Страница 218 из 265 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,511 по 6,540 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    акам..жив проверил..снимаю клему борт комп.начинает моргать..зарядку показывает разную от 11....до 15 .7....ошибка то появится то пропадет...мож реле зарядки или щетки..
    хотя обгонку менял все чистил..щетки в норме были..
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  2. Новичок Начинающий Астравод Евген74 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    А предшествовали какие проблемы? Что побудило? А то у меня астра с месяц как купил, а уже регенерации надоели.
    Не факт что он прогорает. У меня сомнения по его работе были ещё года два назад, потом при замене сцепления повредили датчик в сажевом, и начались траблы с прожигом, да и с остальным тоже. например насос топливный сбросить при замене дозирующего оказалось невозможно при неисправностях в выхлопе...
    Датчик этот стоит тысяч 6, а за прошивку я отдал 10-ку, плюс 2 тр. за физическое удаление сажевого.

    Да, кстати, масло прибывало...

  3. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Народ! случилось страшное, почему-то выскочила ошибка 68302 и 68304- свеча накаливания (летом, странно. ну да ладно)
    Стали проверять - крайняя справа. ну и что? обломили.
    есть какие советы по этой теме.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  4. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Народ! случилось страшное, почему-то выскочила ошибка 68302 и 68304- свеча накаливания (летом, странно. ну да ладно)
    Стали проверять - крайняя справа. ну и что? обломили.
    есть какие советы по этой теме.
    сверлить
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  5. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Не могу ничего посоветовать так как сам начинающий дизелист, просто читаю какие у людей проблемы чтобы знать с чем придется столкнуться и как по возможности избежать таких проблем.



    Патрубки и кулер отмыть снаружи?
    патрубки сегодня отмыл снаружи, интеркулер снял и промыл снаружи керхером(слабой струёй) и внутри бензином.
    думал снутри кулера прям масла будет ппц, ан нет, стакан бензы внутрь-поболтал , слил черный, второй стакан бензы вылился почти не черный.
    самая беда что за интеркулером аккурат по его размерам основной радиатор ож просто забит маслом и песком. ну просто напроч как стена грязи. , все отмыл, вопрос надолго ли.
    вентилятор охлаждения который сгорел заменил китайским стелокс, цена вопроса 60 беларуских рублей

    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Народ! случилось страшное, почему-то выскочила ошибка 68302 и 68304- свеча накаливания (летом, странно. ну да ладно)
    Стали проверять - крайняя справа. ну и что? обломили.
    есть какие советы по этой теме.
    у людей которые этим занимаются есть специальные ввёртыши , думаю ничего страшного нет, там и подлезть дрелью можно.
    это не в шаране каком-нибудь, где пол движка в салоне.
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  6. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    keny37
    andrei81
    спасибо. буду пробовать.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  7. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    keny37
    andrei81
    спасибо. буду пробовать.
    http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=122145
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

    Сказали спасибо:



  8. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Кто радиатор кондиционера уже менял? Что ставили и какие номера нам подходят?

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  9. Местный Астравод Rafig на верном пути
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    165
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Народ! случилось страшное, почему-то выскочила ошибка 68302 и 68304- свеча накаливания (летом, странно. ну да ладно)
    Стали проверять - крайняя справа. ну и что? обломили.
    есть какие советы по этой теме.
    Читал, что в таких случаях можно засверлить немного и экстрактором болтов выкрутить, но перед этим вэдешкой залить. Сам я свечи так не выкручивал, но обломившийся болт в колесе выковырял.

  10. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Так и не нашел цен. Но спасибо покапаюсь.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  11. Новичок Новичок Царев на верном пути
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    EU
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Кто-нибудь, снимал натяжитель ген. ремня ? Возможно ли его открутить сверху ? Убрать воздушный фильтр и подлезть ?!

  12. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Царев Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, снимал натяжитель ген. ремня ? Возможно ли его открутить сверху ? Убрать воздушный фильтр и подлезть ?!
    для начала желательно указать модель машины. У меня снимается возд. фильтр и оттягиваем натяжной ролик головкой на 15 по часовой стрелке (для снятия ремня агрегатов или мультирёберный ремень)
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  13. Новичок Новичок Царев на верном пути
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    EU
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    1.7 DTJ . Мне не только оттянуть, а снять бы натяжитель ! Вот и интересуюсь, возможно ли это без ямы и подъёмника.
    Astra H 1.7 DTJ Хэтчбек

