Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 295

Тема: Шеркание под капотом.

  1. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Цитата Сообщение от sled29 Посмотреть сообщение
    А так, два раза менял, один раз муфту, а в другой раз подшипник.
    Защита установлена. Почистить её никак ? Дорогие ли запчасти если менять?
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  2. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    maksimus7
    привет ! у тебя на холостую шоркает или как ?
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  3. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрел стоимость компрессора и понял, что сервис будет до последнего отрицать все проблемы, связанные с его гарантийной заменой в сборе
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  4. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    monyПривет привет !! Да и на холостую шаркает и в движении наверное тоже. Не слышно просто в движении с посторонними звуками

    Pro-fan Тоже смотрел стоимость Счас понимаю почему ОД забил на устранение этого звука
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  5. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    моё шорканье как то с плохой дорогой связано , видимо явно не компрессор и на холостую не шоркает .
    не могу понять , что за звук и откуда . проеду по плохой дороге , выеду на нормальную пошоркает и перестаёт
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  6. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Какой двигатель? если 1.4 то компрессор кондиционера, а точнее муфта. Пропадает при включении кондера.

  7. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Подтверждаю, сегодня зафиксировал исчезновение звука при включении кондиционера: завел прогретую машину при полностью выключенном климате, появился звук, нажал на "снежинку" - звук исчез. Хотя мне кажеться, что прежде звук наблюдался и при включенном климате, правда на "auto", т.е. компрессор при этом мог и не работать.
    MAX35, подробней о "природе" возникновения звука пояснить можешь?
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black Sapphire

  8. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Если машина гарантийная, обращайся туда. На замену идет компрессор в сборе, вероятность устранения 100%. Но не могу сказать на сколько хватит, у опелей шумные кондеры. Думаю во всем муфта виновата, грязь не причем, слишком рано проявляется от2000 км и защита на всех машинах с завода.

  9. У меня тот же звук, но только на прогретой машине. Прбег 28 000руб на след. неделе на Т.О. После отпишусь.

  10. Местный Астравод cool102 на верном пути
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    уufa
    Возраст
    39
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    То же шоркает чет в районе левого переднего колеса -особенно слышно как только заведешь, и зимой и летом. Когда еду-не слышно
    Не страшно наступить на грабли, страшно наступить на грабли с короткой ручкой

  11. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    cool102 Это не то похоже. Тут звук только на прогретой машине и я счас понимаю (потому что на улице -7) что не зависит от времени года
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  12. ASTRAнафт Начинающий Астравод G-GuN на верном пути Аватар для G-GuN
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Шуршит как стиральная машинка под капотом ближе к правому колесу. Ответ дилера = Это кондей, он работает всегда... если приложить руку к патрубку можно реально почувствовать этот скрежет. ГМ знает о проблеме но решения пока нет... если будут отзывать мне сообщат.

  13. Участник Начинающий Астравод цуке на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    52
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Шерканье-кондей 100% и мне его будут менять по гарантии из-за этого шерка

  14. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Сам недавно услышал шоркающий звук, когда прогревал машину, чтобы лед с окон почистить. После прогрева исчезает. Появляется регулярно. Такое ощущение, что пластиковая деталь что-то цепляет. Слышится как: тик-тик-тик...

  15. Местный Заслуженный Астравод Katerina_K на верном пути Аватар для Katerina_K
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Москва ЮВАО, Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже шоркает.... думала, что это нормально, поеду к ОД на отзывную и заодно пусть слушают
    Белая J 1.6T AT, премиум, Bluetooth, турбокосмочка, моя с 25.07.2010)) - продана.
    Звезда на 20" колесах GTC 1,6Т АT SIDI - продана
    NEW CLA 250 4matic - "The best or nothing"

  16. Местный Астравод il76 на верном пути Аватар для il76
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    У меня "циркает" при запуске двигателя "на холодную",после прогрева звук пропадает.По звучанию похоже ни "цик-цик-цик-цик",понимаю что звучит тупо,но что-то в этом роде.Думаю что это либо клапана звук издают,либо гидрокомпенсаторы.Было подобное на предыдущей машине,там со временем звук усилился и вообще перестал пропадать.Заехал к знающим людям,послушали,сказали накрывается помпа.Помпу заменили,звук пропал.На помпу думать не хочется,машинка ведь свежая,а там фиг знает.К диллеру с данной проблемой не обращался,так как пока до салона доеду,машинка прогреется,шум пропадет,а раз видимого(слышимого в данном случае) деффекта нет,значит его нет вообще(суровый отмаз сервисных рабочих),т.е. катайся так.Все решается по-старинрке:хороший стук сам наружу выйдет.

  17. У меня Астра 2005 1.9 Дизель... на ней 160 тыщь.
    кароче такой же звук (писк как стиральная машина) кароче он только появляется когда машина прогретая и только не нетралке когда стою на светофоре и не в передаче... звут типа пи-пи-пи-пи извините за тупость... как будто вращается чтото... по советам тутошних людей попробывал включить кондиционер но звук остается как был... Еще думал что ролики ГРМ и вот как раз время пришло менять ГРМ - дак поменял помпу, ГРМ и два ролика... звук не пропал... я разочеровался... Конечно хочется верить что барыги у ОД все сделали как положено...
    есть подозрение что один из роликов на ручейковом ремне... буду смотреть на след неделе и сообщу если найдется проблема... Но пока что как понял это не компрассор и не ролики ГРМ... будем тыком узнавать тогда...

