Страница 2 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. привет 17-м!!! хочу зафиру 2008-2009 с двиглом 1,7/125. на руке. я чуток пошарил на астра и зафираклубах ну и сервисную книгу свою изучил и пришел к выводу агрегат на грани фантастики и ремешок менять чаще чем на наших XERах и сложный весьма в устройстве. А если серьезно, какие слабые места у движки? пишут, что топливная аппаратура Денсо неремонтопригодна и крайне дорога в ремонта и капризна на топливо (кто то писал что форсунки по тыще гринов и не ремонтируются). дескать кондовые 1,9 с Бошем надежней. Так ли это?

  2. Новичок Новичок Andru9S на верном пути
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Стал обладателем Astra H Caravan 1.7 CDTI 125 hp Z17DTR. Накатал уже 4000 км меньше чем за месяц. Ну пока гнал ее сюда и здесь тоже.
    Хочу поменять моторное масло, масло в коробке, ремень ГРМ и ролики, да вроде пока что и все. Где и какое брать у кого обслуживаться? Часто ли надо стойки переднего стабилизатора менять, выглядят как-то хлипко...?
    Astra H Caravan 1.7 CDTI 125 hp

  3. Andru9S
    с Немчинии непосредственно брал? пробег какой? год? сколько встала? есть вибрация на хх (в руль и в ручку кпп отдает и сильно ли?) - сам думаю с таким двиглом брать но Зафиру. Про стойки стаба не парься - хоть и пластик но крепенькие. у меня при пробеге 62 тыс. левая родная, правую на 45 тыс. менял. кст. очень просто самому!

  4. Новичок Новичок Andru9S на верном пути
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    http://astraclub.ru/threads/80824-%D...82%D1%80%D0%B5 ...
    Я не знаю какой должна быть вибрация... Субъективно все ОК...
    Astra H Caravan 1.7 CDTI 125 hp

  5. Andru9S
    Поздравляю, удачи на дорогах !

  6. Новичок Новичок Andru9S на верном пути
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, без нее никуда ;-)
    Astra H Caravan 1.7 CDTI 125 hp

  7. Новичок Новичок Ungestum78 на верном пути Аватар для Ungestum78
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго Дня всем!

    Может кто просветить, а то я в сомнениях
    Расшифровка VIN дала такой результат
    ОДЕЛЬ ASTRA-H
    ДАТА ВЫПУСКА 16.01.2008
    МОДЕЛЬНЫЙ ГОД 2008
    ДВИГАТЕЛЬ Z17DTR
    НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ 1748108
    КОД КУЗОВА 35
    КОД GM XXVX
    КОД СТРАНЫ NL
    VIN W0L0AHL3582102590
    W0L General Motors
    0 Normal Vehicle
    A Astra Platform
    H 2004 Platform Generation
    L35 Estate
    3 2H9 (Z18XE)
    5 Check Digit
    8 2008
    2 Bochum

    Двигатель вроде как Z17DTR, а он согласно всех данных 125 л.с., а вот в ПТС у меня стоит 110 л.с. и вот все таки интересно какой же у меня двигатель?!
    Помогите не разбирающемуся ))
    Opel Astra H CARAVAN 1.7 CDTI (Z17DTR)

  8. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Ungestum78 Посмотреть сообщение
    Доброго Дня всем!

