Страница 3 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Участник Астравод Ремесленник на верном пути Аватар для Ремесленник
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новотитаровская
    Возраст
    39
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    получше чем где?

  2. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Получше чем в С-Пб, у нас насколько я знаю, гтц автомат примерно 450 потянет, не больше.

  3. Участник Астравод Ремесленник на верном пути Аватар для Ремесленник
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новотитаровская
    Возраст
    39
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    так это к вам за машиной ехать надо!

  4. Новичок Новичок andre419 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Ремесленник привет из края )) двигатель на той машинке похоже как и у меня Z17DTH, только у него 73,5 kW так что как таможня посмотрит. Мне нарисовали 100л.с, что есть мелочь, но приятно
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTH

  5. Участник Начинающий Астравод Сергей87 на верном пути
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Всем добрый день, подскажите пож-та модель двигателя по ПТС z17dtr кол-во л.с. 110 так ли это, вроде 125 должно быть? Спасибо

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Сергей87 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите пож-та модель двигателя по ПТС z17dtr кол-во л.с. 110 так ли это, вроде 125 должно быть? Спасибо
    У меня в книжке написано Baumuster Z17DTR Nennieistung 81 kW а сзади на книжке Motorkennzeichnung Z17DTJ. Вот, так что смотри в книжке как у тебя

    Цитата Сообщение от Сергей87 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите пож-та модель двигателя по ПТС z17dtr кол-во л.с. 110 так ли это, вроде 125 должно быть? Спасибо
    а какой у машины год и пробег? если не секрет

  7. Новичок Новичок 93268 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Хотелось бы к Вам присоединиться! Приобрёл недавно такого же монстра у перегонов:1.7 cdti 125 лс, с сажей, 2008 год,enjoi, вроде как не битая, правда в сервисной книге ТО на 150 т.км. делали, а на спидометре всего 48 т.км., поменял масло, фильтра сам, теперь парюсь на счет ремня ГРМ, может что присоветуете, буду рад услышать мнение авторитетных караванщиков

  8. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    И я тоже вас внимательно читаю. Сам являюсь обладателем зафиры 1,9 тди с 6-акпп. Приобретён полтора месяца назад. Такси из германии . Сам отъздил без проблем-4000 км.вдруг началось...Есть масса забот и проблем. Сейчас он неисправен. Видать неиспр.система СФ подгадила. Внезапно загромыхало, задымило, затупило. Вакуума на тормозной педали не стало. Ошибок- 100500 шт. К кириллу отгоню на днях..уж он то разберётся! Буду вас информировать в процессе, чё да как.


    iPhone~Tapatalk

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от 93268 Посмотреть сообщение
    в сервисной книге ТО на 150 т.км. делали, а на спидометре всего 48 т.км.,
    Прикол))) а зачем 100 тык так явно скручивали??? чтобы смотреть на 48 и успокаиваться)) а зачем тогда покупали или все рано что пробег 150? Мне кажется 1.7 в Германии есть 1-2 из 100 с пробегом меньше 100 тыс.км. Мне пригнали с пробегом 139, сейчас уже 145.

    Цитата Сообщение от 93268 Посмотреть сообщение
    поменял масло, фильтра сам, теперь парюсь на счет ремня ГРМ, может что присоветуете, буду рад услышать мнение авторитетных караванщиков
    Менял ГРМ Gates 5563XS, ролики натяж и обводной Ina. И помпу тоже поменял хотя родная норм еще, но чтобы потом не менять. Поставил Hepu. По всем фирмам вычитывал все взвешивал, говорят такие фирмы приходят когда родной GM заказываешь, только в 2 раза дороже. ГРМ походу еще родной стоял - фирма Isuzu.

    Цитата Сообщение от 93268 Посмотреть сообщение
    поменял масло,
    А какое масло залили и есть инфа какое масло залито было до этого?