  18. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от G-GuN Посмотреть сообщение
    Шуршит как стиральная машинка под капотом ближе к правому колесу. Ответ дилера = Это кондей, он работает всегда... если приложить руку к патрубку можно реально почувствовать этот скрежет. ГМ знает о проблеме но решения пока нет... если будут отзывать мне сообщат.
    Что-то у меня подозрения, что это всё пустые слова. Мне вообще сказали, что это турбина Прям представляю, как она там ворочается один оборот в 2 секунды. Кто-нибудь с этой стиральной машиной под капотом взял ОД за горло? На что им указать?

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  19. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Цитата Сообщение от Аtoll Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь с этой стиральной машиной под капотом взял ОД за горло?
    Мои успехи пока не увенчались успехом. Так то кроме звука им нечего предьявить. Кондей вродь исправно работает. Надеемся что ГМ придумает отзывную. Не хотелось бы после гарантии попасть на 50к рублей
    Я думаю надо активнее обращаться к ОД по этому поводу!!
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  20. Новичок Новичок chernota на верном пути
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    8 / 0
    добрый всем день. у меня таже проблема. под копотом шаркающий звук ( больше похож на звук трущегося металла). вчера съездил к ОД. результат ноль ( просто в бешенстве). сначала сказали что звуки не обнаружены (искали полтора часа). после того как указал на звук начальнику приемки, загнали еще на три часа. но помоему нихрена не делали, а искали такую же новую машину с таким же звуком. когда пришел второй раз пошли показывать, но звуки совершенно были разные. в итого мурыжили-мурыжили и сказали что GM по горячей линии сказал, что это характерный звук, хотя непонятно как они по телефону передали характер звука( хотел бы я чтобы этот звук на их личных автомобилях был). вобщем уехал нисчем. звук равномерный с увеличением оборотов частота увеличевается. а с приемщиком было весело общаться ( нес всякую чушь). если бы не работал с автомобилями и был женщиной то наверное поверил. был у ОД "ЮГ-АВТО" КРАСНОДАР. хочется сделать экспертизу и выставить им претензию. во вторник записался к другому ОД.

  21. Местный Опытный Астравод MAX35 на верном пути
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    267
    Спасибо
    0 / 0
    Включите кондиционер и звук пропадет, это доказывает неполадку узла (компрессора кондиционера). Но делать это надо в помещении, при минусовой температуре кондер не включится. Турбина на холостом ходу и без нагрузки не включится никогда.

  22. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    Турбина на холостом ходу и без нагрузки не включится никогда.
    Турбину никто не включает и не выключает. Она вращается от выхлопных газов с самого пуска двигателя. Естественно, на хх её обороты и давление наддува совсем не такие как при оборотах двигателя на уровне максимального крутящего момента. Но согласен, она не может быть причиной этих звуков, т.к. частота звуков слишком низкая.
    Цитата Сообщение от MAX35 Посмотреть сообщение
    звук пропадет, это доказывает неполадку узла
    С этим проблема. Стук суппортов не доказывает для ОД их неполадку. Они долго упирались, что это естественный звук. И тут то же самое могут сказать: вот когда отвалится, тогда и приезжайте.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  23. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Цитата Сообщение от LevPSH Посмотреть сообщение
    На холодную ничего не шуршит
    ТОЛЬКО НА ПРОГРЕТОЙ МАШИНЕ!
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  24. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Сегодня грел машину утром в -5. Через некоторое время началось шорканье, причем довольно громко. Машина еще не вышла на 50 градусов.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  25. Местный Астравод lion-like на верном пути
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    126
    Спасибо
    0 / 0
    Как-то был у ОД (Автоцентр сити видное), но эту проблему они не смогли воспроизвести. Сказали что-то вроде, мы не слышим - значит проблемы нет.

  26. Участник Начинающий Астравод jadoreque на верном пути
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    есть результаты у кого нибудь? у меня появляется на прогретой машине, иногда слышно иногда нет.

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от jadoreque Посмотреть сообщение
    есть результаты у кого нибудь? у меня появляется на прогретой машине, иногда слышно иногда нет.
    Похоже что и правда звук появляется от муфты кондиционера, как писал MAX35 в посте № 36... Сегодня тоже заметил сей звук на прогретой машине. При включении климата в режим "auto" звук пропал и больше не появлялся.... Будем посмотреть дальше.....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Участник Начинающий Астравод jadoreque на верном пути
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    у меня пару раз пропадал при включении кондера, иногда не пропадал) надо попробовать авто) В дженсере говорят что это компрессор гоняет фрион)хочу к другому од позже сгонять.

  29. Участник Начинающий Астравод jadoreque на верном пути
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Есть результаты?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Dante на верном пути Аватар для Dante
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    0 / 0
    был точно такой звук.
    эту тему только сейчас увидел
    поехал к дилеру где купил авто,машине две неделе пробег 800км.
    послушали с инженером вместе, шеркает. включили климат звук исчез
    диагност сказал что уровень фреона выше нормы
    скачали,закачали новый в норму звук пропал
    Astra J Cosmo.Carbon Flash 1.6 MT х880хх163

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)