Страница 257 из 265 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,710 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    ....и начались проблемы Не я не хотел сам туда лезть и никого пускать.
    В темах есть посты как выставлять фотографии? Кто в курсе, подскажите пож.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  2. Участник Начинающий Астравод alexmillon на верном пути
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Молодечно
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    ....и начались проблемы Не я не хотел сам туда лезть и никого пускать.
    В темах есть посты как выставлять фотографии? Кто в курсе, подскажите пож.
    Расширенный режим выбираешь, и там будет пункт Вложения
    Opel Astra H 2010 1.7 CDTi Ecoflex (Z17DTJ)

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Поездив немного с отшитым сажевым и ЕГР (пару недель), стала выскакивать ошибка 0299 (слабое давление наддува, отсутствие). Турбина на полностью отрубалась. На холодную немного работала, пока не выскакивала постоянно горящая ошибка. Когда выскакивала ошибка, тяга практически пропадала. Вся задница теперь в саже. И стало давление вырывать этот патрубок, который выходит из глушителя в какой то блок. Вопрос к знатокам: Куда ведёт этот патрубок и почему его стало вырывать? 2.jpg1.jpg
    Последний раз редактировалось saxoff; 13.08.2020 в 13:37.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  4. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Этот патрубок ведет к датчику давления выхлопных газов перед сажевым фильтром. Такое ощущение, что тебе сажевый отшили но не вынули и выхлоп забился. Поэтому и давят выхлопные газы во все стороны
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  5. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Пздц теперь нам, у кого сажа и егр отшиты. У ментов теперь мобильные приборы контроля выхлопа. Берегись!
    Astra J a17dtr 2011.

  6. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Пздц теперь нам, у кого сажа и егр отшиты. У ментов теперь мобильные приборы контроля выхлопа. Берегись!
    а у грузовых или автобусов менты не хотят промерять уровень выхлопа?
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Этот патрубок ведет к датчику давления выхлопных газов перед сажевым фильтром. Такое ощущение, что тебе сажевый отшили но не вынули и выхлоп забился. Поэтому и давят выхлопные газы во все стороны
    сажевый на машине присутствует, но мастер утверждает, что его вычищали. А может звиздит, паразит. Может из за этого и турбина не тянет под нагрузкой? Из выхлопной идёт какой то шип (шипит), раньше такого не было.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  7. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Самому снимать разрезать и смотреть.. Lexam как всегда прав. Противодавление душит турбину. Отрезать эту банку вваривать пламегаситель иначе резонанс и гул зае...ть. звиздит или нет легко проверить по свежим следам сварки. Я и катализатор у турбины выбил дабы выхлопу не мешал.
    Astra J a17dtr 2011.

  8. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    сажевый на машине присутствует, но мастер утверждает, что его вычищали. А может звиздит, паразит. Может из за этого и турбина не тянет под нагрузкой? Из выхлопной идёт какой то шип (шипит), раньше такого не было.
    Это все признаки, что выхлоп забит. Посмотри банку сажевого, должны были снизу во всю длинну вырезать квадрат, иначе не вынуть фильтр и потом заварить. Мне так у Алексея делали. У тебя умник мог просто ломом дырку пробить через трубу, а этого мало. Кстати катализатор не трогал и уже шесть лет катаюсь.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  9. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Не знаю как это можно сделать на машине не снимая. Не представляю как тяжело. Тут снятую и разрезаную банку ломом полчаса выбивал. Настолько все плотно там.
    Astra J a17dtr 2011.

  10. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Это все признаки, что выхлоп забит. Посмотри банку сажевого, должны были снизу во всю длинну вырезать квадрат, иначе не вынуть фильтр и потом заварить.
    Смотрел, ничего не вырезано, сам туда не полезу. На вторник записался к другому мастеру, надеюсь сделает как надо. Спасибо за помощь.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  11. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    saxoff
    могли и криво отшить.
    по глушителям в Симферополе адекватные ребята в Новоромановке. Сделают по уму. И совет - не трогай кат. только сажу убирай.
    Семейка Твинтопов

  12. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Тоже посоветую катализатор не трогать
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  13. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    по глушителям в Симферополе адекватные ребята в Новоромановке. Сделают по уму.
    если есть контакты ребят по глушителям, перекинь пож. Единственное сейчас ехать в Симферополь, это ещё то испытание.
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Этот патрубок ведет к датчику давления выхлопных газов перед сажевым фильтром.
    Хотел по этому патрубку уточнить - после удаления сажевого он будет не нужен или всё поставить на место (патрубок на штуцер)?.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  14. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    Хотел по этому патрубку уточнить - после удаления сажевого он будет не нужен или всё поставить на место (патрубок на штуцер)?.
    Не могу сказать, зависит все от прошивки. У меня например ЕГР отключили и фишку специально скинули, а внизу все осталось как есть на зафире. На икстрейле с двигателем M9R, при отшивке сажевого с ЕГР у Алексея, с ЕГР фишку скидывали и внизу с какого то датчика тоже. Думаю уточняй у кого прошивался или оставь как есть.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  15. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Надеюсь, что мои приключения с сажевым закончились. Сварщик всё сделал нормально, удалил соты, поставил пламягаситель, бегает резво, как и раньше. Только запах выхлопа стал реально дизельный
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  16. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    saxoff
    кат тоже выбили?
    Семейка Твинтопов

  17. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    кат тоже выбили?
    катализатор остался, выбил только сажевый не снимая с машины.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  18. Участник Начинающий Астравод alexmillon на верном пути
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Молодечно
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Доброго времени суток! Народ, прошу помощи. Пришел мне Опком (V5, с прошивкой 1.59), попытался я сделать сброс регулятора давления (SCV), как описывалось выше в ветке (программа Vauxcom 120309a). При включении зажигания машинка с ключом гаснет, я так понимаю сброс не произошел. Также пробовал сделать малую цикловую подачу, тоже безуспешно, примерно на 30 секунд запускается и прерывается. Подскажите может кто сталкивался с таким ,как решали.
    Opel Astra H 2010 1.7 CDTi Ecoflex (Z17DTJ)