    Может кто просветить, а то я в сомнениях
    Расшифровка VIN дала такой результат
    ОДЕЛЬ ASTRA-H
    ДАТА ВЫПУСКА 16.01.2008
    МОДЕЛЬНЫЙ ГОД 2008
    ДВИГАТЕЛЬ Z17DTR
    НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ 1748108
    КОД КУЗОВА 35
    КОД GM XXVX
    КОД СТРАНЫ NL
    VIN W0L0AHL3582102590
    W0L General Motors
    0 Normal Vehicle
    A Astra Platform
    H 2004 Platform Generation
    L35 Estate
    3 2H9 (Z18XE)
    5 Check Digit
    8 2008
    2 Bochum

    Двигатель вроде как Z17DTR, а он согласно всех данных 125 л.с., а вот в ПТС у меня стоит 110 л.с. и вот все таки интересно какой же у меня двигатель?!
    Помогите не разбирающемуся ))
    у меня дтр и 110 коней, вполне возможно что у тебя тоже )))

    Всем владельцам двигателя дтр 1.7 оборудованных сажевым фильтром - масло нужно покупать только с допуском Dexos 2 а если продавцы будут втюхивать инородное масло и тыкать GM-LL-A-025 GM-LL-B-025 пошлите их в ...опу!!! это старые допуска и никакого отношения к сажевому не имеют!!!
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Р о м а н на верном пути Аватар для Р о м а н
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    30 / 0
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    нужно покупать только с допуском Dexos 2 а если продавцы будут втюхивать инородное масло и тыкать GM-LL-A-025 GM-LL-B-025 пошлите их в ...опу!!!
    не вводи смуту..не путай людей.. читай... я в том смысле, что словом дексос просто заменили прежние
    ЛонгЛайф..индексы..

    Astra H Caravan 1.3 CDTI 2007 без DPF без EGR
    Програмное удаление DPF(сажевого) фильтра , EGR , чип-тюнинг. Архангельск, тел +79115571985
    Возможен вариант "Мозги Почтой" - для тех, кто далеко
    GM-Dealer Chef-diagnostician

  10. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    http://sas-origin.onstreammedia.com/.../pc/index.html

    введи GM-LL-A-025 GM-LL-B-025 и посмотри насколько эти допуска подходят к машинам оборудованных сажевым фильтром.

    Я просто обращаю внимание на то что есть производители масла которые указывают соответствие GM-LL-A-025 GM-LL-B-025 но эти масла нельзя использовать в машинах с сажевым
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  11. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Может кому поможет
    При повороте руля стали прослушиваться сильные скрипы в районе рулевой колонки. Поехал на одну сто, потом на другую и т.д. Все ставят разные диагнозы, кто грешит на шаровую, кто на опорный подшипник и т.д. В общем ничего конкретного. Поехал сегодня заправлять кондиционер ( блин типа 500 гр заправили ((( за все 250 тысяч) а там рядом развал схождение и диагностика подвески. Ну я заехал. Человек спросил на что жалуюсь. Я ему сразу мол посмотри, сделай осмотр. Посмотрел, подергал, поднял на подъемник ... В общем говорит, что есть маленькие нюансы но в целом машина на оригинальных запчастях, вся литая такая, еще будет ходить и ходить и лучше никуда не лезть (я аж засветился от радости). А потом говорю мол при повороте руля скрипит. Он еще раз залез, я покрутил руль. Сказал что скрипит что то в рулевой рейке. Я расстроился, думаю ну все, капец. Он видит мое кислое выражение лица, говорит мол давай еще раз посмотрю. Я кручу руль, он что-то под машиной шаманит. Слышу что скрип становиться меньше, спрашиваю ну что нашел? он мне не мешай, сам не знаю что делаю, не сбивай с мысли )))))))))))) в общем с юмором у него все в порядке и с отношением к клиенту тоже! Позвал меня в яму и показал втулку резиновую через которую проходит болт крепления рейки к подрамнику - ВОТ ОНА и скрипела зараза.

    Так что если у кого будут такие симптомы, вполне возможно что у вас тоже самое, хотя мест из которых может доноситься противный скрип у машины хватает )
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  12. Привет всем, купил недавно Опель Астра дизель 1,7 2008 г.в. пробег 92 000 км двигатель Z17DTR, ремень еще ни разу не меняли. Подскажите пожалуйста серию и номер ремня ГРМ, а также какие нужно еще детали для замены ремня ГРМ. Где можно в Москве приобрести ремень ГРМ и другие детали для его замены ?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Привет. С ремнем ГРМ меняется натяжной и обводной ролик. По рекомендациям еще необходимо посмотреть помпу. У меня Opel Astra H Caravan 1.7 110 лс. 2008 пробег 142000. Только неделю назад менял все это, т.к не знал меняли до меня ГРМ или нет.

