Страница 210 из 265 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,271 по 6,300 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Машина Opel Astra H 2008, Z17DTJ без сажевого и ЕГР (отшивал и прошивал Кутун). Пробег 260тыс.км.
    Недавно машина начала глохнуть приблизительно после 10 секунд работы на холостых (не важно прогретый двигатель или холодный).
    Думал дело в клапане ТНВД. Сегодня поставил новый, правда не оригинал, а аналог (1460A037). Стало чуть лучше, работает 20-25 секунд и глохнет. По оборотам все четко, стрелка стоит, обороты не плавают.
    Раньше такого не было. Заправляюсь на Лукойле, меня масло каждые 7000км со всеми фильтрами. Стоят практически новые свечи и форсунки.
    Нажимал педальки, выскакивают 2 ошибки: 000161 и 023452
    Первая ошибка связана с регулятором топлива, надо при замене регулятора было сбросить его параметры Опкомом. По второй ошибке (передув вроде), попроси кого-то заводить, а сам смотри втягивается шток управления турбиной когда машина заводится (он должен втянуться) если не втягивается то идет сразу передув турбины.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  2. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Lexam, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    По второй ошибке (передув вроде), попроси кого-то заводить, а сам смотри втягивается шток управления турбиной когда машина заводится (он должен втянуться) если не втягивается то идет сразу передув турбины.
    Глянул, шток втягивается несколько раз, потом находится в одном состоянии. Походу - работает

    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Первая ошибка связана с регулятором топлива, надо при замене регулятора было сбросить его параметры Опкомом.
    А как это делается, не подскажите?
    Я сегодня к одним заезжал, но походу "спецы там те еще", китайским опкомом диагностировали Ну и скинули заодно ошибки. В одном "спецы" уверили, что дело не в форсунках. Говорят, что сами мозги отключают машину, а из-за чего - непонятно.

    Все равно - машина глохнет именно на холостых секунд через 20.
    Может у кого была такая же проблема? Может датчик
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  3. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Как раз китайским опкомом это и делают. В этой теме писали про это, поищи. Там вроде надо в меню ЭБУ заходить, потом программирование и там пункт есть "замена регулятора давления" Но нужен кар пасс от машины т.е. пин код. У кого-то после замены мозги сами настроились под новый регулятор, может через несколько заводок двигателя он и сам подстроится. Скинь ошибки, погазуй. Старый регулятор разбери, отполируй, попробуй его поставь снова, вдруг совпало, что новый брак не работает
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  4. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    ikl312

    сделать сброс настроек регулятора обязательно, код вводить не требуется!
    сообщение #6181 на 207
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  5. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Старый регулятор разбери, отполируй, попробуй его поставь снова, вдруг совпало, что новый брак не работает
    Уже дополировался, не помогает

    Цитата Сообщение от bloomex Посмотреть сообщение
    ikl312

    сделать сброс настроек регулятора обязательно, код вводить не требуется!
    сообщение #6181 на 207
    Если не затруднит, напишите по подробнее.
    Что за "сообщение #6181 на 207"? И точно ничего там вводить не потребуется? Т.к. у меня вроде карпаса нет, может и есть, я не знаю где его искать
    И еще вопрос, это ни как не повлияет на прошивку? Т.к. у меня не сток, а обновленная с отключенным егоркой и сажевым (кутун прошивал, сказал чтобы "мозги" не трогали)
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  6. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    ikl312
    сообщение на 207 странице этой темы.
    нужно просто пошагово выполнить инструкцию.

    Это стандартная сервисная операция для топливной Denso этого поколения.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  7. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от bloomex Посмотреть сообщение
    ikl312
    сообщение на 207 странице этой темы.
    нужно просто пошагово выполнить инструкцию.

    Это стандартная сервисная операция для топливной Denso этого поколения.
    Спасибо Большое! Завтра постараюсь попробовать. Потом отпишусь.
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  8. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от bloomex Посмотреть сообщение
    ikl312
    сообщение на 207 странице этой темы.
    нужно просто пошагово выполнить инструкцию.

