Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 178

Тема: Появляется ошибка Сервис "StabiliTrak"

  1. Новичок Новичок Берт на верном пути
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени суток, такая же история астра j 1.6 мкпп атмос. пробег 42000км, итог: замена модуля зажигания ОД КМ/Ч г.Уфа -12т.р., купил фирмы Delphi один в один ~5т.р. заменил, все отлично 44200км!
    Астра j, 1.6 МТ, Enjoy+доп.обор, проехал 33000км
    1.Гремят суппорта-приклеили скотч ОД
    2.Бьет руль при торможении с 80-60 км/ч-ничего не сделали
    3.Горит BRAKE!-1 раз прошили, 2 раз отколибровали датчик педали тормоза-800руб.
    4.Поменяли термостат-ОД гарантия.
    5.Лопнула пружина возврата педали сцепления- гарантия ОД.

  2. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Берт Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, такая же история астра j 1.6 мкпп атмос. пробег 42000км, итог: замена модуля зажигания ОД КМ/Ч г.Уфа -12т.р., купил фирмы Delphi один в один ~5т.р. заменил, все отлично 44200км!
    емае...- мне экзист ничего дешевле 9400 руб. по оригинальному каталогу не выдавал (арт.12 08 098), а вот если смотреть по другому - арт. 12 08 086, то выдает массу вариантов от 3600...
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  3. Участник Начинающий Астравод Koster777 на верном пути
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, как думаете если воткнуть модуль фирмы Dominant?

  4. Новичок Новичок kazbek на верном пути
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
    Автомобиль Opel Astra J.
    Еще в феврале, заводя машину на холоде появились ошибки "Сервис: сервис "StabiliTrak" и "Мощность двигателя ограничена", падали обороты, заводил заново машину, прогревал в течении пол часа, все нормально работала, и так не один раз в течении месяца. Возможности обращения в сервисный центр не было, т.к. находился в другом городе. Ошибки сфоткал на телефон. Как стало тепло на улице никаких ошибок не выходило, однако появился нездоровый звук работы мотора, периодически троит двигатель. По приезду в родной город обратился в сервис центр с данными жалобами, показал фотки ошибок. Посмотрели, сказали "все нормально, ошибок компьютер никаких не показывает, те, которые были скорее всего снялись, т.к. было это уже давно; появятся ошибки - обращайтесь". Гарантия на машину действует еще месяц. Подскажите, как быть, что делать.
    Заранее благодарен!

  5. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Коллеги, в майские праздники на обгоне на трассе тоже неожиданно загорелись пиктограммы Stabili Trak и двигателя. Машина начала дергаться на холостом ходу и при разгоне, при равномерном движении все более менее нормально. Двигатель стал "троить".
    Диагностика у дилера показала, что накрылась одна из катушек зажигания (общий модуль из 4-х катушек).
    Поменял катушку и, заодно, свечи. Все прекрасно заработало. По субъективным ощущениям снизился расход бензина.
    мастер сказал, что для моего пробега (48 ткм) это "нормально".
    Кстати, по словам все того же мастера если двигатель троит, то лучше не затягивать с ремонтом, иначе будет нагрузка на катализатор и он прогорит.
    стоит заметно дороже катушки.
    В СПб катушка и свечи стоили 7 000 руб. менял сам, благо надо отвинтить всего 2 винта для замены катушки.
    всем хорошего дня!

    двигатель 1,6 атм, автомат.

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Соломинка это не нормально, это серьезный звоночек о том, что нужно сменить заправку.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    так заправляюсь на разных, но проверенных заправках ...
    кстати и сами свечи выглядели не очень. понятно, что с красноватым нагаром, так еще и зазор был большой.
    задумался, что свечи стОит менять почаще, раз в 10-15 т км.

  8. Злой гном, а скажи пожалуйста, как качество бензина на работу электрики влияет?

    Отправлено с моего Meizu через Tapatalk

  9. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от smithoff Посмотреть сообщение
    Злой гном, а скажи пожалуйста, как качество бензина на работу электрики влияет?
    По качану.
    На свечах появляется токопроводящий нагар и искру начинает пробивать на корпус свечи. А дальше и модулю начинает плохеть.
    Помимо этого постепенно изнашивается боковой электрод, увеличивается зазор, ещё больше увеличивается нагрузка на модуль и в итоге привет медвед.
    Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    так заправляюсь на разных, но проверенных заправках ...
    кстати и сами свечи выглядели не очень. понятно, что с красноватым нагаром, так еще и зазор был большой.
    Значит эти заправки проверенно плохие, раз после заправки красный нагар на свечах.
    У меня после реально проверенных заправок за 30 тысяч на свечах ни намека на красный нагар не было.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  10. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    to Злой Гном.
    возможно, но, повторюсь, мастер сказал, что для моего пробега замена катушки нормальное явление.
    то бишь статистика.

