Страница 214 из 265 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,391 по 6,420 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Участник Астравод ОВЕН на верном пути Аватар для ОВЕН
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Удмуртия г. Сарапул
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    что за черт 214 стр. не открывается
    c
    . Opel Astra ST(универсал),2011г., А14NET,140л.с., 6АКПП, AFL

  2. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от syorg Посмотреть сообщение
    в теме про плавучесть оборотов совсем мало людей, может здесь кто ответит на мои насущные вопросы, или вдруг моя борьба с плавучестью оборотов и разным звуком работы мотора поможет : Привет всем, аналогично проблемы с холостыми, клапан полировал и заказывал с али, полировки на долго не хватает и видно как стёрлось твёрдое покрытие, вроде цементации что то, с каждой полировкой хватает всё на меньше и меньше, + стоит подумать о полировке не штока а самого корпуса где двигается шток, т.к. там же тоже потёртости, и они быстро сделают задиры на подвижном штоке, возможно если бы сразу полирнуть и шток и корпус то результат был бы эффективней. Из за установок клапана после полировок закусило малое уплотнительное кольцо, с ним нужно аккуратно при установке быть, решил его заменить на максимально подходящее из китайского набора, но долго оно не проходило, раскисло от солярки. Забил на старый клапан и как раз уже пришёл к тому времени новый с али. цена около 30 дол на вид точно такой же, поставил полёт нормальный 1 мес, сейчас опять стали иногда дёргаться, иногда работает как "часы" и мотор работает жёстко а иногда совсем тихо, опять полировать клапан с али что ли, может у нас топливо такое "хорошее" просто, этот клапан же применяться во многих машинах, мисубиси, форд, ниссан, пежо, ситрик, мазда, опель, ещё наверняка в каких то, неужели у них он точно так же им "портит жизнь". Ещё для после замены клапана потребовалось сделать сброс CSV и обучение насоса, инструкцию на форуме находил, и вот её фотка в моём бж есть ссылка может я чё не так насбрасывал) Топливный фильтр С511 2 тыс прошёл примерно, на старом клапане давление было от 27-30, иногда проскакивала ошибка что клапан заклинил, номер ошибки не помню, но мотор в аварийный уходил, холостые - 1000 при нажатии на тормоз падали до 850 примерно, и тарабанил жёстко очень. На клапане с али давление при заданном в 24 не помню уже едениц измерения, отклонялось на 1-1,5 чаще в меньшую сторону но иногда и в +. Есть ли разница в установке регулятора этого, его же можно с поворотом на 180 градусов установить, и какое эталонное давление топлива должно быть? 24 вот ровно ровно или возможны колебания? Утомили уже эти плавучие обороты.
    Ситуация такая...Если после установки нового регулятора SCV холостой становится ровным, но через короткое время опять начинаются проблемы, то есть высокая вероятность уставших форсунок.



    Весь шум относительно полировки и замены регуляторов растет от того, что даже если поставить новый регулятор и через месяц снять и проверить - шток будет уже потерт! Но это сильно не ухудшает его работу. При малых утечках на форсунках регулятор может быть почти мертвый и все будет в порядке.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  3. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    По опкому коррекция вроде в порядке, отдать форсунки на стенд что ли? машина не дымит, разгоняется бодро, заводится легко, было 3 рабочих свечи накала, заводилась легко
    или самому слив в обратку проверить?

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от bloomex Посмотреть сообщение
    Ситуация такая...Если после установки нового регулятора SCV холостой становится ровным, но через короткое время опять начинаются проблемы, то есть высокая вероятность уставших форсунок.
    Как объяснишь кратковременное улучшение с новым клапаном при проблемах с форсами?

  5. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Как сделать сброс если топливо не рекомендованые 30 градусов и мотор не 60, ну мотор прогреть попробовать можно, а вот топливо, и пару раз пытался делать сброс тнвд и как я понял успехом он не завершился потому что машинка не загоралась
    в ошибках висит p0001-61
    Включаю зажигание, опком присоединён, сбрасываю ошибку, если не заводить она не появится снова, захожу в программирование сброс ТНВД выскакивает предупрежденеие о ECU какое то
    включаю зажигание нажимаю старт активации
    где то минуту он думает потом завожу и всё как и было
    Бесит уже просто

  6. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Блин у всех так, вижу следующую страницу а она не активна

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  7. Новичок Новичок astra.logic на верном пути
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    astra.logic
    2,5тыщ - как-то оч замного, мягко говоря.. когда это было и на каком сервисе? гараж или оф дилер?
    На момент ремонта стоимость запчастей у оф дилера в Минске была около 3,2k $ Так что 2,5 - это подарок. Интереса ради можете набрать их и уточнить стоимость замены (коробка М32, двумассовый, выжимной, корзина...) не думаю что подешевело. 2,5 цена у оф дилера в Белостоке.

