Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 178

Тема: Появляется ошибка Сервис "StabiliTrak"

  1. Местный Астравод w0lfh0und на верном пути Аватар для w0lfh0und
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от alexeus_rus Посмотреть сообщение
    Как я уже где-то здесь писал в моем случае дело оказалось в плохом контакте датчика вращения коленвала... Его потуже закрепили и проблема тьфу-тьфу ушла...
    Какой дилер, если не секрет?

    Если ваш Porsche обогнал Opel - это не значит, что Porsche медленный
    Astra 1,6T Cosmo, Польша 2010г.

  2. Саранскмоторс

  3. Местный Астравод w0lfh0und на верном пути Аватар для w0lfh0und
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Съездил 5-й раз на диагностику к официалам, уже с горящей ошибкой stabili track. (машину пришлось не глушить.) Выявили ошибку U0100-71, неправдоподобные данные от ECM. Прошивки ECM и EBCM последние. На мой вопрос "что это?", я получил ошеломляющий ответ "а мы не знаем, надо звонить в GM". Может кто знает что за ошибка такая? Такое впечатление, что просто не хотят ремонтировать по гарантии.

    Если ваш Porsche обогнал Opel - это не значит, что Porsche медленный
    Astra 1,6T Cosmo, Польша 2010г.

  4. Участник Начинающий Астравод max3211 на верном пути
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    два дня назад стоял на светофоре. на зеленый немного докаснулся до газа (одно колесо попало на лед) сработала стабилизация и понижение мощности с ним всегда значек "двигателя" выскакивает и машина затухает в мощности. Такое было пару раз когда одним колесом попадал в кашу и на лед. В этот раз значек двигателя помигал и стал просто гореть. Машина стала дергаться, обороты скакать. После проехал километров пять до дома и оставил машину до сервиса, Сегодня в сервис своим ходом доехал на 20км/ч. Машина завелась, как трактор обороты низкие, тарахтит и дергается. В итоге на ОД сказали, что не работает один цилиндр т.к. полетел блок зажигания и какой-то датчик, , свечи не смотрели, но я заранее их все равно купил. Как будут менять блоки, попрошу их тоже заменить. Пробег 40000 1,6 атмосферная автомат.

  5. Участник Астравод ziga83 на верном пути Аватар для ziga83
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    коми г.Печора
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    ехал с семьей в другой город , растояние примерно 250км , на улице - 37 , после преодоления больше половины пути при скорости 120км ч выскакивает ошибка системы стабилизации, загорается ESP и начинает мигать чек, одновременно машина начинает дергаться, на газ давишь не набирает обороты и все. Ну думаю дотяну, благо все пропало само сабой прямо на ходу. Но через пару минут опять началось!!! ну и недоезжая до конца своего маршрута 40 км на очередном подъеме в горку машинка отказалась ехать вообще даже на первой скорости и заглохла!!!!!!!!!!!! На улице - 37 ,короче неприятно мне совсем стало, время ночь в машине маленький ребенок!!! Короче первым делом поймал машину (благо ктото еще ехал) и отправил родню свою до города, сам позвонил товарищу что бы выручил и стал ждать. Начал заводить , завелась на пару секунд и все, снова давай заводить и завелась, работала нестабильно 500 оборотов еще и колбаст всю машину как будто два цилиндра неработало совсем. Ну короче не стал глушить а то замерз бы насмерть, ждал товарища, пока его ждал обороты нормализовались чек и все остальное потухло!!!! Короче дождался товарища постоли почесали репы над мотором хамерзли все и решили попробовать своим ходом ехать а он замной. Ну и в итоге сам доехал без проблем . Н а утро на диагностику - ошибок нет!!!!!!!!!!!!!! вот и хрен знает что то было. Вообще стало боязно на ней теперь куда нибудь далеко ездить с такими глюками. Я на двенашке своей в любой мороз и на любые расстония небоялся ездить никогда не подводила блин обидно!!!!!! И еще че так тупо ошибки в опеле выскакивают , явно были пропуски в цилиндре а загораетс ESP. Тупо както , неужели нельзя что бы нормально писались ошибки. Блин опять же на двенахе все ошибки проговаривались компом полностью и все было понятно, тут же блин загорается ТО значит термостат, загорается ESP - это судя по форуму вообще все подряд значит хрен поймешь
    астра 1,6,полька, МКПП, енджой с допами

  6. Участник Начинающий Астравод fhrfksr на верном пути
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    у меня происходит подобное после снятия с электроручника блокируется заднее правое колесо и высвечиваются эти же сообщения...не ставлю на ручник ничего подобного не происходит..буду на т.о.пусть разбираются с ручником

  7. Участник Начинающий Астравод max3211 на верном пути
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    После замены блока зажигания попросил сразу поменять свечи (на всякий случай. в подобной теме писали что пложие свечи могут быть причиной выхода его из строя) Все свечи выглядат так
    Код HTML:
    http://astraclub.ru/attachment.php?attachmentid=136407&d=1356860229
    Они такие у всех на астрах, или есть какие-то проблемы с регулировкой системы подачи топлива и зажигания?