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    возможно, но, повторюсь, мастер сказал, что для моего пробега замена катушки нормальное явление.
    то бишь статистика.
    Статистика есть на этом форуме и немалая. И замена модуля на джейке до сотки пробега скорее исключение, чем правило.
    Так что меняйте заправку, иначе скоро ещё пару модулей поменять придется, а мастер только рад будет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    хорошо))

    про статистику...
    у себя уже поменял: тормозные диски, термостат (2 шт), лампочки в фарах, свечи, катушку. Скоро буду менять патрубки охлаждения а/коробки (уже "мокрые").
    в таком количестве и при таком пробеге я разочарован в качестве з/ч от GM)).

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Ну, машины надежнее точно не стали, да и детских болезней у джейки ранних лет выпуска достаточно.
    А вот колодки\диски это вопрос к стилю езды, а не к качеству запчастей. У меня на второй машине прошли 39, хотя могли бы и 45 пройти, поменял раньше. Про диски я даже не заикаюсь, за сотку уйдут, думаю.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Новичок Новичок Соломинка на верном пути
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну, машины надежнее точно не стали, да и детских болезней у джейки ранних лет выпуска достаточно.
    А вот колодки\диски это вопрос к стилю езды, а не к качеству запчастей. У меня на второй машине прошли 39, хотя могли бы и 45 пройти, поменял раньше. Про диски я даже не заикаюсь, за сотку уйдут, думаю.
    про диски тема на форуме есть. от стиля езды, увы, не зависит. просто попалась неудачная партия. я на неоргигинальных езжу уже более 30 000 км и все нормально.
    первый термостат поставил родной, второй от Круза. опять же, спасибо форуму. Надеюсь, прослужит дольше))
    просто сравнивая с другими машинами (с той же Корсой, на которой к 45 000 не менял ничего, кроме масла и колодок) понимаю, что Джейка хорошая машина, но требует внимания))

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Угу, как, к сожалению, и все остальные машины на рынке.

    Ладно, не будем флудить.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Астравод Ksm на верном пути Аватар для Ksm
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    МО,Люберцы.
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
     *321** 64
    Всем привет!
    Сегодня такие же симптомы на трассе появились, затряслась, мощность упала, ошибки вылезли. Вспомнил, что так же троило на Н-ке. Хорошо не далеко от Москвы отъехал. Кое-как доковылял до дома, опять же слава богу не далеко, обзвонил магазины на модуль и к счастью нашел в наличии и не сильно дорого (6 500). Кстати, официалы 14 косых озвучили, просто АХТУНГ!!! Свечи на штукарь так же приобрел. Приехал, все заменил; стала работать как часы. Только осталась ошибка двигателя гореть. Снял клемму с АКБ мин на 30. После все чисто стало, покатался затем, все гуд!!! Модули-определенно болезнь опелей.
    Astra J 1.6T 6AT+Prem. BLACK

  17. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от Koster777 Посмотреть сообщение
    Народ, как думаете если воткнуть модуль фирмы Dominant?
    Отлично работает!!!
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  18. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Хорошо, а что может значить разовое кратковременное появление одного единственного сообщения "Сервис Stabili trak" без check engine и прочих "мощность двигателя ограничена", при разгоне, сопровождающееся несколькими несильными рывками?
    У кого-нибудь встречалось такое? Пробег 50 тыс. км.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  19. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что может значить разовое кратковременное появление одного единственного сообщения "Сервис Stabili trak" без check engine и прочих "мощность двигателя ограничена", при разгоне, сопровождающееся несколькими несильными рывками?
    У кого-нибудь встречалось такое? Пробег 50 тыс. км.
    Поверни ключь зажигания и слушай если под капотом долго что то шурстит то пора менять дроссель, если нет то заведи двигатель и сними верхнюю декоративную крышку и слушай свист если свиста нет то временный глюк.
    За свои 75 тыщ пробега поменял дроссель и два раза клапанную крышку.

    Хотя без check engine у меня было из за дросселя. Он так потихоньку начинает. А потом все чаще и чаще.
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  20. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Кстати ещё, иногда при заводе первые несколько секунд плавают обороты с каким-то посторонним звуком. Я думаю м.б. свечи подходят?