  14. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Царев Посмотреть сообщение
    1.7 DTJ . Мне не только оттянуть, а снять бы натяжитель ! Вот и интересуюсь, возможно ли это без ямы и подъёмника.
    если дальше не лезть, то это элементарно делается сверху, но ремень естественно, придётся снять. если нужно конкретно о снятии ролика, завтра посмотрю ТИС, и напишу
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  15. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    для демонтажа натяжителя нужно снять генератор (снять бампер и клаксон) Демонтировать направляющий ролик поликлинового ремня Демонтировать натяжитель поликлинового ремня
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  16. Новичок Новичок Lister на верном пути
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lister Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ну вот и я стал счастливым обладателем опель астра Н 1.7 dth, в связи с этим прошу помощи знающих, помогите разобраться, т.к это мой первый дизель...
    Ситуация в следующем: С утра холодная заводится без проблем, 2 сек крутишь и сразу схватывает. После того как прогреется до рабочей температуры, если заглушить и сразу завести, то заводиться без проблем. А вот если заглушить горячую и подождать минут 30, потом пробовать завести, можно крутить стартером до посинения... Пробовал, на тнвд плиснуть 5л воды, вроде начинает схватывать... Подсос воздуха исключен, соляра тоже льется!!! По педалям ошибок НЕТ! Проблема В плунжерной паре? Может к этому быть причастен регулятор давления ТНВД (Как его проверить?)! Или возможно какие то датчики хандрят?
    П.С. Оп-ком только едет из Китая, продиагностировать пока не могу... Прошу не кидаться гнилыми помидорами, и отнестись с пониманием.
    Итак продолжение истории:
    Поехал на диагностику, приговорили клапан ТНВД, сказали поменяй для начало его, процентов 80% что дело в нем. Снимали логи, при запуске создается давление чуть больше 100 Mpa, диагност сказал что пока не будет давление 120 форсунки даже не сработают! Далее снял питание с клапана и давай крутить стартером, объясняя это тем что без питания он полностью в закрытом положении и давление должно расти, но при этом выскакивает джекичан и МОЗГИ принудительно не дадут завести авто... Так вот в этот момент снимаем логи крутим стартером, а ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ НЕ ШИБКО - ТО растет 100- 101-103 mPA.
    Продолжение следует...

  17. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Народ! случилось страшное, почему-то выскочила ошибка 68302 и 68304- свеча накаливания (летом, странно. ну да ладно)
    Стали проверять - крайняя справа. ну и что? обломили.
    есть какие советы по этой теме.
    Что, лень было вэдэхой пролить на ночь перед выкручиванием, эххх... Молодёжь))) Не знаю что и посоветовать. Снимать голову придется скорее всего.

    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    ну вот, заменил клапан на тнвд родной прошол 260, на 1920 от ситроён, ничего прописывать не пришлось, но расход вырос с 04-05 до 06-07. вот тебе и нате.
    У меня тож такое было, через тысячи 5-6 км стал 0.4 - 0.5. Тож клапан пыжовский.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  18. Участник Астравод ОВЕН на верном пути Аватар для ОВЕН
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Удмуртия г. Сарапул
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день всем и с праздником Победы... Недавно менял салонный фильтр и обнаружил следующую лабуду. Перед фильтром (после вентилятора) стоят какие-то штуковины, внешне похожи на радиатоы мощных диодов(транзисторов). Возможно это электронагреватели системы подогрева лобового и салона (как альтернатива Webasto), но при включении кнопки на панели интенсивный обдув лобового есть, но поток воздуха не теплый. Потрогал рукой эти самые нагреватели, а они чуть тепленькие; соответственно никакого теплого потока на выходе в салон и не наблюдается. В чем тут загвозка может быть. До сего дня я вообще считал, что у меня в машине нет этой системы, а теперь засомневался. Может быть надо как-то активировать их нормальную работу ну, то-есть они должны быть не тепленькие, а горячие что-ли. Кто может подсказать по этому поводу , потому как для меня это очень актуально(езжу зимой постоянно). Заранее спасибо за советы.

    Добавлено спустя 17 минут:Что-то так и не дождался никаких мнений по моей теме....................
    Последний раз редактировалось ОВЕН; 25.05.2017 в 18:21.
    c
    . Opel Astra ST(универсал),2011г., А14NET,140л.с., 6АКПП, AFL

  19. Новичок Новичок Царев на верном пути
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    EU
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    для демонтажа натяжителя нужно снять генератор (снять бампер и клаксон) Демонтировать направляющий ролик поликлинового ремня Демонтировать натяжитель поликлинового ремня
    Сегодня полез, бампер не снимал. Натяжитель отжал, ремень и обводной ролик снял. Самое интересное произошло потом.... ! Начал откручивать сам натяжитель, так оказалось его болт, с другой стороны вкручивается в гайку ! Гайка естественно упала и укатилась невесть куда - еле нашёл ! Завтра буду думать, как наживить гайку на болт без доп. разбора машины !
    Astra H 1.7 DTJ Хэтчбек

  20. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Царев Посмотреть сообщение
    так оказалось его болт, с другой стороны вкручивается в гайку
    в ТИС 2000 указан этот болт, что его нужно открутить, но как скопировать страницы этого док. я не знаю.
    Будет интересно узнать продолжение битвы с натяжителем. Видимо для этого и нужно снимать генерат.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  21. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    интересно, на наших движках есть масляный сепаратор( маслопомойка)?
    Astra J a17dtr 2011.

