Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Как подключить радар к плафону освещения?

  1. Участник Астравод ivan2vanya на верном пути Аватар для ivan2vanya
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    РФ
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0

    Red face Как подключить радар к плафону освещения?

    Все перерыл не могу найти информацию, как подключить антирадар к плафону освещения! Заранее благодарен за помошь?
    Последний раз редактировалось ivan2vanya; 24.10.2011 в 18:14.

  2. Новичок Новичок erergizer на верном пути Аватар для erergizer
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Белоярский, ХМАО ЮГРА
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Бендер Посмотреть сообщение

    к красному красный +, к желтому белый -
    вот сюда подключил, как работает: при снятии с охраны, включается, при постановке на охрану не вырубается, а вырубается минут через 10 после постановки на охрану "блок засыпает"
    .
    Попробуй.
    У меня получилось, доволен.
    Astra H, caravan, 1,6 MT, enjoi metro 2011.

  3. Участник Астравод ivan2vanya на верном пути Аватар для ivan2vanya
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    РФ
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо тебе добрый человек!!!

  4. Новичок Новичок stasometr на верном пути
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Сумма сойти зачем так заморачиваться я сделал следующее!!!!!!!
    Вешаешь радар за зеркало заднего вида если конечно у тебя не установлен датчик дождя, снимаешь крышку плафона над водителем и пассажира вынимаешь лампочку которая отвечает за свет на водителя, даёшь ей шалбана как человоку по лбу чтоб не светила, затем избавляешься на радаре от вилки и заранее очищенные провода прикручиваешь к усикам свежедыцнутой лампочки. после вставляешь лампочку обратно и когда нужно воспользоваться чудо радаром просто жмёшь на кнопку включения света водителя. Это удобно тк радар не всегда нужен

    если не работает значит лампочку не теми плюсами и минусами засунул как перворночально она стояла

  5. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Я под плафоном разместил 2 розетки (прикуриватели) от классики. К одной постоянно подключен НТС Лео на оригинальном держателе для Яндекс-пробок. Ко второму подключаю радар на дальние расстояния, а основную розетку использую для зарядок.
    И не надо ломать-резать штатные провода от гаджетов....
    ОРС + GTC


  6. Местный Астравод teiviik на верном пути Аватар для teiviik
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от stasometr Посмотреть сообщение
    Сумма сойти зачем так заморачиваться я сделал следующее!!!!!!!
    Вешаешь радар за зеркало заднего вида если конечно у тебя не установлен датчик дождя, снимаешь крышку плафона над водителем и пассажира вынимаешь лампочку которая отвечает за свет на водителя, даёшь ей шалбана как человоку по лбу чтоб не светила, затем избавляешься на радаре от вилки и заранее очищенные провода прикручиваешь к усикам свежедыцнутой лампочки. после вставляешь лампочку обратно и когда нужно воспользоваться чудо радаром просто жмёшь на кнопку включения света водителя. Это удобно тк радар не всегда нужен

    если не работает значит лампочку не теми плюсами и минусами засунул как перворночально она стояла
    гениально!!! а я то думал,как заморочиться.... спасибо тебе добрый человек)

  7. Участник Начинающий Астравод Lexx9010 на верном пути Аватар для Lexx9010
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Горыныч
    а можно фото как разместил как подключил? а то тоже думаю как запитать навигатор и регистратор

    Opel Astra Sedan 1.8 MT

  8. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от stasometr Посмотреть сообщение
    даёшь ей шалбана как человоку по лбу чтоб не светила
    молодец однако...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  9. Участник Начинающий Астравод dr_mom на верном пути
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Горыныч ага, покажи, как получилось. Очень интересно.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Я подключил от кнопки ценральной лампы. Т.е центральная лампа больше не включается с кнопки(мне хватает боковых). Ценральная лампа теперь включается только при открытии дверей.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  11. Новичок Начинающий Астравод sashkm на верном пути
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    ничего не засыпает при таком подключении,вот засада!!!

  12. Цитата Сообщение от sashkm Посмотреть сообщение
    ничего не засыпает при таком подключении,вот засада!!!
    +1. присоединяюсь к засаде. вчера подключил таким макаром рег и радар - так постоянно их питает, без сигналки, на сигналке все равно,
    блок не спит. кто подскажет где найти волшебный провод который БЕЗ ключа НЕ питается -(((( ???

