Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 376

Тема: Что то стало холодать, пора Астру утеплять, шины нужно заменить и аккум подзарядить

  1. Местный Астравод Opel + на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    сам...
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Омск конечно не Якутия но морозы зимой бывают порядочные и такого плана утеплители тема актуальная для нас
    Мы соседи, но никогда, сколько было машин - не утеплял. Максимум - картонка перед радиатором и всё.
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Я еду на работу 6км минут 40, только к концу температура подходит к 90
    у меня до работы 7км в любой мороз - ДВИГАТЕЛЬ прогревается без вопросов (т-т-т), другое дело, что салон прогревается и становится теплым действительно дольше.

  2. Новичок Новичок ilyha68rus на верном пути
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Есть хорошая поговорка - Не мешай машине работать. Все эти приблуды до хорошего не доведут, да и в хороший мороз это не намного спасет

  3. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    VVP
    Ну развели тут.
    Ашка прогревается на холостых оборотах крайне тяжело, в сильный мороз порядка -28 даже при заезде по трассе на 15 км в каждую сторону выше 85 градусов температура не поднималась, на холостых на ашке температура вообще на глазах валится вниз.
    У ждейки все гораздо лучше, при низких температурах хочешь не хочешь а грать на холостых всеравно приходится, не знаю как у вас а у нас стекла обмерзают, выходишь утром движку запустил минут 5 подождал пока стекла начнут отходить почистил и поехал через 1.7 км при средней скорости движения 15 км/ч движка выходит на 90 градусов.
    А вот температура под одеялом действитеьно значительно дольше сохраняется.

    И еще незнаю как у некоторых но на моей джейке под капотом стоит штатный утеплитель, не буду утверждать что он супер сохраняет тепло под капотом ко вот льда на самом капоте практическки не намерзает по сравнению с ашкой.
    Так что покупка одеяла дело сугубо лично каждого, вреда от него точно нет.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  4. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Сегодня посмотрел динамику прогрева, до 90 прогрелась где-то минут за 20. но за окном пока +6. будет минус, тогда и будет возможность сравнить. Если в J-ке прогрев получше, то немного вам завидую. тут кто-то про картонку пишет, но она реально поможет только при значительной скорости, а когда едешь в постоянной пробке, от нее толку нет. Про штатную изоляцию капота тоже писали, что от нее толку нет никакого, да и стоит она раза в 3 дороже одеяла.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  5. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    VVP
    На следующий день после покупки джейки было -28 был очень сильно удивлен динамикой прогрева, с ашкой это честно было мучение.
    Теплоизоляция капота у меня сразу стояла на машине так что ничего покупать не пришлось, но вот остывает движка всеравно быстро.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  6. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел динамику прогрева, до 90 прогрелась где-то минут за 20. но за окном пока +6. будет минус, тогда и будет возможность сравнить. Если в J-ке прогрев получше, то немного вам завидую. тут кто-то про картонку пишет, но она реально поможет только при значительной скорости, а когда едешь в постоянной пробке, от нее толку нет. Про штатную изоляцию капота тоже писали, что от нее толку нет никакого, да и стоит она раза в 3 дороже одеяла.
    Сегодня как обещал засек, покурил и поехал, 8 минут, может 9 и двигатель прогрет! это выезд из двора 3 светофора, (между ними не погонишь, да и не жму я пока двигатель холодный).
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  7. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от kolyan7777 Посмотреть сообщение
    двигатель прогрет
    А прогрет - это какая температура? и скорость движения?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  8. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Давайте зимой замеры произведем
    машина в стоке vs укутанная в одеяло
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  9. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Движки 1,6 на Ашке и Джейке одинаковые( за исключением ЭБУ). и греются отвратительно плохо. Радует, что на холодную можно гашетку топтать, тогда и греется лучше. только вот лично я еду 3-4 километра, потом простой и снова в такой путь ! Так раз 5 - 10 за день. Вопрос сохранения тепла актуален! У меня тоже все утеплено зимой. Только несколько слоев синтепона! Чтоб на коллектор не упало, впереди привязано. Заткнут синтепон и перед радиатором. Чем решаю две проблемы. На медленом движении синтепон не продувается и быстрее прогрев, да и при ветре не выдувает через соты радиаторов. А второе-это то , что зимней грязи в радиаторы не летит! По весне этот кусок просто выкидываю!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  10. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Вполне допускаю что Турбовая ждейка быстрее прогревается.