  8. Участник Астравод ziga83 на верном пути Аватар для ziga83
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    коми г.Печора
    Сообщений
    94
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и еще такая же фигня случилась, опять на улице - 37, опять ошибка и дерганье,на этот раз опять с трудом доехал . чек продолжал гореть заехал на диагностику в итоге ругается датчик кислорода, и пишет о пропусках зажигания в цилиндрах. Ладно поменяли свечи ну думал все но опять то же самое . я вот что заметил в городе при такой температуре воздуха машинка ездит без ошибок, как только выезжаешь на трассу и набираешь 110 км/ч начинается опять все заново!! так вот мастер мой знакомый предположил что колектор,который стоит прямо спереди около радиатора, вместе с датчиком кислорода неуспевает нагреваться когда едешь 110 и выше, при наружней температуре -37 на это и реагирует датчик кислорода я так понимаю обедняя смесь , а раз он ее обедняет начинаются пропуски в цилиндрах. Короче проверил опытным путем так же разогнался минут 10 ехал 120, как и ожидал выскочила та же самая ошибка, остановился, двигло не глушил накрыл двигатель утеплителем, перед коллектором то же утеплитель втыкнул, в итоге чек погас спустя 1 минуту и машинка поехала!!!!!!!!! при чем на таких же скоростях но ошибка не выскакивала!!!! Вывод боится машинка таких морозов, надо утеплять срочно!!!!! Кстати при замене свечей (пробег 45000) оказалось что зазор на всех уже 2 и более мм, и прогоревшие электроды на всех, так что выкидываем регламент замены свечей на 60000 и меняем в срочном порядке!!!!!!
    астра 1,6,полька, МКПП, енджой с допами

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от ziga83 Посмотреть сообщение
    Вот и еще такая же фигня случилась, опять на улице - 37, опять ошибка и дерганье,на этот раз опять с трудом доехал . чек продолжал гореть заехал на диагностику в итоге ругается датчик кислорода, и пишет о пропусках зажигания в цилиндрах. Ладно поменяли свечи ну думал все но опять то же самое . я вот что заметил в городе при такой температуре воздуха машинка ездит без ошибок, как только выезжаешь на трассу и набираешь 110 км/ч начинается опять все заново!! так вот мастер мой знакомый предположил что колектор,который стоит прямо спереди около радиатора, вместе с датчиком кислорода неуспевает нагреваться когда едешь 110 и выше, при наружней температуре -37 на это и реагирует датчик кислорода я так понимаю обедняя смесь , а раз он ее обедняет начинаются пропуски в цилиндрах. Короче проверил опытным путем так же разогнался минут 10 ехал 120, как и ожидал выскочила та же самая ошибка, остановился, двигло не глушил накрыл двигатель утеплителем, перед коллектором то же утеплитель втыкнул, в итоге чек погас спустя 1 минуту и машинка поехала!!!!!!!!! при чем на таких же скоростях но ошибка не выскакивала!!!! Вывод боится машинка таких морозов, надо утеплять срочно!!!!! Кстати при замене свечей (пробег 45000) оказалось что зазор на всех уже 2 и более мм, и прогоревшие электроды на всех, так что выкидываем регламент замены свечей на 60000 и меняем в срочном порядке!!!!!!
    Так в мануале же русским по белому написано, что при температуре ниже -30 градусов эксплуатация авто не рекомендуется...А ты в -37, да еще и с ветерком под 120 км/час....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Участник Астравод Skrujio на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Лес Вегас
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    То же проблема с Stabili Trak. Заправился на ТНК, проехал не более 3 км и на скорости 120 км/ч, загорается эта надпись, на приборке кцча лампочек сопутствующих горит (чек энджин то мигает, то просто горит и система курсовой учстойчивости), оттормозился и встал на обочине, машина на холостых и нейтрале трясет всю, аж жуть. Втыкаешь в положение Д, но стоишь - вибрация пропадает, движок не раскручивается выше 4000 об/мин. При езде машина вибрирует на оборотах от 1500 - 2500 об/мин. Записался на диагностику в кунцево. Теперь думаю что же они найдут и буду ли я за это платить? До сих пор машина радовала, а тут прям ппц. Пробег 29030, 1.6Т 2011г польская сборка. Только хотел запчасти к ТО покупать и тут на тебе.
    Opel Astra "Dark Vader" 1.6T AT Cosmo + Premium + трансформация интерьера. 2011 MY. Мы вместе с 31.07.12

