Страница 247 из 265 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,410 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    у меня очередная дичь с опелем.
    расход на холостых стал 0.7-0.8, при этом никаких изменений в работе двигателя нет, работает ровно как и всегда. расход общий город-трасса тоже никак не вырос.
    но вот в чем прикол, если нажимать педать тормоза и отпускать (какбы качать) то мгновенный расход падает до 0.2.
    перестанешь нажимать на педаль и снова 0.7.
    думаю это както связано с вакуумом.
    после ночной стоянки педаль тормоза коляная, не удавить пока не заведешь авто.
    поделитесь мыслями господа.
    еще попробую ссылку дать на видио.

    https://youtu.be/K7he0CWvKfw

  2. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    на станции со стендом денсо.400 зеленых,со снятием диагностикой,заменой колечек,распылителей.прогонкой на стенде и обучением на авто.марку распылителей не скажу(не интересовался)они вроде ток одного производителя и есть.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  3. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Цитата Сообщение от владимир ефимчик Посмотреть сообщение
    на станции со стендом денсо.400 зеленых,со снятием диагностикой,заменой колечек,распылителей.прогонкой на стенде и обучением на авто.марку распылителей не скажу(не интересовался)они вроде ток одного производителя и есть.
    А точно распылители меняли? Насколько мне известно, наши форсунки не имеют ремкомплектов. На какой станции меняли?

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  4. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SAMM Посмотреть сообщение
    А точно распылители меняли? Насколько мне известно, наши форсунки не имеют ремкомплектов. На какой станции меняли?
    точно.Дизель бел на ул.карвата.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  5. Участник Начинающий Астравод criid на верном пути
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    В Минске? На кольцевой?

  6. Новичок Начинающий Астравод владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация владимир ефимчик нерушимая репутация Аватар для владимир ефимчик
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    беларусь.барановичи
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Спасибо
    1 / 0
    да.
    astra h 2008 универсал. cosmo sport. z1.7dtr.

  7. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    может кто нибудь менял форсунки на z17dtj? насколько важно окончание в обозначении форсунки 8-97376270-0/1/2/3/4..? У меня сейчас на горячую как пулемет работает, страшно ездить, если только не топить. При прожиге сажевика на хх ошибка - нет зажигания в первом цилиндре, и также если на хх нагрузить по полному машину кондиционером и светом то со временем выбивает ошибку при этом двигатель начинает работать неровно. Не обучается малому впрыску - получил ошибку р1604-4b. На хх вырос расход топлива до 0.9 я так понимаю что блок перекинул работу на другие форсунки для стабилизации оборотов, до 2000 машину колотит когда набираешь обороты, на 2-3к ехать можно, ничего не чувствуется. Самое интересное что при этом расход топлива никак не увеличился

  8. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    всем доброго дня.сайт по оригиналу запчастей был где то .тыкните носам.нужны нипеля на кондиционер.маркировка нужна..
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  9. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    может кто нибудь менял форсунки на z17dtj? насколько важно окончание в обозначении форсунки 8-97376270-0/1/2/3/4..? У меня сейчас на горячую как пулемет работает, страшно ездить, если только не топить. При прожиге сажевика на хх ошибка - нет зажигания в первом цилиндре, и также если на хх нагрузить по полному машину кондиционером и светом то со временем выбивает ошибку при этом двигатель начинает работать неровно. Не обучается малому впрыску - получил ошибку р1604-4b. На хх вырос расход топлива до 0.9 я так понимаю что блок перекинул работу на другие форсунки для стабилизации оборотов, до 2000 машину колотит когда набираешь обороты, на 2-3к ехать можно, ничего не чувствуется. Самое интересное что при этом расход топлива никак не увеличился
    Форсунки прописывать обязательно. Опком не справится. Потом обучать.
    У меня на непрописаных форсунках тоже троил на горячую и б.к. показывал неправильный расход-0.1 л/ч.
    Astra J a17dtr 2011.

