Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Залит блок управления, отказывают в гарантийном ремонте

  1. Залит блок управления, отказывают в гарантийном ремонте

    Уважаемые опытные астроводы, подскажите способы борьбы плиз!
    Машинка Ореl Astra 1.6 Enjoy проехала всего 3.5 тыс. км за полгода эксплуатации. Cтала скрежетать при работе двигателя, а потом и вовсе стала заводится через раз. Обратилась в Рантек-Моторс г. Обнинск. В первый день сказали, что проверили масло в коробке передач (автомат), оно черное и с вкраплениями, но коробки им трогать не разрешают, поэтому отправили запрос в Москву, что делать, машину в Москву отправлять или им разрешать коробку снять и прислать.
    На следующий день они передумали. Заявили, что на моей стоящей в покое машине вдруг стартер начинает сам крутить и надо разбираться.
    А сегодня заявили, что на разъеме ЭБУ вода и в этом как раз все дело. Как она туда попала объяснить не могут, говорят что может я на машине по болотам ездила. А то что масло в коробке жженое, так это его просто мало туда налили, вот оно и сгорело.
    Резюме: я должна заплатить за диагностику, ремонт ЭБУ и смену масла в коробке, так как все это не гарантийный случай...
    Да эта машина за город практически не выезжала, 3.5 тыс. км по городскому асфальту. Попадались конечно лужицы, но это что же за машина, которой не дай Бог под дождь попасть? Про коробку это вообще описанию не поддается. Масло в ней сгорело, но это не гарантийный случай, т. к. НАВЕРНОЕ на заводе его просто мало налили. Подумаешь, пустяки какие, нашла из-за чего скандалить
    Сейчас прочитала в теме "Список стандартных косяков" про залитый блок управления из-за брака дренажного шланга кондиционера и совсем грустно стало.
    Про экспертизу, суд и т.д понимаю, так как сама юрист. Но может есть еще какие-то способы борьбы с нерадивыми дилерами? Буду благодарна за помощь!

  2. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alkiona Посмотреть сообщение
    Но может есть еще какие-то способы борьбы с нерадивыми дилерами? Буду благодарна за помощь!
    Если есть возможность, обратитесь в сервис другого ОД, более квалифицированного.

  3. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Да и желательно в Москве
    Audi Q5
    MB GLE

  4. Да я бы уже и рада в другой сервис, но перед выдачей машины мне предлагают оплатить диагностику (три дня над ней бились и ремонт ЭБУ, который заключался в том, что они его почистили и просушили. Единственное от чего могу отказаться, это смена масла

  5. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Рантект в обнинске заехал я туда перед тем как машину заказывать только ради того чтоб тест драйв пройти, больше там делать нечего
    не советую там вообще появляться)

    Дождался 30.12.2011 Cosmo White 1.4 T AT + Premium + Электроручник
    29.09 - 25 статус
    13 декабря - производство

  6. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alkiona Посмотреть сообщение
    но перед выдачей машины мне предлагают оплатить диагностику
    Но Вы как юрист понимаете, что это незаконно. Продавец (СЦ) в пределах гарантийного срока обязан доказать, что недостатки возникли не по его вине, а точнее - по Вашей или третьих лиц вине (п. 6 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). И только после этого вправе требовать возмещения расходов на диагностику и т.п.
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  7. Цитата Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
    Но Вы как юрист понимаете, что это незаконно.
    Понимаю
    Что предлагаете? С боем прорываться к своей машине, размахивая законом о защите прав потребителей? Нет у людей ни стыда ни совести и закон им до лампочки, они бабки рубят. Поэтому предпочитаю заплатить, а потом потребовать деньги с процентами назад в суде, плюс расходы на экспертизу и моральный ущерб. Претензию направила, с экспертом договорилась. Долго это только, времени и сил много отнимает... Думала может еще какие-то способы воздействия есть.
    Машинку заберу и повезу в Мейджер, у них покупала.

  8. Новичок Начинающий Астравод walera38 на верном пути
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alkiona Посмотреть сообщение
    предпочитаю заплатить, а потом потребовать деньги с процентами
    Отлично!
    Astra J 1.6 AT6 Enjoy Myth Green Poland 2010

  9. Местный Астравод il76 на верном пути Аватар для il76
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!
    Попробуйте еще обратиться в Общество прав потребителей,может там еще что-то посоветуют.
    Не первый раз слышу дурные отзывы о дилере в Обнинске.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)