Страница 255 из 265 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,650 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Нужна помощь в принятии решения!
    Предложили астру К в обмен на мою. 1,6 cdti пробег 100 т.
    Что скажите.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  2. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Что скажите.
    Чья сборка? Тут 50/50, как повезёт. В любом случае желаю удачи, без неё ни куда.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  3. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Польша наверное. Дааа! везение в таких вопросах 90%

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  4. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в принятии решения!
    Предложили астру К в обмен на мою. 1,6 cdti пробег 100 т.
    Что скажите.
    я б не брал, там движок новый, не для нашего обслуживания, с грм от коробки

  5. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Лютый гемор менять цепь грм. Снимать кпп вытаскивать движок. Специнструмент нужен. Видос есть на трубе где румыны меняют на зафире. Так шта... выводы делать только вам. Хотя.... один раз поиенял и забыл на 150 тыщь.
    Astra J a17dtr 2011.

  6. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Вас послушал и не взял. А что тогда???
    Эту пораааа менять!

    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Хотя.... один раз поменял и забыл на 150 тыщь.
    Это, опять же, если есть люди с руками и уже видели такие машины. А у нас даже не слышали про "к" а тем более про цепь "внутри"

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  7. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Я бы поменял h на к при условии приемлемой доплаты а так же если найти специалистов вынуть мотор для замены цепи. А если не поменять вовремя она (цепь) разобьёт масляный насос. Наверняка мастеровые есть вот найти их задача. Но менять h конечно нужно. Устарела морально. А разница с к просто космос.
    Astra J a17dtr 2011.

  8. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    500 тысяч. устроит. дам телефон продавца берет на обмен твою

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  9. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    [QUOTE=edtik;8507868]Вас послушал и не взял. А что тогда???
    Эту пораааа менять
    Смотря какие предпочтения:
    дизель бенз
    крос или просто универсал
    сколько денег
    вопрос обширный, допустим я стою на грани покупки кроссовера, хочу сидеть выше и видеть дальше и не падать каждый раз при посадке) среди имеющихся бюджетных и толковых по шумке и комфорту авто на рынке я бы выделил только 2 можели , которые и рассматриваю, к сожалению опель сюда не попал это тигуан после 11 года и пежо 3008 после 15 года, хочу дизель и автомат полноценный, а эти машины могут

  10. Новичок Новичок вадим7404 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2019
    Адрес
    Soligorsk
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0
    Всем привет, победил проблему свою, и не продал как некоторые советовали)) прокладка гбц была пробита между 3-4 цилиндром. Забыл отписать(уже почти наверное как пол года назад) может будет кому полезно, читайте со страницы 245 примерно в чем было дело

  11. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Прочитал 245-248. Целая эпопея. Поздравляю с решением проблемы и молодец что отписался. Кому нить пригодится. Как узнали что пробита прокладка? Из-за перегрева? За дызялёк не каждый сервиц возьмется. Я так думаю. И молодца что не продал. Астра J поинтересней будет. В сервиц отдавал или сам делал?
    Astra J a17dtr 2011.

  12. Привет народ ! Более трех лет я тут не появлялся, т.к. машинка исправно работала и я её мало эксплуатировал. А вчера, сломалось сцепление на дороге. Теперь думаю самостоятельно снимать и менять корзину, диск и выжимной подшипник. Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме или в других местах информация (с фото или видео) по разборке и сборке сцепления на двигателе Z17DTR ? В интернете прочитал информацию, что при установке корзины с диском их нужно регулировать. Так ли это ?

  13. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Скорее центровать.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  14. Новичок Новичок вадим7404 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2019
    Адрес
    Soligorsk
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
    Привет народ ! Более трех лет я тут не появлялся, т.к. машинка исправно работала и я её мало эксплуатировал. А вчера, сломалось сцепление на дороге. Теперь думаю самостоятельно снимать и менять корзину, диск и выжимной подшипник. Подскажите пожалуйста, есть ли на форуме или в других местах информация (с фото или видео) по разборке и сборке сцепления на двигателе Z17DTR ? В интернете прочитал информацию, что при установке корзины с диском их нужно регулировать. Так ли это ?
    Подходит головка для центрирования с обычного набора, не скажу какая но точно подходит

    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Прочитал 245-248. Целая эпопея. Поздравляю с решением проблемы и молодец что отписался. Кому нить пригодится. Как узнали что пробита прокладка? Из-за перегрева? За дызялёк не каждый сервиц возьмется. Я так думаю. И молодца что не продал. Астра J поинтересней будет. В сервиц отдавал или сам делал?
    Отпишу позже, с кратце все самти нашёл и сделал

  15. Читал, что у нас не нужно делать развал-схождение ходовой. Но у меня за прошлое лето съело два передних колеса. Получается, все-таки нужно делать развал-схождение ходовой или у меня износились какие-то детали ходовой и поэтому стало есть резину ? Кто, что думает по этому поводу ?

  16. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Семейка Твинтопов

  17. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
    Читал, что у нас не нужно делать развал-схождение ходовой.
    Где читал-то? не ну так хоть чисто из спортивного интереса
    Opel Zafira B A17DTJ

  18. Читал информацию в интернете, но это давно уже было. Где, сейчас конечно уже не помню. Скажите, кто-нибудь самостоятельно менял сцепление на своем автомобиле ? Что-то в интернете по нашему двигателю или коробке информацию найти не могу.