  10. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Форсунки прописывать обязательно. Опком не справится. Потом обучать.
    У меня на непрописаных форсунках тоже троил на горячую и б.к. показывал неправильный расход-0.1 л/ч.
    так вот всех обзвонил и никто из продающих форсунки даже с тест планом не имеет 22х значного кода, говорят и те кто занимается форсунками что нет необходимости т.к. все равно нужно процедуру обучения запускать, которая и сама запишет нужные параметры форсунок. Я делал у себя процедуру обучения китайским делфи, после некоторых манипуляций с кодом форсунки получил ключ в крышу, стала машина хуже работать так как не может обучиться. но уже чисто выключением цилинров определил что виной 1 форсунка, тем более что и пропуски зажигания по ней регистрировались

    Цитата Сообщение от andrei81 Посмотреть сообщение
    всем доброго дня.сайт по оригиналу запчастей был где то .тыкните носам.нужны нипеля на кондиционер.маркировка нужна..
    https://opel.catalogs-parts.com/#{client:1;page:subgroup;lang:ru;category:car;cata log:a04;group:c;groupsub:6}
    изучайте)

    Добавлено спустя 39 минут:

    Цитата Сообщение от dreyteller Посмотреть сообщение
    Такая же проблемма, как на видео. На холостых все нормально, при движении когда надавливаешь на педаль газа такой же звук с треском, как прогреется мотор все пропадает и двигатель работает хорошо. Очень хорошо данная проблема проявляет себя при низкой температуре, особенно зимой. Уже думал передумал все что угодно, думал на форсунки и клапана, но они слишком малы и такой мощный звон мне кажется не могут давать, скорее бы цокот стоял, а тут прям сочный лязг. Слушал двигатель очень много и вот что я наслушал, потрескивает от шкива коленвала. Забил на Ютубе, "СТУК ШКИВА КОЛЕНВАЛА" посмотрел на видосах разные машины и вы знаете звук очень похож, на разных машинах по разному проявляет себя этот треск, у кого-то только на холостых у кого-то при перегазовке, но суть одна шкив может издавать стук, треск, клокот называйте как хотите. Хочу попробовать поменять этот шкив, для пробы возьму с разборки, почему не новый? 1. Есть идеальные шкивы б/у дешевле в несколько раз с совсем свежих машин. 2.Если ошибся не так больно ударит по карману. 3. И это будет хоть не новый, но оригинал.
    Это не шкив, его тоже менял раньше. Да и с виду он как неубиваемый выглядит
    Последний раз редактировалось andb; 09.07.2019 в 18:07.

  11. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    СD 70стоит.может ей хона

    Спасибо.перестал работать бк в тестовом режиме.включается но жму вк реакции ноль.скидывал клему на 20 мин.не чего не изменилось.и абс то горит то тухнет .по ошибкам показывает нет цепи в пер.правом.облазил его почистил контакты магнитный круг.продул компресором .проехал 20 км загореля абс опять.куда ещё глянуть.

    Добавлено спустя 10 минут:

    И вопрос по печке.не дует горячим.патрубак трогаю один горячий второй холодный.стоит климат.есть там краник или проста заслонка.даёш 2000т.об печка теплеет на холостом опять холодным дует.и так постаянно.забита или червяк запал
    Последний раз редактировалось andrei81; 09.07.2019 в 20:56.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  12. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    По поводу АБС - обычно перебирается провод на датчике (но лучше смотреть и проводку и до датчика, а вообще я бы сделал КЗ на проводе и посмотрел бы на ошибку - если есть то провод цель) и ничего как кроме замены ступицы не сделаешь.
    В печке может просто воздух. Я бы спустил жидкость охлаждающую (в астрах все по человечески сделано - есть краник у радиатора) и залил бы заново. Только если заливать то не весь бачок сразу - попрет обратно, где то 1/5 и доливать. При этом завести мотор и она сама будет выгонять воздух.

