Страница 240 из 265 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,200 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Новичок Новичок Dmitry555 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2018
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    по таким мелочам еще ездить и ездить
    На трассе при наборе скорости, особенно ночью, когда фары позади идущей машины ярко светят, отчётливо виден дым из выхлопной, разве это мелочь? Машина в основном для дальних поездок нужна.

  2. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    давай сначала:
    сажевый вырезан и отшит?
    если масло не жрет (откуда дым) идем дальше.
    неправильное приготовление смеси.
    датчик расхода воздуха (ДМРВ) (был у меня случай, решил проверить что будет, если снять фишку с ДМРВ. купил опком и упражнялся. так вот так дым и шел).
    Далее ЕГР: просто разбери, промой ацетоном, смажь смазкой для суппортов (без фанатизма, мне такая процедура на год хватает, при учете, что при менее 6 градусов ЕГР не работает).
    ваш ход.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  3. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    У него нет сажи, это бош 100 лошадей. Я думаю не мешай двигателю работать, с естественным износом дым будет появляться. Мы не знаем пробег, уходит ли масло в двигателе.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  4. Новичок Новичок Dmitry555 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2018
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Сажевика действительно нет, масло за 2500км по щупу визуально вроде так же как заливал. Пробег около 76.000км настоящий, уверен на 99%.
    Но сегодня кажется я себе еще дополнительные проблемы нажил ... прочитал где то, что, что бы исключить просачивания масла через клапан вентиляции картера, советовалось отсоединить трубку возврата газов от впускного патрубка, а отверстие в патрубке перекрыть, и проследить кидает ли масло из трубки клапана, что я и сделал. Когда отсоединял трубку двигатель был холодный и из трубки шёл воздух. Проехал я так 10 километров, и остановился посмотреть, двигатель уже был хорошо прогрет и к моему удивлению из трубки уже шел не просто воздух, а именно дымок, масло кстати чучуть набрызгало из трубки. И самое главное масло заливная крышка теперь начала прыгать ! Пару дней назад крышку не много присасоволо на работающем моторе! Я точно проверял! Теперь я вообще в замешательстве, неужели я так двигатель убил? Или что то случилось с клапаном вентиляции. Не везёт мне с этой машиной.

  5. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Dmitry555 Посмотреть сообщение
    Не везёт мне с этой машиной.
    Да и вообще в бельгии можно было взять что то поприличнее, разве, что эта даром досталась.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  6. Новичок Новичок Dmitry555 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2018
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Ничего тут даром не достаётся!
    Вчера я погорячился, проверил сейчас на холодную крышка не прыгает, а присасывается, в общем я ничему не навредил и выяснилось, что масло гналось в впускной коллектор из клапана вентиляции газов. Теперь понятно, что либо изношена поршневая либо, что то на так с клапаном вентиляции. Может есть идеи?


    П.С. Да и машина хорошая,(в плане ходовых характеристик) иначе я бы с ней не мучился. Раньше часто брал прокатные авто, и бывало попадались машины с пробегом 50-60км, то есть новые прям с завода, так вот в этом Опеле схожие ощущения по вождению по собранности и гибкости автомобиля, конечно есть и сильное отличие, это то что у Опеля довольно громкий двигатель старого поколения.
    Последний раз редактировалось Dmitry555; 01.09.2018 в 12:23.

  7. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Идея-поставить масляный сепаратор (см. выше). Мой однако оказался слишком мал- за 2 недели заполнился. Буду делать другой, побольше.
    Astra J a17dtr 2011.

  8. Новичок Новичок Dmitry555 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2018
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Идея-поставить масляный сепаратор (см. выше). Мой однако оказался слишком мал- за 2 недели заполнился. Буду делать другой, побольше.

    Идея конечно хорошая, но от самой не исправности это не избавит. Ну вообще предполагаю если использовать мотор в щадящем режиме до 3000об/м, то наверное серьёзные ухудшения наступят не так скоро?

  9. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Я в основном до 3 и кручу при переключениях кпп. До 4 если резко надо ускориться по какойто причине, но это не часто. Более опытные дизелисты пусть поправят, если я не прав. Квкг был в масляном налете, побрызгал в дырдочку карбклинером, стало получше. Более сухо. Видимо карбклинер хорошо там на резинку действует. Я так думаю.
    Astra J a17dtr 2011.

