Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1158

Тема: Неполадки с момента покупки

  1. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Роншон Посмотреть сообщение
    Несколько раз клинило ключ в замке зажигания( не вынимаеться из замка. руль не заблокирован), когда глушишь машину.Звонил на ОД естесственно толкового ничего посоветовать не могли.Сам додумался,опытным путём. Пришёл к следующему: ставить на ручник, после того как заглох двигатель и машина чуть откатилась (селектор передач естественно Р) в зад или перёд.
    такая тема была при приёмки машины. ключ заклинило. позвали чела из сервиса, тот сказал что проблема в кнопке на рукоятки, типо не смазалась(не разработалась). при мне он снял рукоятку и тыкал кнопку около 2 минут...после этого всё прошло...
    твой механизм про "вперед - назад" как раз и делает нажатие этой кнопки... можно не двигать рычаг, а просто кнопку понажимать раз 20. потом перевести рычаг туда сюда и всё сработает.
    как сказал тот же сервисмэн машина не понимает что нажата кнопка... просто надо разработать, чтоб внутри всё смазалось
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  2. Участник Начинающий Астравод Kyb на верном пути Аватар для Kyb
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    На первых 50 км , дождь со снегом вылезла ошибка Сервис АФЛ, индикатор моргал. Следующий день был сухой и ошибки не было. На следующий день поехал в дженсер , сказали датчик был криво настроен ,перенастроили,поехал обратно и снова вылезла ошибка Сервис АФЛ,я снова к ним ,они снова загнали на диагностику сказали что все нормально не поймут не чего,потом загнали такую же машину и начали сравнивать показатели в итоге сказали что поменяли датчик ,сняли с нее и поставили мне ,забрал машину погонял ее пока дождь был возле дженсера ,ошибка не вылезла и по сей день но мне показалось фары теперь ниже светят под зад в переди идущим легковым автомобилям.

  3. Новичок Начинающий Астравод ximix на верном пути Аватар для ximix
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая же проблема. Приехал в Лауру. Признали что настроены низко. Перенастроили. Светят как и до ошибки.
    ...Live fast, Die young...

  4. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Роншон Посмотреть сообщение
    Несколько раз клинило ключ в замке зажигания( не вынимаеться из замка. руль не заблокирован), когда глушишь машину.Звонил на ОД естесственно толкового ничего посоветовать не могли.Сам додумался,опытным путём. Пришёл к следующему: ставить на ручник, после того как заглох двигатель и машина чуть откатилась (селектор передач естественно Р) в зад или перёд.
    Так вроде пока на паркинг или в нейтраль не поставишь, ключ не вытаскивается... Так и на Корсе было. Или я не понял про что вы.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  5. Участник Начинающий Астравод Kyb на верном пути Аватар для Kyb
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    Была такая же проблема. Приехал в Лауру. Признали что настроены низко. Перенастроили. Светят как и до ошибки.
    Щас позвонил сказали если при включении зажигания , фары верх низ и в разные стороны двигаются то все в порядке

  6. Новичок Начинающий Астравод ximix на верном пути Аватар для ximix
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    и мне так сказали. я поехал с другой ошибкой (уровень охлаждающей жидкости) и при приемке дописал про низкий свет фар.
    Когда получал, сказали, что действительно были настроены ниже положенного.
    Надо дилеру мозг выносить, иначе они работать не будут. И лучше это делать не по телефону.
    ...Live fast, Die young...

  7. Участник Начинающий Астравод Kyb на верном пути Аватар для Kyb
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ximix Посмотреть сообщение
    и мне так сказали. я поехал с другой ошибкой (уровень охлаждающей жидкости) и при приемке дописал про низкий свет фар.
    Когда получал, сказали, что действительно были настроены ниже положенного.
    Надо дилеру мозг выносить, иначе они работать не будут. И лучше это делать не по телефону.
    Все вынес мозг сказали завтра подъехать, посмотрят отрегулируют.

