Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13
Показано с 361 по 376 из 376

Тема: Что то стало холодать, пора Астру утеплять, шины нужно заменить и аккум подзарядить

  1. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от Bad Boy Посмотреть сообщение
    Алексан мне Бриджи понравились, на 2-х авто стояли в ту зиму, брали б/у. На том же Крузе, зиму откатал без проблем вобще, ни разу не подвела.
    Оооо я тоже поклонник липучки Bridgestone, сейчас на астре стоит Bridgestone Blizzak Revo GZ



    Агонь резя

  2. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Выкладываю обещенные фото (красным обозначен маршрут прокладки кабеля от минусовой клеммы АКБ до двигателя)
    Спасибо за фото.
    А какой провод сечением сделал? С прессом, наконечниками,гофрой и термоусадкой проблем не возникнет, теперь дело за проводом.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  3. Местный Заслуженный Астравод Bad Boy Астранафт Аватар для Bad Boy
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    779
    Спасибо
    51 / 44
    SVK да, вот они и есть. Если буду когда ставить, то именно их. Даже б/у отлично гребут.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну что , сибиряки, переобулись уже все?
    На прошедших выходных, по утрам уже гололёд замечен - так что решил не затягивать

    Цитата Сообщение от kamchatka35 Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото.
    А какой провод сечением сделал? С прессом, наконечниками,гофрой и термоусадкой проблем не возникнет, теперь дело за проводом.
    Daxx P04 (4ga), вроде бы около 21 квадрата.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  5. Участник Начинающий Астравод Omsklemon Астранафт
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1 / 3
    Липа vs Шипы. По городу хвалят липу. А если частенько за город? Километров 250 в одну сторону. Кто, что думает?
    opel astr h z18xer

  6. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    Цитата Сообщение от Omsklemon Посмотреть сообщение
    Липа vs Шипы. По городу хвалят липу. А если частенько за город? Километров 250 в одну сторону. Кто, что думает?
    Ну это вечный вопрос, сейчас у меня шипы, но вслед раз буду брать липучку. На работе на авто в прошлом году поставили липучку (Nordman), на машине часто ездим по области, ничего плохого не скажу.
    Да и читая всевозможные тесты зимней резины пришел к выводу что липучка для городского жителя нормальный выбор.
    P.S. И асфальт не выгрызет шипами
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;


  7. Новичок Новичок serega1977 на верном пути
    Регистрация
    12.10.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Как у кого подготовка к грядущей зиме проходит? Я помаленьку готовлюсь: АКБ подзарядил, шины зимние накинул, старое одеялко достал... Ещё дополнительную массу на движок от аккумулятора положил, чтоб двигатель стабильнее работал
    Я мне подзарядка не помогла( сдох родимый. Планирую купить новый, пока в поиске, может кто подскажет норм выбор и цены? Пока остановился на http://battorg.by/
    но в раздумиях

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от serega1977 Посмотреть сообщение
    Я мне подзарядка не помогла( сдох родимый. Планирую купить новый, пока в поиске, может кто подскажет норм выбор и цены? Пока остановился на http://battorg.by/
    но в раздумиях
    В воскресенье снял акб с зарядки, сегодня по утру после ночной стоянки уже 12,4 в сигналка показывает. Хотя, сигнашке не особо верю, занижает она на 0,2 в точно по сравнению со штатным бк. А сколько непосредственно на клеммах АКБ - не знаю, не измерял. Однако раньше батарея получше держала заряд, за 3,5 года произносилась. В 13м году взамен штатного поставил варту сильвер динамик. Претензий нет, кроме цены)) Выбор ограничен размерами батареи.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  9. Одноклубник Гигант мысли kamchatka35 Астранафт Аватар для kamchatka35
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    25,331
    Спасибо
    5,159 / 10,289
     а224сс 35
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Daxx P04 (4ga), вроде бы около 21 квадрата.
    Тогда 25ую ПВшку возьму.

    Цитата Сообщение от serega1977 Посмотреть сообщение
    Я мне подзарядка не помогла( сдох родимый. Планирую купить новый, пока в поиске, может кто подскажет норм выбор и цены? Пока остановился на http://battorg.by/
    но в раздумиях
    У Вас есть свои хорошие аккумуляторы в Белоруссии.
    У нас ( Вологда) сейчас Тюменские все берут. Клубни довольны ими. У меня пока украинский стоит.