  10. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Дмитрий, в вашей машине все нормально. Пары масла, это неизбежно даже на новой машине! Минус только, что из-за паров масла в смеси с сажей от ЕГР загаживается коллектор впускной. Я бы отшил ЕГР и почистил вп.коллектор, а дальше забыл и ездил. Если легче будет, добавь присадку в масло. У меня на зафире уже 300000 км на днях поменял первый раз пыльники на левом приводе, появились симптомы усталости маховика. Впускной коллектор влажный всегда от масла, но чистый т.к. ЕГР отключен
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  11. Новичок Новичок Dmitry555 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2018
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Евгений 036 , Lexam Благодарю вас за советы и поддержку, с парами масла всё понятно, мне не нравится, что когда едешь по трассе и нужно ускорится, допустим что бы обогнать кого-то в этот момент машина начинает дымить, не сильно конечно, но есть. Ну ладно пока поезжу так.

  12. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    ну дым тоже бывает разный.
    мой случай: егр отключен, сажевый вырезанЮ катализатор тоже, в трубе пусто.
    до чипа, если ездить пару дней на работу в режиме кепка-усы, сильно не газовать, даже 3 тыщи не крутить, то сажа скапливается в трубе, и если газануть хорошенько на любой передаче, то сзади появляется хороший кумар., но не черный, а серый такой. если дальше продолжать наваливать, то дыма уже не будет, по крайней мере в зеркала не видно.
    а вот после чипа вся эта хрень со скоплением сажи в трубе осталась естественно, но добавился черный дым. при каждом наваливании.
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  13. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Сегодня поменял форсунку (уже вторую за время эксплуатации), была ошибка по пропуску зажигания, плюс выскакивал на панели "ключ в крышу".
    Исчез черный дым, на холостых машина не подгазовывает и работает тихо и ровно, тяга улучшилась,поэтому советую всем обратить на форсунки и будет счастье.

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  14. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    если бы програмно наши форсы диагностировались, все бы проверили.
    а снимать ради проверки сомнительное удовольствие
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  15. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    если бы програмно наши форсы диагностировались, все бы проверили.
    а снимать ради проверки сомнительное удовольствие
    Если машина не троит, нет дыма, холостые в норме, нет ошибок, то конечно не стоит этим заниматься, но с нашими пробегами, качеством солярки, практически у всех есть эти проблемы, поэтому вылечить не сложно, так как слабая форсунка себя проявит.

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  16. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Lexam
    С днюхой! Товарищ!!!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  17. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Lexam
    С днюхой! Товарищ!!!
    Присоединяюсь. С днём варенья!

    поставил топливный фильтр от мерседеса. может кому интересно. KL 313. Бандажный или ленточный подогрев поставлю позже.
    .
    И перенес клапан n75 в более удобное место. Пришлось нарастить см 15-20 провода.
    На фото видно просверлил дирка у расш. бачка, пропустил там шланчик омывателя. Мал мал тёплый вода будет, однако.
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 06.09.2018 в 12:23.
    Astra J a17dtr 2011.

  18. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Lexam
    С днюхой! Товарищ!!!
    Спасибо товарищи!))
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  19. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    чем родной фильтр вставка не угодил? в нём же тоже есть подогрев. я за 5 зим проблем с замерзанием топлива не испытывал.
    хотя на пежо 406 hdi топливо прихватывало уже при минус 10 и там тоже был подогрев в фильтре, но по всей видимости в опеле он лучше
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  20. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Борюсь с подсосом воздуха, поэтому поставил такой. Но пока не очень успешно, где то еще пропускает. Получше стало, но не совсем хорошо. А в с штатном много местов где может тянуть, хоть и резиновые колечки менял на быстросьёмах.
    Снял шланг обратки с трубки которая уходит под днище в бак, попробовал продуть ротом, чтото тяжело продувается в бак. Так и должно быть? Разбирал топливоприёмник в баке, почистил там, фото выложу позже. Грязи было прилично. Но грязь не земляная как я ожидал, а похожа на ошметки резины, типа как шланги расслаиваются. Было подобное на одной из предыдущих помоек, там тосол разьедал старые шланги и эти ошметки резины циркулировали по системе охлаждения, бачок постоянно чёрный был. Как то так.
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 08.09.2018 в 11:58.
    Astra J a17dtr 2011.

  21. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от SAMM Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял форсунку (уже вторую за время эксплуатации), была ошибка по пропуску зажигания, плюс выскакивал на панели "ключ в крышу".
    Исчез черный дым, на холостых машина не подгазовывает и работает тихо и ровно, тяга улучшилась,поэтому советую всем обратить на форсунки и будет счастье.
    Каков процесс?
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  22. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Цитата Сообщение от Serejkin Посмотреть сообщение
    Каков процесс?
    Процесс довольно простой, главное прописать потом номера форсунок(лучше предварительно сделать несколько фото номеров), причем опком не подойдет.