  11. Местный Астравод seryogka1977 на верном пути Аватар для seryogka1977
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Красногорск Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1 / 0
    Пробег 42300км,вчера завел машину и сразу загорелась сервис Stabili track
    (гаечный ключ над надписью),горит индикатор ABS и ESP,(и ABS и ESP и антипробуксовка не работают) 2 раза загорелся ЧЕК ничего не троит, скинул клеммы, не помогло.Записался на диагностику на пятницу ...
    Уже езжу на опеле астра спорт турер 1.6Т АТ COSMO+PREMIUM. НОРМАЛЬНАЯ такая машинка..

  12. Новичок Новичок fedinale на верном пути
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Загорается сервис StabiliTrak... Перед этим машина начинает дергаться, как если бы ей перекрывают газ или включаются и срабатывают тормоза...
    В сервисе протестировали. Поменяли свечи и все стало нормально.

  13. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Добрый день!
    У меня была такая же проблема. Когда ехал по трассе, высветилась ошибка "Мощность двигателя ограничена, Пришло время сервисного обслуживания, загорелся значок пьяной машины и двигателя.
    Поехал к официалам. Промыли ДЗ, промыли форсунки. Причина была не в этом. Оказалось все из за клапанной крышки. Прилагаю скан документа.
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  14. Новичок Новичок pahankrivoi73rus на верном пути
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Все те же симптомы...диагностика показала что имеются пропопуски зажигания в цилиндре, замер компрессии, а там еле 4Атм. Итог: прогоревший выпускной клапан! Самое интересное что замена результатов не дала!!!

  15. Местный Астравод DEHcuk на верном пути Аватар для DEHcuk
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Вчера когда ехал, машина начала дергаться при наборе скорости, выскочила ошибка - Сервис "StabiliTrak", чекэнджин и ESP. Причем если не давить на газ, а слегка нажимать, едет вроде как нормально. Подумал все, турбина накрылась, так как начинала дергаться при наборе скорости. Т.К. машина не на гарантии подумал что не поеду к официалам, но так на всякий случай звякнул, запись через неделю, ваще не вариант. Начал искать спец. сервис по Опелям, в итоге подъехал к ребятам, прокатились с диагн. компом, плохая детонация в 4 цилиндре, в итоге пробивало катушку в 4 цилиндре. Заменили свечи и катушку (она в сборе на 4 цилиндра) и я снова счастливый обладатель своего авто. Времени потратил час. Все вышло в 10 тысяч. Пробег 53. тыс.

  16. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    DEHcuk
    Хм, катушка около 3-4 т. рублей стоит же + свечи 1200 руб. предел, откуда ценник 10 т. руб ?
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  17. Местный Астравод DEHcuk на верном пути Аватар для DEHcuk
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    DEHcuk
    Хм, катушка около 3-4 т. рублей стоит же + свечи 1200 руб. предел, откуда ценник 10 т. руб ?
    Модуль зажигания (катушка зажигания), она стоит 8600 на сайте gmsklad.ru номер детали 1208086 ну или http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D5D0788C&sr=-4

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    5800 жиэмовская катушка стоит.

  19. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    DEHcuk
    S.V.A.T.
    Кстати, с завода вообще не GM не Opel. а delphi стоит .она еще дешевле.
    А разница только в артикулях на катушке.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  20. Местный Астравод DEHcuk на верном пути Аватар для DEHcuk
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    Кстати, с завода вообще не GM не Opel. а delphi стоит .она еще дешевле.
    А разница только в артикулях на катушке.
    Разве GM - это не Опель?