    Это стандартная сервисная операция для топливной Denso этого поколения.
    Попробовал, не прошло
    Все делал как по инструкции, но к сожалению даже на первом этапе (5й пункт) у меня "машинка" не загоралась
    Заводил мотор, он также ровно работал 20 секунд и снова глох

    На свой страх и риск пошел дальше и попробовал обучить, но обучение не удалось, т.к. надо чтобы машина работала 3-5 минут, а она у меня через 20 секунд глохнет и в эти 20 секунд мотор также ровно и работал.


    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  9. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    ikl312
    Выложите скриншоты ошибок с расшифровками.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  10. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от bloomex Посмотреть сообщение
    ikl312
    Выложите скриншоты ошибок с расшифровками.
    Там была одна ошибка, н она по ходу снова появляется, так что можно сказать что и есть

    Вот содержание файл которое я сохранил:

    OP-COM 100219a - диагностическое устройство на базе PC

    OP-COM

    OP-COM - CAN Окно соединения> 2008 (8)|Astra-H|Двигатель|Z 17 DTJ


    Чтение инфо...

    Идентификатор: 0x1212
    VIN: W0L0AHL3582150855
    Номер аппаратуры:17172225
    Тип мотора: Z17DTJ
    Номер детали:98025829
    Номер версии программы: NCLAP60JAP48
    Programming Date: 20150305
    Hardware key number: O100126694
    Описание системы: DENSO0100
    Номер типа одобрения: D07004
    Альфа код: EE
    Software Freeze Date: 24.12.201
    Hardware manufacturer system name: DECe01
    Software version: NCLAP60J
    ECU variant coding: 0x00001025


    Общее количество кодов ошибок: 1

    P0001 - Залипание электромагнитного клапана дозирования топлива
    (61) - Не присутствует
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  11. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    может подкинуть заведомо рабочий регулятор, если есть где взять
    ну и может фишка на регулятор плохо защелкивается, но это врятли
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  12. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Всем привет. о проблеме: донора с рабочим клапаном найти нет возможности?
    В ветке 1,3, с похожей проблемой всегда виновата форсунка (ки)

    keny37
    Чего опрежаешь

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  13. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    может подкинуть заведомо рабочий регулятор, если есть где взять
    ну и может фишка на регулятор плохо защелкивается, но это врятли
    Да тут дело не в клапане ТНВД, т.к. и на старом у меня тоже машина глохла на холостых, только чуток раньше, секунд через 10 где-то

    А поставил я себе вот этот https://ru.aliexpress.com/item/New-S...608.0.0.b1VQgD

    Такое чувство, как будто команда с мозгов идет, что через 20 секунд надо выключить машину. Хотя машина нормально работает, обороты не плавают.
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  14. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    Возможно при установке клапана накосячили. Но сначала попробовать выполнить сброс.
    Почему не происходит сброс?
    Возможно перед сбросом настроек нужно удалить из памяти ошибки. Еще попробуйте провести сброс и зажигание выключите перед входом в меню [Замена топливного насоса] или сразу после входа в меню.
    По поводу самого сброса. Сигналом того, что сброс настроек произошел явл. лампа на приборке "машина с ключом". При отсутствии сохраненных кодов ошибок она гаснет через несколько секунд при включении зажигания. После сброса она не гаснет и горит до того момента, пока не начнется обучение не заведенной машине.

    p.s. Я когда поменял клапан (ставил Denso как в оригинале) - машина тоже глохла. Тогда сброс мне делали сканером DST-PC, там это элементарно (пошаговая инструкция в самой программе). Op-com тоже делает сброс, но нужно немного повозиться и получается 50/50.


