Страница 246 из 265 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,351 по 7,380 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    VITALIK-BLR
    А цоканье и ты-ды-ды бывает при этом?

    И еще. Когда на работающем двигателе заливал супротек, из заливной горловины легкий дымок.
    Норм это или пора присматривать другое авто?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  2. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Какое масло заливаешь?
    Мотюль дексос 2 5в30
    Не хочется попадать на форсы (а многие с такими проблемами меняли или ремонтировали форсунки).

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  3. Новичок Новичок GomanIS на верном пути
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята выручайте.Opel astra h 1.7 cdti 101 л.с.2004 г.в.В один день начались картерные газы в сапун.По мотору компресия от 21 - 24,масло стоит в уровне,жидкость в охлаждаюем бачке чистая и без каких либо бульбашек.Вчера заглушили егр,сажевый и чипанули.Машина стала ехать бодро,но картерные газы остались.Куда дальше копать?Заранее благодарен.

  4. Участник Начинающий Астравод DenisAB на верном пути
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от GomanIS Посмотреть сообщение
    Ребята выручайте.Opel astra h 1.7 cdti 101 л.с.2004 г.в.В один день начались картерные газы в сапун.По мотору компресия от 21 - 24,масло стоит в уровне,жидкость в охлаждаюем бачке чистая и без каких либо бульбашек.Вчера заглушили егр,сажевый и чипанули.Машина стала ехать бодро,но картерные газы остались.Куда дальше копать?Заранее благодарен.
    Как понял что "в один день"? Я сапун вообще не помню когда снимал на работающем движке.
    Картерные газы в сапун по умолчанию в сапун попадают, он для этого и предназначен. Масло поддымливает по умолчанию, т.к. температура поршня довольно приличная и масло на нем подгорает, ну и на стенках цилиндров естественно.
    Проблемы нужно искать, когда дым сильный и уровень масла увеличивается - это когда плохое сгорание и колечки залегают, тогда соляра попадает в масло в большом количестве (так то она постоянно попадает, но немного, чем компенсирует угар масла).

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось DenisAB; 14.04.2019 в 20:40.

  5. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Опять я. Привет!
    Тема все таже. Цоканье и ты-ды-ды.
    После ваших рекомендаций сделал сброс ТНВД. Потом захолодало, и вот уже вторую неделю не наблюдается цоканье и ты-ды-ды.
    Правда хх уже не 0,4 а все больше 0,6, редко 0,5.
    Но это лучше, чем ты-ды-ды на холостых на светофоре например.
    Отчитался. все спасибо.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  6. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Опять я. Привет!
    Тема все таже. Цоканье и ты-ды-ды.
    После ваших рекомендаций сделал сброс ТНВД. Потом захолодало, и вот уже вторую неделю не наблюдается цоканье и ты-ды-ды.
    Правда хх уже не 0,4 а все больше 0,6, редко 0,5.
    Но это лучше, чем ты-ды-ды на холостых на светофоре например.
    Отчитался. все спасибо.
    Писал выше тоже о такой проблеме у себя. На холостых громкая работа двигателя, звон клапанов или форсунок при ускорении и самое главное расход на холостых стал 1.5-1.7 л\час. Закалебало всё это и решилзалезть под капот. Почистил егр, дросель, почистил и полирнул немного клапан давления на насосе, выдул грязь и смазал шток на турбине, промыл датчик давления на впускном коллекторе. Всё поставил на место - в итоге никаких изменений, кроме как расход упал, стал 0.9 -1.1 . Разозлился, съездил в магаз , купил пива на вечер под футбол, машину в гараж и снял на ночь клему с аккамулятора. И за ночь произошло чудо, завел с утра и охренел просто. Так четко , тихо и ровно мотор работал только когда пригнал её с Германии. Расход на холостых стал 0.4 стабильно. По трассе 4.5- 4.8. город 5.5. Автомобильные боги сжаловались надо мной))) Я уже собирался копить деньги на новые форсы))



    Сказочный расход. До этого был 9.5 по городу, 8.7 - трасса.
    Изображения
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  7. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    купил пива на вечер
    пиво 100% было заряженное на позитив. С выздоровлением!!!!!!
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  8. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    пиво 100% было заряженное на позитив. С выздоровлением!!!!!!
    Полюбому))) Ещё бы в бак пивка пару глотков)) Немцы пиво любят!
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  9. Новичок Новичок вадим7404 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2019
    Адрес
    Soligorsk
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0
    Доброе утро, может кто скинет последовательность замены сцепления в сборе на астра j 1.7(110) с моментами затяжки маховика и всего остального, буду очень благодарен за ответ

  10. Новичок Новичок tarnegur на верном пути
    Регистрация
    02.05.2019
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день.


    У меня Astra H с 1.7 125л.с. Есть проблема, которую опишу ниже. Я поискал тут в теме и вроде бы я догадываюсь, что мне нужно будет менять, но лучше лишний раз уточнить.