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от DEHcuk Посмотреть сообщение
    Разве GM - это не Опель?
    Если дело касается запчастей, то нет....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Новичок Новичок LexaSun на верном пути Аватар для LexaSun
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 1
    ну вот и я видимо попал со Stabil Trak. Симптомы те же -
    Цитата Сообщение от DEHcuk Посмотреть сообщение
    ... машина начала дергаться при наборе скорости, выскочила ошибка - Сервис "StabiliTrak", чекэнджин и ESP. Причем если не давить на газ, а слегка нажимать, едет вроде как нормально
    ... машинка в подписи, 2,5 года, пробег под 35тыс.км ... т.к. не на гарантии уже к официалам даже и не собираюсь... Диагноз - катушку зажигания нужно заказывать?
    Astra J 1.6 AT Enjoy + пакет Enjoy + пакет транформ.салона + кож.руль, Польша, MistyLake

  23. Сегодня утром через 1 км после начала движения появилась ошибка "Сервис: система Stabili Track".
    При этом загорелись желтым значки ESP и двигателя (см. картинку):
    error.jpg
    После появления сообщения появился заметный гул и вибрация.
    Astra J, январь 2011, 1,6 АТ, Cosmo, Шушары

    Гарантия кончилась, к ОД, видимо, смысла ехать нет.
    Кто-нибудь может посоветовать в Москве грамотный сервис, где оперативно смогут диагностировать и устранить проблему?
    Желательно, в районе Пролетарки.
    Заранее огромное спасибо!

  24. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0

    Unhappy

    Ну вот господа, и я вынужден вернуться на форум, чтобы пожаловаться на поломки:
    сегодня с утра завел машину, рассадил детей, погрел минут 5 и двинулся в путь. И трех метров не проехал, сразу чую что-то авто не едет, а ползет....а за этим выползли ошибки - stabil track и загорелся чек. Чувствуется вибрация. Остановился, причем по ощущениям, гидравлика в тормозах отсутствует. Открыл капот, двигун колбасит. Заглушил, завел опять: обороты 1100, немного плавают, прошло секунд 20, опять вылезли те же ошибки.
    Ну все говорю детки, скажите спасибо Адаму Опелю, мы идем на в школу и садик пешком...
    Позже попробовал простейшие манипуляции по скидыванию клемы, все тоже. Свечи я менял пару месяцев назад, выкрутил посмотрел, визуально все норм.
    Так как в нашем городе особо никто опелями не занимается, вынужден опять ехать к официалам.
    Грустно. Одно успокаивает, могло быть хуже - как у собрата по горю в этой ветке Ziga83: на трассе в -37.
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  25. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Ну собственно вердикт такой - поломка модуля зажигания (это такая приблуда, которая в виде планки к которой приделаны 4 катушки зажигания, насаживается на свечи)). Штука говорят не ремонтнопригодна. На...зачем инженеры гм решили объеденить все 4 такие ненадежные катушки в один, неразборный модуль....
    у наших официалов цена оказалась 10800, и что удивило - модуль был в наличии. Обычно ничего нет, все под заказ. Итого, с учетом эвакуатора, диагностики, работ...минус 13500, минус хорошее настроение, минус уверенность в авто. Прилично минусов на ровном месте при пробеге в 30 тыс.км.
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  26. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Всем с такой ошибкой рекомендую для начала снять и снова поставить модуль зажигания. Мне помогало, бывает при смене свечей он коряво встает, затягивать надо с усилием 8 нм. А некоторые умельцы и свечи не дотягивают, их надо в три раза сильней тянуть.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  27. Местный Астравод DeduJko на верном пути Аватар для DeduJko
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Всем с такой ошибкой рекомендую для начала снять и снова поставить модуль зажигания. Мне помогало, бывает при смене свечей он коряво встает, затягивать надо с усилием 8 нм. А некоторые умельцы и свечи не дотягивают, их надо в три раза сильней тянуть.
    совет дельный, хотя вроде там все очень плотно, коряво поставить сложно ))
    1.6 AT carbon flash injoy нашей сборки 2011 г.

  28. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    У меня сегодня, после случая этой ошибки stabil track, почти полтора года назад не беспокоила и на тебе, зараза снова появилась.
    Конечно пробега уже 51000, гарантия пока еще имеется, но как никуда ехать не хочется, как почитаешь форум, жутко становится(
    Начну модуля, подергаю,покалдую,может повезет?!)
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  29. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Опять все пропало, все таки интересно, что же может глючить?!
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  30. Была такая проблема в 60000 км, помогла замена свечей.. сейчас 90000 км опять те же симптомы... купил свечи, заменил...не помогло..придется ехать на диагностику ((

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)