Страница 239 из 265 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,170 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от stanislaw85 Посмотреть сообщение
    Такая же как у тебя - OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ 2009 год.
    читал твои ранние сообщения. нашёл причину почему уходило масло? с антифризом у тебя похожая проблема. Хотя если нет масла в антифризе, тогда не понятно почему цвет меняет. Может ты чего то сам в движке наэкспериментировал?
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  2. Новичок Новичок stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна stanislaw85 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    читал твои ранние сообщения. нашёл причину почему уходило масло? с антифризом у тебя похожая проблема. Хотя если нет масла в антифризе, тогда не понятно почему цвет меняет. Может ты чего то сам в движке наэкспериментировал?
    Не нашел. Течей никаких нету... И ничего не эксперементировал... Есть мнение, что цвет поменялся из-за того что 50% старого красного антифриза осталось в системе и оно перемешалось с желтым и стало абы какое, но не уверен... Еще стал замечать, редко, но появляются какие-то подергивание на холостом ходу, не важно на какой передаче, катиться и дергается и обороты немножко скачут...
    Пробег 290 тыс реальный, а не с приборки.
    Последний раз редактировалось stanislaw85; 18.07.2018 в 11:44.

  3. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Воздух проверить-где? Да, клапан от пежо-ситроёна, 1920, год проработал. И адаптацию ему и тнвд делал, хоть ECU и ругался, лучше не стало. Стрелка тахометра то на месте стоит, а вот двиг неровно, как бы задыхается периодически. Подсоса воздуха вроде нет, все трубки и шланги осмотрел. И хомуты затянуты от души.
    воздух это фильтр и расходомер пролей очистителем карбюратора и датчик давления почисти, сложно говорить, не видя авто, я у себя воздушный колектор весь в ноль вымыл, все утечки воздуха устранил, на холостых расход в норме04,03, а по горроду вс е равно 7.5 с кондеем 8.5

  4. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    фильтр воздушный или топливный? расходомер он же дмрв насколько я знаю не рекомендуется карбклинером мыть. расход у тебя правда великоват. сажу и егр не отшивал?
    Там где управление вложениями висят три старые фото, никак не получается их удалить.
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 19.07.2018 в 20:16.
    Astra J a17dtr 2011.

  5. Участник Астравод miheytit Астранафт
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    витебск
    Сообщений
    63
    Спасибо
    6 / 1
    воздушный фильтр, в наших топливных фильтрах резиночки еще изнашиваются и воздух начинают тянуть.тоже плохо, а отшивал я все что можно и физически и програмно. ну расходомер не рекомендуется, но карбклинер не особо вреден, ничего плохого не станет, а загрязняется прилично, особенно когда фильтр воздушный забит, и разряжением затягивает масло на расходомер. а с расходом бороться это как с ветряной мельницей, можно и расходомер поменять и форсы почистить и ничего не изхменится, возможно у меня насос устал, не знаю, а расход великоват, так я ине тащусь в городе, а поливаю всех темным дымком с пробуксовкой на 2 сорости а сколько у вас расход? и средняя скорость какая*?

  6. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Масло на расходомере случай по моему запущеный. Расход в городе 6.0 , на трассе 4.0. Стиль спокойный, но не пенсионерский.
    Тёмный дымок при наборе у меня тоже был, форсунки были сильно уставшие, сильно лили в обратку.
    А старты с пробуксовкой, насколько я знаю, вредны для дизельных машин. Валы там страдают, турбина и т.д.
    А расскажи, какие были утечки воздуха и как устранил?
    Astra J a17dtr 2011.

  7. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    http://savephoto.ru/f/7tnrshcjrtb320 вот такая самодеятельность. нашел место для маслоотделителя. может кому интересно.http://savephoto.ru/f/7tqkkqcyyugu20
    шланги потом поменял на армированые. без заломов.
    Astra J a17dtr 2011.

    Сказали спасибо:



  8. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    коллеги! очень хелп ми.
    Нужны подшибосы на гену.
    кто что ставил и что лучше. ну и какие
    спасибо очень!!!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  9. Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    http://savephoto.ru/f/7tnrshcjrtb320 вот такая самодеятельность. нашел место для маслоотделителя. может кому интересно.http://savephoto.ru/f/7tqkkqcyyugu20
    шланги потом поменял на армированые. без заломов.
    крышка пластиковая теперь не надевается?
    можно фото места под ЕГР поближе?