    Алексан
    С синтепоном , прикольное решение, но не безопасное.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  11. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Давайте зимой замеры произведем
    машина в стоке vs укутанная в одеяло
    Я так и хочу сделать. но пока рано еще
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  12. Участник Начинающий Астравод Андрей Андреевич Астранафт
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Омск старый кировск
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    одноклубники из Омска если кому то это одеяло надо, то автотехцентре+ оно стоит на 100р дешевле, плюс у меня там скидка есть, то ли 5 то ли 10% обращайтесь

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Интересен опыт финнов и шведов... Они тож себе взрывают моск подобными проблемами?
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  14. Местный Заслуженный Астравод 55_Vlad Астранафт Аватар для 55_Vlad
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    635
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    Интересен опыт финнов и шведов... Они тож себе взрывают моск подобными проблемами?
    Ну тыж "великобританец"))), тебе д.б. ближе и видней!



    Здесь могла бы быть Ваша реклама!

  15. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    До них просто не дошли наши нанотехнологии. А вообще у них наверно зимы помягче.
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  16. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вот выезжаю я из дома в 08:00 и еду 20-30 минут 6 километров до работы. На первой и на второй передаче. при этом печка сосет тепло из мотора очень сильно. Потом , через час, снова так же потихоньку и так целый день. Я все время на холодном моторе. Одеяло реально помогает!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  17. Местный Астравод pestov76 Астранафт
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Вот выезжаю я из дома в 08:00 и еду 20-30 минут 6 километров до работы. На первой и на второй передаче. при этом печка сосет тепло из мотора очень сильно. Потом , через час, снова так же потихоньку и так целый день. Я все время на холодном моторе. Одеяло реально помогает!
    Полностью согласен+машина ночует на улице,поэтому тоже купил,1250-Аларм,не реклама,а в помощь.
    Opel Astra седан H 2011 г.в. 1.6 MT, Cosmo

  18. Новичок Новичок der3kips на верном пути
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    доброй ночи, а кто нибудь ставил на j автозапуск? а то уж очень хочется в тепло садиться

  19. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от der3kips Посмотреть сообщение
    доброй ночи, а кто нибудь ставил на j автозапуск? а то уж очень хочется в тепло садиться
    Это лучше спросить в ветке J-ки. http://astraclub.ru/forums/14-Opel-Astra-2010-Astra-J
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  20. Новичок Новичок der3kips на верном пути
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    да там одна болтовня, а тут я бы уже знал на конкретном примере

  21. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от der3kips Посмотреть сообщение
    доброй ночи, а кто нибудь ставил на j автозапуск? а то уж очень хочется в тепло садиться
    Я не ставил и не планирую так как считаю что, авто запуск это только комфорт за счет которого приходится жертвовать безопасностью и защитой автомобиля ИМХО конечно. Как вариан планирую себе поставить пред пусковой подогреватель Вебасто либо Эберспехер.

    Кстати вот нашёл интересную статью по этому поводу:

    Негативы автозапуска

    Если в автомобиле есть штатный иммобилайзер, то на время работы двигателя в режиме автозапуска система должна отключать штатную блокировку с помощью специального модуля (модуль обхода штатного иммобилайзера). По истечении заданного времени, отведенного на прогрев, система выключает двигатель и аксессуары, а затем восстанавливает работу штатного иммобилайзера. В момент работы двигателя автомобиль очень слабо защищён от угона.

    Кроме того очень важный момент при установке системы с автозапуском, согласование со Страховой компанией (далее, СК) при случае, если автомобиль застрахован по риску «Угон» и оборудован штатным иммобилайзером.

    У автомобилей, оборудованных штатным иммобилайзером, для организации автозапуска чип одного из ключей придется «хоронить» в недрах автомобиля. По этой причине желательно заказать дополнительный чип у Дилерского Центра и прописать его в автомобиль. Так как, практически все СК требуют предоставления полного комплекта ключей при наступлении страхового случая. Все эти моменты необходимо согласовать со СК, желательно письменно.

    Следует отметить, что хотя эти устройства исправно запускают двигатель и надежно контролируют его работу, все они, как правило, имеют серьезный недостаток – преобладание сервиса над охранными функциями.

    Автозапуски имеют системы блокировки запуска двигателя с включенной механической коробкой передач. Однако вероятность такая остаётся. И как показывает практика, каждый год автомобили с автозапуском на стоянках таранят соседние авто. И чаще всего не один соседний, а несколько автомобилей получают повреждения. Был случай, когда автомобиль с запуском протаранил стеклянные двери магазина Мега, рядом с которым он был припаркован. Скорее всего, ремонт магазина обошёлся владельцу автомобиля в весьма приличную сумму.

