Страница 219 из 265 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,570 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Снеговик Кир Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я пополнила ряды астроводов покупкой сего творения дойче автопрома)) Опель астра 1,7 CDTI Z17 DTJ 110л.с. 2009 года отроду. Естессно столкнулась с косяками, СФ, плохо заводится на холодную (скорее всего егр), горит лампа машинки с ключем ( надеюсь это плановый ТО забитый в БК), резко падает температура двигателя, морозит печка (хана термостату). Но в целом все остальное гуд) Большое спасибо за ликбез по железу, что бы я без вас делала, надеюсь на дальнейшую взаимопомощь, с уважением Евгения)
    Разбавите на мужской коллектив Евгения, очень приятно.
    СФ-удалять и егр за компанию с ним, "лампа машинки с ключем" и плохо заводиться это подозреваю свечи накала скорее всего (про ТО напоминает надпись INSP в окошке пробега).
    Opel Zafira B A17DTJ

  2. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    драсте всем!и я пополню астрой Н 2004г 1.7 cdti (вроде без сажевого т.к нет трубок от боченка....просто голый боченок) Краснодар

    у меня че то медленно на газ реагирует....чеков нет

  3. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    У тебя немного двигатель другой помойму 100 лошадей, поэтому некоторые советы и номера деталей могут не подходить учитывайте это.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

    Цитата Сообщение от Lev myprotein Посмотреть сообщение
    драсте всем!и я пополню астрой Н 2004г 1.7 cdti (вроде без сажевого т.к нет трубок от боченка....просто голый боченок) Краснодар

    у меня че то медленно на газ реагирует....чеков нет
    С сем сравнивать, у меня как спорт режим выключаю в городе так ощущение что педаль газа тупить начала, гляну, ан нет просто спорт выключен

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  4. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385895012 такой топлевный еще и воду задерживает!

  5. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Lev myprotein Посмотреть сообщение
    http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385895012 такой топлевный еще и воду задерживает!
    1-для наших двигателей 1.7 110/125 лс, он не подходит он для 1.3/1.9
    2- ну и производитель Китай это всегда лотерея с невысоким процентом выигрыша.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  6. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    у меня выкинут нах. заводской топлевный копус (который вечно воздух сосал) и поставлен топл.фильтр в виде боченка UFI..UFI он ставится на наши машины вроде в оригинале....

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Юфи уже черти сколько лет в Китае штампуют...завод у них тама.так что боятся не чего,тем более проблем не замечено ни у кого.и не Китая сейчас практически нет,турции много,а она не лучше ни фига


    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    да говорят не хуже мана...слышал что ман,майле,кинекс покупают у юфи фильтра это история как GM,сакс,люк и др покупает выжимные и др запчасти у FTE только маркировка своя и цена в 2-4 раза выше....

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Lev myprotein Посмотреть сообщение
    у меня выкинут нах. заводской топлевный копус (который вечно воздух сосал) и поставлен топл.фильтр в виде боченка UFI..UFI он ставится на наши машины вроде в оригинале....
    Фото в студию пжл!

  10. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    у меня на холостом 0.3 литра в час это норма? а на 4 передачи 80 км\ч расход 2.6 литра....так должно? 1.7 сdti 101 сила и вроде без сажавика,а просто нейтрализатор

    а как фото сюда вставлять????

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Lev myprotein Посмотреть сообщение
    1.7 сdti 101 сила
    Тебе лучше в эту тему http://astraclub.ru/threads/113287-Z17DTH но там скучно

  12. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    У тебе топливная другая Бош стоит
    Уфи не пробовал ставить, поэтому ничего про него не буду говорить.
    Кто заказывал/ менял втулки стабилизатора?
    Вопрос в чем: втулки Я купил которые из 2-х половинок когда их совмещаешь то получается внутри овал с диаметром (наибольшим) 22мм а диаметр стабилизатора 24мм (сегодня померял возле правого колеса
    Как отличаются (по номерам) втулки для разных диаметров на форуме встречал размеры от 18 до 24, но вот как они по номеру?
    Да, кстати заказывал по вин номеру и пришли такие или ставить эти и они по размеру станут? Короче посоветуйте.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  13. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    У вас на 1.7 /125 какая модель кпп ставится? Тоже м20?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  14. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    у меня f23 getrag 5ступ.

  15. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    МКПП6 именно, м20 или м32?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  16. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20
    На 1,7 110/125 ставятся м32
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

    Сказали спасибо:



  17. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    ну как успехи? выкрутил?
    Еще нет. нет спецов, которые бы смогли. толь разговоры, или снимать топливную рейку и т.д.

    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Кто заказывал/ менял втулки стабилизатора?
    Валяются в багажнике. отсоветовали ставить , хватит на полгода. я этому верю, после того как рычаги накрылись за зиму (шаровые + сайленты).
    Если уж прям вооще край, болтаются, то тогда меняй.
    Я стойки не хочу менять, хотя год как пора.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  18. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Валяются в багажнике. отсоветовали ставить , хватит на полгода.
    Все так плохо

    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Я стойки не хочу менять, хотя год как пора.
    Стучит зараза, менять надо, да и втулки вся резина в трещинах.
    Opel Zafira B A17DTJ

  19. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    номер клапана подскажешь?по чем брал?

