Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 335

Тема: датчик AFL

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    когда датчик отломился тоже самое горело )))кстати я на всякий случай обмазал разъём силиконовым герметиком,прям наляпал сверху и всё))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  2. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    когда датчик отломился тоже самое горело )))кстати я на всякий случай обмазал разъём силиконовым герметиком,прям наляпал сверху и всё))
    Вам пришлось заезжать в сервис, чтобы снять ошибку после установки датчика?
    Если да, то почему у большинства* (?) ошибка сама снимается после просушки?

    *У меня самого вчера вечером ошибка исчезла, сегодня днем горела всё время опять.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  3. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от Санёк 75 Посмотреть сообщение
    Ездил к ОД по повода загорания "Сервис АФЛ" в дождь. Приехал - было сухо, ошибка не выскочила. Предположили, что из-за разъёма заднего датчика разъёма. Проверили. Устранили смещение кронштейна датчика, обработали разъём, откалибровали датчик. После этого фары опустились и отключился авторежим фар. Ездил повторно. Сказали, что фары опустились из-за плохо затянутой клеммы аккумулятора (мастер признал ошибку), отрегулировали, но авторежим включить не смогли. Дома покурил форум и мануал и сам включил. Завёл, два раза рычаг поворотников от себя и всё. На сервисе про это не сказали (или не знали?), но обещали перезвонить ,когда всё выяснят. Жду.
    Ездил к дилеру 03/12/11 с данной проблемой - Загоралась надпись на дисплее БК "Сервис АФЛ+. Обратитесь в сервис" и т.д. Фары НЕ увеличивали дальность освещения (9 режимов) - только поворачивали и переходили с ближнего на дальний в автоматическом режиме. На сервисе сказали, что БЫЛА ПОГНУТА "ответная планка" (металлическая пластина - кронштейн, на который "смотрит" датчик у заднего левого колеса). Не сильно конечно, но отогнута в бок от датчика была. Я им сразу сказал, что "Я не приделах, ездию акуратно (пробег 1000 км)". Они там мурыжили с выправлением, установкой всё на место и т.д. 3 (три) часа - ***** ДОСТАЛИ. Но самое главное с меня взяли 640 рублей, мол это эксплуатационный косяк, т.е. мой косяк. Но после ремонта, вечером (как стемнело) обнаружил - ФАРЫ (НАПРАВЛЕНИЕ ПУЧКА) НЕ РАБОТАЮТ - СВЕТЯТ ТОЛЬКО "ПОД МАШИНУ".... Я был в ярости, звонил дилеру, орал на этого ***** (инженера по горантиии), аж слюни из его трубки вылетали))) - уроды ... Завтра опять поеду к ним.... Кто, что скажет по поводу того, что с меня деньги взяли? Я думаю, что меня "развели"! Просто я им одно (мол они погнули когда с автовоза снимали и т.д.), плюс первый раз появилась ошибка, после того, как я выехал от них с ремонта лючка бензобака (сломался соленоид) они мене другое - ни я, ни они свои доводы доказать не могут

    Цитата Сообщение от Санёк 75 Посмотреть сообщение
    Фары автоматически меняют режимы освещения. Не знаю, можно ли уловить все режимы, но для себя отметил - в городе световой пучок низкий и широкий, на трассе он сужается и фары светят заметно дальше и выше светит левая фара, при повороте руля фары поворачиваются и включается боковая секция. Это всё заметно.
    Режимы уловить можно, если бы всё работало - то Вы бы сразу всё увидели.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Dianka Посмотреть сообщение
    Были в Вс в сервисе. 4 часа мурыжили и что-то там искали.
    Ошибка стабильно выскакивала в сырую погоду и после мойки. Мастер сказал, что был не до конца закрыт диагностический разъём: он в нише левого переднего колеса вроде. Когда открыли увидели влагу. А вот при попытке опросить БК на ошибки не смогли получить отклик от АФЛ! Сказали, что проблема не нова и что это связано с какой-то микропрограммой. Какой - не поняла. Пробовали обновлять - результата нуль. Записали вин и отправили в GM. Тепереча ждём и без ошибок ездим со все время опущенными фарами... бесит!

    Никто про такое не слышал? Говорят, уже таких много.

    Может можно как "сбросить" память АФЛ? А то блин никаких ошибок уже не показывает и не работает.
    На счёт "памяти" АФЛ ничего сказать не могу, но после моего приезда с данной пролемой (писал чуток выше) - БК НЕ ругается, но фары "свалились" в низ... завтра еду опять в сервис.

    P.S.: Реально машиной в целом (если бы не проблема с АФЛ+ и соленоидом лючка бензобака (скорее ислючение, чем закономерность)) ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! Но "постоянные" поездки к ОД начинают утомлять. Жена начинает мне "капать" на нервы - "МОЖЕТ СТОИТ ПРОДАТЬ МАШИНУ"??? Я с Калиной за 5,5 лет (всё ёще эксплуатирую её параллельно) меньше ездил в сервис....
    Последний раз редактировалось SCHLIC74; 05.12.2011 в 07:26.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Вам пришлось заезжать в сервис, чтобы снять ошибку после установки датчика?
    нет ошибка пропала после установки датчика на место

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от SCHLIC74 Посмотреть сообщение
    но фары "свалились" в низ... завтра еду опять в сервис.
    это они тебе плстину очень близко к датчику пригнули,сто пудов! там элементарно можно её рукой туда сюда отогнуть,система конечно не защищённая,можно задеть в сугробе например
    Последний раз редактировалось kremov; 05.12.2011 в 13:38.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  5. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    это они тебе пластину очень близко к датчику пригнули,сто пудов! там элементарно можно её рукой туда сюда отогнуть,система конечно не защищённая,можно задеть в сугробе например
    Спасибо, скорее всего так и есть, но сам не полезу... позже отпишусь.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  6. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Был сегодня в сервисе, в т.ч. и по поводу AFL+. Признали неисправным передний датчик: меняли задний и передний местами, задний в положении переднего смог отослать свои данные. На замену датчика [по гарантии] не оказалось, на заказ - ждать ещё не понятно сколько. Фары, кстати, вниз не опустились. Но зато после диагностики у оф. дилера у меня перестали работать виражные фары. Печатные слова у меня закончились.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    задний в положении переднего смог отослать свои данные
    так значит проводка заднего датчика,если впереди задний заработал...хотя датчики вроде разные
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  8. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    так значит проводка заднего датчика,если впереди задний заработал...хотя датчики вроде разные
    Нет. Задний ошибок не выдавал, ошибка в дилерском сканере отражалась только на опрос переднего датчика, а при замене переднего на задний ошибка исчезла. Электрически и программно датчики совместимы, отличия (вероятно?) только в пластмасске.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  9. Местный Астравод Dianka на верном пути
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Moscu
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0 / 0
    SCHLIC74, у нас с тобой очень всё похоже. Сейчас уже кажется, что просто надо было им загерметизировать диагностический разъём и всё.
    Жду уже больше месяца когда появится это загадочное обновление программы на ихнем диагностическом компьютере, чтобы можно было достучаться до блока управления AFL...

    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    это они тебе плстину очень близко к датчику пригнули,сто пудов! там элементарно можно её рукой туда сюда отогнуть,система конечно не защищённая,можно задеть в сугробе например
    Можно сфоткать эту пластинку? Мужу покажу - посмотрит, мож действительно в ней дело...
    Во всём остальном фары работают как надо! И отрабатывают уровень на лежачих полицейских, и поворачиваются влево-вправо, и даже пучки перебираются! Сделали вывод, что они ПРОСТО ТАК ОТРЕГУЛИРОВАНЫ!