    пошел читать форум далее. либо заказывать Реле контроля напряжения.

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
    +1. присоединяюсь к засаде. вчера подключил таким макаром рег и радар - так постоянно их питает, без сигналки, на сигналке все равно,
    блок не спит. кто подскажет где найти волшебный провод который БЕЗ ключа НЕ питается -(((( ???

    пошел читать форум далее. либо заказывать Реле контроля напряжения.
    http://astraclub.ru/threads/6784-%D0...=1#post4684183

    Мелкосхему 7805 выкидывай и релюхой коммутируй штатный адаптер питания девайса.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. хм. уже сделал все.
    наткнулся на мессадж novigor про датчик дождя.
    и запитал так - минус взял как показано в пост#2 данной темы выше в самом начале картинки.
    а плюс от 3х пинового штекера который идет к датчику дождя он черного цвета.
    имеем - питание дается в положении ключа ON.
    как добраться до него - разбираем пластмассу за зеркалом заднего вида, что на стекле, я просто надавил по шву и она пополам разлетелась как то неаккуратно)
    будет на стекле приклеен квадрат (тот самый датчик дождя) в нем будет как раз нужный 3х пиновый кабель. штекер легко снимается.
    и да, там 12В а не 5В ! у меня провода напаяны на штекер от регистратора который в прикуриватель вставляется.
    а вот картинка как добраться к датчику - http://www.autoprospect.ru/opel/astr...a-dozhdya.html
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 20.07.2012 в 20:01.

  15. Участник Начинающий Астравод Vladimir_52 на верном пути Аватар для Vladimir_52
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Семенов
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, а лампы водителя-пассажира при заведенном движке гаснут когда нибудь. Хочу туда подоткнуть регистратор.

    Astra 1.8 MT 5D Enjoy

  16. Новичок Начинающий Астравод sashkm на верном пути
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    там на зеленом проводе,когда выключаешь зажигание +7 вольт на несколько секунд появляется,и мой регистратор при этом сходит с ума ))

  17. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от erergizer Посмотреть сообщение
    .
    Попробуй.
    У меня получилось, доволен.
    Сделал все аналогично прокинул провод(только подключал не радар, а мр3 плеер), как говориться сделал на совесть.
    Ждал минут 10-15 а он так и не отключился
    убирать все провода которые протягивал желания нет, поэтому придется думать как доработать
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  18. Местный Заслуженный Астравод doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник doktor_2003 капитан-полковник Аватар для doktor_2003
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    983
    Спасибо
    72 / 65
    я себе из за не желания резать родную проводку сделал по другому, купил прикуриватель от шнивы, коробку из ABS пластика, туда затолкал сам прикуриватель и и обычное реле. все питание взял от прикуривателя сделав тройники из проводов, в качестве управляющего провода - использовал = от подсветки, + и - от самого прикуривателя. минус только в том, что сама коробочка немного грамоздкая получилось, но в полне себе так легла за пассажирской подушкой.
    Я рисую на Ferrari арматурой слово "ТВАРИ"...
    Чтож Вы твари на Ferrari мой мопед к стене прижали....

    Astra H Essentia 1.6 MT+GID+датчики уровней жидкостей+руль космо+audiolink+круиз контроль+веерные форсунки+Service Can Adapter+полная ШВИ+Чип "Альфапауэр 2015"+Carpc+пакет sight&light

  19. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от doktor_2003 Посмотреть сообщение
    я себе из за не желания резать родную проводку сделал по другому, купил прикуриватель от шнивы, коробку из ABS пластика, туда затолкал сам прикуриватель и и обычное реле. все питание взял от прикуривателя сделав тройники из проводов, в качестве управляющего провода - использовал = от подсветки, + и - от самого прикуривателя. минус только в том, что сама коробочка немного грамоздкая получилось, но в полне себе так легла за пассажирской подушкой.
    Так в моем случае усложняется все тем, что мне нужно питание даже если зажигание выключено (ключ вставлен,но повернут на пол оборота, тоесть лампочки на приборке не горят),
    Да и постоянное питание 24часа в сутки мне не нужно, ато АКБ зимой посадит ))
    Плеер то нужно как то слушать )))
    Кстати я щас вот подумал, а невыключенный свет в салоне разве через 10 минут тухнет ???
    Помоему он горит пол часа, а после вырубается. причем неважно закрывали авто нажатием на кнопку 1 или 2 раза (один раз-центр. замок, 2 раза-центр. замок плюс сигналка) Если не так то поправьте
    Если никто не подскажет, завтра пойду с секундомером лично замерять через сколько свет потухет )
    Последний раз редактировалось Slavi142; 12.11.2014 в 00:46.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  20. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    В общем все проверил, свет в салоне и плеер затухают через пол часа. А не как выше указанные 10минут. Теперь я доволен как слон
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