  13. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    С печкой разобрался.была забита.промывал лимонкай.и дис вадой.остался вк.и абс.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  14. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Интересно как получилось.в конце прамывки залил антифриз , прогнал воздух , сел пакрутить климу открыть закрыть обогрев .радуюсь печка греет.дай думаю бк тыкну и о чуда кнопки заработали.в тест режим вхожу.жесть а не машина.остался абс
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  15. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от andrei81 Посмотреть сообщение
    Интересно как получилось.в конце прамывки залил антифриз , прогнал воздух , сел пакрутить климу открыть закрыть обогрев .радуюсь печка греет.дай думаю бк тыкну и о чуда кнопки заработали.в тест режим вхожу.жесть а не машина.остался абс
    может и жесть, но не последний гемор как некоторые

  16. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    так вот всех обзвонил и никто из продающих форсунки даже с тест планом не имеет 22х значного кода, говорят и те кто занимается форсунками что нет необходимости т.к. все равно нужно процедуру обучения запускать, которая и сама запишет нужные параметры форсунок. Я делал у себя процедуру обучения китайским делфи, после некоторых манипуляций с кодом форсунки получил ключ в крышу, стала машина хуже работать так как не может обучиться. но уже чисто выключением цилинров определил что виной 1 форсунка, тем более что и пропуски зажигания по ней регистрировались
    На форсунке есть цифры, их надо обязательно переписать перед установкой. А потом прописать форсунки (тогда эти цифры и понадобятся).

    Могу дать номер телефона по продаже форсунок и по установке. Я уже две таким образом менял, покупал б.у.(проверенные на стенде и с характеристиками).

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  17. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от SAMM Посмотреть сообщение
    На форсунке есть цифры, их надо обязательно переписать перед установкой. А потом прописать форсунки (тогда эти цифры и понадобятся).

    Могу дать номер телефона по продаже форсунок и по установке. Я уже две таким образом менял, покупал б.у.(проверенные на стенде и с характеристиками).
    Ну вот я купил форсунку с тест планом на ней номер детали и ниже - 09k 05675. В тест плане серийный записан как 09к 05675 46945. А у меня в блоке забит 22х значный код в 16ричной системе исчисления. Так что мне туда сейчас вбить?

  18. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Номер форсунки под электрическим разьёмом. Без увеличительного стекла не разглядеть.
    Astra J a17dtr 2011.

  19. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Номер форсунки под электрическим разьёмом. Без увеличительного стекла не разглядеть.
    Нашел увидел. Спасибо

  20. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    В общем поменял я форсунку. Все пришло к заводским параметрам. Обучил их, сейчас движок мурлыкает. Форсунки кстати получается можно ставить с разными окончанием от 0 до 9, все взаимозаменяемы. 1.5 года меня мучала эта проблема пока не проявилась полностью. Единственная жертва ремонта это фитинг на обратку - лопнул у уплотнительного кольца. По каталогу не могу найти, да и в продаже нет, только все в сборе за бешеные деньги. Может наши коллеги узкоглазые уже что нибудь придумали?

  21. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    По абс.проблема была то загорался то тух на панели.решено было пойти лёгким путём.снял колесо потдонкратил вывернул руль в право,вооружился компресором и болончикам для очистки карбюратора,включил первую и начал запырскивать сверху датчик, на низ положил чистые листы для наблбдения что будет течь.текла грязь .песок муть.продул компресором,стёр ошибки и проехал с оп комом .вот и проблема решилась.без замены ступецы мож кому пригодится.пробуйте сначало лёгкие пути
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  22. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    В общем поменял я форсунку. Все пришло к заводским параметрам. Обучил их, сейчас движок мурлыкает. Форсунки кстати получается можно ставить с разными окончанием от 0 до 9, все взаимозаменяемы. 1.5 года меня мучала эта проблема пока не проявилась полностью. Единственная жертва ремонта это фитинг на обратку - лопнул у уплотнительного кольца. По каталогу не могу найти, да и в продаже нет, только все в сборе за бешеные деньги. Может наши коллеги узкоглазые уже что нибудь придумали?
    На алиэкспрессе видел линии обратки форсунок. Точно не знаю на какой двиг но выглядят очень похоже на наш. У вас в блр проще и быстрей на разборах купить за копейки. Я себе купил про запас, мало ли что. Очень недорого. Чтото заказывал на бампер бай и положили в посылку. Тройник я так понял. Пластиковый.
    Astra J a17dtr 2011.