    Добавлено спустя 34 минуты:

    Привет всем Астра дизелям. У меня Astra H Caravan 1.7 DTJ 110 л.с. ( но в книжке и на самом моторе наклейка Z17DTR) Дело вот в чем, у меня 6 ст МКПП. Скажите, на каких скоростях нужно переключать передачи? И у кого как с динамикой разгона. У меня начинает тянуть нормально только с 3 передачи. Конечно обгон на трассе отлично).
    Последний раз редактировалось kaprimas; 05.07.2012 в 19:46.

  14. всем добрый день.
    У меня двигатель Z17DTJ (110 л.с.), ласточка Astra H (5дв.).
    Поскажите, у меня есть сажевый фильтр? И еще, решил поменять топливный фильтр, не могу открутить звездочку Т30, как сильно надо упираться?, как-бы не сломать.
    Про масло - недавно залил Кастрол магнатек 10W40, (типа новая формула и т.д.), кто что скажет, как это масло?

  15. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Ребята, ау, какое 10 в 40 вы 4то? Масло 5в-30 с допуском дексос 2, фильтра не ниже кнехта, ролики не хуже ина, ремни гэйтс и т.д.. Не экономьте на расходниках, двигатель отли4ный но в ремонте не дешев, десять раз подумайте прежде 4ем сэкономить пару баксов !!!!!!!!!!!! Помпу можно поменять отдельно, так как она приводится в движение ремнем генератора а не ГРМ.

    Машина на4инает тянуть с 1500 об/мин, но максимальный крутящий момент с 2300 до 3000 об/м. Переклю4аться нужно не душа машину в диапазоне 2500 об/м, так как машина оборудована турбиной с изменяемой геометрией, а она не любит езды в натяг (закоксовывается). Не стоит также му4ать машину на трассе при движении на скорости 80-100 км/4 шестой переда4ей. Так как обороты при этом ниже 2000 об/м

    Со звездо4кой при откру4ивании фильтра поосторожнее, придерживайте колбу руками

    А да, машина оборудована сажевым фильтром. Про правила эксплуатации машины с таким агрегатом 4итайте в соседней ветке )
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн

    Сказали спасибо:



  16. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Переклю4аться нужно не душа машину в диапазоне 2500 об/м, так как машина оборудована турбиной с изменяемой геометрией, а она не любит езды в натяг (закоксовывается).
    Привет. Спасибо за ответ. А как это понять ЕЗДА В НАТЯГ, это т.е. на малых оборотах ниже 2000 об/м??? Т.е. надо крутить по 2500??? Или не стоит давать сильных оборотов? И еще, как у вас происходит переключение передач, тоже с рывками ( надо приспосабливаться) ???

  17. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Машину можно крутить при необходимости и до 5000, но для меня рабочий диапазон 1800–2300 при постоянной езде, и разгоняю при переключении до 2500–3000 по обстоятельствам )

    А вот рывки при переключении действительно есть, я когда на 160 000 тыс коробку ремонтировал то маховик старый оставил, хотя он уже подгулявший был. Проехал уже 30 000 тысяч, рывки стали более заметны, думаю скоро маховик придется менять , а он зараза 400 баксов стоит
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  18. да, я ошибся -масло с вязкостью 5W40 API CF ACEA B3/B4, С3.
    Подскажите (можно ткнуть ссылкой) в какой последовательности меняется топливный фильтр?
    Я так понял, что вначале отсоединяем 2 патрубка, разьем, а потом ? Если вывернуть болт Т30 снимется вся колба или только верхняя крышка?