    Да тут дело не в клапане ТНВД
    а как же
    Общее количество кодов ошибок: 1

    P0001 - Залипание электромагнитного клапана дозирования топлива
    (61) - Не присутствует
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  15. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Сегодня был у Специалиста, как он только не тестил мою астрочку, но проблему нашел (не на 100%, но где-то близко). В общем клапан ТНВД с ошибкой 000161, именно в моем случае залимает тз-за высокого давления в рейке подачи топлива. На холостых норма в районе 25-35 МПа (в системе исчисления могу ошибаться, но цифра достоверная). У меня же, на холостых давление 75-80МПа, это уже повод задуматься. Но что интересно, при повышении оборотов, давление падает до 50-55МПа. Хотя должно быть все наоборот, при холостых маленькое давление, при увеличении оборотов - повышаться.
    В общем Специалист, исходя из выше сказанного, порекомендовал поменять "датчик давления топлива в рейке".
    Вроде все логично. Думаю попробовать поискать и поменять.
    Может кто подскажет, сколько у меня там датчиков (двигатель Z17DTJ)? И как он называется и с каким номером, что,ы искать?
    Кстати, забыл написать, может понадобиться, при холостых, пока движок работает 20 секунд, моментальный расход топлива 0.2л.
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  16. Участник Начинающий Астравод Chegi на верном пути Аватар для Chegi
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    М/О Видное
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Спасибо
    4 / 2
    Встречный вопрос - глохнет через 20 сек на холостых! , а если перегазовывать эти 20 сек??? Помниться такая же фигня была на старом клапане, что она тока не делала, и именно в такую погоду от +2 до -5! помогало не на долго перегазовки, пока я в сырую погоду вообще не встал по середине, создав офигенную пробку! Благо клапан уже был в наличие Ставил оригинал, старый был с индексом 260, а новый 460, второй год полет нормальный!! да и делал сброс ТНВД сразу в сервисе! А забыл когда встал ошибок не было,и в сервисе при диагностике не нашли причину!, тупо сказал поменять клапан и сделать сброс! Ожила сразу
    Opel Astra Caravan 1.7 DTJ (2009) ECOflex (Буржуй). Нет сажевого и егорки.

  17. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Специалист пытался сбросить настройки ТНВД, но из-за того что машина глохла это не получалось сделать

    Вот фото старого оригинального клапана (слева), и нового (от митсубиси). По напряжениям и работе тестировали - полностью одинаковы.
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  18. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Специалист пытался сбросить настройки ТНВД, но из-за того что машина глохла это не получалось сделать
    А что, разве на заведённой надо сбрасывать!? Думаю можно просто с включенным зажиганием, это делать.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  19. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    +100
    До пресловутого поста с правильным сбросом все делали как обычно. с вкл зажиг. сброс и усе.
    И вроде у всех машины едут до сих пор. может Lexam прав

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  20. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Скорее всего у меня другая ситуация.
    У того Специалиста который занимался моей машиной, видать что-то не получалось, раз не сделал.
    Заказал топливную рампу с датчиком, в субботу поеду снова.
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  21. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Заказал топливную рампу с датчиком
    Что-то у меня руль бьет, надо брызговики почистить.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  22. Участник Начинающий Астравод ikl312 на верном пути Аватар для ikl312
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    МО, Чехов
    Возраст
    42
    Сообщений
    34
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Что-то у меня руль бьет, надо брызговики почистить.
    Очень остроумно! ха-ха-ха!
    Если нечего написать по факту, то лучше молчать. Умнее казаться будете.
    Astra H Caravan 1.7DTJ, МКПП М32, 2008г.в., Quick Heat, без сажевого фильтра, EGR и с чипом +10% к мощности!

  23. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    кстати на топливной рампе есть датчик (справа в торце)
    а вот на элькатсе его найти не могу. может не там ищу
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  24. Новичок Новичок paylik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Пардон за офф, может кто-нить продает свою ласточку, 9-10 года, космо версия, 1.7 мотор, пишите в лс

  25. Участник Начинающий Астравод bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация bloomex нерушимая репутация
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Могилев, РБ
    Сообщений
    33
    Спасибо
    7 / 0
    кстати на топливной рампе есть датчик (справа в торце)
    а вот на элькатсе его найти не могу. может не там ищу
    Датчик и предохранительный клапан отдельно от рампы не поставляются GM. Сам датчик почему-то запрещено откручивать или заменять.

    Датчик скорее всего не при чем, т.к. по нему нет ошибок, таких например:

    P0094 66 Rail pressure sensor performance invalid included fuel leak и
    P0088 5B Rail pressure exceeds upper limit

    При монтаже могло что-то попасть в регулятор или регулятор нерабочий. Регулятор дает избыточное давление на ХХ, при прогазовке давление зашкаливает и открывается предохранительный клапан на рампе, что нормализует давление.