    Цитата Сообщение от rr_rashit Посмотреть сообщение
    За свои 75 тыщ пробега поменял дроссель и два раза клапанную крышку.
    Напомните, сколько стоит новый дроссель и новая клапанная крышка?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  21. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Экзист предлагал за 30 нашел новую за 4500. Крышка стоит от 3500. Но в экзисте она стоит около 10 Могу подсказать номер крышки. Вы сначала определите симптомы
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  22. Местный Астравод B-52 на верном пути Аватар для B-52
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго дня!
    Пробег наверное 103-104 т.км, не очень контролирую...) Масло и все расходники каждые 10 т.км.
    Вчера утром заправился на ВР, проехал + - 50 км, машина сутки простояла, вечером был сильный ливень...
    Сегодня вновь сев за руль и проехав около 1 км, машину затрясло, выскочило Stabili traк и моргающий чек, обороты более 4000 т не набирались,
    проехав около 30 км чек горел постояно...
    Как понимаете гарантии уже нет, подскажите нормальный сервис в Москве или МО готов подъехать в воскресение...
    Еще выскакивает что-то типа "Сервис усилителя руля"
    Замена свечей была на 75 т. пробега, и вообще такое чувство, что из 180 пони сдохло штук сто...(
    Достал меня этот жОпель!!!

    Строительные материалы кровля, водосток, фасады! www//unikma.ru
    GTC, 1.8МТ, Cosmo , Black Sapphire 2,5 года продана на 88000 т. низкого полета...

    Astra Sports Tourer 1,6 180 НР Cosmo, Olimpic White + PH8G + DT4 + WPJ
    Ожидал с 23.07.11. по 26.08.11

  23. Новичок Новичок Black Sheep на верном пути Аватар для Black Sheep
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Ростов-папа
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    Тоже по утрам стал загораться "Сервис ESP", записался в сервис. Дроссель мыл, машина после ТО-2 3 мес. назад.
    Скажите, это вообще гарантийный ремонт (замена катушек и модулей)? Смотрю все сами покупают, у вас машинки уже без гарантии?
    J1,4ТАТ, Waterworld+Premium and nothing else matter...

  24. Новичок Новичок Astra_mgn на верном пути
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. В апреле этого года стал обладателем Джейки 10го года Польской сборки A16XER. Кузов и подвеска были в идеале... Но в 1 й же день эксплуатации загорелся джеки чан (check engine) и Stabili traк. Поехал к Дилеру... Говорю мол хочу диагностику... Даю тех паспорт-на что мне отвечают, что эту машину неделю назад загоняли перекупы и диагностику уже делали... И похоже(очень не уверено это говорили) надо менять датчик abs. Я даже расстраиваться не стал-поняв, что это полный бред и что на этом мои отношения с ОД GM закончились... Покатался какое то время и поехал к знакомому мастеру. Он подцепил тачку к компу и уверенно диагностировал бедную смесь и заявил, что надо менять оба кислородных датчика... Я долго решался какие заказать GM или Bosch( подходящие только к последним движкам Астры, Меривы и Корсы), так как цена за оба разнится в 2 раза. Слава богу заказал Бош. Пока думал и заказывал пропала мощность и замигал чек. Умерла КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ. Тоже долго думал как сэкономить, т.к. по оригиналу на экзисте выдает только 12 08 098 с аналогами Patron и Erf , а на форумах и в применяемости подходит 1208086 с кучей заменителей... В итоге решил купить Era. На след. день катушка Era,лямда датчики Bosсh и иридивые свечи NGK приехали и были готовы к установке! В коробке Era приехала катушка Delphi, которая оказалась оригиналом(только номер был нагло стер поставщиком-РОССИЯ)))!!! С датчиками абсолютно такая же история!!! Их не отличить. Маркировка идентична. Катушка и свечи пришлись ко двору, а замена датчиков и чистка форсунок ни к чему не привели... Опять форумы, советчики и расстройства. Решил почистить дроссель. (НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО). После этого обороты перестали опускаться, передачи понижаться и расход подпрыгнул с 13 до 20. С испугу поехал к другому товарищу, который сказал, что он так же поэкспериментировал со своим Tahoe и пришлось покупать программу GM.
    Машина определилась, но режим обучения оборотов оказался не доступен(хотя на Tahoe у него все получилось). Тем не менее мы опять наткнулись на бедную смесь Код ошибки P0171. Про нее уже не мало писалось! И основательно покопавшись здесь- стало ясно, что проблема в подсосе воздуха. За это отвечают 2 агрегата ДМРВ и мембрана клапана вентиляции картерных газов(товарищ по несчастью выложил заказ наряд на 2й странице этого топика). Естественно крышку головки блока мне заказывать сразу не хотелось и я попробовал почистить ДМРВ с помощью спец средства(которое тоже нихрена не дешевое 450 руб. Ликви Моли)), но это не помогло... И вот крышка с грёбаным клапаном внутри у меня в багажнике завтра поеду ставить... И очень надеюсь, что впервые за 4 месяца я прокачусь на живой и не дёрганой машине.
    Спасибо за внимание. Сочинение закончилось. Надеюсь кому нибудь помогут мои открытия))) До новых(недеюсь позитивных) встреч.