    у себя хотел переместить вход от фильтра картерных газов(ФКГ) в воздуховод чуть ниже, а старый вход заглушить. так получится развернуть трубку от клапанной крышки перед воздуханом вниз к ФКГ, расположенному на место теплообменника и от него врезаться в воздухан совсем рядом. фильтр от опеля виварро взял с разборки.

  10. Новичок Новичок Гнета на верном пути Аватар для Гнета
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Прям крик души . Нужна помощь понимающего человека, Скажу честно, что с авто на Вы , 4 года безпроблемной езды , заезжая только на то каждые 15т.км. в 14м году был вырезан сажевый у кутун + замена грм с помпой, все.
    Но пришел бес ))) началось все месяц назад. Как то сразу сгорел весь блок ламп на задней левой стороне фар. Поменял и вроде никаких проблемм ( пишу с далека ) . На следующий день, в дождь, проехал 5км утром, вечером авто отказалось заводится с ключа. На приборке стала мигать машинка с ключиком. Приехал человек с течем , сказал что надо по новой прошить ключи, так как авто их потерял и тд. Прошил, завел, вроде все норм и уехал.
    На следующий день когда я пытался ехать и тормозит, авто стало радовать при нажатии на педаль тормоза . В сервисе приговорили вакуумный усилитель и датчик расхода воздуха на выпускном коллектора, но проблемма не решилась . Что делать дальше , никто в районе не знает, три авто сервиса разводят руками, ошибок не видят, а когда говоришь дизель показывают на выход)))
    Сейчас турбина уходит , я так понимаю в аварийку и вырубается, когда заводишь, и при нажатии на тормоз кладет стрелку , потом авто больше 2500оборотов не набирает .
    Нужна помощь, куда копать ? Кто может помочь делом ? Приеду или есть возможность подъехать. Оплачу. Район Тушино. Авто сарай 1.7сиди, 110л.с. В голове гуляет мысль , что причина в каком то проводе ))) банально .
    Opel Astra H Caravan 1.7 CDTI 110л.с. Z17DTJ 2009г.в.. Сажевый вырезан


  11. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Гнета Посмотреть сообщение
    Скажу честно, что с авто на Вы
    Дружище, это самое страшное. наверное было бы правильно снять мозги и вскрыть их очень аккуратно. возможно там проблема.
    А пробег какой?

    А к Алексею Викторовичу в Электросталь не хочешь?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  12. Новичок Новичок van4a на верном пути
    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Авто astra j 2012 г.в. A17DTS. Уже три месяца как подстраивает, двигатель цокотит при нагрузке (отчётность слышно на 1-2 передаче), несильно плавают обороты. Пробег 165, сажевый вирезан, егр-пичищен, ошибок нет, дыма нет, росход в норме. Куда копать?

  13. Местный Астравод Алексей535 на верном пути Аватар для Алексей535
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Была у меня проблема такая, дымила машина да и работал мотор как то не айс, вообщем после продолжительных осмотров подкапотного пространства выяснилось что заслонки впускного коллектора постоянно закрыты, сам актуатор (или как он называется) работает нормально, но шток соскакивает. Зафиксировал заслонки в открытом положении и норм вообщем. Планирую удалить их полностью. Пробег 350 тыс.
    Астра Н вагон 1.7 экофлекс

  14. Участник Астравод Белый Котик на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 3
    Подскажите в какую сторону копать:
    выскакивают ошибки
    P0100 (52) цепь массового или объемного расхода вне диапазона/рабочих характеристик
    P0100(28) цепь массового или объемного расхода вне диапазона/рабочих характеристик
    Решился на замену ДМРВ, но, как выяснилось - зря. Единственный плюс: ХХ стали ровнее.
    Ошибки как выпадали, так и выпадают.
    Машина притупливает, расход явно увеличился и плюс при резком газе валит черный дым.
    Подскажите: в какую сторону рыть?
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ 2009 г. без DPF и EGR, M32

  15. Новичок Новичок Гнета на верном пути Аватар для Гнета
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    edtik
    Спасибо. Вы попали в точку . Сервис за углом поставил диагноз, что сгнили контакты в мозгах ( последний раз их оперировал Алексей Викторович когда сажу резал , нет , я ничего не хочу сказать, подвожу итог консервации , 4 года как прошло. ).
    Еще вопрос, может кто знает. Появилась ошибка ( когда забрал авто ) по свечам накала, что то типа обрыв и тд., уточню ещё, откуда начать устранять?
    Opel Astra H Caravan 1.7 CDTI 110л.с. Z17DTJ 2009г.в.. Сажевый вырезан