  8. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Так вроде пока на паркинг или в нейтраль не поставишь, ключ не вытаскивается... Так и на Корсе было. Или я не понял про что вы.
    в том то и дело что ставишь на паркинг, а ключ не вынимается. нужно именно кнопку потыкать и всё будет ок
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  9. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    1. Врёт спидометр, показания больше скорости по GPS-навигатору
    2. FlexFold (кнопка откидывания заднего сидения из багажника) слева не функционирует
    3. Косяк с AFL
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  10. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    1. Врёт спидометр, показания больше скорости по GPS-навигатору
    это не косяк.... автопроизводители всегда завышают показания скорости на спидометре, дабы избежать исков и судебных разбирательств
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  11. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    В принципе, согласен*. Вопрос только в том, на сколько именно завышает. У меня где-то +10%...+12%, хотелось бы поточнее )) Хотя ещё колёса зимние 225/50R17 стоят вместо 215/50R17, что добавляет 1,6%
    Ради одного этого в сервис не поехал бы, но в купе с остальным - буду требовать чтоб настроили.

    * На Range Rover Sport с месяц назад прокатился, так там, когда на спидометре 145км/ч, фактическая всего 120км/ч
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  12. Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    1. Врёт спидометр, показания больше скорости по GPS-навигатору
    А с чего Вы взяли, что навигатор - прецизионный прибор? Насколько я знаю, они тоже имеют свои, и немалые, погрешности. Хотите измерить скорость точно используйте специальное устройство:
    Например: http://www.autoreview.ru/archive/200...res/800/03.jpg
    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo, Power Red, ждал с 04.08.2011, катаюсь с 17.11.2011

  13. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    В принципе, согласен*. Вопрос только в том, на сколько именно завышает. У меня где-то +10%...+12%, хотелось бы поточнее ))
    так именно процентов на 10 и завышают, так что все в норме

    а с gps не все так печально
    Qstarz-BT-Q1000eX-GPS-Lap-Timer
    Последний раз редактировалось j_walker; 04.12.2011 в 20:24.
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  14. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от Geolog_A Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что навигатор - прецизионный прибор? Насколько я знаю, они тоже имеют свои, и немалые, погрешности. Хотите измерить скорость точно используйте специальное устройство:
    Например: http://www.autoreview.ru/archive/200...res/800/03.jpg
    GPS навигатор, при адекватном приеме спутников, постоянную скорость измеряет достаточно точно. Заведомо точнее спидометра. В тестах ЗР ситуация с измерением принципиально другая: набор до заданной величины и торможение. Обычный бытовой GPS-навигатор в такой ситуации не лучший выбор из-за временного лага около 1 сек. На разных шинах (теоретически) можно за 1 сек с сотни достичь разной скорости, поэтому во избежание обвинений в тестах ЗР применяет оптический датчик....
    Но это ни коим образом не влияет на точность измерений скорости GPS-навигатором в случае езды с постоянной скоростью и попеременном переводе взгляда с навигатора на спидометр (не забывая поглядывать на дорогу, ес-но )

    Цитата Сообщение от j_walker Посмотреть сообщение
    так именно процентов на 10 и завышают, так что все в норме
    Я что-то не пойму, "в норме" это как:
    +10% вы считаете приемлемой для себя точностью?
    или просто привыкли в уме автоматически вычитать вычитать эти 10%?
    или лень бодаться с сервисом?
    или считаете, что спидометр не поддается регулировке?
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  15. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму, "в норме" это как:
    +10% вы считаете приемлемой для себя точностью?
    или просто привыкли в уме автоматически вычитать вычитать эти 10%?
    или лень бодаться с сервисом?
    или считаете, что спидометр не поддается регулировке?
    для осознания скорости вполне достаточная точность, да и по данному сабжу не парюсь
    главное, что в плюс показывает ....
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  16. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Я бы сказал, что спидометр врет больше, чем на Нке. Там 86 показывает - 80 на самом деле. Здесь для 80 на самом деле надо ехать 90 по спидометру.

    Меня достало, что в режиме навигации стала часто перезагружаться CD600. Если просто как карту ее использовать, то все нормально. включаешь маршрут и начинается. Вчера крутился по Колпино - 3 раза перегрузилась.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  17. Забрал свою 30 ноября, на следующий день обнаружил выпуклость в полу под обшивкой со стороны водителя в районе педали газа. Позвонил ОД, приехал, посмотрели, записался на вскрытие обшивки. Сделали за 3 часа, оказалось при сборке не убрали разъем для подключаемых допов. Помимо этого, загоралась ошибка нехватки охлажд жидкости, долили, пока нормально.