    Как такое возможно, что у диллера нет программного обеспечения для работы с актуальным авто?!?!?! Сил уже нет. Через неделю в Европу ехать...
    Opel Astra J Sports Tourer 1,6T AT White Cosmo, AFL+, flexride, датчики давления в шинах, flexorganizer, USB, пакет "интерьер", колёсные диски 17" Campaign

  10. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую одноклубники. Прошу у вас разъяснения по поводу AFL. У меня дела обстоят вот как. В момент, когда завёлся двигатель, включаются фары и пучки начинают двигаться и в какой то момент они выставляются в определённое положение. Вчера ездил по трассе и увидел как происходит автопереключение с ближнего на дальний и назад. Вот конечно не приметил про эти самы пучки света на скорости и работа на лежачих полицейских. Ошибок на эту тему никаких не выскакивало. Можно ли по этим признакам судить, что фары работают как положено?
    И ещё. Я как бы больше за предупреждение последстий, чем потом их уже исправлять. Посему спрошу как кто герметезировал этой самый разъём и чем? Фото прилагаю. Отметьте необходимое место плиз.
    14122011308.jpg
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  11. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Stalker-s
    что то не пойму где это, это левая сторона ?
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  12. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    Stalker-s
    что то не пойму где это, это левая сторона ?
    Да. Снимаешь левое заднее колесо и вот она "картина маслом".
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Stalker-s Посмотреть сообщение
    . Отметьте необходимое место плиз.
    вот как раз где провода цветные без общей рубашки,там я всё и обляпал,прям до разъёма))кстати этот датчик отрабатывает только загрузку машины и ни как не отрабатывает проезд лежечих полицейских,тоесть фары то отреагируют но не так прям,что свет не прыгнет вверх) ещё я делал такой прикол,особенно вечером хорошо видно,включал фары и не снимая колеса просто влез рукой к датчику и пластине, и пошатал пластину вперёд назад,и фары чётко поднимаются опускаются...
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  14. Да точняк купили игрушку теперь будем кататься к офицалам, больше же нечем заняться....)) такая же беда с фарами на пробеге 200км. .надо записаться.

  15. Участник Астравод slyde на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    Писал уже в косяках СТ. Но повторюсь в соответствующей теме.
    После покупки авто практически сразу был косяк с AFL из-за заднего датчика наклона авто. Поменяли. Сейчас пробег под 3000, ошибки повторились. Очень растраивает такая частота ошибки

    ---

    Чето странно он себя ведет... Ехал домой с работы - ошибок не было. Может и не ехать пока к дилеру...
    Последний раз редактировалось slyde; 12.01.2012 в 17:29.

    Astra J Sports Tourer 1.4t MT Cosmo + AFL Black Sapphire

  16. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, коллегам с чертовым датчиком.
    Пробег 1000 км. Сейчас подтаяло, на дороге - говнище.
    Загорелось на табло "ошибка регулировки фар".
    Однако машина для чистых дорог... Так какого же ее продают в России?!!
    Слов нет, и разрабам этого девайса хочется молча начистить хлебало и по нашим дорогам этим хлебалом поерзать, К стенке гадов и в расход. Вооще не жалко.
    Таким имбицилам не место на глобусе!!! , GAVнюки.. !!

    В общем я зол.

    Они бы еще мозги двигателя вынесли под днище и заляпывание грязью считали негарантией.

    В следующий выезд - погасло, настроение это не подняло нифга.
    Если дело в разъеме надо бы на подъемник, просушить натянуть на него целлофановую трубу, прижать края к проводке и зафиксировать.
    Как думаете, поможет?