    Цитата Сообщение от andrei81 Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ...ЗАДУМАЛ МАСЛО В КОРОБКЕ ПОМЕНЯТЬ..товарищ говорит.не лесть..но мне охота..накатала много..какой промежуток по смене масла...в тисе написано коробка м32 2.4 лит..кто менял ..сколько брать масла..и раз уж в низ полезу. сопливит сальник в раене масленого насоса..тоже хочется заменить ..кто менял..закинте инфу..скорее всего сальник коленвала..
    Оно в таре по 1 литру. Так что три штуки. Лить 2,4. Сальник коленвала самое доступное что мне предлагали - 140$ за замену. Пока не менял. Планирую в марте.

    Цитата Сообщение от ОВЕН Посмотреть сообщение
    2,5 тыс.$ за маховик, что-то не реально дорого. Ничего не напутал?
    Ничего. Ценник в Минске на момент ремонта был 3,2. Только за детали.

    Добавлено спустя 20 минут:

    Цитата Сообщение от justtobe Посмотреть сообщение
    а если уж скидывать крышку то придется и под замену в наличии ничего не будет. нет вариантов заколхозить чем чтоб не сопливило?) уж очень сложно все опять из-за резинки
    Огромная просьба рассказать об итогах поисков и результатах. То же интересует эта тема, после тестов форсунок у спецов заметил что сопливит из-под прокладки под крышкой. Я так понимаю если ее поднимать, то менять придется и те что на форсунках? Где и по чем удалось найти? Спасибо!
    Последний раз редактировалось astra.logic; 25.02.2017 в 05:20.

  8. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Попробовал, не прошло
    Все делал как по инструкции, но к сожалению даже на первом этапе (5й пункт) у меня "машинка" не загоралась
    Заводил мотор, он также ровно работал 20 секунд и снова глох

    На свой страх и риск пошел дальше и попробовал обучить, но обучение не удалось, т.к. надо чтобы машина работала 3-5 минут, а она у меня через 20 секунд глохнет и в эти 20 секунд мотор также ровно и работал.


    У меня точно та же история(

    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    Была и у меня точно такая же хрень точ в точ. Купил новый клапан, поставил, а она всё равно через 15 сек глохнет. Заехал к диагносту - он просто сделал сброс насоса и этого клапана окаянного. И всё - проблему как рукой сняло. Давление стало 28 кПа как вкопаное без скачков. А было 65-70 на холостых.
    Как он сделал этот бесценный сброс? нужны уточнения

    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Ура, решилась моя проблема Правильно писали, что нужно скинуть настройки ТНВД и клапана и заново обучить. Единственный нюанс, если у кого будет аналогичная проблема, нужно скидывать и переобучать на хорошо прогретый двигатель. Когда мастер делал это в первый раз двигатель не был прогрет, из-за этого не получалось решить проблему.
    Всем спасибо!
    P.S. Сейчас машина как новенькая, оборы как вкопанные и движок плавненько и не шумно работает
    В связи с выше сказанным, топливную рампу в сборе я не стал менять, т.к. не понадобилась.
    по тому алгоритму который описан на 207 странице?

    Добавлено спустя 19 минут:

    и вот ещё 1 вопрос, раньше было перегоревшая свеча накала, и горела ошибка по ней не помню уже но что то там 068...., и вот ошибка горела почти всегда, но иногда пробега по трассе примерно в час или по городу часа полтора пропадала, температура мотора минут через 10 после начала поездки 89-90 и так и держится, почему пропадала ошибка как ЭБУ выбирает этот момент, может именно тогда сброс тнвд делать нужно скажем?
    Последний раз редактировалось syorg; 25.02.2017 в 16:39.