    Также может проблема в цепи (проводка) управления SCV.
    Последний раз редактировалось bloomex; 23.11.2016 в 12:07.
    Astra H Caravan Z17DTJ 2010

  26. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Сегодня был у Специалиста, как он только не тестил мою астрочку, но проблему нашел (не на 100%, но где-то близко). В общем клапан ТНВД с ошибкой 000161, именно в моем случае залимает тз-за высокого давления в рейке подачи топлива. На холостых норма в районе 25-35 МПа (в системе исчисления могу ошибаться, но цифра достоверная). У меня же, на холостых давление 75-80МПа, это уже повод задуматься. Но что интересно, при повышении оборотов, давление падает до 50-55МПа. Хотя должно быть все наоборот, при холостых маленькое давление, при увеличении оборотов - повышаться.
    В общем Специалист, исходя из выше сказанного, порекомендовал поменять "датчик давления топлива в рейке".
    Вроде все логично. Думаю попробовать поискать и поменять.
    Может кто подскажет, сколько у меня там датчиков (двигатель Z17DTJ)? И как он называется и с каким номером, что,ы искать?
    Кстати, забыл написать, может понадобиться, при холостых, пока движок работает 20 секунд, моментальный расход топлива 0.2л.
    Была и у меня точно такая же хрень точ в точ. Купил новый клапан, поставил, а она всё равно через 15 сек глохнет. Заехал к диагносту - он просто сделал сброс насоса и этого клапана окаянного. И всё - проблему как рукой сняло. Давление стало 28 кПа как вкопаное без скачков. А было 65-70 на холостых.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  27. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    еле держусь

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  28. Участник Астравод ОВЕН на верном пути Аватар для ОВЕН
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Удмуртия г. Сарапул
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от paylik Посмотреть сообщение
    Пардон за офф, может кто-нить продает свою ласточку, 9-10 года, космо версия, 1.7 мотор, пишите в лс
    Посмотри на AVITO, только год 2008 но в отличном состоянии все. Или звони 89128700966, г. Сарапул, Удмуртия

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от ikl312 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Машина Opel Astra H 2008, Z17DTJ без сажевого и ЕГР (отшивал и прошивал Кутун). Пробег 260тыс.км.
    Недавно машина начала глохнуть приблизительно после 10 секунд работы на холостых (не важно прогретый двигатель или холодный).
    Думал дело в клапане ТНВД. Сегодня поставил новый, правда не оригинал, а аналог (1460A037). Стало чуть лучше, работает 20-25 секунд и глохнет. По оборотам все четко, стрелка стоит, обороты не плавают.
    Раньше такого не было. Заправляюсь на Лукойле, меня масло каждые 7000км со всеми фильтрами. Стоят практически новые свечи и форсунки.
    Нажимал педальки, выскакивают 2 ошибки: 000161 и 023452

    А теперь суть.
    Ищу Специалиста/Мастера/СТО где ребята реально разбираются в дизельных опелях и могут четко разобраться в проблеме и помочь ее решить.
    Если таковые есть, напишите мне или позвоните, мой телефон 8-92пять 716-8три-9девять.
    Сам нахожусь в Москве.
    Привет. Похожая проблема у меня была год назад. Что только не перепробовали. Заменили регулятор давления, форсы, датчик расхода воздуха. Проблема была в воздушной эл. заслонке, а вот что конкретно, сказать не могу. Знаю , что изменили ее работу какой то специальной программой, сказав, что я даже не замечу ничего в работе мотора.
    Последний раз редактировалось ОВЕН; 24.11.2016 в 13:58.
    c
    . Opel Astra ST(универсал),2011г., А14NET,140л.с., 6АКПП, AFL

  29. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Кстати да! можно снять разъем с заслонки. и проверить работе двс. По идее она нужна для плавного глушения дизеля,
    даст ошибку , но работать должен.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  30. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    что за заслонка такая ?
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

Страница 210 из 265 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)