    ....................
    Ну вот, постоянно вываливается неисправность AFL, и надпись про датчик. Каждые 2 минуты.
    На данной машине видно, как деградируют мозги известной компании.
    Авто откровенно сырое. Такое ощущение, что купил в СССР телевизор с датой выпуска 31 декабря.
    Без сюрпризов не бывает.
    Последний раз редактировалось Palkin; 22.02.2012 в 11:40.
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  17. Местный Астравод AlexeyGRU на верном пути Аватар для AlexeyGRU
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Напишу свою историю. Первый раз ошибка АФЛ появилась после прохождения ТО-1 - Перепрошили датчик. Через три недели опять - Поменяли датчик. Через месяц опять (в дождь или после мойки авто) - три дня копались, связались с Бельгией - перепрошили. Прошло полгода и вот опять. Записался на 8 марта, другие дни забиты.Они меня уже в лицо наверно знают. Салон мэджор-авто на Новой Риге.
    Обладатель Opel Astra J 1.6 АКПП Сosmo+Premium+Trans waterworld

  18. шататель Опытный Астравод THERAPY скоро станет знаменитостью THERAPY скоро станет знаменитостью Аватар для THERAPY
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Балашиха-Москва
    Сообщений
    250
    Спасибо
    3 / 11
    сейчас пошуровал пластинку вперед назад. при движении вперед высвечивает Сервис АФЛ. дело в том что у меня фары то в небо лупят,то под нос. все режимы света работают. вот думаю дело в пластине,часто по сугробам лазил,и в основном левым порогом. стемнее,попробую отрегулировать свет пластинкой) ну и защиту всего этого добра придумать)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    у меня после ремонта,да и до него славабогу всё ок! когда было сухо обляпал всё герметиком,там где провод в штекер входит. а пластина...да..засадная,зимой задеть можно нефиг делать. и ещё я думаю,может на пластину у некоторых лёд намерзает и как то влияет на отражающий сигнал датчика?
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  20. шататель Опытный Астравод THERAPY скоро станет знаменитостью THERAPY скоро станет знаменитостью Аватар для THERAPY
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Балашиха-Москва
    Сообщений
    250
    Спасибо
    3 / 11
    буду думать приспособу,как защитить от налетающей грязи,снега и т.п.

  21. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    4 дня назад поднял на подъемнике.
    Разъем датчика AFL за задним левым колесом продул от грязи(обе части), просушил, натянул целлофановый рукав на проводку и разъем.
    Загерметизировал, как смог.
    Ничего совершенно не поменялось!

    В период апофеоза грязи "сервис AFL" и "неисправна регулировка фар" загорались и гасли каждые 3 минуты.
    Фары светили под бампер.

    У меня, походу, дело не в том разъеме.
    Ошибка выскакивала, еще день, пока, говно на дорогах не подсохло.
    Уже два дня езжу, ничего не загорается...
    Подумываю, о том, чтобы вкорячить эмулятор датчика(или обоих) в каком-нибудь приятном для водителя состоянии..
    Кто знает, где передний датчик?
    Общественность будет благодарна за фото!
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Арм на верном пути Аватар для Арм
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Мск City
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    0 / 0
    интересно, а на конструктивную недоработку никак нельзя сослаться и требовать бесплатного устранения?

    ASTRA J 1,4T AT
    Не тонируюсь... Потому что не страшный...

  23. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Арм Посмотреть сообщение
    интересно, а на конструктивную недоработку никак нельзя сослаться и требовать бесплатного устранения?
    Можно, если
    1) она доказана судом(как несоответствие договору купли-продажи) и суд обязал продавца(а не сервис) устранить недостаток.
    2) недоработка самостоятельно признана производителем тележки производитель обязал сервисные центры(а не продавцов) устранять данный дефект БЕСПЛАТНО.
    что из этого более реально?
    Видать пока для производителя не актуально поддерживать покупателей.

    Перекрываем с лозунгами ленинградку?
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  24. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    4 дня назад поднял на подъемнике.
    Разъем датчика AFL за задним левым колесом продул от грязи(обе части), просушил, натянул целлофановый рукав на проводку и разъем.
    Загерметизировал, как смог.
    Ничего совершенно не поменялось!

    В период апофеоза грязи "сервис AFL" и "неисправна регулировка фар" загорались и гасли каждые 3 минуты.
    Фары светили под бампер.

