Страница 233 из 265 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,990 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Участник Начинающий Астравод Igrik81 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    А как понять что прожиг включен?

  2. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от Igrik81 Посмотреть сообщение
    А как понять что прожиг включен?
    Читай пост 6956.
    Astra J a17dtr 2011.

  3. Участник Начинающий Астравод Igrik81 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Понял спасибо,есть еще вопросик.Какое масло лучше Долить в гидроуселитель?залито зеленого цвета.

  4. Участник Начинающий Астравод Igrik81 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Знаю что где то выше это тема обсуждалась но повтарюсь,у каво.какой расход сейчас на моторе 1.7 чистый город по компу?

  5. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Igrik81 Посмотреть сообщение
    Знаю что где то выше это тема обсуждалась но повтарюсь,у каво.какой расход сейчас на моторе 1.7 чистый город по компу?
    чистый не знаю, я из города на трассу частенько выезжаю, сейчас смешанный с учетом прогревов 6,2
    Opel Zafira B A17DTJ

  6. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Хочу перейти на другое масло ( не GM 5w30). Почитав форумы и ютуб все хвалят Титан Фухс. (Fuchs Titan GT1 Pro FLEX 5W-30) У него допуск наш Дексос 2, кто-нибудь лил себе? Если да, то напишите отзыв, стоит ли его лить.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  7. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от Igrik81 Посмотреть сообщение
    Знаю что где то выше это тема обсуждалась но повтарюсь,у каво.какой расход сейчас на моторе 1.7 чистый город по компу?
    не поймешь по какой вкладке б.к. смотреть. первая показывает 5.7, вторая 6.2, шестая вкладка RS-dist. 4,7. город 100%. с прогревами естесно. вторую сбрасываю на ноль частенько.
    Astra J a17dtr 2011.

  8. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    до работы 16 км, средняя скорость 24, расход 7.0
    но это минуса даже нет, зимой жрёт поболей
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  9. Участник Астравод ОВЕН на верном пути Аватар для ОВЕН
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Удмуртия г. Сарапул
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Может сделать опкомом сброс клапана, да и форсунки обучить малому впрыску? И нормализуется.



    У меня старые форсунки (прошедшие 270т) угандонили новый клапан 1920 за полгода. Обороты плавали, опком показал давление на холостых от 20 до 30. Полирнул зеленой пастой (гои) теперь строго 27. Задиров там было конкретно. Хотя заводилась на них отлично, но в обратку лило очень быстро.

    Добавлено спустя 23 минуты:



    Егр на месте остался? Просто с него разьем снят? Или как? Мне когда специалисты адакт отшивали егр и сажу, категорически запретили одевать разьём на егр. Егр я снял вообще через несколько дней. Может у тебя кто разьём на него одел случайно?
    На Z17DTR ЕГР отшивается только программно и разъем после прошивки всегда был на месте, работало все четко более 3х лет. Может всетаки кривая прошивка оказалась и ЕГР все время работал, но и подошло его время(подклинивать стал) Попробуем прочистить, хотя есть всеже большие сомнения.
    c
    . Opel Astra ST(универсал),2011г., А14NET,140л.с., 6АКПП, AFL

  10. Новичок Новичок Evgen. на верном пути
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Evgen.
    А после прошивки расход и моща изменится?
    да, небольшую прибавку мощности они гарантировали, и она есть. расход уменьшился значительно, так как не тратится топливо на прожиг сажи. да и прожиг этот включался как всегда не вовремя, когда к дому подьезжал в основном. это бесило, приходилось на месте газовать или снова ехать куда нибудь.
    Большое спасибо теперь буду искать спецов чтоб сделали в лучшем виде!

  11. Новичок Новичок Evgen. на верном пути
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Evgen.
    А после прошивки расход и моща изменится?
    да, небольшую прибавку мощности они гарантировали, и она есть. расход уменьшился значительно, так как не тратится топливо на прожиг сажи. да и прожиг этот включался как всегда не вовремя, когда к дому подьезжал в основном. это бесило, приходилось на месте газовать или снова ехать куда нибудь.
    Большое спасибо теперь буду искать спецов чтоб сделали в лучшем виде!

  12. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от ОВЕН Посмотреть сообщение
    На Z17DTR ЕГР отшивается только программно и разъем после прошивки всегда был на месте, работало все четко более 3х лет. Может всетаки кривая прошивка оказалась и ЕГР все время работал, но и подошло его время(подклинивать стал) Попробуем прочистить, хотя есть всеже большие сомнения.
    Почистить, и через несколько дней снять и посмотреть. Если загрязнился значит работает. Я так думаю.

    Цитата Сообщение от Evgen. Посмотреть сообщение
    Большое спасибо теперь буду искать спецов чтоб сделали в лучшем виде!
    Я нашел в контакте чип тюнинг адакт. Повезло, специалисты оказались хорошие.
    Astra J a17dtr 2011.