    Astra Н 5D Black Sapphire z14xep 5МКПП. Nissan Terrano III 2.0 4WD 6MКПП Синий минерал.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Думаю, пора обновить тему! Сегодня я наконец-то обзавелся новой зимней резиной, долго думал и выбирал, щупал, читал... В конце-концов выбор был между Pirelli Winter Ice Zero и Continental IceContact 2. Почему так? - много факторов повлияло на выбор. В итоге решил снова не экономить на безопасности и приобрел Continental.
    В конечном итоге мой выбор во многом определил магазин Колеса Даром, причем именно тем, что подбил меня отвернуться от него. Дело было так.
    Вчера минут за 30 до его закрытия пришел посмотреть воочию на ассортимент. Выяснил, что в наличии самые свежие Pirelli датированы 17 неделей 2015 года! Стоят 5030 р за шт. Производство, конечно же, наше (Воронеж), но меня больше интересовал возраст шин, потому как в моем размере (205/55/16) шины только у нас и производят. В магазине сказали, что другие привезут когда эти закончатся (8 штук), но никто не знает, какого возраста будут шины в новом завозе. К тому же завоз будет хз когда. Контики тоже наши, свежие, но под заказ (8-15 дней), тоже не могут сказать, какие именно по возрасту и производству привезут. Сегодня утром около 10 час зашел снова на их сайт, но цена на Pirelli уже 5160 р, а контики - 6450 р против вчерашних 6120 р. Неплохо так подросли.
    В итоге немного поисков по городу и купил возле дома в Резиновой подкове со всеми гарантиями, бесплатным шиномонтажем за 6100 р за шт. Плюс скидка и скидочная карта.
    Причем шины свежие (22 неделя 2017 г) и производство Германия. Продавцы сами удивились такому раскладу, говорят, такое редко бывает, в основном наши привозят. Я тоже не встречал информации, что в таком размере к нам возят из Германии, все пишут про местный завод.
    В общем приятно Посмотрим, как себя резина покажет зимой.
    Кстати, интересный момент был сегодня утром с магазином Шины55. Пишу им, спрашиваю дают ли расширенную гарантию на Pirelli . В ответ - нет и вообще в городе у нас такого ни у кого нет. То ли на..ать хотели, то ли не понятно что, но официальных дилеров Pirelli с гарантией в городе достаточно. Я им написал про это, в ответ молчание. Решил таких ребят обойти стороной.
    В общем можно бесконечно спорить про шипы и липучку, кто кому платит за тесты и отзывы, есть или нет разницы между матадором и хаккой, а также про то, когда переобуваться... - но я снова на шипах. Нокиан была, поэтому захотелось взять Контик. Решил не затягивать с переобувкой, пока прикатываю шипы, которых там дофига
    Последний раз редактировалось alex_fort; 04.10.2017 в 10:21.
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  11. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    А я остаюсь поклонником зимней резины от Bridgestone. В этом году пришло время обновить зимний комплект
    и я вновь приобрел Bridgestone Blizzak Revo GZ и уже переобулся.



    В итоге вышло:
    18 000 руб за 4 баллона
    1 200 руб шиномонтаж
    630 руб сход развал

    Старый комплект достойно отслужил 6 зимних сезонов и одно лето. Пробег за 6 лет у моей машинки 117 000 км.
    Кстати, резину покупал в магазине Шины55, несмотря на начало сезона сделали скидку, я остался доволен таким подходом.
    Последний раз редактировалось SVK; 01.10.2017 в 10:23.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    Я в этом году перешел с шипов на липучку. Пока доволен.
    Недоволен только ценой: с монтажом получилось 50 000



  13. Местный Заслуженный Астравод victor12 Астранафт
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    г.Омск САО
    Возраст
    66
    Сообщений
    756
    Спасибо
    4 / 0
    да не дешево
    Opel Astra J хечбек.автомат.1.6

  14. Местный Опытный Астравод Xapbka Астранафт Аватар для Xapbka
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    416
    Спасибо
    15 / 28
     У740АК 55
    Нормально на таком размере зимой?
    Opel Astra J, A16XER, AT, VELVET RED MET (G), 2010г. Бордуша на Drive2
    Комплектация: Essentia+БК+S100(KoTiX_CarPlay)
    ;


  15. Местный Бакалавр АСТРАномии DmitrySe Астранафт
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    7 / 9
     с789ев 55
    А что ненормального???
    ХЗ До этого R17 235/55 было

  16. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от DmitrySe Посмотреть сообщение
    Я в этом году перешел с шипов на липучку.
    Ну и правильно Не пожалеешь, это точно

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3 11 12 13

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)