Страница 212 из 265 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,331 по 6,360 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Новичок Новичок astra.logic на верном пути
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Тогда обратись к : +375-29-774-52-59 Александр balex г.Минск, взято отсюда: astraclub.ru/threads/52120-%D0%A1%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80.?highlight=%F 1%E0%E6%E5%E2%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
    Он по отзывам сурьезный специалист и в такой мелочи поможет думаю однозначно (но думаю не бесплатно), а вот купить оп-ком надо, если и далее планируете эксплуатировать опель.
    с balex я знаком. он мне вырезал сажевый. но, к сожалению, работа была сделана так, что пришлось из-под Волковыска тянуть машину в Минск на эвакуаторе. К Александру самому претензий особенно нет, по его части все вроде норм, а вот ребята которые руками делали все изменения накосячили. Возвращался из дальней поездки, хорошо хоть сломался не в декабре и уже на нашей территории.

    Купил op-com. Буду изучать мат часть. Всем спасибо.

  2. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    интересно что те мастера накосячили? ведь мне они походу тоже удаляли)
    единственное что они за прокладку в егр взяли 10 $, а она и года не прошло как полностью сгнила, пришлось из нержавейки вырезать новую
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  3. Новичок Новичок astra.logic на верном пути
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    интересно что те мастера накосячили? ведь мне они походу тоже удаляли)
    единственное что они за прокладку в егр взяли 10 $, а она и года не прошло как полностью сгнила, пришлось из нержавейки вырезать новую
    Вот она у меня в дороге и прогорела насквозь. Хорошо с нее ничего внутрь не упало. В дороге стала теряться тяга и вскоре машина стала. Эвакуатор до Минска 350$ и за 5$ новая прокладка из нержавейки. Приключений было с этим ого-го. Тем более ночью было не видно что из трубы валит плотный черный дым... После этого в набор всяких лампочек-гаечек-глючиков добавилась запасная прокладка. Но осадочек остался...

    Добавлено спустя 26 минут:

    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    Была и у меня точно такая же хрень точ в точ. Купил новый клапан, поставил, а она всё равно через 15 сек глохнет. Заехал к диагносту - он просто сделал сброс насоса и этого клапана окаянного. И всё - проблему как рукой сняло. Давление стало 28 кПа как вкопаное без скачков. А было 65-70 на холостых.
    подскажите где это давление глянуть?
    Последний раз редактировалось astra.logic; 31.12.2016 в 20:16.

  4. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    компом когда смотришь, так один из параметров давление чегототам называется)
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  5. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    у меня когда прогорела прокладка никаких изменений в работе движка небыло. ведь егр балекс отключил. он еще говорил что можно заглушку и не ставить
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  6. Местный Астравод sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация Аватар для sevv
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    МО, Протвино
    Сообщений
    118
    Спасибо
    13 / 49
    Как и год назад подмерзла солярка, но уже "ученый" на бабло не попал.
    Проверил фишку идущую на топливный фильтр на наличие 12В, их не оказалось, проверил релюшку и предохранитель - все рабочее, сопротивление нагревательного элемента 1.8Ом. Подключился OP-COM-ом, залез в двигатель-программирование конфигураций. Увидел EHS (подогрев топливного фильтра) - not present. Включил. Напругу завтра посмотрю на фишке.

    PS EHS нефига не подогрев фильтра, это как я понял опция с QuickHeat, которой у меня нет.
    Интерестно - это у всех дизельных караванах из Италии такая фишка с отсутствующим подогревом топливного фильтра?

    PPS http://workshop-manuals.com/vauxhall...not_activated/

    Содержание ссылки: не активированный подогрев топливного фильтра, лечится перепрошивкой ECU (Engine Control Unit) с использование TIS2Web SPS application or Global TIS DVD
    18.0.
    Изображения
    Последний раз редактировалось sevv; 07.01.2017 в 17:17.
    Z17DTR Opel Astra H Caravan 2008г. 150 тыщ.км, DPF нет, EGR нет - swiftec.