  13. Участник Начинающий Астравод Igrik81 на верном пути
    Регистрация
    12.11.2017
    Адрес
    Жлобин
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    У меня расход по городу 8.5 ( печально

  14. Новичок Новичок OPEList59 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 1
    Всем доброго дня!
    Может кто подскажет какой opcom нужно купить чтобы читался мой дизельный Опелёк (а то запутался с этими прошивками и PIC-ами).
    Если можно ссылочку
    Т.к как капиталю двиган он крайне необходим

  15. Новичок Начинающий Астравод Евген74 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Igrik81 Посмотреть сообщение
    Знаю что где то выше это тема обсуждалась но повтарюсь,у каво.какой расход сейчас на моторе 1.7 чистый город по компу?
    У меня город с постоянными запусками-остановками, пробками, прогревами - 8,8.
    У нас сейчас -17

  16. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    день добрый, нужна помощь, у кого есть опком, гляньте плиз данные по цифрам барометрического давления и проценты открытия дроссельной на газу и на холостом ходу и вообще дроссельная может у кого открываетс яна 100% и есть другие положения . у меня на полном газу открыта на 92% а на холостых 72 и потиху прикрывается

  17. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    горит чек по свечам. проверил вроде нормальные и по омам и при накидке на акб . но все же купил новые беру 4 шт.проверил омы у всех одинаково сопротив. вкрутил спросил ошибки оп комам спустя неделю опять чек по ним . сначало горел постоянно потом начел тухнуть после запуска двиг. оп ком показывает ошибка накала .. теперь думаю реле смотреть . оно ремонтопригодно или сразу новое нужно. ????
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  18. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Цитата Сообщение от andrei81 Посмотреть сообщение
    горит чек по свечам. проверил вроде нормальные и по омам и при накидке на акб . но все же купил новые беру 4 шт.проверил омы у всех одинаково сопротив. вкрутил спросил ошибки оп комам спустя неделю опять чек по ним . сначало горел постоянно потом начел тухнуть после запуска двиг. оп ком показывает ошибка накала .. теперь думаю реле смотреть . оно ремонтопригодно или сразу новое нужно. ????
    http://astraclub.ru/threads/117482-%...D1%8F-55353011 .
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  19. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    буду вскрывать . спасибо .
    Последний раз редактировалось andrei81; 25.12.2017 в 12:13.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  20. Новичок Новичок Рустем883 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет ! Opel astra h 2007 года, Z17DTJ
    проблема в следующем... проезжаешь на машине какое-то расстояние, глушишь, потом заводишь через минут 10 и при повороте ключа зажигания происходит адский стук и вибрация, выключаешь ключ и так ещё пару раз, только потом норм заводится.. это что? стартер? или что-то еще? у меня на днях ремень генератора отошёл на канавку на помпе и на натяжном ролике немного отошёл, думал помпа, на сто сказали шкиф коленвала, сегня снял шкиф и действительно он почти вылез из резинки, ещё при заводе машину хруст со стороны поликлинового ремня, я думал крыльчатку помпы поламало, но помпу совсем недавно менял и люфта и неё нет, откуда хруст может быть? заранее спасибо!

  21. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    всех с наступающим.парни подскажите с чего подходит расходомер на наш мотор?на моем скачут показания на холостом расхода от 5 до 25.пробовал мыть нечего не изменяется.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  22. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    а чего менять то? не едет?или расход великоват?

  23. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    неправильно работает как то.при медленном ускорении начинает как бы подтраивать.

    я так понимаю мозги пытаются подстроится под его работу но показания меняются 100 в секунду.

    да и расход вырос немного.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  24. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от Рустем883 Посмотреть сообщение
    всем привет ! Opel astra h 2007 года, Z17DTJ
    проблема в следующем... проезжаешь на машине какое-то расстояние, глушишь, потом заводишь через минут 10 и при повороте ключа зажигания происходит адский стук и вибрация, выключаешь ключ и так ещё пару раз, только потом норм заводится.. это что? стартер? или что-то еще? у меня на днях ремень генератора отошёл на канавку на помпе и на натяжном ролике немного отошёл, думал помпа, на сто сказали шкиф коленвала, сегня снял шкиф и действительно он почти вылез из резинки, ещё при заводе машину хруст со стороны поликлинового ремня, я думал крыльчатку помпы поламало, но помпу совсем недавно менял и люфта и неё нет, откуда хруст может быть? заранее спасибо!
    Насчет хруста со стороны поликлинового ремня проверь обгонную муфту генератора. Скорее всего под замену, так же как и шкив к.в.

    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    всех с наступающим.парни подскажите с чего подходит расходомер на наш мотор?на моем скачут показания на холостом расхода от 5 до 25.пробовал мыть нечего не изменяется.
    Вряд ли дмрв виноват. В первую очередь клапан отполировать, проверить форсунки на стенде.
    Astra J a17dtr 2011.

  25. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    клапан заменен.давление держит 24 на холостом.форсунки не стучат и не льют.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  26. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    клапан заменен.давление держит 24 на холостом.форсунки не стучат и не льют.
    в личку глянь, там вопрос

  27. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    клапан заменен.давление держит 24 на холостом.форсунки не стучат и не льют.
    Наверно вряд ли от чего то могет подойти, у вас в блр проще на разборе живой найти, с гарантией. И недорого.
    Astra J a17dtr 2011.

  28. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    снял я релюшку накала .вскрылась прям в руках .склеена не была но следы герметика присутствовали . плата оказалась целая без видимых прогаров и повреждений .почистил продул компрессором посадил на герметик и склеил. сбросил ошибки жду похолоданий.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  29. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    сегодня был мороз -4 авто завелось.ошибки по свечам пока не показались..наблюдаю.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  30. Новичок Начинающий Астравод Евген74 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 11
    Уважаемые опелеведы, а кто-нибудь топливную станцию мыл? в баке которая стоит.

Страница 233 из 265 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)