    К проблеме. У меня в машине такие симптомы:
    - минимально дёргаются обороты на холостую (иногда видно, как дёргаются и во время езды тоже)
    - расход на холодную 1.2 - 1.7, когда прогреется, то 0.6 - 0.8 (сажевый фильтр и егр на месте, ничего не заглушено)

    - иногда при разгоне происходят провисы двигателя, он как будто выдохся, набрал воздуха и потом опять продолжает разгоняться
    - иногда (в последнее время всё чаще) во время езды что-то происходит и расход топлива вдруг увеличывается на 2.5 - 3л. На холостую расход тогда 3.2 - 3.6. Я отключаю двигатель, завожу заново и расход снова обычный.


    Масло только что заменено, все фильтры так же и новый расходомер воздуха.

  11. Новичок Новичок south на верном пути
    Регистрация
    22.04.2019
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Коллеги, помогите советом, наведите на мысль.
    Проблема обычная вроде, перенедодув.
    Педальный тест показывает 02345.
    Клапан управления турбиной чистил, не помогло.
    Геометрия шевелится вроде нормально.
    Трубки тоже вроде целы.
    Кроме того турбина в принципе странно работает, если ехать на ровном газу в установившемся режиме, то слышны как бы пульсации в работе, двухсекундные примерно. Ууууу….уууу...уууу…
    Как то так))
    Тему читаю, сейчас в районе восьмидесятой страницы, так что если вдруг подобное уже было - извините.

  12. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    - минимально дёргаются обороты на холостую (иногда видно, как дёргаются и во время езды тоже)
    Клапан ТНВД полировать/ под замену (лучше поменять), аналогов много поищи по теме даже список есть.
    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    (сажевый фильтр и егр на месте, ничего не заглушено)
    Вот это зря, лучше их удалить программно, а затем и физически.
    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    иногда при разгоне происходят провисы двигателя, он как будто выдохся, набрал воздуха и потом опять продолжает разгоняться
    Посмотри активатор и клапан управления турбиной
    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    иногда (в последнее время всё чаще) во время езды что-то происходит и расход топлива вдруг увеличывается на 2.5 - 3л. На холостую расход тогда 3.2 - 3.6. Я отключаю двигатель, завожу заново и расход снова обычный.
    почитай про прожиг сажевого фильтра, и задумайся над его заменой/удалением. Спиралька случаем на приборке не моргает периодически?

    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    Масло только что заменено, все фильтры так же и новый расходомер воздуха.
    при учете что прожиг у вас по нормальному не проходит, рекомендую регулярно (каждые пару дней) проверять уровень масла.
    Opel Zafira B A17DTJ

    Сказали спасибо:



  13. Новичок Новичок tarnegur на верном пути
    Регистрация
    02.05.2019
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо, насчёт прожига буду наблюдать. Получается расход должен опять падать на нормальный, когда продиг будет закончен.
    Клапан ТНВД поищу, на него было подозрение.

  14. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    Спасибо, насчёт прожига буду наблюдать. Получается расход должен опять падать на нормальный, когда продиг будет закончен.
    Клапан ТНВД поищу, на него было подозрение.
    Видишь , что активировался прожиг, выезжай на трассу или ровную дорогу, третью передачу и 3000 оборотов. Проедь так километров 10-15. Так движок и сажевый выплюнут из себя сажу и нагар. Стоя на месте прожиг поможет на километров 100-150 , потом опять активируется. А клапан бери самый дешевый, Пежо-Ситроен 1920 Q
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

    Сказали спасибо:



  15. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от tarnegur Посмотреть сообщение
    Я отключаю двигатель, завожу заново и расход снова обычный.
    двигатель нельзя глушить пока идёт прожиг сажевого. У меня тоже он присутствует, и периодически происходит его очистка (увеличивается расход, потом падает, это нормально).
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  16. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Кто подскажет, при какой температуре вкл. вентилятор? А то чегой-то глянул на БК темп 97 а вент не вкл.
    Opel Zafira B A17DTJ

  17. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    97.5
    Были такие же подозрения, потом проверил все режимы опкомом и успокоился.
    Но всё равно кажется что включается редко и поздно.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  18. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    97.5
    стрянно, вчера догрел машину "на месте" до 98 (правда почти сразу и заглушил, т.к. пора была бежать) и вкл не было
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Были такие же подозрения, потом проверил все режимы опкомом и успокоился.
    блин я вот тоже собрался сегодня оп-комом тесты прогонять (т.е. ход мыслей верный)
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Но всё равно кажется что включается редко и поздно.
    над путями решения не думал?
    Opel Zafira B A17DTJ

  19. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Когда вкл кондей, то включается, замечал.
    А вот что бы просто включился вентилятор - не помню такого.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  20. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    А вот что бы просто включился вентилятор - не помню такого.
    А я вот помню, прошлое и позапрошлое лето к гаражу подъехал, пока ворота открывал пока с мужиками потрендел вентилятор включаться успевал ( климат выкл).
    Opel Zafira B A17DTJ