  7. Участник Астравод ОВЕН на верном пути Аватар для ОВЕН
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Удмуртия г. Сарапул
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    интересно что те мастера накосячили? ведь мне они походу тоже удаляли)
    единственное что они за прокладку в егр взяли 10 $, а она и года не прошло как полностью сгнила, пришлось из нержавейки вырезать новую
    А мне ЕГР отшили программно, без разборки его и установки какой-то прокладки и фишка на своем месте. Уже 3 года прошло и все путем.
    c
    . Opel Astra ST(универсал),2011г., А14NET,140л.с., 6АКПП, AFL

  8. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Смотреть надо заводским прибором TECH-II GM. Мне опкомом смотрели, то вроде этих параметров не было. А подключил один гуру сей чудо аппарат и вуаля - всё про твой авто видно как на ладони. Любые параметры давления и напряжения, работа всех аггригатов и механизмов.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  9. Новичок Начинающий Астравод Евген74 на верном пути
    Регистрация
    14.08.2016
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    3 / 11
    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    Это делается оп-комом, можно и дома на стоянке.
    Пробовал опкомом сбрасывать, требует кар пас. Без него то никак?..

  10. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Евген74 Посмотреть сообщение
    требует кар пас.
    если нужно, кар-пасс заказывал у него - alik02 Всё обошлось в 500р
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  11. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Народ, хотел найти обзор толковый по ашке с 1.7, так все никак.
    Сори, если писали - оч большая ветка, ткните ссылочкой, пжлста.
    Интересуют все версии 1.7 на ашку (80, 100,110,125лс)- чем отличаются, плюсы-минусы, ходимость-долговечность, ремонтопригодность, на что смотреть при покупке, какова ситуация на сегодня с перепрошивкой без сажевого и егр?
    Попутно - на всех ли ашках шел двухмассовый маховик?
    Какова сегодня с ним ситуация - как проверять, есть ли замена на простой, насколько это обоснованно?
    Спасибо.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  12. Местный Опытный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым Евпатория
    Возраст
    63
    Сообщений
    259
    Спасибо
    15 / 33
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Народ, хотел найти обзор толковый по ашке с 1.7, так все никак.
    Сори, если писали - оч большая ветка, ткните ссылочкой, пжлста.
    Интересуют все версии 1.7 на ашку (80, 100,110,125лс)- чем отличаются, плюсы-минусы, ходимость-долговечность, ремонтопригодность, на что смотреть при покупке, какова ситуация на сегодня с перепрошивкой без сажевого и егр?
    Попутно - на всех ли ашках шел двухмассовый маховик?
    Какова сегодня с ним ситуация - как проверять, есть ли замена на простой, насколько это обоснованно?
    Спасибо.
    На целую диссертацию потянет
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

  13. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Это точно! Проще высказать оптимальный вариант! Я бы взял 110 л/с и сразу откл. сажу, егр и прибавил до 125 л/с, маховик везде двухмассовый. А если для дедушки на дачу и так тихонько по городу, то я бы взял 80 л/с из-за дешевых приводов колес, дешевых б/у запчастей, сист. топл. бош и самого маленького расхода. Это лично моё мнение, не путать с общественным!)))
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  14. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14

