Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 335

Тема: датчик AFL

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2

    датчик AFL

    ребят,не нашёл такой темы,короче не знаю оплатит ли страховая эту поломку,но не важно...короче горит неисправность афл обратитесь в сервис,в сервисе сказали что отломился датчик у заднего левого колеса,посмотрел и правда он висит на проводах((( вот его номер:GM13347457 сам он пластмассовый,хорошо бы схемку как он стоит на каком кронштейне, я вроде нащупал где он стоял приматал его изоляцией на место,ошибка естественно не пропала)) завтра позвонит мастер,он согласоввывал сегодня со страховой,просто странно,я хлопнулся переднем бампером,и сразу загорелась ошибка,а почему то отвалился и задний датчик)) просто хорошобы узнать скока он стоит и как крепится.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  2. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    если справку делал о дтп, то попадает под пункт скрытые повреждения. Хлопнулся бампером это ударился же? если о препятсвие то так дтп и оформляется наезд на препятствие.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    я оформил так как будто машина стояла водворе,а ктото мне её ночью стукнул в передний бампер)) справку из гаи взял,всё сделали а теперь нашли что и датчит отломан,у ЗАДНЕГО колеса!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  4. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    ну главное оформил справку, НО если нет пункта "возможны скрытые повреждения", то могут продинамить.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    есть такой пункт!только бампер впереди а датчик сзади))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  6. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    ну скрутые повреждения переднего бампера во области задней подвески)))) "чё таковата"
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    короче страховая наверно откажет,50х50,в среду ответят. я сам снял датчик, сам он весь пластиковый,и ухо крепёжное так вот оно просто отломилось) сам датчик цел,завтра на работе сбелаю новое ухо и поставлю на клей и пару винтиков) теперь вопрос,где кроме офицалов стереть ошибки с компьютера?

    кстати датчик стоит 7000!!! плюс работа))

    Добавлено спустя 30 минут:

    кстати он стоит сволочь 7000р!!
    Последний раз редактировалось kremov; 24.10.2011 в 15:24.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  8. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    что то не пойму, где там такой датчик может стоять ?
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    если есть AFL,то заднее левое колесо,за ним,слева если смотреть на колесо,около рычага подвески. кто нибудь найдите по номеру картинку и стоимость,малоли что,а то 7рублей это много)
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  10. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Это датчик положения кузова автомобиля - для автокорректора фар.
    картинка
    datchik urovnia.jpg
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    BigViking
    спасибо! оказывается та железная пластина которая перед датчиком стоит это "плата возбудитель" а я думал просто защитная пластина))теперь сомнения можно ли это отломанное ухо из алюминия сделать...а то там видимо чтото в датчике не пластину реагирует.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  12. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    думаю, это просто индукционный датчик, типа парковочного. Измеряет расстояние до пластины - возбудителя. Ухо можно и родное склеить/сварить
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  13. Местный Опытный Астравод rulcherkizovo на верном пути Аватар для rulcherkizovo
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    МСК ВАО
    Сообщений
    354
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    думаю, это просто индукционный датчик, типа парковочного. Измеряет расстояние до пластины - возбудителя. Ухо можно и родное склеить/сварить
    Ага ибоксидной смолой можно жесткости предать Жопа, конечно. То что страховая откажет это 99% я по прошлой машине знаю если пострадал перед ты сзади никаким образом это не прицепишь. Лучше сделал бы новой справкой.
    Но в твоём случае датчик жив, а то что ухо нужно приклеить это фигня всё, главное по фото у тебя 2 куска и они плотно прилегают! Думаю будет всё ок, я бы не парился.
    Opel Astra Sport Tourer 06.10.2011 Power RED, 1.4t AT Cosmo+Premium+FlexRide+AGR+R18+CD500+Navi+Bluetoot h+other...
    Зима - Continental ContiIceContact 205/60 R16 96T(Шипы)

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    отдельным страховым не прокатит,уже засветился)ухо я сделал дюралевое с нахлёстом и два винтика,завтра сфоткаю. вопрос конечно где снять ошибки.

    интересно по какому принципу это работает? ведь расстояние между пластиной и датчиком постоянное,хотя может пластина и завязана с рычагом подвески,тогда понятно,зазор меняется и датчик отслеживает.

    Добавлено спустя 16 минут:

    ну всё понятно,сходил посмотрел,датчик стоит неподвижно на кронштейне кузова,а пластина привинчина к рычагу подвески,зазор меняется и всё понятно))интересно а может быть такое что поставлю датчик и ошибки пропадут,или обязательно стирать? на астре н ,можно было клему снять с аккума на минуту и всё,а здесь вроде сложнее..
    Последний раз редактировалось kremov; 25.10.2011 в 16:56.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    всем спасибо! смастырил кронштейн,посадил на пексипол и два винтика,получилось прочнее нового! привинтил на место,и о чудо! всё заработало и ошибки все сами пропали!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  16. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    kremov Молодец, поздравления....)))
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    спасибо
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  18. Участник Астравод slyde на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер.
    Пробег был всего 50 км. И стали сыпаться ошибки: 1. Сервис AFL. 2. Ошибка автоматической регулировки фар (примерно так, дословно не помню). Обратитесь в сервис. Параллельно с этим на спидометре загорается желтый значок "фара со стрелочками вбок". Все это дело моргает, то появится ошибка со значком фары, то исчезнет. Может каждую секунду моргать, может минут на 10 исчезнуть.
    Когда переключаю выключатель света в положение авто - на тахометре перестала гореть "Зеленый значок фары с буковкой А".
    И при езде ночью световой поток никак не изменяется. Дальний автоматически не включается. Только при повороте руля видимо загораются боковые секции.
    Че это может быть?
    p.s. в сервис пока не успел