    У меня, походу, дело не в том разъеме.
    Ошибка выскакивала, еще день, пока, говно на дорогах не подсохло.
    Уже два дня езжу, ничего не загорается...
    Подумываю, о том, чтобы вкорячить эмулятор датчика(или обоих) в каком-нибудь приятном для водителя состоянии..
    Кто знает, где передний датчик?
    Общественность будет благодарна за фото!
    Ребята, основываЯсь как минимум на своём горьком опыте - ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!! Датчик в сборе - ПОД ЗАМЕНУ, КАЛИБРОВКА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, УДАЛЕНИЕ ОШИБОК - и будет Вам счастье!!!!!! Удачи!!!
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  25. Участник Начинающий Астравод Palkin на верном пути
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    49
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SCHLIC74 Посмотреть сообщение
    Ребята, основываЯсь как минимум на своём горьком опыте - ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!!
    Так все-таки опыт был ГОРЬКИМ?
    Что делать?
    Сервис AFL загорается только в грязь.
    Сейчас подсохло и не горит.
    Был опыт, когда сервис ремонтировал данный косяк в момент его непроявления??
    Astra J Sports Tourer 1,6 Turbo. серый металлик. Это для любимой. )) сам катаюсь OVC. Тоже зверь!

  26. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема вылезла, когда парковался задом под горочку. Впрочем, может быть из-за слякоти на дороге, хотя в дождь всё было нормально... Записался в сервис, посмотрим что скажут.

    Вложение 100897 Вложение 100898
    Всплыла аналогичная трабла, и тоже после парковки "задом" в небольшой сугроб. Позвоню запишусь.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Mikula
    сначала бы посмотреть не отломили ли вы его? а то это не гарантия,а датчик стоит 8 рублей!плюс работа.
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Фары светили под бампер.
    кстати у меня даже с отломанным датчиком фары не опускались!и нормально светили,только не корректировались.а когда поставил его на место.ничего не адаптировал,ощибки пропали.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  28. Местный Опытный Астравод Mikula на верном пути Аватар для Mikula
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Съездил к ОД, сбросили ошибки, сказали что проседало напряжение с аккума, хотя проблем с аккумом не было. Выкатил почти и Архангельска, опять загорелась та же ошибка, вернулся обратно, ещё 2 часа подождал, уж чего они там делали не знаю, но сейчас (тьфу,тьфу,тьфу) всё работает.
    Geely Atlas Pro Flagship 1,5 JLE-3G15TD 7DCT 4WD Pearl Silver
    Ездил на Opel Astra Sports Tourer Enjoy 1,4 NET AT6 Silver Lake+Пакет премиального освещения+Пакет Enjoy+Пакет зимний

  29. Местный Астравод ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт Аватар для ktv1
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Stalker-s Посмотреть сообщение
    Посему спрошу как кто герметезировал этой самый разъём и чем? Фото прилагаю. Отметьте необходимое место плиз.
    Вложение 102083
    Пришло на ум. Может быть, на этот провод надеть гофру большего диаметра, чтобы скрыть провода, чтобы налезло на уже установленную гофру и чтобы влага не попадала? Или надеть какую-нибудь пластиковую бутылочку, из-под женского лака для ногтей, шампуня и т.д.?
    Ждал Астру 1.4Т Cosmo + Premium с 12 сен 2010, получил 6 мар 2011 г. Наслаждаюсь...

  30. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ktv1 Посмотреть сообщение
    Пришло на ум. Может быть, на этот провод надеть гофру большего диаметра, чтобы скрыть провода, чтобы налезло на уже установленную гофру и чтобы влага не попадала? Или надеть какую-нибудь пластиковую бутылочку, из-под женского лака для ногтей, шампуня и т.д.?
    судя по появлению ошибки после проезда неровностей (не всегда), сырость не является достаточной причиной появления данного дефекта.... может еще дело в плохом контакте или фиг его знает в чём
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)