    1.7

    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Это точно! Проще высказать оптимальный вариант! Я бы взял 110 л/с и сразу откл. сажу, егр и прибавил до 125 л/с, маховик везде двухмассовый. А если для дедушки на дачу и так тихонько по городу, то я бы взял 80 л/с из-за дешевых приводов колес, дешевых б/у запчастей, сист. топл. бош и самого маленького расхода. Это лично моё мнение, не путать с общественным!)))
    Уже кое-что
    Для примера - вот классная статья про 1.9
    https://www.drive2.ru/l/3599050/
    Человек и творчески написал, и все по делу, и понятно.
    Если б что аналогичное по 1.7
    Не думаю, что есть смысл искать специально какую-то именно 1.7.
    Авто бу под десятку лет - надо смотреть на состояние всего авто в первую очередь, учитывая ее особенности.
    Вот и хотелось бы знать отличия и особенности по подробнее.
    Не совсем понятна логика - брать не 125, а 110 и потом прошивать на 125.. обоснуете?
    Кстати, как просто можно узнать вырезали ли сажевик и отключали ли егр? Опком есть
    Пс
    По маховику огорчили(
    Я чета думал, что двухмассовый идет только на 125лс..
    Как энти маховики по ходимости и как проверить при покупке?
    На самый распространенный дизель одного из самых распространенных авто в Европе должна быть какая-то аналитика!)
    Последний раз редактировалось Mechtatell; 19.01.2017 в 22:08.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  15. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Mechtatell
    Уважаемый!
    бери 1,7 110 кобыл.
    почему не 125, налог!!!!!
    Почему 1,7, а не 1,3 или 1,9, у 1,7 динамика и расход самые оптимальные (а если еще и прошьешь до 125, хотя меня вполне 110 устраивают с 6,2 лето-зима город трасса)
    Маховик не должен издавать никаких !!!!!!!! звуков как при хх так и при движении. А проходит он до 250 смело.
    Главное выбрать машину с маленьким пробегом. (не смотанным).
    Где-то встретил объявление продается вольво в40 - пробег 60 тыс. заменены все форсунки и турбина. во аппарат! все новое!
    Найти такое авто ( с нормальным пробегом) не смогу помочь, ну если что свое отдам (210 пробег, все еще родное, кроме задних стоек)

    Да, про аналитику.
    на не ломучие машины аналитики мало.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  16. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    110 потому, что это урезанный прошивкой 125-ый по аналогии с 1,9DTJ, а налоги и страховку например у нас считают по лошадям, значит можно сэкономить. Если сажевый вырезали то трудно этого с низу не заметить, а ЕГР если отключен то обычно фишку скидывают и нет ошибок если она сразу не снята, потом заглушку можно увидеть, я вообще ЕГР выкинул вместе с охладителем. С маховиком проблем не было тьфу три раза, поэтому не скажу. Мне этот двигатель (125) нравится, он в меру тихий, экономичный и оборотистый начиная от 1500 до 5000 об., нужна своя манера езды т.к. до 1500 об. он себя не везет на других передачах кроме первой. Позволяет самостоятельно себя обслуживать не требуя специфического инструмента, короче можешь в личку с конкретными вопросами чтоб не флудить здесь.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  17. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна логика - брать не 125, а 110 и потом прошивать на 125.. обоснуете?
    1- налог меньше,
    2- если сажу отшивать все равно, то заодно и прошить.
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Кстати, как просто можно узнать вырезали ли сажевик и отключали ли егр? Опком есть
    1- в диагностических листах оп-кома есть позиция пробег после замены сажевого,
    2- по снятой фишке ЕГР, по "хирургическому" шву на банке сажевого

    О как, меня уже опередили (дважды)
    Opel Zafira B A17DTJ

  18. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Уже кое-что
    Для примера - вот классная статья про 1.9
    https://www.drive2.ru/l/3599050/
    Человек и творчески написал, и все по делу, и понятно.
    Почитал и ужаснулся! ))) У нас нет таких проблем! Я свой 1,7DTR разбирал сам, чистил егры, снимал коллектора, турбину, голову. Клапана вот да, надо стаканами регулировать, но и тут выход найден не дорогой. Конструкция заслонок другая менее проблемная, привод на них вакуумный как на турбину, у генератора одна проблема что грязь всю ловит снизу спереди и от этого может обмотка медная зацвести. Турбина отдельный элемент от ката и коллектора.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Coller-31 Посмотреть сообщение
    О как, меня уже опередили (дважды)
    И меня тоже (однажды)
    Последний раз редактировалось Lexam; 20.01.2017 в 11:10.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  19. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Пригнал себе 3 года назад с немчуры, проехал уже более 60 тыс. км. Могу сказать следующее: если стоят новые ступичные подшипники, поменян на новый клапан ТНВД и вырезан сажевик, то всё , машина не должна беспокоить. Только успевай расходники менять, кстати аналогов куча и не дорого по деньгам. А, ещё беспокоит рамка вокруг лобового стекла - вся в жучках зараза, летом придётся чтото с этим делать. Всё!.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  20. Местный Астравод Кустов Влад Астранафт Аватар для Кустов Влад
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Пермский край.
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 23
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Почитал и ужаснулся! ))) У нас нет таких проблем! Я свой 1,7DTR разбирал сам, чистил егры, снимал коллектора, турбину, голову. Клапана вот да, надо стаканами регулировать, но и тут выход найден не дорогой.
    Привет. Можно про регулировку клапанов поподробнее, а то я как то пропустил))
    ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008г КОСМО 1.7CDTI 110 лс-ПРОСТО ПЕСНЯ!!!
    Если ни что мозги не парит))