  20. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Все так плохо


    Стучит зараза, менять надо, да и втулки вся резина в трещинах.
    Не знаю, как все плохо, но теперь много мелких дельцов, которые предлагают те же запчасти, но без накруток корпоративных.
    Может это и есть то попадалово,? может ексист привезет гораздо качественную деталь . ХЗ.
    Короче подвеска сыпится, а как поступить не знаю.
    Поменянные год назад задние стойки саксы по-моему) уже хотят замены???!!!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  21. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Lev myprotein Посмотреть сообщение
    номер клапана подскажешь?по чем брал?
    Если речь про клапан тнвд,тому тебя-же другой стоит

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  22. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Доброе утро мужчины!
    Подскажите пожалуйста для моей дрыньки Моторное масло Mannol Energy Combi LL 5W30, синтетическое нормально пойдет?
    И еще, я знаю, что качество топливного фильтра влияет на работу авто, посоветуйте фирму или ток GM?
    На сегодняшний день из работ необходимо вырезать СФ и прошить блок, убрать ЕГР и воткнуть пламягаситель, активировать БК. Сколько это стоит в среднем приблизительно?
    ПыСы: блин машине 8 лет и чего до меня то никто не додумался это сделать(( купила кота в мешке.
    Последний раз редактировалось Снеговик Кир; 19.05.2017 в 09:49.
    Счастливая обладательница Opel Astra 1.3 CDTI Z13DTH 2009 года

  23. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Снеговик Кир Посмотреть сообщение
    Доброе утро мужчины!
    Подскажите пожалуйста для моей дрыньки Моторное масло Mannol Energy Combi LL 5W30, синтетическое нормально пойдет?
    И еще, я знаю, что качество топливного фильтра влияет на работу авто, посоветуйте фирму или ток GM?
    На сегодняшний день из работ необходимо вырезать СФ и прошить блок, убрать ЕГР и воткнуть пламягаситель, активировать БК. Сколько это стоит в среднем приблизительно?
    ПыСы: блин машине 8 лет и чего до меня то никто не додумался это сделать(( купила кота в мешке.
    У этого масла нет допуска дексос2 ( хотя если будете удалять СФ и прошивать, то с допуском не заморачивайтесь сильно в остальном выбор масла это как выбор напитка кому что нравиться.
    Прошивка и удаление СФ думаю станет в 15-20 тыр. Почитайте в теме про сажевый и наберите мастерам (контакты на первой странице темы про СФ)
    Лично Я ставил последнее время топливные (да и масляные ) фильтры фирмы filtron претензий к ней у меня нет.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  24. Новичок Новичок Lev myprotein на верном пути
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    ufi топлевные идут с завода.....их и бери

  25. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Lev myprotein Посмотреть сообщение
    ufi топлевные идут с завода.....их и бери
    С чего вы это так решили? Почему не Манн, кнехт, пурфлюкс? Вы работали на сборке?

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  26. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    А17DTR , что скажете ,коллеги, за мотор? Плюсы/минусы, что бояться?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  27. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Щас начнете ещё мериться перед девушкой чем-то! Фильтр лучше мнение спрашивать продавца, если есть проверенный магазин. Они их качество видят и лучше подскажут.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  28. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Щас начнете ещё мериться перед девушкой чем-то! Фильтр лучше мнение спрашивать продавца, если есть проверенный магазин. Они их качество видят и лучше подскажут.
    Ни в коей разе, просто подобная категоричность и навязчивость с уфи мне непонятна

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

    Сам сейчас собираюсь ТО делать мониторю: фильтра, масло, ремень ГРМ (надеюсь исузи найти, хотя вряд-ли)

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  29. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от Снеговик Кир Посмотреть сообщение
    Доброе утро мужчины!
    Подскажите пожалуйста для моей дрыньки Моторное масло Mannol Energy Combi LL 5W30, синтетическое нормально пойдет?
    И еще, я знаю, что качество топливного фильтра влияет на работу авто, посоветуйте фирму или ток GM?
    На сегодняшний день из работ необходимо вырезать СФ и прошить блок, убрать ЕГР и воткнуть пламягаситель, активировать БК. Сколько это стоит в среднем приблизительно?
    ПыСы: блин машине 8 лет и чего до меня то никто не додумался это сделать(( купила кота в мешке.
    Выбить сф нужно обязательно, разбавленое соляркой масло губит мотор, если планируете оставлять машинку себе всерьез и надолго. Прошивать конечно хорошо но не обязательно. Человек с зафираклуба писал-выбил сажевый началась регенерация он снял разьем с егр, регенерации прекратились, горит чек, ну и пусть горит. Я узнал об этом уже после того как мне удалили программно егр и сажу, отдал 12, все гут, ттт. Как дед(предыдущий владелец ездил с сажевым три года не представляю, мне они(регенерацыи) за месяц надоели. Насчет вырезать сажевый не представляю как по месту, на снимая его разрезают и выбивают. Я снятый распилил и то с полчаса его выбивал зубилом и ломом, потом заваривал.
    Последний раз редактировалось Евгений 036; 19.05.2017 в 22:28.
    Astra J a17dtr 2011.

  30. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    кто какие лампы ставил на ближний свет...отзывы есть..филипсы..оспаны..дайте совет..
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

Страница 219 из 265 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)