  25. Местный Астравод Джейка на верном пути Аватар для Джейка
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 13
    Второй раз после начала движения через километр выскакивает надпись stabilitrack, мощность двигателя ограничена, значок esp, походит срок очередного техобслуживания. Чек двигателя не загорается! Двигатель не троит. Дроссельную мыли недавно всвязи с тем что горел чек, после никаких ошибок не проявлялось. После перезапуска двигателя всё приходит в норму. Пробег 60 тыс. Пока наблюдаю и изучаю тему.
    Astra J '11 5D 1.4T МКПП Cosmo + AFL. Калуга

  26. Начиналось с этих же ошибок , заехал к хорошим электричках . Определили замену досель ной заслонки

  27. Участник Начинающий Астравод Rufin на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Джейка Посмотреть сообщение
    Второй раз после начала движения через километр выскакивает надпись stabilitrack, мощность двигателя ограничена, значок esp, походит срок очередного техобслуживания. Чек двигателя не загорается! Двигатель не троит. Дроссельную мыли недавно всвязи с тем что горел чек, после никаких ошибок не проявлялось. После перезапуска двигателя всё приходит в норму. Пробег 60 тыс. Пока наблюдаю и изучаю тему.
    На прошлой неделе столкнулся с описанной проблемой: вначале надпись stabilitrack, мощность двигателя ограничена, значок esp, походит срок очередного техобслуживания. Чек двигателя не загорается, но машина не едет совсем. После перезапуска двигателя всё приходит в норму. Пробег 77 тыс.
    Динамика прогрессирующая. Пока ехал до работы приходилось раз 20 глушиться и заводится.
    прочитал ветку, возможные варианты:
    1. Подсос воздуха через клапанную крышку
    2. Контакты датчика коленвала
    3. Проблемы в системе зажигания - модуль зажигания или свечи
    4. Дроссельная заслонка

    Вопрос, почему возникающая ошибка не приводит к загоранию чека и соответственно не регистрируется в памяти? с чего начинать диагностику и ремонт?

  28. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Цитата Сообщение от Rufin Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе столкнулся с описанной проблемой: вначале надпись stabilitrack, мощность двигателя ограничена, значок esp, походит срок очередного техобслуживания. Чек двигателя не загорается, но машина не едет совсем. После перезапуска двигателя всё приходит в норму. Пробег 77 тыс.
    Динамика прогрессирующая. Пока ехал до работы приходилось раз 20 глушиться и заводится.
    прочитал ветку, возможные варианты:
    1. Подсос воздуха через клапанную крышку
    2. Контакты датчика коленвала
    3. Проблемы в системе зажигания - модуль зажигания или свечи
    4. Дроссельная заслонка

    Вопрос, почему возникающая ошибка не приводит к загоранию чека и соответственно не регистрируется в памяти? с чего начинать диагностику и ремонт?
    Скорей всего это дроссель!
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

  29. Участник Начинающий Астравод Rufin на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    Скорей всего это дроссель!
    и чего с ним делать? Чистить, менять?... Новый 37к новый стоит...

  30. Новичок Новичок chubbakka на верном пути
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1

    Unhappy Как рыбалка, так stabilitrak

    Итак, начну сначала: купил подержанную машину, питерской сборки 2011 года выпуска, купил в середине декабря 2014 года.
    ошибка stabilitrak появилась почти сразу, не придал значения, потом через неделю начала выскакивать почки каждый заезд. жесткое переключение передачи, включилась stabilitrak. потом появился чек двигателя и упали обороты, если заглушить мотор, закрыть машину - исчезало, но могло опять загореться через время. Так же на холостых бывало глохла. Делал диагностику у пи***в, у которых в салоне покупал, показывал P0335(Датчик положения коленчатого вала) Потом у друга взял кабель, подключил ноутбук, тоже Р0335.
    Поехал на рыбалку. пока грелся, слышу, мотор начал изредка повышать обороты на холостых. Потом уже замигал чек двигателя и она стала глохнуть. ладно, делать нечего, ехать домой надо....Разгон был бешеный, наверно 1 минута до 100 км. машина не понимала, когда переключать скорости, обороты идут, скорости нет(не писала пониженная мощность двигателя) на холостых обороты скакали, в пределах 100-200.
    Поехал в другое место, сделали диагностику, сказали модуль зажигания и свечи. все поменяли, свечи плохими оказались(я дебил не поменял).
    отъездил почти 1000 км, опять поехал на рыбалку, застрял, когда уже откопался - опять загорелась stabilitrak ну защибись((( В итоге включалась 2 раза и раз глох. че делать блин не знаю. как проверить что именно, или может что-то постоянно жжет модуль зажигания? или причина в другом? хотя после замены 1000 км ни разу не включалась. опять что ли сломалась. непонятно мне блин. не очень приятно ездить на машине, которая жестко переключает передачи+я предполагаю исход) чек двигателя горит, потом мигает, потом вообще ездить не будет.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)