  21. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    А вот что бы просто включился вентилятор - не помню такого.
    у меня когда температура воздуха повыше, включается вет. при прожиге сажевого
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  22. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Так кто нибудь знает как решить проблему на Z17dtj со звуком на холодную?
    Не у всех замена форсунок даже помогает
    https://www.youtube.com/watch?v=v9XVeowR9vQ&t=21s
    см со 2ой минуты. У себя лично сам поменял грм, ролики, помпу - все осталось как и прежде. поездил с присадкой, 5 баков выездил.
    Не нравится расход мгновенный на прогретом - 0.9 л/ч, ранее был 0.5 л/ч, на горячую слышу на хх постукивание частенько, даю газ пропадает звук.(правда и работой регулятора на насосе я не доволен уже)

  23. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    Так кто нибудь знает как решить проблему на Z17dtj со звуком на холодную?
    Не у всех замена форсунок даже помогает
    https://www.youtube.com/watch?v=v9XVeowR9vQ&t=21s
    см со 2ой минуты. У себя лично сам поменял грм, ролики, помпу - все осталось как и прежде. поездил с присадкой, 5 баков выездил.
    Не нравится расход мгновенный на прогретом - 0.9 л/ч, ранее был 0.5 л/ч, на горячую слышу на хх постукивание частенько, даю газ пропадает звук.(правда и работой регулятора на насосе я не доволен уже)
    звук стандартный форсунок, причин несколько, от усталости форсов, клапан стрекочет только на холостых, на полном газу , он не имеет значения,прогони систему винсом или лавром, напрямую без бака, еще помогает обучение малому впрыску, но это после винса и полировки клапана лучше сделать и хорошо еще после всего сделанного поставить второй фильтр, насос после 150 тыщ начинает делать стружку, которая убивает клапан. наша топливная любит внимание...

  24. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Обучение малому впрыску у меня иногда и не завершается. Стучит при этом троит трясется. Сделал просто сброс обученных данных прошлый раз и езжу так. Разницы нет что обучено что не обучено

  25. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=v9XVeowR9vQ&t=21s
    этот цокот похож на убитый маховик
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  26. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    лучше всего не на ощупь диагноз ставить, а показать спецу, будеш в витебске, стукни, глянем

  27. Новичок Новичок dreyteller на верном пути
    Регистрация
    13.06.2019
    Адрес
    Речица, Гомельская обл. РБ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    Так кто нибудь знает как решить проблему на Z17dtj со звуком на холодную?
    Не у всех замена форсунок даже помогает
    https://www.youtube.com/watch?v=v9XVeowR9vQ&t=21s
    см со 2ой минуты. У себя лично сам поменял грм, ролики, помпу - все осталось как и прежде. поездил с присадкой, 5 баков выездил.
    Не нравится расход мгновенный на прогретом - 0.9 л/ч, ранее был 0.5 л/ч, на горячую слышу на хх постукивание частенько, даю газ пропадает звук.(правда и работой регулятора на насосе я не доволен уже)
    Такая же проблемма, как на видео. На холостых все нормально, при движении когда надавливаешь на педаль газа такой же звук с треском, как прогреется мотор все пропадает и двигатель работает хорошо. Очень хорошо данная проблема проявляет себя при низкой температуре, особенно зимой. Уже думал передумал все что угодно, думал на форсунки и клапана, но они слишком малы и такой мощный звон мне кажется не могут давать, скорее бы цокот стоял, а тут прям сочный лязг. Слушал двигатель очень много и вот что я наслушал, потрескивает от шкива коленвала. Забил на Ютубе, "СТУК ШКИВА КОЛЕНВАЛА" посмотрел на видосах разные машины и вы знаете звук очень похож, на разных машинах по разному проявляет себя этот треск, у кого-то только на холостых у кого-то при перегазовке, но суть одна шкив может издавать стук, треск, клокот называйте как хотите. Хочу попробовать поменять этот шкив, для пробы возьму с разборки, почему не новый? 1. Есть идеальные шкивы б/у дешевле в несколько раз с совсем свежих машин. 2.Если ошибся не так больно ударит по карману. 3. И это будет хоть не новый, но оригинал.

  28. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    А мне кажется, что это форсунки. Точнее топливная система. На холодную тоже идёт стрекот. Но стоит чуть больше нажать на педаль газа...стрекот пропадает, машина разгоняется. Стоит отпустить педаль газа, как в определенном диапазоне стрекот проползает. Такое впечатление, что стрекочут "пустые" форсунки. В определенном диапазоне им не хватает топлива.

  29. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от criid Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что это форсунки. Точнее топливная система. На холодную тоже идёт стрекот. Но стоит чуть больше нажать на педаль газа...стрекот пропадает, машина разгоняется. Стоит отпустить педаль газа, как в определенном диапазоне стрекот проползает. Такое впечатление, что стрекочут "пустые" форсунки. В определенном диапазоне им не хватает топлива.
    это и есть форсунки.ток им не топлива не хватает а клинят на определенных оборотах.сам сталкивался, после замены распылителей, адоптации малому впырску все пропало работает как положено.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  30. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Во сколько вся процедура обошлась с заменой распылителей? Какие распылители ставили? Делали на станции?

Страница 246 из 265 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)