  18. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от hatchet111 Посмотреть сообщение
    Через 2 дня после покупки машины вылилось масло из коробки (1.4Т) на скорости 30км/ч. Был в бешенстве. Вызвал эвакуатор. Естественно притащил туда же где покупал машину. Оказалось, был плохо затянут фиксатор охлаждения, он просто отвалился и лежал на защите. На вопрос: "Почему не сработали датчики?" Дилер ответил что они просто не успели. Сейчас на скорости 60км/ч при переключении происходит заметный толчок.
    проверь ещё уровень масла в коробке. толкается при низком уровне.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  19. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Два дня эксплуатации. На второй день было загорелось "низкий уровень уровень охлаждающей жидкости", но когда залез под капот помотрел вроде подтёков нет. Дай думаю откручу крышку бачка с омывайкой. Оказывается там было давление и жидкость как бы под этим давлением опустилась вниз. Открутил и она поднялась и соответсвенно исчезла надпись на БК.
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  20. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от Stalker-s Посмотреть сообщение
    Дай думаю откручу крышку бачка с омывайкой
    Ты наверное имел ввиду расширительный бачок с антифризом?
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  21. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Ты наверное имел ввиду расширительный бачок с антифризом?
    Блин косяк ( Сори. Конечно про расширительный бачок имел ввиду.
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  22. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Stalker-s Посмотреть сообщение
    Оказывается там было давление и жидкость как бы под этим давлением опустилась вниз. Открутил и она поднялась и соответсвенно исчезла надпись на БК.
    это у тебя предпродажка такая суперная была
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  23. Участник Начинающий Астравод Роншон на верном пути Аватар для Роншон
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    3900км на одометре. стою жду товарища, печка отключена движок работает. смотрю пар из под капота чють чуть!!!. Выхожу поднял капот слева внизу по радиатору вроде как парит. Я в кабину температура 90. Опять под капот , парит но както не уверенно, руку к радиатору низушка тёплая значит большой круг гоняет.У меня кошки на душе заскребли, настрой на ноль. поехал до хаты. Приехал запарковался, и оставил остывать. Вечером на работу завел никакх признаков,с утра домой завёл на табло показывает низкий уровень охл.жидкости.
    Звоню на ОД приезжайте. 4 часа машину мурыжили, радиатор опресовывали, ничего не нашли. 1400 с меня взяли за диагностику. НУ думаю ладно главное сигнал зафиксировать. если что, я уже обращался.
    Р.S. Будем смотреть как жидкость в бачке себя поведёт. коли будет уходить с живых не слезу пусть разбираються.

  24. Участник Начинающий Астравод SHnurOK на верном пути Аватар для SHnurOK
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
     К125СА 190
    Всем привет, 700 км. пробег, переодически появляется какой-то скрип при нажатии на педаль тормоза, в остальном пока все тихо!
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany Enjoy+подогрев сидений)))Овладел 5.12.11, ждал с 10.08.11)))

  25. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от train2002 Посмотреть сообщение
    это у тебя предпродажка такая суперная была
    Точнее сказать что её вообще почти не было наверное. Вот сижу на работе и не припомню была ли у меня шумоизоляция капота. Вообще в новом 2012 модельном году идёт она на 1.4 турбо на механике. Ну как и до этого впрочем. Сдаётся я не видел её на положенном месте. И почему то у неё нет вообще кода. Посмотрел только "руководство по заказу"
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  26. Stalker-s Шумоизоляция капота такая что-ли?
    IMG_8538s.jpg
    Astra SportsTourer 1.4 MT Cosmo, Power Red, ждал с 04.08.2011, катаюсь с 17.11.2011

  27. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Geolog_A Посмотреть сообщение
    Stalker-s Шумоизоляция капота такая что-ли?
    Вложение 101527
    Ага она самая. Завтра точно посмотрю есть или нет.
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  28. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Цитата Сообщение от Stalker-s Посмотреть сообщение
    И почему то у неё нет вообще кода.
    Если код по предзаказу, то она подразумевается как само-собой должное.
    Если код по каталогу запчастей 11 62 000 Изолятор капота. И зажимы-клипсы к нему 11 62 005
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Пробег 2500км.
    -в сырую погоду на "приседании задницы" иногда появляется "сервис AFL".
    -закономерность работы датчика света не поддается моему разуму.
    готовлю вопросы ОД..
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  30. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mex Посмотреть сообщение
    -закономерность работы датчика света не поддается моему разуму.
    хорошо написал, поднял настроение
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы