Страница 173 из 265 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,190 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Братья Россияне... я был ошеломлен услышать цену у наших разборщиков за одну линзованную фару для нашей астрочки 300 зеленых... у вас там тоже столько стоит???
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  2. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    Цитата Сообщение от Vitaha51 Посмотреть сообщение
    Вот он, специально сходил к машине сфотографировал


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    достал я этот датчик, там ничего не разобрать было, сплошной кусок грязи.
    отмыл очистителем , похоже что там просто сопротивление какоето впаено
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  3. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    достал я этот датчик, там ничего не разобрать было, сплошной кусок грязи.
    отмыл очистителем , похоже что там просто сопротивление какоето впаено
    Главное теперь узнать что-то изменилось в лучшую сторону или нет)
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  4. Новичок Новичок павел1829 на верном пути
    Регистрация
    14.06.2015
    Адрес
    Ростов на дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Полител вентилятор охлаждения кондиционера бош 0130303302 подскажите подойдёт ли моторчик бош 0130303246 ?

  5. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от павел1829 Посмотреть сообщение
    Полител вентилятор охлаждения кондиционера бош 0130303302 подскажите подойдёт ли моторчик бош 0130303246 ?
    Посмотри здесь http://astraclub.ru/threads/61439-%D...06#post3245306
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  6. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    Братья Россияне... я был ошеломлен услышать цену у наших разборщиков за одну линзованную фару для нашей астрочки 300 зеленых... у вас там тоже столько стоит???
    На Авито у нас приценись!)))

    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    достал я этот датчик, там ничего не разобрать было, сплошной кусок грязи.
    отмыл очистителем , похоже что там просто сопротивление какоето впаено
    Не только там как ты говоришь сопротивление, а ещё отверстие внутрь идёт там датчик давления. Поэтому не только отмывают снаружи, но и отверстие аккуратно прочищают, для этого в первую очередь его и снимают.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  7. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Цитата Сообщение от павел1829 Посмотреть сообщение
    Полител вентилятор охлаждения кондиционера бош 0130303302 подскажите подойдёт ли моторчик бош 0130303246 ?
    http://astraclub.ru/threads/72249-1....D1%81./page168
    пост № 5033

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  8. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Всем добрый вечер! Вот наконец-то нашёл время в перерыве между выходными на даче описать свой ремонт после выхода из строя ремня ГРМ на пробеге 70000 километров. Начнём заново по порядку. Ехал по трассе и после обгона фуры на 5 скорости при 110 км/ч, скинул газ под гору и машина сначала клюнула носом потом отпустило и она пошла как по накату, выскочило две ошибки номера не помню одна про неиспр. датчика распредвала, вторая про синхронизацию датчиков распред и коленвала, по ошибкам понял сразу… КАПЕЦ!!! Ремень оказался на месте, но без зубьев под шкивом коленвала (т.е. на скорости остановились резко распредвалы) на картинке показываю. Поставил новый ремень попробовать завести, не завелась. Как разбирал описывать не буду, пользовался книгой и этим сайтом. Когда снял голову и вынул клапана, оказался в замешательстве (клапана целы) и в лёгком расстройстве (зря голову снимал). Вот как выглядят выпускные, а вот как впускные! Обратите внимание, что мало чистить ЕГР, на клапанах впускных тоже хорошая грязь при этом отваливаются такие ошмётки попадают в цилиндр, потом бьют по турбине и забивают необратимо сажевый! Ну а теперь вот вам как выглядели седла семи из восьми выпускных клапанов! Думаю это результат маленьких тепловых зазоров из-за износа и усадки клапанов, которые не известно регулировали хоть раз или нет. Думал причина найдена плохой компрессии, т.к. здесь клапана при работе не вращаются вокруг оси для равномерного износа а набивают своё место на седле и возможно их повернуло, плюс ещё чуть чуть не прогорели совсем сёдла. Зенкование сёдел и притирка клапанов было пол беды после того как я узнал сколько стоит один регулировочный толкатель клапана ( около 1150 руб. ) а их надо 16 штук!!! Меня знакомый в автомагазине успокоил, что на одной мазде такой толкатель стоит 3000 рублей и их там 24 штуки! Голь на выдумки хитра! Ребята в Твери как я и предполагал, регулируют зазор в таких случаях если он меньше чем должен, шлифовкой укорачиванием длинны клапана так как шлифовать толкатель проблематично. Пока мне делали голову в Твери, я с помощью болгарки и дрели сделал заодно две заглушки на впускной и выпускной коллектор чтобы выкинуть ЕГР с охладителем т.к. он отключен. Вот чего из этого получилось, когда собрал! Тут и началось самое интересное, машина у меня не завелась. Попробовал на верёвке (знаю что нельзя) но всё тщетно, машина даже не схватывала и выдала ошибку P0100, я не знал чего делать перепроверил всё, что можно! Ошибок кроме этой нет! Всё исправно, а машина не заводится! Стал думать почему ДМРВ выдал ошибку, оказалось при вращении двигателя воздух не засасывался во впускной коллектор. Получалось двигатель вращается а воздух не засасывается, мозг выдаёт ошибку, что такого быть не может значит ДМРВ не исправен. Я сразу решил, что что-то не так с фазами открытия клапанов раз воздух не идёт в двигатель, пришлось крутить коленвал и через отверстие в маслозаливной горловине смотреть когда кулачки на первом цилиндре открывают клапана. Оказалось, что выпускные клапана открываются на 150° раньше относительно фазы коленвала. Мне казалось это не реально я даже когда собирал двигатель не подумал метки распредвалов проверить! По зубьям шестерен распредвалы не могли перескочить, я валы не снимал чтобы перепутать т.к. голова состоит из двух частей и распредвалы снимаются вместе с постелью. Пришлось по новой разбирать, хорошо хоть только распредвалы снимать а не голову. Короче шестерни по меткам 1,2 сходились, а вот распредвалы по меткам №3 не сходились вместе на метки №4, если один вал сопадал то второй нет а должны оба как на картинке (желтым пометил где была метка когда не заводилась). Оказалось что шестерни запрессованы на распредвал без всяких шпонок и их провернуло на валу. Пришлось шестерни сваркой прихватить для надёжности и собрать валы по меткам № 3 и 4. Машина завелась с первой попытки и без дёрганий я был счастлив!
    Подведу итог! Первое, если бы сразу знал в чём причина, то просто можно было заменить ремень, поправить метку на выпускном распредвалу и ездить снова т.к. клапана оказались целы! Второе, клапана не погнуло, Но это не значит что их не гнёт, наверно повезло что ремень не порвало а остановился вместе с распредвалами. Третье, если бы не ремень ГРМ с этой ситуацией, то прогорели бы сёдла, клапана а я бы голову ломал чего с машиной пока проблему бы не нашли и ремонт был бы ещё дороже. Поэтому всё что не делается к лучшему! Четвёртое, ремонт встал мне в 10000 рублей запчасти с ремнём и подшибниками (могу дать список), + 3000 рублей притирка сёдла и клапана, +3300 регулировка зазоров, работал сам по вечерам после работы. Пятое, клапана таким способом не отрегулировать если не снимать голову (клапана вынимать надо). Сейчас пробег уже 1800 после ремонта, разбег стал лучше, расход на 0,2 поменьше.

    Если будут вопросы задавайте, постараюсь ответить!
    P.S. Реальный пробег машины на этот момент был 210 тысяч км.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Lexam; 15.12.2017 в 22:23.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Вот наконец-то нашёл время в перерыве между выходными на даче описать свой ремонт после выхода из строя ремня ГРМ...
    После прочтения стало грустно по поводу сёдел и регулировки клапанов... я думаю картина приблизительно у всех с ними в данный момент одинаковая (
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  10. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Хотя бы проверить зазоры можно,98886dcs-960.jpg это цена прокладки под клапанную крышку около 15$. Самое паршивое это то, что номер размер толкателя указан на донышке а то можно было переписать и потом подобрать из б/у со временем. Если зазоры меньше то толкатели надо внутри отшлифовывать на нужный размер т.к. толщина стенки всего 2 мм. думаю по рисунку моему будет понятно Новый точечный рисунок.jpg видите дно не сплошное а бобышка и размер после запятой на дне и пишется, поверхность выступа зеркальная. Вот его и надо как-то внутри утоньчать или клапан укорачивать. Полная засада! По идее на оф.сервисе должна куча разных быть толкателей может они их меняют и берут деньги только за работу? Это я наивно полагаю!)))
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  11. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Хотя бы проверить зазоры можно,Вложение 204058 это цена прокладки под клапанную крышку около 15$. Самое паршивое это то, что номер размер толкателя указан на донышке а то можно было переписать и потом подобрать из б/у со временем. Если зазоры меньше то толкатели надо внутри отшлифовывать на нужный размер т.к. толщина стенки всего 2 мм. думаю по рисунку моему будет понятно Вложение 204059 видите дно не сплошное а бобышка и размер после запятой на дне и пишется, поверхность выступа зеркальная. Вот его и надо как-то внутри утоньчать или клапан укорачивать. Полная засада! По идее на оф.сервисе должна куча разных быть толкателей может они их меняют и берут деньги только за работу? Это я наивно полагаю!)))
    Так а что с впускным коллектором и его чисткой или я что-то пропустил 7 )
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  12. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Так а что с впускным коллектором и его чисткой или я что-то пропустил 7 )
    Не, не пропустил! Я забыл как-то упомянуть. Если снимать голову по книге, то надо сначала снять впускной коллектор. А чтобы его снять, надо сначала корпус масляного фильтра с теплообменником снять, а это лишний гемор и дорогие прокладки. Поэтому я голову снимал вместе с впускным коллектором, также и ставил. По сравнению с предыдущими машинами там сажи было с палец, здесь я был удивлён на стенках был как будто мазут (руки не отмоешь) и всего около миллиметра толщиной и то ближе к первому цилиндру, в начале было чище. Видно за год после отключения ЕГР постепенно все отмылось, заслонки завихрения двигались и нагар на них тоже оказался не большой, больше всего этой сажи было именно на клапанах. Пробовал располовинить коллектор, но он на герметике сидит мёртво я не рискнул ломать. Его надо в печи разогревать весь одновременно и пробовать, а так он под отвёрткой и с феном только начинает гнуться. Поэтому купил ерш для посуды и с бензином его внутри отмыл. Грязи такой как на двух других машинах не было, я поэтому и забыл сфоткать.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  13. Местный Астравод zorky на верном пути Аватар для zorky
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    160
    Спасибо
    6 / 9
    Мужики привет. в дали от дома вылетела ошибка 262008.
    в машине играла музыка, когда стал заводить - не заводится, как я понял сдох аккумулятор... завели с толкача и куча ошибок. многие постирал опкомом (повезло хоть он со мной был). эта не стирается, горит ключ в крышу и обороты 1000 держит. подскажите что за ошибка, и чем она лечится?? опком говорит нераспознана,
    а то у меня тут только мобильный интернет...
    Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFLEX (110Hp) 2009г..... без DPF и ЕГР

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от zorky Посмотреть сообщение
    Мужики привет. в дали от дома вылетела ошибка 262008.
    Привет.
    P2620 Неисправность системы управления дроссельной заслонкой C-017

  15. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от zorky Посмотреть сообщение
    Мужики привет. в дали от дома вылетела ошибка 262008
    Здесь с такой ошибкой SAMM сталкивался, постучись к нему в личку.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  16. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Lexam
    Я про клапана. может т это спецом сделано, чтоб проварачивались валы, и не гулись клапана?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  17. Местный Астравод zorky на верном пути Аватар для zorky
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    160
    Спасибо
    6 / 9
    Спасибо парни. аккум подзарядил и "ключ в крышу" пропал. позже опкомом посмотрю , может сотрется и все норм будет... а может ещё и клему скинуть с АКБ?
    Opel Zafira 1.7 CDTI ecoFLEX (110Hp) 2009г..... без DPF и ЕГР

  18. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Lexam
    Я про клапана. может т это спецом сделано, чтоб проварачивались валы, и не гулись клапана?
    Я тоже об этом думал, но тут получается первый вал "впускной" приводится в действие от шестерни ремня ГРМ и там шпонка толстая и валу не куда не деться. И только вал "выпускной" приводится в действие шестерней от шестерни "впускного" и они шестерни обе съехали со своих мест.

    Чего-то я не подумал, а если ремень порвётся то вал относительно другого вала действительно может и провернуться. Но чтобы это точно утверждать, нужен ещё один такой случай, а это никому не пожелаешь!
    Последний раз редактировалось Lexam; 13.07.2015 в 22:12.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  19. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Мда! и еще. долго возился с ликвидацией самовара ЕГР, тот что спереди.
    Я хотел его убрать, но там много чего завязано.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  20. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Коллега на астре менял ступицу переднюю поставил SKF, оказалась бракованая... абс перестало работать ошибка повисла! Вот вам и хорошая дорогая запчасть (
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  21. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Мда! и еще. долго возился с ликвидацией самовара ЕГР, тот что спереди.
    Я хотел его убрать, но там много чего завязано.
    Самовар не долго убирать! Глаза боятся, а руки делают! На два коллектора самому легко сделать заглушки, две заглушки на антифриз токаря попросил, а на клапан вакуумный управления кусок трубки с запаяным концом одел. И ещё приварил кронштейн чтобы щуп закрепить.

    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    Коллега на астре менял ступицу переднюю поставил SKF, оказалась бракованая... абс перестало работать ошибка повисла! Вот вам и хорошая дорогая запчасть (
    Тут рано на ступицу пинять, может совпало провод перехода гибкий переломился, разъём, контакт.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  22. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    2 vikserby
    Я раньше отписывал. Правда, без фото. Коллектор с матюками и бубном, но снимается без глобальной разборки двигателя. Стакан масляного фильтра я не снимал. Коллектор отмывал злой химией для авиа двигателей, керхером и зубной щеткой. Не половинил (герметик оставил родной). После процедуры больше 20 килокилометров уже накатал. Тьфу-тьфу, вроде нигде не сечет.

    Есть вопрос к уважаемым астроводам. В воскресенье возвращался с морей (режим движения 100-120, кратковременно до 170). Ближе к дому при выключенной магнитоле услышал, что при нажатии на педаль газа слышен свист, которого ранее вроде как не было. Следом загорелся чек. Но так как до дома оставалось 50 км решил доехать. По приезду домой обнаружил, что лопнул патрубок от турбы к интеркулеру (проходит параллельно верхней кромке радиатора). Разрыв где-то 2 см. Опкомом вычитал две ошибки: обе по перенасыщению сажевого. Запустил принудительную регенерацию, зажал место разрыва рукой. По результатам регенерации показывает загружен гость как всегда 35%. Теперь сам вопрос. Посмотрев в умной книжке, я так и не нашел ничего напоминающего перепускной клапан в системе наддува. Может я чего-то не досмотрел? Каково мнение: лопнувший патрубок случайность/усталость материала или проблема глубже?
    Кстати, буквально за неделю перед поездкой, на соединение этого патрубка с интеркулером поставил вторым рядом еще один хомут, так как маслицо по-немногу на вентилятор летело, а так не эстетично)) может раньше так избыточное давление продавливало и все было хорошо, а когда я убрал возможность стравливаться через соединение его просто разорвало?