  21. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Кустов Влад Посмотреть сообщение
    Привет. Можно про регулировку клапанов поподробнее, а то я как то пропустил))
    оно тебе не надо.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  22. Местный Астравод Кустов Влад Астранафт Аватар для Кустов Влад
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Пермский край.
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 23
    Да так для общего развития))
    ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008г КОСМО 1.7CDTI 110 лс-ПРОСТО ПЕСНЯ!!!
    Если ни что мозги не парит))

  23. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Mechtatell
    Уважаемый!
    бери 1,7 110 кобыл.
    почему не 125, налог!!!!!
    Почему 1,7, а не 1,3 или 1,9, у 1,7 динамика и расход самые оптимальные (а если еще и
    ...
    Да, про аналитику.
    на не ломучие машины аналитики мало.
    1. Спасибо за заботу про налог, но я из Минска - стоит в подписи, для меня неактуально)
    2. Счас Зафира 1.9 на автомате -стоит в подписи, расход по трассе 4,2-4,5 л на 100 км, не думаю, что на 1.7 на Астре будет меньше
    3. Аналитика идет или не идет не подразделению авто на ломучие/не ломучие, а на массовые/не массовые. Думаю, Астру можно смело причислять к массовым.
    По теме - так и не понял пока чем отличаются друг от друга физически версии на 80, 100, 110 и 125 лс
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  24. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    1. Спасибо за заботу про налог, но я из Минска - стоит в подписи, для меня неактуально)
    2. Счас Зафира 1.9 на автомате -стоит в подписи, расход по трассе 4,2-4,5 л на 100 км, не думаю, что на 1.7 на Астре будет меньше
    3. Аналитика идет или не идет не подразделению авто на ломучие/не ломучие, а на массовые/не массовые. Думаю, Астру можно смело причислять к массовым.
    По теме - так и не понял пока чем отличаются друг от друга физически версии на 80, 100, 110 и 125 лс
    1. Подпись видел, поэтому сказал, что у нас в России
    2. Тоже не слепой и подпись видел. Расход сказочный.
    По теме, это тема 110-125 и они физически не отличаются.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Цитата Сообщение от Кустов Влад Посмотреть сообщение
    Привет. Можно про регулировку клапанов поподробнее, а то я как то пропустил))
    Привет. Вот отсюда почитай.
    Последний раз редактировалось Lexam; 23.01.2017 в 00:35.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  25. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Чуть подытожу
    A17DTJ и A17DTR тож самое, что и Z17DTJ и Z17DTR, соответственно 110 и 125лс, только серия А - двигателя астры Н, а серия Z - зафиры В. Все с 6МКПП.
    Так получается?
    И еще был Z17DTH, 101лс с 5МКПП F23
    И был Z17DTL, 80лс с 5МКПП F17
    Оба последних шло на Астру Н
    Правильно?
    Пс
    По расходу сам удивился, тем паче что автомат.
    При тестовом забеге 200 км по идеальной трассе, где-то в мае, скорость 100км/ч, без включения кондишна, компьютер показал 4,5 л на 100, при этом заливался бак до среза горловины и после 200 км - также, реальный расход получился 4,2 л
    Летом с кондишнм Минск-Москва, средний расход на 110 км/ч 4,6 л на 100. Экипаж - жена, ребенок маленький и багаж.
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  26. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Mechtatell Посмотреть сообщение
    Чуть подытожу
    A17DTJ и A17DTR тож самое, что и Z17DTJ и Z17DTR, соответственно 110 и 125лс, только серия А - двигателя астры Н, а серия Z - зафиры В. Все с 6МКПП.
    Так получается?
    И еще был Z17DTH, 101лс с 5МКПП F23
    И был Z17DTL, 80лс с 5МКПП F17
    Оба последних шло на Астру Н
    Правильно?
    Пс
    По расходу сам удивился, тем паче что автомат.
    При тестовом забеге 200 км по идеальной трассе, где-то в мае, скорость 100км/ч, без включения кондишна, компьютер показал 4,5 л на 100, при этом заливался бак до среза горловины и после 200 км - также, реальный расход получился 4,2 л
    Летом с кондишнм Минск-Москва, средний расход на 110 км/ч 4,6 л на 100. Экипаж - жена, ребенок маленький и багаж.
    Уточню немного? Серия Z или А, это евронормы с начало Z появился (были варианты без сажи) не зависимо от машины, потом нормы ужесточили и появились моторы серии A (100% с сажевым) оба (Денсо). Моторы 80 и 101 физически похожи и отличаются турбиной, оба (БОШ) без сажи и на генераторе вакуумный насос, на последних версиях 101 могла уже стоять 6МКПП.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