  10. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Дык, ктож верит цифиркам на одометре? Это ж дизель из гермаааанииии!!! Просто так дизеля за баснословные денжища бюргеры не возмут( типа: в маркет и аптеку за каплями, ну и в церковь- в субботу...)2 к одному- комерческий транспорт или такси. Не смотря на комплектацию и окраску. ИМХО( подтвержденное спецами по поставкам из фрг).


    iPhone~Tapatalk

  11. Новичок Новичок 93268 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    А вообще реально как-нибудь проследить историю эксплуатации машины там за бугром:кто хозяин (частник или фирма), где ездила, где обслуживалась?

  12. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Никак- наверно. Ребят, как повезёт. Мне не повезло.. Я знал на что шёл.. Самое главное- выбор небольшой и цены не хилые. ДИЗЕЛЬ/акпп.

    Сейчас сдал в ремонт свой пепилац. Ремонт двигателя(похоже на сдвиг фаз грм по симптомам) вскрытие покажет.


    iPhone~Tapatalk

  13. Новичок Новичок 93268 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Ну удачи! У меня то же один раз глох на холостых ни стого ни с сего, и обороты холостые плавают как только заведёщь, не знаю я че-то не парусь.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от 93268 Посмотреть сообщение
    и обороты холостые плавают как только заведёщь, не знаю я че-то не парусь.
    Что за хрень с этими оборотами, у всех что ли они плавают. У меня как пригнали работал идеально. Потом стали плавать. Диагностика выдала что надо почистить клапан ЕГР - почистил - советую тоже для профилактики, стала лучше тянуть 2-ое нужно заменить клапан регулировки давления ТНВД ( стоит 8500 ) много, рыл до последнего - поменял топливный фильтр ииии и обороты не плавают, хотя двиг работает не так чисто как раньше. Может все равно дело в клапане?. Рекомендовали на форуме т его почистить - знает кто где он и как его достать? самому можно это сделать?
    Последний раз редактировалось kaprimas; 06.08.2012 в 16:42.

  15. Новичок Новичок 93268 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Вот диагностику пока не делал, хочу купить OP-COM и сделать сам. Пытался сегодня проверить свечи накаливания, так проверить удалось только 1-го цилиндра остальные не достать голыми-то руками - у меня на спидометре выдает ошибку 06832. Да вот еще горит машинка с ключом при включении зажигания, но через пять сек гаснет, тоже не знаю нормально или нет. Вообщем нужна диагностика.

    Еще хотелось бы услышать Ваше мнение насчет вебасто и турботаймера.

  16. Новичок Новичок andre419 на верном пути
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Новопокровская Краснодарского края
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    в субботу менял на своей радиатор (протерло дырочку интеркуллером незакрепленым снизу), могу сказать сразу, если кому придется менять, не верьте ТИССУ, что нельзя снять радиатор охлаждения без отсоединения трубки с хладогеном и снятия бампера. радитор можно аккуратно вытянуть вниз.

    зефирка симпотная ))
    Последний раз редактировалось andre419; 30.07.2012 в 11:01.
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTH

  17. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Поддерживаю, я тоже ставил гейтс и ина
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  18. ну у меня максимум 7 по городу , с ездой мягко говоря не спокойной 1.7DTH, а средний получается 6, траса меньше 5 никогда не получалась 110 -130

  19. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 93268 Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы услышать Ваше мнение насчет вебасто и турботаймера.
    вебасто YES, турботаймер NO. Баловство этот турботаймер, толком его не поставить что бы сигнализация работала правильно я так понимаю, одно неудобство. а вот подогрев штука хорошая, тем более автономный!