  16. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Опять я.
    Без фанатизма попробуй выкрутить все свечи ( а тоя поднадавил потом вытравливал обломыш кислотой) и проверить из на предмет накаливания. Тупо подать плюс а АКБ. должны покраснеть.
    Какие не покраснеют замени.
    перед работай обильно облей свечи в посадочных местах ВД. Можно пробовать на холодную (не пойдут - на горячую)
    удачи

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  17. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    У меня был наконечник сломаный, этот старый кондом то есть первый хозяин сломал или таким же рукожопым слесарям отдавал те сломали. Периодически загоралась машинка с ключом. Общая ошибка накала. Купил на разборке наконечник, перепаял, уф, больше не загорается. Теперь жду когда загорится по какой нить доугой проблеме. Так и ожидаешь подвоха в самый неподходящий момент.))
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 10.08.2018 в 15:39.
    Astra J a17dtr 2011.

  18. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Тупо подать плюс а АКБ. должны покраснеть.
    Какие не покраснеют замени.
    думаю все выкручивать - это лишнее. снять колпаки и тестером (мультиметром) проверить каждую. тогда уже делать выводы. и перед установкой новой свечи надо их смазывать смазкой Febi 26712
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  19. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Не лишним будет найти метчик соответствующий, намазать солидолом и еще раз прогнать резьбу. Я себе так сделал, потому что новые свечи всё равно с трудом вкручивались. Теперь одной проблемой меньше. И не покупать свечи stillox както так называются, то ешшо дерьмо.
    Сегодня подключил опком и обратил внимание, показатели работы дмрв постоянно прыгают, от 20 до 60. Кто нить в курсе, это нормально? Чи шо?
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 09.08.2018 в 16:41.
    Astra J a17dtr 2011.

  20. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    думаю все выкручивать - это лишнее. снять колпаки и тестером (мультиметром) проверить каждую. тогда уже делать выводы. и перед установкой новой свечи надо их смазывать смазкой Febi 26712
    Тут осенью того года у меня выскочила ошибка по модулю управления свечами,
    прозвонил не выкручивая мультиметром свечи все нормально. Заказал блок управления б/у на ебее, ставлю, стираю ошибку и снова получите ключ в крышу.
    Засада оказалась в свечах, из-за маленького сопротивления если свеча не перегорит а замкнет, то сопротивление как на рабочей показывает.
    Я тогда не выкручивая свечи через мультиметр в режиме амперметр(10А) подавал 12 вольт буквально на секунд пять, если свеча исправна
    то через несколько секунд при разогреве сила тока падала, если замкнута то нет. Одну такую свечу и вычислил, в итоге теперь лежит лишний блок управления.

    Вывод: выкручивать не надо, но проверять надо и на сопротивление, и на силу тока. На искру при подаче 12 вольт на наконечник, как советуют некоторые, тоже можно ошибиться при замкнутой свечи.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    проверять надо и на сопротивление, и на силу тока
    согласен. Недавно выскочила ошибка по свечам, проверил мультиметром, по сопротивлению всё норм. - 0.9 Ом Буду проверять теперь и током. а заодно прозвоню и проводку от блока розжига.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  22. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Привет, ребята. Периодически выскакивает ошибка по свечам 068302, свечи поменял, новые, раскаляются нормально, кабеля с блока розжига рабочие (прозвонил). Может чёто с мозгами? Туда ещё не лазил.

    Раньше ошибка гасла, а теперь горит постоянно, к чему бы это?
    Последний раз редактировалось saxoff; 16.08.2018 в 18:29.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  23. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Трепанация мозгов самое наверно сложное и дорогостоящее что можно себе представить. Но я думаю до этого не дойдет. К посту 7162- машинка с ключом не заставила себя долго ждать. Значит дело было не только в сломаном наконечнике. Тест лампочкой показал не идет напряжение на 2 и 4 наконечник. Купил 2 транзистора, как поменяю отпишусь. Один транз. идет на 1 и 3 свечу, второй на 2 и 4 , стало быть. Поменять сразу оба и забыть. Если получится. Тут то 1, то другое, то 5, то 10. Ремонт бесконечный.
    ... сегодня погасла машинка с ключом. Проверил наконечники- лампочка горит на всех. С.ка блд что ей надо? Резюме- свечи накала работают даже летом.
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 17.08.2018 в 17:43.
    Astra J a17dtr 2011.