  22. Участник Начинающий Астравод Chegi на верном пути Аватар для Chegi
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    М/О Видное
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    интересно, на наших движках есть масляный сепаратор( маслопомойка)?
    Я себе отдельно ставил маслопомойку, до этого вся клапанная крышка была в говне от сапуна и турбина.
    Opel Astra Caravan 1.7 DTJ (2009) ECOflex (Буржуй). Нет сажевого и егорки.

  23. Новичок Новичок Царев на верном пути
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    EU
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    в ТИС 2000 указан этот болт, что его нужно открутить, но как скопировать страницы этого док. я не знаю.
    Будет интересно узнать продолжение битвы с натяжителем. Видимо для этого и нужно снимать генерат.
    Генератор, снимать не пришлось ! Всё сделал сверху, нужна ловкость пальцев и немного инструмента. Над корпусом натяжителя разъединил фишку и снял её кронштейн. Далее, нанёс резьбовой клей на кончик болта и с другой стороны наживил гайку ! Судя по-увиденному, водяной насос также, можно заменить сверху !
    Astra H 1.7 DTJ Хэтчбек

  24. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    Цитата Сообщение от Chegi Посмотреть сообщение
    Я себе отдельно ставил маслопомойку, до этого вся клапанная крышка была в говне от сапуна и турбина.
    очень хочу увидеть фото масломойки, куда смонтировали и модель.
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  25. Участник Начинающий Астравод Chegi на верном пути Аватар для Chegi
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    М/О Видное
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    очень хочу увидеть фото масломойки, куда смонтировали и модель.
    В выходные постараюсь отфоткать и описать. Главное научиться фотки вставлять
    Opel Astra Caravan 1.7 DTJ (2009) ECOflex (Буржуй). Нет сажевого и егорки.

  26. Новичок Новичок Царев на верном пути
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    EU
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Царев Посмотреть сообщение
    Генератор, снимать не пришлось ! Всё сделал сверху, нужна ловкость пальцев и немного инструмента. Над корпусом натяжителя разъединил фишку и снял её кронштейн. Далее, нанёс резьбовой клей на кончик болта и с другой стороны наживил гайку ! Судя по-увиденному, водяной насос также, можно заменить сверху !
    Какой водяной насос идёт на этот двигатель ? Каталог выдаёт пару вариантов, в чём отличие ?
    Astra H 1.7 DTJ Хэтчбек

  27. Местный Астравод andrei81 репутация отрицательна
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Гомель-Москва
    Сообщений
    222
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, тоже интересно как все там выглядит.
    фото в студию....
    Астра Н караван 1,7 Z17DTJ 2009

  28. Новичок Начинающий Астравод Евген74 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    в ТИС 2000 указан этот болт, что его нужно открутить, но как скопировать страницы этого док. я не знаю.
    Будет интересно узнать продолжение битвы с натяжителем. Видимо для этого и нужно снимать генерат.
    Я кондёр снимал, один его оттягивал, второй гайку наживуливал)))

  29. Новичок Новичок Снеговик Кир на верном пути Аватар для Снеговик Кир
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Мурманская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 10
    Здравствуйте, я пополнила ряды астроводов покупкой сего творения дойче автопрома)) Опель астра 1,7 CDTI Z17 DTJ 110л.с. 2009 года отроду. Естессно столкнулась с косяками, СФ, плохо заводится на холодную (скорее всего егр), горит лампа машинки с ключем ( надеюсь это плановый ТО забитый в БК), резко падает температура двигателя, морозит печка (хана термостату). Но в целом все остальное гуд) Большое спасибо за ликбез по железу, что бы я без вас делала, надеюсь на дальнейшую взаимопомощь, с уважением Евгения)
    [SPOILER]https://pp.userapi.com/c639918/v6399...Za-ozP-W1M.jpg [/SPOILER]
    Последний раз редактировалось Снеговик Кир; 19.05.2017 в 09:05.
    Счастливая обладательница Opel Astra 1.3 CDTI Z13DTH 2009 года

  30. Местный Астравод Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться Евгений 036 есть чем гордиться
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    142
    Спасибо
    3 / 21
    Цитата Сообщение от Снеговик Кир Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я пополнила ряды астроводов покупкой сего творения дойче автопрома)) Опель астра 1,7 CDTI Z17 DTJ 110л.с. 2009 года отроду. Естессно столкнулась с косяками, СФ, плохо заводится на холодную (скорее всего егр), горит лампа машинки с ключем ( надеюсь это плановый ТО забитый в БК), резко падает температура двигателя, морозит печка (хана термостату). Но в целом все остальное гуд) Большое спасибо за ликбез по железу, что бы я без вас делала, надеюсь на дальнейшую взаимопомощь, с уважением Евгения)
    Поздравляю! В полку астраводов дизелистов пополнение. СФ удалять срочно, я свой в субботу выбил, как дым выходил не знаю, солнце на просвет не видно было.
    Astra J a17dtr 2011.

Страница 218 из 265 ПерваяПервая ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)