  20. Местный Астравод kor1381 на верном пути
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Korablikoff Посмотреть сообщение
    вебасто YES, турботаймер NO. Баловство этот турботаймер, толком его не поставить что бы сигнализация работала правильно я так понимаю, одно неудобство. а вот подогрев штука хорошая, тем более автономный!
    Хм?! В вебасто необходимости никогда небыло, но это лично у меня. Заводилась в любой мороз. Да и не всегда машиной пользуюсь. Может если на ней работать, тогда может стоит ковырять. А вот турботаймер необходим постоянно, несмотря на все заверения, что машину можно глушить через минуту или пол. На дизеле лишние пару минут не объедят. Но это все субъективно, кому-то может наоборот. Про сигнализацию и турботаймер вы интересно от кого услышали? Ставится все давно уже и работает все нормально. Модель двигателя, я думаю роли здесь не играет.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm

  21. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Про сигнализацию и турботаймер вы интересно от кого услышали? Ставится все давно уже и работает все нормально. Модель двигателя, я думаю роли здесь не играет
    про сигнализацию услышал после двух штук установленных, турботаймер оказался впринципе лишней функцией, во вторых что бы нормально все работало приходилось ждать когда все доработает и тогда уже закрывать замки. может сейчас уже новые модели с турботаймером и там все подругому, но сомневаюсь. больше с турботаймером связываться не буду. если он и нужен, на заводе его добавили бы в штатную систему.

  22. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от kor1381 Посмотреть сообщение
    Про сигнализацию и турботаймер вы интересно от кого услышали? Ставится все давно уже и работает все нормально. Модель двигателя, я думаю роли здесь не играет.
    А какая сигналка нормально работает?Стоит пандора,и если установить ТТ то сигнализация закрывает машину,но штатная сигнализация уже не включается и стекла не подымет.Как то так.
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  23. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Мне рекомендовали неглупые люди, спецы по легковым дизелям присмотреться к планару. Это наш продукт из немецких комплектующих. Вебасто- вещь хорошая но дорогущая( от1500€, без установки на авто)обслуживание и ремонт тоже очччень дорогущее, планар- не хуже и демократичнее по ценнику( от15.000руб) ремонт не дорогой. Но опять же, повторюсь: если соляра живая, масло синтетика, прокрутка мотора- резвая, ВСЕ свечи накала рабочие, проблем в сильные морозы у вас быть не должно! Другое дело- предпусковой котёл бережёт ресурс вашего авто, ибо запуск всегда тёплый.


    iPhone~Tapatalk

    Погуглите. Почитайте: вебасто, эбершпехер, планар, почитайте отзывы и комментарииhttp://www.slugba977.ru/find/web.dll/itemgoods?id_service=72&id_city=63000&id_firm=4036 4&id_price=49476863


    iPhone~Tapatalk

  24. Привет всем. Опель Астра 1.7DTR. Заменили на СТО в Норильске ремень ГРМ с натяжными роликами, комплект покупал с Мурманске в экзесте за 3600 руб. До этого заводилась месяц после покупки с первого раза. После замены ГРМ обычно стала заводится на холодную со второго раза. Слесаря говорят что ошибки нет, т.к. компьютер ошибку не выдает, послушав работу двигателя правильность установки ремня подтвердили. Говорят что нужно поменять топливный фильтр. У нас на севере солярка арктическая. Установил сигнализацию Старлайн А92 с каншиной, работает нормально, турботаймер выставлен на 1 минуту. Подскажите кто сам менял топливный фильтр, сложно ли менять, если нет то опишите пожалуйста процесс замены (чтобы не завоздушить систему), а также какие еще нужно менять фильтры вместе с топливным. Не могу настоить громкую мобильную связь с сотовым телефоном Нокия N8, подскажите как правильно делать сопряжение устройств ?

