Страница 244 из 265 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,291 по 7,320 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Новичок Новичок Dimadima32 на верном пути
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Украина Киев
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Долго искал, но толком не нашел что надо.
    Астра z17dtj. На холодную при малой нагрузке что то капец как стучит, как буд то форсунки, клапана и что то металическое в двигателе все вместе тарабанит.
    Под средней нагрузкой на холодную звука нет. Только под легкой нагрузкой. При прогреве градусов до 60+- все перестает стучать. Примерно все это происходит на 1200-1700 оборотов. На горячую появился тихий шелест в этих же оборотах.

    Что это такое может быть?)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Dimadima32
    Попробуй промыть топливную (у вас не знаю) а у нас есть супротек. я себе мыл. очч доволен

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  3. Участник Начинающий Астравод justtobe на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет,вновь подыму свой вопрос о форсунках. показания по опкому (в первом цилиндре показания пляшут от глубокого минуса)



    на заглушенном моторе

    первая точно плохая (ляпает жутко), кто знает, что по значениям только с одной проблемы или в других еще?
    планирую поставить бушку => обычный опком можно прописать её? или есть вариант самоадаптации?
    есть у когото дельное видео или инструкция по замене форсунок,дельного в инете не нашел( это оно https://workshop-manuals.com/vauxhal...eplacement/?)? (мотор a17dtr)

  4. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Всем здрасте! Подскажите в чем может быть причина. На холостых при прогретой до 85 градусов машине моментальный расход 1.0-1.2 L/h. И есть ли у нас в моторе датчик температуры, что на мозги идёт? Грешу на него.
    Изображения
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  5. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Всем огромный привет.нужна консультация.наконец то поставил маслоотделитель .и появились вопросы.при заведённом двигателе идёт пар белый но не обильно .и пахнет сильно маслом.парой из выхлопной трубы такой запах что кажется на масле работает .снимаю заливную крышку на работающем двиг.немного вылетает масло. прокатился после установки маслоотделителя как то лучше разгонятся стала динамичней.при снятой крышке парок должен идти.со щупа нет парка.масло 10 000.замена без долива.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  6. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    VITALIK-BLR
    Попробуй скинь ремень с гены. и посмотри расход.
    Будет ошибка, если не боишься. сделай так.
    Я до замены гены имел летом 0,8 - 0,9
    после замены - 0,4-0,5 зимой

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Что, могет гена такую нагрузку давать на дрыгатель? Зарядку 14.4 даёт, обгонную муфту недавно менял. Думаю не. Мотор громко работает, как со звоном небольшим. Может регулятор на насосе высокое давление даёт? Сегодня кстати после прожига СФ стало 0.6 Л/ч. А если выкл вентилятор печки, то 0.5. На выходных проверю оп-комом, и может промою топливную. Надо подыскать химию для этого.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  8. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Датчик температуры по моему только на термостате. Может форсунки обучить малому впрыску? С.Ф. зло, выбивать нещадно)). После обучения должен тише работать.
    Astra J a17dtr 2011.

  9. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    VITALIK-BLR
    У тебя обороты ХХ завышены как раз для такого расхода..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  10. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    А сколько же должны быть обороты??? По моему 730-750. У меня такие.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  11. Участник Начинающий Астравод DenisAB на верном пути
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 1
    У меня 900 об. на z17dtj держатся холостые. Это много?
    При торможении двигателем выскакивает P0100-52 (данные с дмрв вне диапазона).
    Может такое быть из-за негерметичности впуска?
    Ещё воздуха ест на холостых 42-48.
    На холостом расход 0.4-0.5


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  12. Участник Начинающий Астравод DenisAB на верном пути
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 1
    Отвечу сам себе: развязкой стало посещение сервиса, где дымом проверили впуск, патрубок от турбины к кульку под защитой имел хорошую такую лопину. Купил силиконовый и заменил кусок. Ошибки ушли, но остался вопрос к дмрв, который выдает на холостых 32-62 и дико скачет.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  13. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    image (2).jpg вот такая самоделка получилась.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  14. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    для тех у кого ещё есть ЕГР.вот если заглушить подачу и как нибудь допустим через штуцер от маслоотделителя пустить в него чистый выхлоп .тем самым вроде и останется ЕГР и в камеру добавится кислород.Как думаете.астраводы.????и не нужно его чистить.!!!!
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  15. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    проверь утечку по току, такой расход моментальный в основном когда вкулючены все вентиляторы и кондей

    наш дмрв по тису так должен плясать, это норма

    Цитата Сообщение от andrei81 Посмотреть сообщение
    для тех у кого ещё есть ЕГР.вот если заглушить подачу и как нибудь допустим через штуцер от маслоотделителя пустить в него чистый выхлоп .тем самым вроде и останется ЕГР и в камеру добавится кислород.Как думаете.астраводы.????и не нужно его чистить.!!!!
    а смысл, с масло отделителя все равно на впуск идет, не мучай егр и чаще меняй масло

  16. Участник Начинающий Астравод DenisAB на верном пути
    Регистрация
    10.01.2019
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от miheytit Посмотреть сообщение
    проверь утечку по току, такой расход моментальный в основном когда вкулючены все вентиляторы и кондей

