мозги понимают что нехватка и дает впрыск больше. при этом обороты не плавают но легкая вибрация есть.

    Авто то идеально работает. просто мне кажется первые симптомы замены топливного фильтра. потому что все остальное не связанно с этой легкой вибрацией. Мне так кажется.
    лёгкая вибрация у тебя ,у меня ,у многих ,норма для этих движков ,они тряские и тарахтящие ,при проблеме с подачей топлива на разгоне сразу почувствуешь ,насос всегда поддерживает необходимое давление независимо от состояния фильтра ,который у нас кстати рассчитан на весь срок службы авто

  13. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    лёгкая вибрация у тебя ,у меня ,у многих ,норма для этих движков
    а у тебя тоже на холостом такая вибрация.? а у тебя пробег какой ?
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    который у нас кстати рассчитан на весь срок службы авто
    хмм... сомневаюсь что с нашим бензином это возможно, но немцы знают наверное
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    а у тебя тоже на холостом такая вибрация.? а у тебя пробег какой ?

    хмм... сомневаюсь что с нашим бензином это возможно, но немцы знают наверное
    что значит с нашим бензином ? он что с песком у тебя ? когда мотор прогревается и обороты падают до 750 лёгкая дрожь появляется если посмотреть на патрубки впуска , машина 1.6т пробег 52тыс ,компрессия 13.5 во всех горшках , в салоне вибрация не чувствуется

  15. Участник Начинающий Астравод cmblb на верном пути
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3 / 2
    Вообщем наткнулся на эту тему http://astraclub.ru/threads/122894-%...B2%D0%B0%D0%BB .
    Звук полностью передает именно то шорканье, которое мучает меня. Astra J 2012 1.4Т АКПП. Вчера был в мастеропель, источник не нашли.

  16. Местный Астравод Sky33 на верном пути Аватар для Sky33
    Регистрация
    28.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0 / 4
    Прям какая то беда с этим шорканьем.у меня тоже астра 20 тыс пробега .шорох появился летом,когда машина прогреть хорошо и когда климат включен,прям хорошо погоняешь звук становиться отчетливее. Приехал к ОД посадил в салон мастера ,вот говорю шорох и выключаю кондей тишина.Все понял мастер, услышал забрали машину часа 2 там слушали и в конце концов сказали ,что это нормальная работа кондера и все же работает)))!!я худею.надо добить тему эту.

  17. Новичок Новичок enala на верном пути
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    столкнулся с аналогичным шорканьем, подскажите кто нибудь решил кроме как заменой компрессора или "нормальная работа" ?


    может можно разобрать посмотреть шкив и заменить подшипник или то что именно там шоркает?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Стоял похожий звук на шелест, можно назвать и шорканье. Также был слышен на холостых. После месяца стояния в гараже завелась с каким то визгом и утечкой антифриза. Поменяли помпу. Щас не шелестит. 1,4т. пробег 98 т.к. Зву заметил на 85 где-то, но не заострял внимания.

  19. Местный Астравод stepbystep на верном пути Аватар для stepbystep
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 1
     *307** 777
    Так же езжу с этим звуком... Заезжал к ОД сказали ---
    От компрессора кондиционера, включили кондей, давление было , вердикт од-компрессор рабочий , а звук этот нормальное явление !
    Обусловили , что про проблему знают раньше меняли компрессора а теперь GM не дает добро на замену , типо это нормальный звук.... ( p/s БРЕД )
    В итоге езжу уже так долго и никак это не влияет на работу двигателя...
    Можно заехать к ОД и должны по гарантии поменять компрессор...
    Суть басни такова - они всем говорят, что это нормальное явление ----но можно поменять по гарантии...
    Сам к сожалению в свое время не поменял...
    Последний раз редактировалось stepbystep; 10.11.2014 в 16:33.
    Astra J 5D 1/6 AT 180 l/s Cosm

  20. Новичок Новичок enala на верном пути
    Регистрация
    12.09.2014
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    Стоял похожий звук на шелест, можно назвать и шорканье. Также был слышен на холостых. После месяца стояния в гараже завелась с каким то визгом и утечкой антифриза. Поменяли помпу. Щас не шелестит. 1,4т. пробег 98 т.к. Зву заметил на 85 где-то, но не заострял внимания.