    Astra J Sports Tourer 1.4t MT Cosmo + AFL Black Sapphire

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    вот когда оторвался датчик,загорелись именно эти значки и надписи,может попала грязь или камень застрял между пластиной и датчиком,или заднем или переднем,передний сам не видел. кстати эти датчики отвечают только за наклоны машины,т.е. авто коректировщики фар.я утром включил фары на авторежим и рукой стал шевелить вперёд назад пластину отражатель,она тонкая и гнётся,так фары сразу реагируют,поднимаются и опускаются))тоесть если положить в багажник два мешка кортошки,попа опустица расстояние между датчиком и пластиной-отражателем уменьшится и фары опускаются.тоесть теоритически у кого фары слепят встречку,можно подогнуть пластинку к датчику и свет опустица)только не переборщить,а то на кочке пластиной может оторвать сам датчик,а может и нет,мерить недо сколько там зазор при полной загрузки авто..
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  20. Участник Астравод slyde на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    kremov
    Ого, спасибо за информацию. Видимо что-то из этого у меня. До этих ошибок ехал по участку дороги, на котором отчетливо сзади были слышны стуки мелких камушек, грязи о задние арки. Ну не могли ж они эти датчики побить - это смешно. Еще вчера колеса менял на шиномонтажке - ну тож там ниче не могли попортить.
    p.s. А когда включаешь тумблер света на режим авто - должен загораться "Зеленый значок фары с буковкой А"?

    Astra J Sports Tourer 1.4t MT Cosmo + AFL Black Sapphire

  21. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    Автодальний свет ты наверное выключил случайно. включение - два раза нажать на ручку управления поворотниками и дальним светом. (стр. 139)
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    slyde
    вот может грязью и залепил датчик,или камушек попал,сними заднее левое колесо и загляни за арку слева,там видно и датчик и пластину,прям у основания рычага.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  23. Участник Астравод slyde на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigViking Посмотреть сообщение
    Автодальний свет ты наверное выключил случайно. включение - два раза нажать на ручку управления поворотниками и дальним светом. (стр. 139)
    Спасибо, попробую. Еще толком не успел всю книжку изучить.

    Astra J Sports Tourer 1.4t MT Cosmo + AFL Black Sapphire

  24. Местный Астравод Dianka на верном пути
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Moscu
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    У меня так же высвечивается "Сервис AFL", но только либо после мойки или в дождь. Такое ощущение, что коротит проводку (какой-то датчик).
    Opel Astra J Sports Tourer 1,6T AT White Cosmo, AFL+, flexride, датчики давления в шинах, flexorganizer, USB, пакет "интерьер", колёсные диски 17" Campaign

  25. Участник Астравод slyde на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dianka Посмотреть сообщение
    У меня так же высвечивается "Сервис AFL", но только либо после мойки или в дождь. Такое ощущение, что коротит проводку (какой-то датчик).
    У тебя наверное такая же проблема, как и у меня. Почитай выше - если теже сообщения, то вероятно выходит из строя датчик, отвечающий за наклон авто. Я в начале тоже думал, что гдето коротит, т.к. моргали сообщения.
    kremov все правильно разобрался

    Я в вчера с утра съездил к дилеру на диагностику, они подтвердили, что вышел из строя этот датчик. Сегодня с утра съездил еще раз - заменили по гарантии. Теперь все ок, ошибки пропали

    Astra J Sports Tourer 1.4t MT Cosmo + AFL Black Sapphire

  26. Местный Астравод Dianka на верном пути
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Moscu
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    У меня всё работает, даже когда происходит "светопредставление". А оно происходит только когда мокро. Пока нет дождя или не заехала на мойку, то всё работает штатно и никакие ошибки не проявляются. Сегодня дополнительно замотали изолентой контакт датчика, посмотрим что будет.
    Opel Astra J Sports Tourer 1,6T AT White Cosmo, AFL+, flexride, датчики давления в шинах, flexorganizer, USB, пакет "интерьер", колёсные диски 17" Campaign

  27. Местный Астравод B-52 на верном пути Аватар для B-52
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Спасибо
    0 / 0
    Утром 01.11 на пробеге в 5500 в сильный дождь стали выскакивать такие же сообщения "Регулировка фар неисправна Обратитесь в сервис" потом вроде все ОК, сегодня утром опять был не большой дождь и опять данные сообщения...
    Купили себе чудо...
    Достал меня этот жОпель!!!

    Строительные материалы кровля, водосток, фасады! www//unikma.ru
    GTC, 1.8МТ, Cosmo , Black Sapphire 2,5 года продана на 88000 т. низкого полета...

    Astra Sports Tourer 1,6 180 НР Cosmo, Olimpic White + PH8G + DT4 + WPJ
    Ожидал с 23.07.11. по 26.08.11

  28. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    У меня началось тоже самое, что и в двух предыдущих постах. И что характерно, у меня тоже белая Космо.

  29. Участник Начинающий Астравод bma на верном пути
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 2
    тоже самое, как дождь так AFL не работает
    Opel Astra J Sports Tourer 1.6T AT Cosmo (PE35 I2F1) GEV+A8Z+AYC+AJT+WPG

  30. Местный Опытный Астравод Санёк 75 на верном пути
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    48
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил к дилеру. Погода как назло была сухая. Естественно ошибка не выскочила, диагностика ничего не показала. Даже после мойки ошибка не вылезла, хотя мастер сказал, что может. Я намекнул на датчик наклона. Мастер сказал, как ошибка выскочит в сырую погоду, так и приезжай сразу. Сегодня заизолировал разъём. Погляжу, чего будет.

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)