  9. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    я когда клапан менял ничего не сбрасывал
    уже тыщ 40 с ним проехал, 3 тфу все окей
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  10. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    я когда клапан менял ничего не сбрасывал
    уже тыщ 40 с ним проехал, 3 тфу все окей
    Какое давление в опкоме в увас? там где 24 должно быть,
    хорошо когда всё окей, на машине всё таки ездить хочется а не возится с ней

  11. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    сегодня на холодную посмотрел : в первом тесте не помню как называется скачет 27-29 чегототам, а в другом, вроде требуемое 28 с мелочью стоит ровно
    обороты при этом не плавают
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  12. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    а у меня требуемое написано 24 а по факту 29-32 обороты ровно стоят, но мотор громко работает, и иногда обороты могут упасть до 750 тогда сильнее колотится
    Опком - диагностика - двигатель - блоки измерений - второй сверху блок - 3 страница в этом блоке

  13. Местный Астравод sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация Аватар для sevv
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    МО, Протвино
    Сообщений
    118
    Спасибо
    13 / 49
    Антифриз у меня уходит, как купил так подливаю. Сейчас загнал машину в гараж, чуток разобрал передок. Локализовал место откуда течет, под клапаном EGR. Чешу репу, как туда подлезть попроще? Кто что посоветует?
    IMG_20170226_155111 (2).jpg IMG_20170226_155048.jpg
    Z17DTR Opel Astra H Caravan 2008г. 150 тыщ.км, DPF нет, EGR нет - swiftec.

  14. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Без снятия заслонки и ЕГР не выйдет, там нет ничего сложного снимать. Как говорится глаза боятся, а руки делают!)))
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  15. Местный Астравод sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация Аватар для sevv
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    МО, Протвино
    Сообщений
    118
    Спасибо
    13 / 49
    ТИС уже полистал, примерно понял. А заслонка - это что?
    Z17DTR Opel Astra H Caravan 2008г. 150 тыщ.км, DPF нет, EGR нет - swiftec.

  16. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    +1.
    Имел до 1,9 на автомате мотор 1,3 механика. Оба универсалы. Вот расход на 1,3 реальный, но никак не на 1,9 зафире на автомате....
    У меня на 1,3 комп был офигенно настроен. От горлычка до горлышка четко показывал. На 1,9 врёт в большую сторону на литр примерное. Хотя если я с Москвы выхожу на 5,2 при средней 91 за 1700 км, то вычесть можно тот же литр и расход будет 4,2. Но мне как-то слабо верится. Средний по чекам за 90000 у меня сейчас 7,16.
    Сори, поздно отвечаю
    Про 1.9
    В курсе, что было 4 версии 1,9? с 16 клапанами и вихревыми заслонками и обычные 8клапанные, мощностью 100, 120 и 150 лс - и это только на заводской прошивке. Свой 150сильный после вырезания сажевика и Егр программно и физически я перепрошил на 170, а люди делают и 200 с сохранением нормального ресурса двигателя. Это коротенько по двигателям
    И коробка, обращаю внимание, стоит 6АКП: Aisin AF40-6 - как не парадоксально, но по-ходу, она экономичней механики, что в городе, что на трассе - 6-я передача включается на 1500 оборотах и со 100км/ч.
    А с учетом двухмассового маховика на МКПП именно 6АКП становится еще экономичней и технологичней.
    А теперь к моему заявленному чисто трассовому расходу топлива 4,2-4,5л на 100.
    Так, для начала - какой у вас 1.9 и какая коробка
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  17. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Т. е. чем больше лошадей - меньше ест?
    Спасибо за ликбез. 1.9 с автоматом 120 лошадей. После отшития сажевого и егр 150 стало.
    А мотора было 3. 8клапанные 100 и 120 и 16 коапанный 150.
    И коробки две. Автомат и м32.
    Вообще тема не о этих моторах. А о сказочном расходе...
    На 1.3 на механике шестую и при 80 включал, а тут автомат на 97 включает.
    И ещё немаловажный фактор вес двух моторов и двух разных коробок.
    Автоматы никогда ещё не были экономичнее механики.
    Так что пиши исчо.
    Семейка Твинтопов

  18. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Как сделать сброс если топливо не рекомендованые 30 градусов и мотор не 60, ну мотор прогреть попробовать можно, а вот топливо, и пару раз пытался делать сброс тнвд и как я понял успехом он не завершился потому что машинка не загоралась
    в ошибках висит p0001-61
    Включаю зажигание, опком присоединён, сбрасываю ошибку, если не заводить она не появится снова, захожу в программирование сброс ТНВД выскакивает предупрежденеие о ECU какое то
    включаю зажигание нажимаю старт активации
    где то минуту он думает потом завожу и всё как и было
    Бесит уже просто
    Внимательно прочитаете пост #6181. При сбросе SCV параметры температуры РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, делать сброс как есть! Если хотите прогрейте мотор и сделайте повторный сброс.