    если помпа, ролик или генератор, то звук постоянный, без пауз, здесь другое


    как уже упоминали , напоминает стиральную машину на отжиме .. жииих жииих )


    эндоскопом проверял, звук идет от компрессора ... может кто ремонтировал успешно не у ОД , а в обычной СТО и знает что именно так шоркает ...

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от enala Посмотреть сообщение
    и знает что именно так шоркает ...
    Дата выпуска машины?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от enala Посмотреть сообщение
    если помпа, ролик или генератор, то звук постоянный, без пауз, здесь другое


    как уже упоминали , напоминает стиральную машину на отжиме .. жииих жииих )


    эндоскопом проверял, звук идет от компрессора ... может кто ремонтировал успешно не у ОД , а в обычной СТО и знает что именно так шоркает ...
    Спорить не буду, но факт остаётся фактом, щас этого звука нет. Добавлю, год назад после простоя в гараже при запуске тоже был какой-то визжащий звук, после проработки также изчез. Сначала подумал на ГУР, т.к. у приятеле на прадике также визжал, потом сообразил что у нас ЭУР и эта версия отпала сама собой до этого момента. Заезд к ОД решила течь антифриза.

  23. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Блин....там стока разных звуков из под капота, что если не прекратите занимать фигней...однозначно разовьется паранойя!
    Лично езжу уже два года с этими мифическими звуками....и уже давно поклал на сей раздражитель чего и вам всем желаю!
    Серебристая ASTRA J 1.6T ( 8 обладатель новой астры в 2010г Москва)

  24. Местный Астравод stepbystep на верном пути Аватар для stepbystep
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 1
     *307** 777
    Цитата Сообщение от sarabuba Посмотреть сообщение
    Блин....там стока разных звуков из под капота, что если не прекратите занимать фигней...однозначно разовьется паранойя!
    Лично езжу уже два года с этими мифическими звуками....и уже давно поклал на сей раздражитель чего и вам всем желаю!
    Абсолютнейше согласен. =)
    Astra J 5D 1/6 AT 180 l/s Cosm

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от sarabuba Посмотреть сообщение
    Блин....там стока разных звуков из под капота, что если не прекратите занимать фигней...однозначно разовьется паранойя!
    Лично езжу уже два года с этими мифическими звуками....и уже давно поклал на сей раздражитель чего и вам всем желаю!
    тем не менее бдительность терять нельзя...

  26. Новичок Новичок Martovskiy-kot на верном пути
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет!
    Купил жене неделю назад астру 1.6т , 12.2010г, 63 т.км пробег, машина не гарантийная.
    Услышал этот звук. При вкл кондея пропадает. Это моя вторая астра, с ОД наобщался с астрой H, те еще тридварасы оказались. )))
    Почитал тему, чуть параноиком не стал по звукам этим
    Видимо, самое правильно забить на это дело и ездить спокойно. ))))

  27. Новичок Новичок SRS_74 на верном пути
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста, а что там муфта компрессора не ремонтопригодна? Может подшипник выпрессовывается? Или только замена?
    У меня например гарантия уже кончилась и покупать новый не особо хочется....

  28. Новичок Новичок Hlupik на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    4 / 0
    У кого нибудь кроме замены компрессора удалось победить шаркание компрессора постоянного вращения? И чревато ли это чем нибудь...

  29. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Вы бы тему сначала почитали, прежде чем паниковать.
    Astra J 1.4T AT

  30. Новичок Новичок Hlupik на верном пути
    Регистрация
    30.06.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    4 / 0
    В том то и дело что все прочитал. Но однозначного ответа плохо это хорошо, ремонтируется или нет не нашёл. Кроме как замена компресора.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)