    наш дмрв по тису так должен плясать, это норма
    Включен только вентилятор на 2 скорости, если и его выключить, ситуация не меняется. Меня смущает диапазон 30-60. Сколько читал, должен быть от 15 до 40 максимум. Похоже дмрв "устал" уже, пробег то 370к. Попробую поставить заведомо рабочий и гляну.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  17. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Если двигатель сухой, то резкий начавшийся жор может быть предвестником кончины турбины, выхлоп надо смотреть. Белый дымок, масляная труба выхлопная, можно патрубок входящий на турбину снять потрогать за ось крыльчатку, люфт небольшой допускается
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  18. Участник Начинающий Астравод justtobe на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
    всем привет,вновь подыму свой вопрос о форсунках. показания по опкому (в первом цилиндре показания пляшут от глубокого минуса)



    на заглушенном моторе

    первая точно плохая (ляпает жутко), кто знает, что по значениям только с одной проблемы или в других еще?
    планирую поставить бушку => обычный опком можно прописать её? или есть вариант самоадаптации?
    есть у когото дельное видео или инструкция по замене форсунок,дельного в инете не нашел( это оно https://workshop-manuals.com/vauxhal...eplacement/?)? (мотор a17dtr)
    UP

  19. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    justtobe, опкомом форсунку точно нельзя прописать, а без этого она будет некорректно работать. Если есть интерес, могу сбросить в личку контакты чела у которого я уже две форсунки б.у. покупал и плюс контакт спеца по замене и адаптации их.

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  20. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    если у тебя мотор 1,7 то считывать показания нужно по 1.7 а не 2,0 с топливно бош.опкомом можно провести обучение малому впырску,при рабочих форсах но не пришитых поможет.у меня стук появлялся при 1800-2000 об. стенд показал что 2 подклинивали в этом диапозоне.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  21. Участник Начинающий Астравод justtobe на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SAMM Посмотреть сообщение
    justtobe, опкомом форсунку точно нельзя прописать, а без этого она будет некорректно работать. Если есть интерес, могу сбросить в личку контакты чела у которого я уже две форсунки б.у. покупал и плюс контакт спеца по замене и адаптации их.
    давайте контакты,лишними не будут. планирую самостоятельную замену, но тогда адаптации вопрос открыт. может кто сталкивался если замена будет за городом как это отразится на езде до города без адаптированной (порядка 100км) ?
    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    если у тебя мотор 1,7 то считывать показания нужно по 1.7 а не 2,0 с топливно бош.опкомом можно провести обучение малому впырску,при рабочих форсах но не пришитых поможет.у меня стук появлялся при 1800-2000 об. стенд показал что 2 подклинивали в этом диапозоне.
    у вас хоть 1800-2000 , у меня уже проблемы на ХХ даже, хотя в движени нормально. Смотрели опкомом мотор 2.0 тк только почему-то с инсигнии только читает мой 1.7. топливная denso
    ps. мультиприбором вроде делфи смотрел как-то машину. в разделе обучение клапана тнвд и форсунок ничего не вышло после окончания процесса

  22. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    если не читаются показания форсунок,так это у всех так только 1 цилинд и все.по адаптации вроде 207 стр.все подробно описано.а чего не отремонтировать свои в минске?мне делали (снеятие,проверка,замена 4 распылителей,регулировка,установка с заменой шайб около 400у.е)с гарантией вроде пока вопросов нет.правда с кольцевой вернулся обратно,мазы обгоняли))),провели сброс всех датчиков и одаптацию форсунок и машина полетела.денег за это не берут.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  23. Участник Начинающий Астравод justtobe на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    если не читаются показания форсунок,так это у всех так только 1 цилинд и все.по адаптации вроде 207 стр.все подробно описано.а чего не отремонтировать свои в минске?мне делали (снеятие,проверка,замена 4 распылителей,регулировка,установка с заменой шайб около 400у.е)с гарантией вроде пока вопросов нет.правда с кольцевой вернулся обратно,мазы обгоняли))),провели сброс всех датчиков и одаптацию форсунок и машина полетела.денег за это не берут.
    не в минске т.к. своего горожа нету и нужна максимальная экономия в $. ценник 400 баксов? дичь просто. на разборе по 65-75 баксов штука, смысл тогда?

  24. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    есть как минимум гарантия что они будут работать более 2 недель))),да и зачем было менять всю форсунку а потом парится с прописками новых кодов(я про свои).да и сотка за практически новую и откалиброваную форсунку не такие уж и огромные деньги.на разборе возьмешь всеравно нужно нести на стенд для хотя бы проверки+шайбы под форсунки ну гемора немного со снятием их и чисткой колодцев.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  25. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Dimadima32 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Долго искал, но толком не нашел что надо.
    Астра z17dtj. На холодную при малой нагрузке что то капец как стучит, как буд то форсунки, клапана и что то металическое в двигателе все вместе тарабанит.
    Под средней нагрузкой на холодную звука нет. Только под легкой нагрузкой. При прогреве градусов до 60+- все перестает стучать. Примерно все это происходит на 1200-1700 оборотов. На горячую появился тихий шелест в этих же оборотах.