    "включаю зажигание нажимаю старт активации" - это описка или вы так и делаете? Нужно перед сбросом выключить зажигание.
    Если все делается правильно но нет результата - попробовать другую версию программы.

    Приведенные скриншоты относятся к программированию режимов форсунок. Сброс ТНВД в другой вкладке!

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Как объяснишь кратковременное улучшение с новым клапаном при проблемах с форсами?
    Например так: при больших утечках на форсунках происходят постоянные скачки давления в рампе. Эти пульсации давления ЭБУ пытается скомпенсировать регулятором. Новый регулятор справляется с этим т.к. он работает очень шустро. Поработав он обтирается и теряет быстродействие.
    Можно сказать
    - эффект кратковременного улучшения наблюдается только если форсунки еще не "умерли".
    - при мертвых форсунках/насосе замена клапана ничего не даст.
    - при новых форсах и насосе важность зеркального блеска штока клапана слабо выражена.
    Последний раз редактировалось bloomex; 27.02.2017 в 14:30.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  19. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    А теперь к моему заявленному чисто трассовому расходу топлива 4,2-4,5л на 100.
    прикрепляем ФОТО БК с расходом, ибо без оного балабольство чистой воды
    "не ВЕРЮ!!!" Станиславский
    Opel Zafira B A17DTJ

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    прикрепляем ФОТО БК с расходом, ибо без оного балабольство чистой воды
    "не ВЕРЮ!!!" Станиславский
    Я могу и 2 литра на фотке сделать
    Но на больших скоростях 1.9 ест меньше чем 1.3
    Семейка Твинтопов

  21. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Ребята, ветку за 200 страниц осилить нереально, особенно со всеми ссылками - Война и мир Толстого отдыхает.
    Сори, если спрашивали.
    Имеем Z17DTJ, соот-но 110 лс, 6мкпп которая м32.
    По удалению сажевика програмно и физически, заглушиванию и отключению ЕГР имеем небольшое прибавление мощности (где-то порядка 5лс?) за счет снижения сопротивления выпуска и того, что двигатель начинает дышать чистым воздухом полной грудью, а также по идее некоторую экономию топлива как по тем же причинам, так и за счет прекращения прожигов. Кроме прочего, избавляемся от разбавления моторного масла топливом от прожига сажевика.
    Вопрос 1 - насколько ощущается прирост мощности и экономии?
    Вопрос 2 - так как физически Z17DTJ (110лс) и Z17DTR (125лс) не отличаются, а разница только в прошивке, то видимо есть смысл при наличие прошивки при вырезании сажевика ставить исправлению версию от 125лс? Если такой успешный опыт?
    Вопрос 3 - где-то (не помню уже) видел инфу, что этот двигатель програмно форсируется до 145 лс. То тогда те же вопросы - как ощущения по работе двигателя, стабильности, мощности, расходу, возможно кто давно уже делал - скажет про ресурс двигателя?
    Заранее благодарю за содержательные ответы либо точные конкретные ссылки

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Т. е. чем больше лошадей - меньше ест?
    Спасибо за ликбез. 1.9 с автоматом 120 лошадей. После отшития сажевого и егр 150 стало.
    А мотора было 3. 8клапанные 100 и 120 и 16 коапанный 150.
    И коробки две. Автомат и м32.
    Вообще тема не о этих моторах. А о сказочном расходе...
    На 1.3 на механике шестую и при 80 включал, а тут автомат на 97 включает.
    И ещё немаловажный фактор вес двух моторов и двух разных коробок.
    Автоматы никогда ещё не были экономичнее механики.
    Так что пиши исчо.
    Ваши утверждения от не знания. Для выяснения количества версий 1.9 ознакомьтесь с этим познавательным обзором
    https://www.drive2.ru/l/3599050/
    Про коробки - кроме механики и автомата шел еще и робот с 1.9, как и с бензинами 1.8
    По поводу вашего "никогда " я бы согласился 2 года назад, но не сейчас, поездив на этом автомате.
    При желании обсудить - давайте писать в личку и не засорять и так громадную ветку
    Последний раз редактировалось Mechtatell; 27.02.2017 в 15:52.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  22. Новичок Новичок syorg на верном пути
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Гомель, Костюковка
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    насчёт включаю зажигание, да действительно описка, я его выключал
    сброс ТНВД это действительно другой пункт меню программирование
    в итоге кое что получилось, но! машинка с ключиком не осталась гореть при включении зажигания не разу, но обучение прошло стало немного лучше но не то всё равно. давление 32 примерное осталось, при необходимом 24, думаю вот теперь какой регулятор заказать

  23. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Mechtatell

    С конца...
    3 - не знаю т.к. не "чиповал".
    2 - слышал и читал, что прошивки DTR и DTJ не взаимозаменяемые, но возможно это и не так. По железу есть по крайней мере одно отличие: на поздних версиях на DTJ идет маленький интеркуллер.
    1 - прирост мощности напрямую зависит от степени накрученности "заливаемого" софта. Если софт без увеличения подачи топлива и буста - прибавки нет.
    Экономии после удаления сажевого фильтра у меня нет никакой. Расход не изменился совсем!