  19. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Так сцепление вроде тоже не меняют
    Семейка Твинтопов

  20. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от rostik Посмотреть сообщение
    Читал, что у нас не нужно делать развал-схождение ходовой
    600р небольшие деньги чтобы сделать развал хотя бы один раз в два года. Но при этом надо быть уверенным в качестве работ на СТО. Делал я развал на СТО "Родник", начало подъедать одно колесо. Поехал на другое СТО, оказалось болтаются сайлентблоки с левой стороны. В итоге два колеса пришлось поменять. Надо выбирать нормальных мастеров.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  21. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Народ !!! клич о помощи. Достала ситуация:
    Променял топливный фильтр ( не первый раз это делаю) работает на хх минуты 2 норм потом обороты повышается и ключ в крышу. неизвестная ошибка.
    Вроде травило солярку из под крышки фильтра. Поставил старую. все стало нормально (машина прогрелась). ну думаю справился. зен там
    Утром снова такая хрень.
    В чем дело.или фильтр гавно, или на шурупе поменять прокладку. Помогайте!!!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  22. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Народ !!! клич о помощи. Достала ситуация:
    Променял топливный фильтр ( не первый раз это делаю) работает на хх минуты 2 норм потом обороты повышается и ключ в крышу. неизвестная ошибка.
    Вроде травило солярку из под крышки фильтра. Поставил старую. все стало нормально (машина прогрелась). ну думаю справился. зен там
    Утром снова такая хрень.
    В чем дело.или фильтр гавно, или на шурупе поменять прокладку. Помогайте!!!
    При смене фильтра меняю прокладки и на крышке и на затяжном болту в обязательном порядке.
    проверь крышку на герметичность, самые частые проблемы:
    - подсос со стороны подводящих/отводящих патрубков (износ резиновых колечек уплотнителей) выясняется заменой
    - подсос воздуха со стороны контактной группы (фишка электрическая) осмотреть пристально на наличие трещин и т.п. лечится либо заменой крышки либо герметизацией разъема (герметик, клей и т.п.)
    когда машина заглохла, открути крышку фильтра и посмотри соляра в стакане присутствует? или нет от этого можно сделать и вывод о неисправности
    Opel Zafira B A17DTJ

    Сказали спасибо:



  23. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Когда прогреется ключа нет.
    буду все смотреть.
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    ри смене фильтра меняю прокладки и на крышке и на затяжном болту в обязательном порядке.
    такая же фигня, всегда ставил пурфлюкс 551, а сейчас торпан какой то

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  24. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Тепловое расширение (как вариант) покрывает образовавшуюся утечку.
    Opel Zafira B A17DTJ

  25. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    При затяжке крышки ощущение, что прям скрипит, т.е. не хватает хода резьбы.
    И где то читал подобную ситуевину. чел отпиливал немного болт.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  26. Новичок Новичок mnfedor21021960 на верном пути
    Регистрация
    12.06.2020
    Адрес
    белорусь
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте.астраh1.7cdti.почистил его и машина перестала заводиться.что может быть такое


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  27. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    При затяжке крышки ощущение, что прям скрипит, т.е. не хватает хода резьбы.
    И где то читал подобную ситуевину. чел отпиливал немного болт.
    купи нормальный фильтр, типа ман или кнехт, не экспереминтируй, кнехт KX 231D, они разные, но подходят многие, а топраны и прочее лучше не покупать,я вообще 2 фильтра поставил и трубка прозрачная, что бы видеть воздух,это важно. кнехт 2 видов, но другие большие микроны грязу пропускают, и тогда насос с клапанами начинают ломаться постепенно, я проверил все это на личном опыте, так что экономия тут сомнительная и в жару маслице 2 тактное подливайте, без масла у меня обороты играют, особенно когда мало топлива в баке и оно нагревается очень.

  28. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от miheytit Посмотреть сообщение
    купи нормальный фильтр, типа ман или кнехт, не экспереминтируй,
    тоже подумал, что надо начинать с нормального фильтра, а пилить болт это последнее дело

    Цитата Сообщение от mnfedor21021960 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.астраh1.7cdti.почистил его и машина перестала заводиться.что может быть такое
    о чём речь, что почистил?
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  29. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    У меня наоборот было, после замены топливного фильтра (думаю совпало) прогнал, завел нормально, после ночи опять маслаешь заводится долго, днем нормально, с ночи опять. Я тогда понял, что воздух подсасывает и за ночь солярка по топливопроводу стекает в бак. Искал два дня утечку, воздух проходил возле как оказалось подплавленного штыря подогрева на крышке, так как у нас только тнвд засасывает и клемма находится в верхней точке, то там топливо не выступает и всегда сухо. Пришлось вынуть штекер и полностью залить герметиком розетку пока не нашел на разборке нормальную крышку с фильтром. От марки фильтра мало чего зависит, главное, это прокладки из комплекта особенно которая под болт идет, попадала гавно короткая и болт при затягивании на нее слабо давил, приходилось старую ставить.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  30. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Друзья спасибо. Новая ВВодная:
    заводится хорошо и несколько минут работает нормально без ошибки (если ее стереть предварительно).
    Затем появляется ключ в крышу и обороты поднимаются до 900.
    Если смотреть ошибку то она Р0400-61. залипание клапана рециркуляции.
    Если при этом нажать педаль тормоза, то обороты падают до нормальных.
    Отпускаешь педаль и опять до 900.
    При замене топливного пролил солярку и удалял ее карбоклинером в районе фильтра.
    Может попало на фишку рядом с бачком тормозухи.
    Снимал ее заводил без нее. никаких изменений. даже ошибка никакая по этой фишке не вышла.
    Еще. Если снять фишку с ЕГР, обороты становятся норм, хотя ошибка по ЕГР висит.
    Уже ХЗ куда копать. Ощущение короткого между этими устройствами.
    Помогай плиз.
    Последний раз редактировалось edtik; 14.06.2020 в 20:44.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

Страница 255 из 265 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)