  19. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    В принципе, можно просто открутить болт, и приподняв крышку вынуть весь стакан с фильтром. Но это не очень удобно, да и если в первый раз делаете то наверное проще будет аккуратно снять трубки с крышки. Не забудьте поменять уплотняющие резинки, слить из чашки оставшуюся солярку, поставив чашку на место и фильтр залить за под лицо свежей саляркой. У нас в баке нету подкачивающего насоса, поэтому заведя машину если она заглохнет не пугайтесь, просто нужно прогнать воздух помослав стартером. Да, и не стоит затягивать со всей дури болт, так от руки )))
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  20. Новичок Новичок тыкарь на верном пути Аватар для тыкарь
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, пожалуйста, как двигатели 1.7 CDTi 110 л.с. и 1.7 CDTi 125 л.с. отличается символикой, может буковки/циферки какие различные есть?

  21. Новичок Новичок khru на верном пути
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, всем привет! Приятно видеть Смолян! У меня Z17DTJ. Подскажите сколько в этот двигатель масло заливать а то разбег в данных от 4,8 до 5,5 литров. а мне сегодня поменяли и из 6 л осталось всего 200 грамм. Может перелили?

    Добавлено спустя 10 минут:

    А если на первой по ямкам аккуратно крадусь то обороты 1000-1200, по другому как ехать?

    Неделю назад купил Astra H Caravan 1.7 DTJ 110 л.с. Поменял ремень ГРМ ролики, масло и масл фильтр. Пригоняли с Польши. 2008.09 мес пробег 122 000. Гонщик говорил что не скручивали. В сервисной книжке последнее ТО 119 000 в августе 2011 так что либо не ездили потом либо ещё тыщ 30 прибавлять.
    Последний раз редактировалось khru; 13.06.2012 в 22:05.



  22. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Масла в 1,7 ни то ни се, 5,3 л по заправочным данным. 5ти литровой банки маловато.

    В запас не надо никому ремень и ролики? купить купил, а поменять не успел машина продалась. так и лежат теперь.

  23. Новичок Новичок тыкарь на верном пути Аватар для тыкарь
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Думаю взять каравана с 1.7 , машина очень понравилась, но инфы по городу мало. где менять грм? и вообще если что с двигателем, куда суваться не знаю.


    Подскажите, есть кто из Нижнего или ссылкой ткните?


    Вообщем хелп!!!

  24. Новичок Новичок mayor на верном пути
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Подскажите пожалуйста - двигатель A17DTR 125л/с - это BOSCH или DENSO.

  25. Участник Астравод Ремесленник на верном пути Аватар для Ремесленник
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новотитаровская
    Возраст
    39
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики, поглядываю на такую машинку http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=212932016
    только мне непонятно, что там за двигатель? это опечатка? или все же есть такие движки 1,7 и 101 л.с.?

  26. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Ремесленник, вы представляете конечную стоимость такого автомобиля здесь? И что с ним потом делать. Такие варианты, кмк, если только принципиально нужен хэтч и дизель.

  27. Участник Астравод Ремесленник на верном пути Аватар для Ремесленник
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новотитаровская
    Возраст
    39
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    думается мне в районе 550-600 получится?!

  28. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    скорее к 600 ближе! не дорого это за 2008 год двухдверный авто? хотя конечно кому что!

  29. Участник Астравод Ремесленник на верном пути Аватар для Ремесленник
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Новотитаровская
    Возраст
    39
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 0
    В Краснодарском крае астра гтц 1,8 2008 на автомате стоит примерно 550, а здесь дизель но на мешалке

  30. Местный Астравод Korablikoff на верном пути Аватар для Korablikoff
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Pietari
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    Ничего себе, 550 это супер цена! к тому же автоматы то там 4 ступенчатые чтоли. у вас чтоли теперь надо продавать? получше получаются условия.

Страница 2 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)