    Что это такое может быть?)



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня точно такие же симптомы. Неужели форсы накрылись медным тазом??? А может регулятор давления на насосе превышает показатели? У нас стоят DENSO DCRI106130, посмотрел цены - космос просто, мне 4 месяца нужно работать на одни форсунки. А ещё говорят они не ремонтопригодны и какое-никакое восстановление это пустая трата денег. А может это клапана звенят и нужно регулирующие шайбы менять?
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  26. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    У товарища астра z17dtj 110лс с пробегом 236ткм.
    В последние пару замен масла наблюдается жор/угар масла, через 3-4 ткм загорается низкий уровень масла, масло на кончике щупа, доливает литр. Использует масло GM.
    К примеру: Замена масла на 230, на 234 - плюс литр, на 236 - ещё плюс литр.
    О масле GM у меня двоякие впечатления.
    Но по делу:
    - Сталкивался ли кто с жором масла на этих моторах?
    - В чем могут быть причины, на что обратить внимание, проверить?
    - Я думаю первым делом попробовать другое масло, кто какое льёт отличное от GM?
    Сажевый и ЕГР отшиты.
    попробуй сменить масло, у gm очень мнорго подделок,если все вырезал, можно 5 в 40 с допуском opel gпо дизелю вроде GM LL B-025, лучше конечно дексос 2, у меня тоже немнорго подьедает, но не так конечно

    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    У меня точно такие же симптомы. Неужели форсы накрылись медным тазом??? А может регулятор давления на насосе превышает показатели? У нас стоят DENSO DCRI106130, посмотрел цены - космос просто, мне 4 месяца нужно работать на одни форсунки. А ещё говорят они не ремонтопригодны и какое-никакое восстановление это пустая трата денег. А может это клапана звенят и нужно регулирующие шайбы менять?
    не паникуйте раньше времени, клапан насоса работает только на холостых, на оборотах он не ощутим никак, загони к спецу, снимут клапанную крышку, глянут клапана, снимут форсы и на стенд отвези, может просто ультразвуком почистят и норма будет, но предварительно помой форсы в закрытом цикле или лавром или винсом, там несложно, инфы много как это делается. форсы еще можно течем проверить на холостых- показывает правильность впрыска. опкомом тоже посмотри отклонения по клапану насоса должно быть 23-24, если больше или очень меньше, чисти клапан или меняй его.

  27. Новичок Новичок olegte1 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, у меня зафира 1,7 cdti 2010, есть такая проблема - менял клапан давления топлива, прописался, но при прогазовке загораеться машинка с ключем, оборот 1000 при нажатии на тормоз падають до 750, ошибка р0001 разрив цепи, что может ,, проводка, фишка? , читал, раньше, похожее било но ошибка не описана
    Последний раз редактировалось olegte1; 19.03.2019 в 08:21.

  28. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от olegte1 Посмотреть сообщение
    ошибка р0001 разрив цепи, что может ,, проводка, фишка?
    Либо сам клапан, Если машина его "не видит", то как тогда он прописался?
    Цитата Сообщение от olegte1 Посмотреть сообщение
    читал, раньше, похожее било но ошибка не описана
    как и у прошлого товарища с этой проблемой у вас ЕГР и Сажевый на месте не отшиты?
    Opel Zafira B A17DTJ

  29. Новичок Новичок вадим7404 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2019
    Адрес
    Soligorsk
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0
    Мужики привет всем,вопрос такой..мб кто менял себе комплект сцепления на astra j 1.7(110) ,по вину бьет маховик LuK 415047210(оригинал 55565893 и 55570195) и его цена мягко сказать не впечатляет 750уе. Неужели не подходят с H-ки 1.7,ибо цена полностью комплекта на H-ку в районе 600 уе вместе даже вместе с выжимным. Они что конструктивно разные что ли?Сомневаюсь ,т.к. на сколько знаю коробки м32 ставили что туда что сюда,да и моторы идентичны вроде по столбикам.
    Причина замены-появилась вибрация на разгоне 3-4-5-6 передача если разон начать с 1500об.мин
    WOLPF8EG6B8102701
    Подскажите пожалуйста кто в теме,заранее спасибо за ответы и помощь,какая бы она не была.

  30. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Братья и сестры! сёдня такая фигня приключилась: Заехал к знакомому в сервис просто поменять колеса на лето (кавказская пленница: - ничего ни делал, слушай, только зашел)
    Поменял колеса. машина простояла в теплом сервисе часа три. выезжать - завелась все норм, только ворота закрылись и началось!!!!!
    Табло мигает, красота блин. Горят: АБС, скользкая дорога, ключ в крышу то горит то мигает, аккумулятор.
    Заглушил - а она не реагирует на ключ.
    Несколько раз так так - завелась, табло мигает. До дому доехал со светомузыкой. Заглушил, завел все норм.
    Взял обком. такого я не видел никогда по 5 позициям ошибок 20 с хвостиком.
    И гур, и сим модуль и Задний рег.
    Вот что случилось?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

Страница 244 из 265 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)