    Сказали спасибо:



  27. Участник Начинающий Астравод justtobe на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Беларусь,Минск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет. сопливит на двух форсунках на крышке клапанной и немного прокладка.
    чел сказал посмотреть под замену что-то типа уплотнительного кольца на форсунки. я залез в каталог и непойму это оно или я ошибся-позиция №24 (по номеру 08 21 776 экзист например выдает что это прокладка,форсунка но пишет временно нет в продаже, правее в каталоге указано БНО- использовать 55578387 тот же экзист пишет что просто прокладка и есть наличие,ещё правее-код GM 97324391 по нему экзист приводит к прокладке поворотной форсунки,показывает отсуствие и сразу предлогает аналоги). Есть ли такие уплотнительные кольца для клапанной крышки под форсунки и правильно ли я нашел? помогите разобраться.

    По самой прокладке крышки позиция №5
    это она?
    ПС мотор A17DTR. коды смотрел тут-http://opel.ilcats.ru/group/vinfilter//model/P10/clid/1

    ППС из опыта подскажите что можно из аналогов взять по топливному фильтру в сторону удешевления чтоб норм было? при -26 в начале января в минске- парафин в фильтре ставил до этого кнехт но денег нет так дорого брать тем более выбрасывать на половине срока (на экзисте целая куча фильтров по номеру 58 18 085)


    заранее спасибо

  28. Участник Астравод Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Mechtatell нерушимая репутация Аватар для Mechtatell
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    8 / 14
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Уточню немного? Серия Z или А, это евронормы с начало Z появился (были варианты без сажи) не зависимо от машины, потом нормы ужесточили и появились моторы серии A (100% с сажевым) оба (Денсо). Моторы 80 и 101 физически похожи и отличаются турбиной, оба (БОШ) без сажи и на генераторе вакуумный насос, на последних версиях 101 могла уже стоять 6МКПП.
    Еще спрошу по теме.
    Как себя показывает в эксплуатации Денсо а сравнении с Бош?
    Тот же вопрос по КПП - 5 и 6ступка? И на 5Мкпп тож шел двухмассовый маховик?
    Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

  29. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Mechtatell, расход сказки, без подтверждения в виде фото бк с пробегом не менее 2000 км это брехня не подтвержденная ( не в обиду ).
    justtobe, ставил себе фильтрон по цене не кусается и по кач-ву неплохой, по прокладкам на форсы не знаю, не менял.

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  30. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Mechtatell
    Да вы братец хам.
    Тебе народ вывернулся, а ты с наездами.
    У тебя классная тачка и сам ты много знаешь про машины, какого хрена .....

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

Страница 212 из 265 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)