  19. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от alexmillon Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Народ, прошу помощи. Пришел мне Опком (V5, с прошивкой 1.59), попытался я сделать сброс регулятора давления (SCV), как описывалось выше в ветке (программа Vauxcom 120309a). При включении зажигания машинка с ключом гаснет, я так понимаю сброс не произошел. Также пробовал сделать малую цикловую подачу, тоже безуспешно, примерно на 30 секунд запускается и прерывается. Подскажите может кто сталкивался с таким ,как решали.
    обучение клпана на насосе я не делал итак он работал корректно после замены, а вот если обучение форсунок малому впрыску прервалось это к тому что форсунка на которой прервалось обучение неисправна(сливает много в обратку)

  20. Участник Начинающий Астравод alexmillon на верном пути
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Молодечно
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    обучение клпана на насосе я не делал итак он работал корректно после замены, а вот если обучение форсунок малому впрыску прервалось это к тому что форсунка на которой прервалось обучение неисправна(сливает много в обратку)
    Тоже об этом думал. Надо наверное делать тест на слив в обратку, хотя бы на шприцах
    Opel Astra H 2010 1.7 CDTi Ecoflex (Z17DTJ)

  21. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    обучение форсунок малому впрыску
    Це шо таке. во! все делают а я

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  22. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Коллеги! а вот скажите:
    Когда сильно "крутишь педали", то после 3 вялый разгончик. И запах такой как выхлопа.
    Это где то травит, а где?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  23. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Коллеги! а вот скажите:
    Когда сильно "крутишь педали", то после 3 вялый разгончик. И запах такой как выхлопа.
    Это где то травит, а где?
    это только находясь под машиной поймешь, разгончик вялый может из за миллиона вещей, проверь шток турбины что бы ходил хорошо и на холостом ходу максимально вжимался

  24. Участник Начинающий Астравод alexmillon на верном пути
    Регистрация
    04.02.2020
    Адрес
    Молодечно
    Сообщений
    41
    Спасибо
    1 / 1
    Подскажите, может из-за форсунки машина на горячую ехать хуже, быть более тупой, при этом на холодную все отлично?
    Opel Astra H 2010 1.7 CDTi Ecoflex (Z17DTJ)

  25. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от alexmillon Посмотреть сообщение
    Подскажите, может из-за форсунки машина на горячую ехать хуже, быть более тупой, при этом на холодную все отлично?
    думаю навряд ли, но лучше форсунки на стенде погонять, тут нужно смотреть другие признаки, дымит ли, троит, проверь форсунки и заодно шайбы новые поставь, нужно по регламенту

  26. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от alexmillon Посмотреть сообщение
    Подскажите, может из-за форсунки машина на горячую ехать хуже, быть более тупой, при этом на холодную все отлично?
    как причина может быть маленький тепловой зазор клапанов, проверить надо компрессию на холодную и на горячую
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  27. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    http://astraclub.ru/threads/160101-B...05#post8513705
    кто нибуль ответьте если сталкивались
    В общем нужен экстрасенс по подушкам, менялся сам датчик и менялся блок управления, все равно ошибка осталась. Не могу найти схем по системам пассивной безопасности для прозвонки проводки
    Последний раз редактировалось andb; 03.10.2020 в 20:07.

  28. Новичок Новичок Denis Ka на верном пути
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят,не кто не сталкивался с дренажным или обратным клапаном в корпусе масленого фильтра на двигателе z17dtj после пуска 5-6 сек горит лампочка давления. За любой совет буду благодарен.

  29. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Denis Ka Посмотреть сообщение
    Ребят,не кто не сталкивался с дренажным или обратным клапаном в корпусе масленого фильтра на двигателе z17dtj после пуска 5-6 сек горит лампочка давления. За любой совет буду благодарен.
    думаю наврядли кто сталкивался, но почти у всех после заводки немного горит лампа, у меня и на астре g с исузу мотором тоже так было, это особенность мотора, но если уж 5 сек, как то много, лучше подьехать на сто, что б вкрутили манометр и более точно посмотреть

  30. Новичок Новичок Wizi на верном пути
    Регистрация
    31.03.2019
    Адрес
    Vinnitsa
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.
    Помогите решить проблему. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
    Машина не хочет проходить обучение малому впрыску. Работает на холостом громко (жостко), Моментальный расход увеличился. ASTRA H Z17DTJ 2010
    Едет хорошо, обороты стабильны. Сажа и ЕГР отшиты еще полтора года назад.
    Был на всех сервисах по близости, никто не смог найти проблему.
    Полезли проверить номера форсунок, одна не совпадала. Прописали: после чего выскочила активная ошибка (ключ в крыше) P1602-4B Small Injection Quantity not Learned
    - форсунки на стенде проверяли, приговорили 2, заменили на такие же б.у предварительно проверив на стенде.
    - компрессию меряли, все в норме, в коллектор заглядывали,
    - расходники все поменяли
    - ГРМ, помпа тоже поменяны.
    - Клапан давления меняли на оригинал.
    - ДМРВ проверяли тестером
    - От безысходности даже пробовал дымом найти подсос воздуха.
    - …
    Электрики тестировали все узлы, проверяли на утечку в рампе… после трое суток сказали мол блок нужно перепрашивать. Те кто прошивает посылает к топливникам и так по кругу…
    Руки опускаются, не знаю что делать.

Страница 257 из 265 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)