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  23. Новичок Новичок sscharikk на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    г.Ейск краснодарский край
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, а не кто не сталкивался с такой проблемой--
    При запуске двиготеля на холодную хорошо стартует, а при запуске на горячую как-то страшно заводится. То-ли дитанирует, то-ли проит, трусит всего, бывает запусти а он как начнёт прыгать и глохнет! В чем может быть причина?

  24. Новичок Новичок Andrew Koshutin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Вельск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Беда с регулировкой клапанов

    Добрый день дорогие друзья.
    Катаюсь на пушке Opel Astra 1.7 CDTI z17dtj.
    Приключилась со мной беда. Ремень ГРМ не приказал долго жить и потерял зубцов 10, что привело к печальным последствиям - погнуло (не сильно клапана).
    Пришлось менять все клапана, процедура оказалась не так что-бы колоссально дорого, но все же.
    Столкнулся со следующей проблемой. Никто не хочет браться регулировать клапана, просто напасть какая-то. Толкателей б/у или не оригинал тоже найти не могу, только оригинал (ожидание заказа 2месяца и стоимость 2к за штуку).
    Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите кто как выходил из данной ситуации.
    Думал найти аналог движка на исузу что-бы от него заказать толкатели, но поиск результатов не дал.
    Помогите пожалуйста добрые водители караванов.

  25. Участник Начинающий Астравод Адлер на верном пути
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Крымск, Абинск
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sscharikk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а не кто не сталкивался с такой проблемой--
    При запуске двиготеля на холодную хорошо стартует, а при запуске на горячую как-то страшно заводится. То-ли дитанирует, то-ли проит, трусит всего, бывает запусти а он как начнёт прыгать и глохнет! В чем может быть причина?
    Форсунки в каком состоянии?проверялись?

  26. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Ремень какой фирмы приказал долго жить? Lexam голову снимал, может он подскажет.
    Astra J a17dtr 2011.

  27. Новичок Новичок Andrew Koshutin на верном пути
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Вельск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Ремень какой фирмы приказал долго жить?
    А вот этого я не знаю, тот ремень прошлый владелец устанавливал, причина то была в подклинивающем ролике, который нагревался

  28. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от SAMM Посмотреть сообщение
    Процесс довольно простой, главное прописать потом номера форсунок(лучше предварительно сделать несколько фото номеров), причем опком не подойдет.
    Не, я имел ввиду процесс замены.
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  29. Местный Заслуженный Астравод mashasher на верном пути Аватар для mashasher
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО-Красногорск
    Возраст
    48
    Сообщений
    567
    Спасибо
    5 / 2
     к179хх 199
    Здравствуйте. В мае сего года стал обладателем (для жены) Опель Мерива Б от 12 года выпуска с мотором 1.7 дизель с автоматом. После покупки и освоения машинки обнаружил, что на 4ой передачи при скорости 65-80 км/час машина дергается. Многие приговаривали коробку, промыл и заменил масло, толчки не ушли. Случайно набрел на статью владельца Зафиры с 1.7, большое ему спасибо, заменил топливный регулятор на насосе и машина поехала. Радовался не долго, в основном машину эксплуатирует жена, а тут я сел за руль и не узнаю машину разгон вялый и присутствует непонятное "дизеление" не ровный периодический звук детонации. По опыту на Астре полез смотреть управление турбиной, зимой треснул вакуумный шланг на управлении турбиной. А тут при запуске как и положено геометрия турбины уходит на максимал но сканер не показывает давление наддува турбиной, вернее показывает 14.2 psi на холостых и не большое до 15-16 кратковременно при повышении оборотов. На Астре и Корсе на 2 тысячах до 22psi. Для начала успокаиваю себя, что это датчик давления на впускном коллекторе. И еще, не нравится расход топлива- на менее 9.5 по городу без пробок и перегазовок. Как на ВАШИХ машинах с этим делом. Большое спасибо за ответ и совет.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

    Opel Corsa 3D 1.3 CDTI, DTH, 6МТ, 90hp/200nm, 2008-2009

  30. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    9.5 по городу без пробок и перегазовок. Как на ВАШИХ машинах с этим делом. Большое спасибо за ответ и совет.
    Не больше 7,5 по городу зимой.
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    сканер не показывает давление наддува турбиной, вернее показывает 14.2 psi на холостых и не большое до 15-16 кратковременно при повышении оборотов. На Астре и Корсе на 2 тысячах до 22psi.
    Ошибки есть? и каким сканером читаете?
    Цитата Сообщение от mashasher Посмотреть сообщение
    машину разгон вялый и присутствует непонятное "дизеление"
    Сажевый фильтр в каком состоянии, как часто регенерация, попробовать заменить топливный фильтр и промыть бак. возможен вариант и ЕГР то тогда должны быть ошибки.
    Opel Zafira B A17DTJ

Страница 240 из 265 ПерваяПервая ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)