  23. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Это проблема по патрубку банальна и обидна для такой серьёзной машины, цена его даже в германии смотрел нового 80 евро! Аналогов нет! Тут такая проблема есть у многих, у меня в том числе год назад засвистел. Я свой завулканизировал и бандаж наложил, хватило не надолго пришлось на ебее б/у брать за 38 евро от DTJ, он оказался на пару сантиметров короче в длинной части. Никаких перепускных клапанов в системе подачи воздуха Нет!!! Ну если только через ЕГР может теоретически...
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  24. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Чьерт побьери... Что-то немцы не доработали. Спасибо, успокоили, а то я уже переживать начал. С другой стороны, по логике вещей, можно быть относительно спокойным насчет состояния турбины. Раз дует до разрыва патрубка, то должно быть все в порядке.

    Уже посмотрел на экзисте. Цена вопроса около 3 тыс. грн., что в пересчете на вечнозеленые что-то около 130. Плюс еще сцепа подходит. Так что похороны огромного количества денег не за горами.
    Opel Astra H 2009 z17dtj
    Seat Leon FR 2014 2.0 tdi

  25. Местный Астравод Кустов Влад Астранафт Аватар для Кустов Влад
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Пермский край.
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 23
    Привет народ! Давненько не заглядывал - лето пришло. Маленько не по теме, но хочу спросить (может кто сталкивался) : Недавно залез под машину и обнаружил, что левый привод на выходе из КПП ощутимо болтается и побежал сальник привода Сальники менял оба по зиме - все было нормально. Кто сталкивался - подскажите: можно на месте что то сделать или КПП надо разбирать? (чего очень не хотелось бы)
    ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008г КОСМО 1.7CDTI 110 лс-ПРОСТО ПЕСНЯ!!!
    Если ни что мозги не парит))

  26. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от Кустов Влад Посмотреть сообщение
    Привет народ! Давненько не заглядывал - лето пришло. Маленько не по теме, но хочу спросить (может кто сталкивался) : Недавно залез под машину и обнаружил, что левый привод на выходе из КПП ощутимо болтается и побежал сальник привода Сальники менял оба по зиме - все было нормально. Кто сталкивался - подскажите: можно на месте что то сделать или КПП надо разбирать? (чего очень не хотелось бы)
    Ну походу подшипник диффа! Он снимается так, без кпп. Выдергиваются привода и откручивается крышка диффа. Ну и масло, естественно, слить перед этим
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  27. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Вот и почистил я 3 штучки датчиков! Датчик давления на впуске; шток управления геометрии турбины никогда не чистил, и не нужно давлю на него и он сразу вверх выстреливает, как будто там пружина внутри; ЕГР... и все равно дергается на 2000 оборотов...вопрос, что почистить ещё?
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  28. Новичок Новичок Sergm67 на верном пути
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, кто как лечил ошибку 23452 !!!!??? перепробовал все что можно уже.не помогает
    ASTRA, универсал. Z17DTJ, 110 л.с. Сажи нет. ЕГР нет

  29. Новичок Новичок андерсон на верном пути
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergm67 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто как лечил ошибку 23452 !!!!??? перепробовал все что можно уже.не помогает
    прочитай здесь, что то похоже
    http://www.autopro.spb.ru/showrem.afp?remedy=8
    Astra H Caravan 1,7 CDTI (Z17DTR)

  30. Новичок Новичок AlekceyNT на верном пути
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет!Подскажите как победить ошибку Р0001-61(залипание эл.магнитного клапана дозирования топлива).Клапан поменял-ошибка не ушла.Давление в рампе вместо 24 доходит до 64.Проводка до мозгов целая.Двигатель запускается нормально но примерно через 30 сек. глохнет. Z17DTJ

Страница 173 из 265 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)