    Ещё один аспект в использовании автозапуска. Когда автомобиль заводит человек, то он может контролировать ситуацию и при возникновении каких либо отклонений от нормы двигатель заглушить. Автозапуск не может услышать посторонние шумы, возникшие в двигателе, не увидит лужу антифриза или масла под автомобилем, не увидит, если двигатель начнёт перегреваться. А сколько лишних запусков двигателя, а ведь у того же стартера есть свой ресурс. За ночь стоянки автозапуск заводит двигатель 3-4 раза. Насколько хватит стартера? К тому же если владелец ставит автомобиль на стоянку в пятницу вечером, и воспользоваться им планирует только в понедельник утром, то, сколько лишних запусков? Около 20.

    Ну и конечно расход топлива. За ночь прогрева, автомобиль израсходует от двух до трёх литров топлива. Если считать, что зимний период около 100дней и средний расход топлива за ночь 2,5л., а стоимость 24рубля то мы получаем 6000руб дополнительных затрат за зиму. Если кто говорит, что он включает автозапуск только в мороз -20град., а до этой температуры двигатель и так запускается, то он совершенно не прав и ему в принципе не нужен прогрев. Двигатель в мороз можно завести и при помощи пускового трансформатора, которые есть практически на каждой автостоянке. «Дури» у них много, на проводах на выходе вольт 20. Так, что любой промёрзший двигатель раскрутят. Думаю, что это просто варварский подход и наплевательское отношение к своему автомобилю.
    Последний раз редактировалось SVK; 08.11.2011 в 17:31.

  22. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Последние два абзаца напрочь отбивают желание ставить автозапуск, если это все правда не преувеличено.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  23. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от dobriy_007 Посмотреть сообщение
    Последние два абзаца напрочь отбивают желание ставить автозапуск, если это все правда не преувеличено.
    Думаю что последние абзацы еще не самые страшные по сравнению с потерей противоугонных функций и вероятностью лишится своего автомобиля на всегда.

  24. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Думаю что последние абзацы еще не самые страшные по сравнению с потерей противоугонных функций и вероятностью лишится своего автомобиля на всегда.
    Ну астра совсем неугоняемый автомобиль. А в наш век высоких технологий чего захотят угонят. А не получится, так над тачкой надругаются
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Я так думаю, что иммобилайзер "зашит" в мозгах машины, не в блоке управления двигателем. Если найти грамотного специалиста по электронике, то можно обойти системы против угона всегда. Ну и угонщик тоже сможет... Значит поставить хорошую автозапускающую систему можно . Атозапуск , если хочется, можно поставить, только доверить это надо хорошим, провереным людям.
    По проблемам эксплатации. На 10-ке их не испытывал.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Местный Опытный Астравод Konst_ Астранафт Аватар для Konst_
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    47
    Сообщений
    362
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SVK Посмотреть сообщение
    Андрей 969 Я не нуждаюсь в советах по поводу форточек и вообще тема создана для одноклубников из Омска, а если заглянул к нам то веди себя корректно!!!
    Я согласен с SVK, у Андрей 969 агресивный настрой.
    Я сам использовал такое одеяло 2 года на ниссане и на Опеле буду использовать, у нас конечно не Москва, но выезжая, встаю сразу в пробку и так до самой работы с небоьшими перебежками, авто нагревается на середине пути, приходится выбирать или греть салон повышая температуру климата или уменьшать скорость вентилятора, чтоб двигатель быстрее нагрелся. Сколько людей, столько мнений


  27. астролюб Бакалавр АСТРАномии VVP скоро станет знаменитостью Аватар для VVP
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва-Измайлово
    Сообщений
    1,644
    Спасибо
    0 / 2
     х438хс 77
    Konst_
    Под ним не образуется какой нибудь конденсат?
    Были Астра F 1998-2003, Астра G 2003-..., Астра Н 2008-2013,
    теперь Астра J 5D Cosmo 1,6 Автомат Deep Sky 2013-...

  28. Moderator Заслуженный флудер SVK Астранафт Аватар для SVK
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,849
    Спасибо
    224 / 919
     Р535ТА 55
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Под ним не образуется какой нибудь конденсат?
    Не смотря на то что, температура у нас еще не понижалась ниже -10 одеяло я уже простелил и хочу сказать что ни чему не навредил. После того как постелил одеяло я несколько раз заглядывал под капот и конденсата под ним не видел, так что за это можешь не переживать.

  29. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Под ним не образуется какой нибудь конденсат?

    Забавно! Там понтов от утепления ну процентов15-20. Щели внизу так и остаются.... Какой там конденсат!?
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Щели внизу так и остаются.
    Вот вот. Снизу как утеплять?
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)