  24. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Резюме- свечи накала работают даже летом
    скорее всего перед каждым вкл. зажигания мозги проверяют все цепи на исправность, и свечи в том числе. в 40-ка градусную жару (как у нас) нет ни какой необходимости в их работе. утром, когда завожу, ошибка гаснет, днём - может загореться, а может и нет. свечи новые, кабеля от блока к свечам целые, но у меня с блока 1-й контакт идет на 1,2 свечу, а со 2-го контакта на 3,4. свечу

    по весне разбирал блок розжига свечей, пропаивал выходы транзисторов. там токи гуляют - будь здоров
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  25. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Либо колпачки неплотно на свечах сидят, либо какой из транзисторов барахлит. Я так думаю.
    Кто нить вынимал из бака топливный модуль? Есть там сеточка? Сегодня посмотрел, грязи там немерено, но вытащить модуль так и не сумел. По некоторым данным, сеточки там нема. Вот хотел уточнить...
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 19.08.2018 в 06:43.
    Astra J a17dtr 2011.

  26. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Сеточка в модуле есть. Снимать лучше при почти пустом баке. Отогнуть три (вроде) защелки и тянуть вверх.
    Для последующей чистки придется разбирать еще и сам модуль. Пластик крепкий, парой широких плоских отверток нужно запастись.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

    Сказали спасибо:



  27. Новичок Новичок Рустем883 на верном пути
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток!
    Авто opel astra h 1.7 дизель, 2009 г.в. Проблема следующая… Купил машину 1.5 года назад, через месяц после покупки начала нестабильно работать на холостых или просто глохнуть (на ходу всё норм). Обращался к разным дизилистам и большинство из них приговорили форсунки и ТНВД… Начал использовать различные промывки форсунок, особых улучшений не заметил… Не так давно посмотрел видос "Ильдар — автоподбор" где он реанимировал ВАЗ 2108 с такими-же симптомами просто заменой расходомера… Посмотрев, я задумался… ведь у меня при включенном кондее двигатель работает на холостых ровно (всегда ровно, с кондеем вообще красота!), правда чуть повышаются обороты (где-то 850-900 об.), т.е. от включения кондея машина повышает обороты и включает вентилятор кондёра, соответсвенно забирает больше воздуха. Вопрос, не может ли быть проблема в расходометре, датчике холостого хода или герметичности системы воздухозабора? Или здесь точно дело в форсунках? Да, забыл сказать, неровно работает и глохнет она не всегда, может месяц работать обсалютно нормально и вдруг опять резко начинает тупить. спасибо заранее за ответ!

  28. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    на наших моторах обороты плавают чаще всего изза регулятора давления топлива.
    себе кстати поставил регулятор с алиэкспресс. , пока работает., главное что цена его 22бакса а не 90-100 как у нас
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  29. Новичок Новичок Dmitry555 на верном пути
    Регистрация
    23.08.2018
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте,мне посоветовали обратится в эту тему по моей проблеме, не давно приобрёл Астра Н 1.7стди 101лс., универсал, в основном для дальних поездок, автомобиль мне понравился, приемлемый комфорт за свои деньги и не большой расход топлива. Но к сожалению обнаружил некоторые дефекты, которые не дают мне покоя, постараюсь описать всё детально и даже подкрепить фотографиями, возможно знающие люди смогут дать дельные советы.
    Итак по порядку: запах горелого масла по утрам, с первого старта двигателя, может выйти не большой ком масленого дыма все это в течение нескольких секунд, потом выхлоп нормальный.
    Имеется не большой потёк масла из входного патрубка турбины.
    По трассе на 5-ой скорости на 3-х тысячах оборотов нажал педаль газа до упора,и так же было замечено не много дыма.
    Решил заглянуть в воздушные патрубки, масленый налёт конечно в них присутствует, но говорят, что это вроде как нормально, впрочем вот фото которые удалось сделать при демонтаже,


    Люфт у турбины радиальный около 1мм может чуть меньше, причем при люфте имеется не большое постукивание, плохая смазка ? латерального люфта либо нет, либо не удалось прочувствовать. Так же нужно сказать что при работе свиста нет, тянет вроде нормально.




    Так вот умирает ли турбина? И какова может быть причина?
    К сведению все фильтры и масло в моторе поменял сразу после покупки авто.

  30. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    по таким мелочам еще ездить и ездить
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

Страница 239 из 265 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)