  23. Участник Астравод andb на верном пути
    Регистрация
    29.04.2015
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    51
    Спасибо
    3 / 0
    нарыл вот
    https://ru.aliexpress.com/item/32887...3f3b2e0eRnEdV3
    не знаю или еще по размерам подойдут. Фумка пока держит

  24. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    По фитингам поищите инфу на форуме, мерсовские коды где-то выкладывали.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  25. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    На бампере.бай поищи.
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  26. Участник Астравод D155 на верном пути
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от andb Посмотреть сообщение
    . Единственная жертва ремонта это фитинг на обратку - лопнул у уплотнительного кольца. По каталогу не могу найти, да и в продаже нет, только все в сборе за бешеные деньги. Может наши коллеги узкоглазые уже что нибудь придумали?
    Flag 820627 Трубка обратки средняя металл. ставил себе такую, два года-полет нормальный
    Opel Zafira 2008 A17DTJ

  27. Новичок Новичок вадим7404 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2019
    Адрес
    Soligorsk
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0
    Всем привет.Моя борьба продолжается в поисках причины вибрации на разгоне с 1300-1800(1900) на 4-5-6 .Вибрация идет с переда это факт.
    Значит что было сделано:
    Регулятор на насосе новый по пежо
    Форсунки позавчера со стенда-все ок
    Комплект сцепления с двухмассовым маховиком новый
    Вырезаны сажевый и егр
    Отбалансированы колеса,раскатан один диск(пробывал зимний комплект тоже самое-вибрация не ушла)
    Сняты полуоси-осмотрены на износ шлицы,разобран на правой полуоси внутренний шрус -износа нет
    Турбина живая-имеется радиальный люфт,осевого нету
    Перекидывал заведомо рабочий датчик наддува-изменений нет
    Под полуоси подкидвал кольца,дабы утопить полуоси внутрь,что бы зацепление было по неизношенной части-результата ноль
    Осмотрены все воздухоподающие патрубки-проблем нету

    Ошибок активных нету,мозги у меня под капотом,работает жестко(слушал другие 1.7cdti),проблем с заводкой нету по зиме
    Опускаются руки,куда копать то??Есть желание продать..
    Astra j 2011 1.7cdti

  28. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    вадим7404
    Такая же хрень, но я ориентируюсь по скорости 120-130 и потом за 140.
    Забил. езжу в разрешенных пределах.
    Но есть наработки:
    1. Если сильнее накачать колоса- становится лучше.
    2, Тоже грешил на правую полуось (длинную с подшипником), но разбило левый наконечник (рулевой) Правый как новый.
    3, Когда был разбит наконечник, слегка вело влево, но вибрации было меньше. На новом наконечнике - вибрирует сильнее.
    4, Кста! на зимней резине (195*65) практически не вибрирует (у меня два комплекта шипы и липучка)
    Может дело в коробке. внутри?. снимал колеса вешал на подъемник снимал пред на ЕСП и газовал. Один хрен вибрирует на 3000 - 160 км в час.
    Да! поменял тормозные диски по кругу. Вот что может еще давать вибрицию. Там окалины ржавчины внутри, что может давать разбаланс.

    Удачи Коллега!!!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  29. Новичок Новичок вадим7404 на верном пути
    Регистрация
    27.01.2019
    Адрес
    Soligorsk
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0
    Дискам передним тысяч 30-40,коробку менял на б. У. С заменой подшипников сразу

  30. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    распредвалы проверь,один может провенруться выхлопной который, и подушки проверь, может резина заколела

Страница 247 из 265 ПерваяПервая ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)