    Сказали спасибо:



  21. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    Привет, не понимаю, подключил по приведенной выше схеме, красный к красному, белый к желтому, в потолке сделал разветвитель прикуривателя, в одну дырку подключи регистратор, во вторую радар, но почему то блок не засыпает, ни черз 10 минут, ни через 30, 40 минут, подскажите как лучше подключить чтобы все выключалось, у радара питание 12 вольт, вроде должен засыаать блок....

    Кстати до этих манимупаляций, как то забыл выключить среднюю лампу, так она так же не гасла через 40 минут, часа через два смотрю в окно а в машине свет горит... сходил потушил, должна ли средняя лампа сама выключаться после постановки на сигнализацию? Сигнализация стоит только штатная.
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  22. Местный Опытный Астравод brabus495 на верном пути Аватар для brabus495
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    466
    Спасибо
    11 / 11
    Я себе радар и видеорегистратор запитал через подсветку пепельницы, при включении зажигания все включается при выключении зажигания выключается.
    Масса на кузов, плюс зачищеный провод зажал в разъеме подсветки пепельницы. Все работает без нареканий, при желании можно вывести развитвитель под бардочок.
    Astra H Sedan Silver Lake *701**77
    МСС: В-493 или "Штопор"

  23. Участник Астравод boing на верном пути
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    67
    Спасибо
    2 / 2
    Так много проводов тянуть и разбирать много, не хочется. может ли блок не засыпать изза включенного автосвета, ручка у меня стоит постоянно на авто, вроде бы до зтой переделки салонный свет выключался после постановки на охрану
    Opel Astra H GTC 2007 z18xer

  24. Местный Опытный Астравод Structural Астранафт Аватар для Structural
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    MCK
    Сообщений
    294
    Спасибо
    16 / 1
    Запитал от плафона потолочного, предварительно проверил все мультиметром. Посадил на провода заднего освещения. И в итоге все нормально, выключается через 10 минут после постановки на охрану. Сигналка штатная
    Opel Astra H 2008 1.4 MT > > > Opel Astra H GTC 2008 Z18XER AF-17

  25. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от brabus495 Посмотреть сообщение
    Я себе радар и видеорегистратор запитал через подсветку пепельницы, при включении зажигания все включается при выключении зажигания выключается.
    Масса на кузов, плюс зачищеный провод зажал в разъеме подсветки пепельницы. Все работает без нареканий, при желании можно вывести развитвитель под бардочок.
    провода где и как протянул?

  26. Местный Опытный Астравод brabus495 на верном пути Аватар для brabus495
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    466
    Спасибо
    11 / 11
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    провода где и как протянул?
    Подключение развитвителя.
    Что бы провести провода от подсветки прикуривателя снимал облицовку рычага переключения передач и доставал пепельницу. Плюсовой провод зажимал в разъеме подсветки. Далее провод по центральному туннелю идет за бардачок и крепится в районе воздуховода, который идет к ногам переднего пассажира. Минус брал с кузова за бардачком прижав провод гайкой, там есть шпильки приваренные и гайки на них.
    Развитвитель подключен, к нему уже подключаем провода навигатора, регистратора, радара. Провода гаджетов уходят под облицовку передней стойки и выходят под обшивку потолка, далее провода просто подсунул пальцами между обшивкой потолка и кузовом.
    Скоро буду менять фильтр салона, сделаю фотки.
    Astra H Sedan Silver Lake *701**77
    МСС: В-493 или "Штопор"

  27. Новичок Новичок sanno на верном пути
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Как решил вопрос?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)