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
    Подскажите кто сам менял топливный фильтр, сложно ли менять, если нет то опишите пожалуйста процесс замены (чтобы не завоздушить систему), а также какие еще нужно менять фильтры вместе с топливным?
    Как писал vikserby - спасибо ему. " В принципе, можно просто открутить болт, и приподняв крышку вынуть весь стакан с фильтром. Но это не очень удобно, да и если в первый раз делаете то наверное проще будет аккуратно снять трубки с крышки. Не забудьте поменять уплотняющие резинки, слить из чашки оставшуюся солярку, поставив чашку на место и фильтр залить за под лицо свежей саляркой. У нас в баке нету подкачивающего насоса, поэтому заведя машину если она заглохнет не пугайтесь, просто нужно прогнать воздух помослав стартером. Да, и не стоит затягивать со всей дури болт, так от руки ))"
    Я открутил болт, снял 2 трубки которые справа, обе рядом, откинул крышку, достал от туда старый фильтр и очистил стакан от той соляры, сам стакан не вытаскивал. Вставил новый фильтр, залил свежею солярку до верха, поменял прокладки, которые шли в комплекте и собрал все на место. Завел машину и все ок))

  26. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Цитата Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
    Привет всем. Опель Астра 1.7DTR. Заменили на СТО в Норильске ремень ГРМ с натяжными роликами, комплект покупал с Мурманске в экзесте за 3600 руб. До этого заводилась месяц после покупки с первого раза. После замены ГРМ обычно стала заводится на холодную со второго раза. Слесаря говорят что ошибки нет, т.к. компьютер ошибку не выдает, послушав работу двигателя правильность установки ремня подтвердили. Говорят что нужно поменять топливный фильтр. У нас на севере солярка арктическая. Установил сигнализацию Старлайн А92 с каншиной, работает нормально, турботаймер выставлен на 1 минуту. Подскажите кто сам менял топливный фильтр, сложно ли менять, если нет то опишите пожалуйста процесс замены (чтобы не завоздушить систему), а также какие еще нужно менять фильтры вместе с топливным. Не могу настоить громкую мобильную связь с сотовым телефоном Нокия N8, подскажите как правильно делать сопряжение устройств ?
    Привет землякам!!!
    Хэтчбек 1.9 CDTI (120 Hp) 6MT без ЕГР и DPF + небольшой чип тюнинг.

  27. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Разве не из бака подкачивающий подаёт в тнвд? Точно про 1,7 не скажу, у меня1,9, неправильно накинул гайгу на стакане корпуса фильтра... При вкл.зажигания- хлынула волна из под него. Фильтр меняется оказалось просто, но нужно поавильно установить крышку в соотношении к стакану и затянуть.


    Там установочные шипы( плоские)... Только в одном положении устанавливается. Обрати внимание на направляющие при сборке. Затянуть накидную гайку, если нет спец инструмента- можно штангелем, тот, который без нутриметра( гениально)...


    iPhone~Tapatalk

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    А у кого какой расход топлива. Я смотрю что у 1.7 с 110л.с. самый большой. У меня средний практически сейчас только город ну и трасса бывает 7.3 л/100 и моментальный 0.6-0.7 иногда 0.4-0.5. Зимой 8-9 был.

  29. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    И я тоже вас внимательно читаю. Сам являюсь обладателем зафиры 1,9 тди с 6-акпп. Приобретён полтора месяца назад. Такси из германии . Сам отъздил без проблем-4000 км.вдруг началось...Есть масса забот и проблем. Сейчас он неисправен. Видать неиспр.система СФ подгадила. Внезапно загромыхало, задымило, затупило. Вакуума на тормозной педали не стало. Ошибок- 100500 шт. К кириллу отгоню на днях..уж он то разберётся! Буду вас информировать в процессе, чё да как.


    iPhone~Tapatalk


    ко мне в прошлом году зафа такого же цвета приезжала с пробегом на спидометре 70 000 - меня цвет сразу смутил))) говорю такси! Хозяин -Нет! проверили мозг - 317 000км. ошибок штук 20 было.
    я думал ему скорую надо буд вызывать)))))

  30. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Прорвёмся!


    iPhone~Tapatalk

    Насчёт фильтра:


    iPhone~Tapatalk

Страница 3 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)