    По поводу сильной форсировки этих моторов. Нужна прошивка без ЕГР и сажевого с сильно накрученными параметрами. Результат: прет лучше, особенно "снизу", крутится дальше и растет максимальная скорость, появляется черный дым, растет нагрузка на турбину. Учитывайте, что КПП почти не имеет запаса по моменту и для этой КПП 125л.с. уже предел.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Да, автомат у меня за два последних года стал намного экономичнее.😂
    И тут полно дизелей на роботе и с редким 1.9 дефорсированным мотором.
    И самое интересное это расход данный производителем этого автомобиля в теххарактестмках.
    Они то олени и не знают, что можно написать более маленькие цифры.
    И самое интересное что эксперт задает такие вопросы, на которые выше отвечал. 😃
    Семейка Твинтопов

  25. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от syorg Посмотреть сообщение
    насчёт включаю зажигание, да действительно описка, я его выключал
    сброс ТНВД это действительно другой пункт меню программирование
    в итоге кое что получилось, но! машинка с ключиком не осталась гореть при включении зажигания не разу, но обучение прошло стало немного лучше но не то всё равно. давление 32 примерное осталось, при необходимом 24, думаю вот теперь какой регулятор заказать
    Зажигание лампы "машинка с ключом" - сигнал того, что произошел сброс, в ЭБУ прописывается активная ошибка P1602 (может другая) - означает "не обучен насос".
    После старта мотора происходит обучение и, при удачном обучении лампа гаснет.

    Проведите сброс настроек повторно после прогрева с рекомендованными параметрами.
    По клапанам: большинство ставит 1920QK (CITROEN/PEUGEOT), лучший (и единственный заменитель оригинального) это DENSO, еще оригинальный.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  26. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Цитата Сообщение от bloomex Посмотреть сообщение
    Mechtatell

    Учитывайте, что КПП почти не имеет запаса по моменту и для этой КПП 125л.с. уже предел.
    Не соглашусь - данная коробка м32 шла по заводу и на Астры с 1.9 со 150 лс, а в приводимомой мной чуть выше ссылке есть успешный опыт форсировки более 200 лс и коробка выдержала, пробежав более 100 000км (110 0000км
    .было до форсировки)
    Остальные вопросы актуальны -у кого какой опыт, а не догадки.
    Ps
    По поводу расхода - я писал как есть и не от желания понтануться.
    Замер был заливкой до горловины, пробег 200 км чистой трассы без кондишна и опять заливкой до горловины. Всем "опытным " дизелистам с 1.3 - если вам закололо в боку, найдите сами 1.9 на автомате 170 лс (без сажевика и егр, диски R16) и прокатитесь. Без обид.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  27. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Рукалицо
    Семейка Твинтопов

  28. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Да, автомат у меня за два последних года стал намного экономичнее.😂
    И тут полно дизелей на роботе и с редким 1.9 дефорсированным мотором.
    И самое интересное это расход данный производителем этого автомобиля в теххарактестмках.
    Они то олени и не знают, что можно написать более маленькие цифры.
    И самое интересное что эксперт задает такие вопросы, на которые выше отвечал. 😃
    Не надо прикидываться шлангом про расход от производителя - я черным по белому написал сразу и для вас отдельно в 3-й раз напишу: авто с удаленным сажевиком и егр и перепрошито с 150 на 170 лс. И не надо тут харахорится на публику - пишите в личку при желании подискутировать
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  29. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Дубль
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  30. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Не надо прикидываться шлангом про расход от производителя - я черным по белому написал сразу и для вас отдельно в 3-й раз напишу: авто с удаленным сажевиком и егр и перепрошито с 150 на 170 лс. И не надо тут харахорится на публику - пишите в личку при желании подискутировать
    А вам чёрным по русски говорят: доказуху давай, а не балабольствуй.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

Страница 214 из 265 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)