Страница 198 из 265 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,940 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Добрый вечер! Вообщем полез копать я проводку, в надежде что все таки она причина....но не тут то было. Проводка как новая, ни малейшего намека на неисправность...тем более от разьема сантиметров 30 она обмотана тканью, наподобие бельтинга. Открутил блок на одном из разъемов было не большое окисление и тут решил залезть я внутрь...а внутри на задней крышке везде окисления. Занес знакомому эклетронщику, сказал возьмется....вобщем посмотрим. Кто менял в Беларуси....какие цены и как с наличием?

  2. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Эксклюзивный однако у тебя двигатель!))) И народу не соберёшь!
    Дык у тебя такой де был, DTL)

    А теперь общий вопрос по форсам. Сегодня поехал к товарищу, думал датчик наддува перекинем, да не вышло достать датчик. Подрубил комп, решил глянуть опять коррекцию по форсам. Вернее ему показать. В итоге та, что год назад делали (меняли распылитель и еще что-то), в огде, 0.15-25 по коррекции, а те три что совсем недавно на сервисе делали, ХЗ что делали, чистили может. Сразу как забрал было тоже хорошо, но не проехал и 500км как они опять бросают как попало. Две в минсу полтора, одна в плюс полтора.
    Подскажите, часто слышу что это все таки орсунки у меня стрекочут. Только вроде как в распылителях проблема может быть, не? Если я оставшиеся три распылителя поменяю, будут ли форсы в идеале?
    ЧИтал где-то что у человекастук был и он тож не знал откуда, а потом оказалось что в распылителях после чистки У/З трещины были в распылителях, и типа их не так просто опознать. На стенде все ок, а на тачке стучали.

  3. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Да скучно там, нет никого)
    Братан, оставайся у нас, какие проблемы.

    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Если я оставшиеся три распылителя поменяю, будут ли форсы в идеале
    Может все-таки форсы поменяешь? И забудешь надолго о проблемах.
    Бошевские форсы дешевле.

    madkeeper
    Таки что, коллега? ЭБУ или...?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  4. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Братан, оставайся у нас, какие проблемы.


    Может все-таки форсы поменяешь? И забудешь надолго о проблемах.
    Бошевские форсы дешевле.

    madkeeper
    Таки что, коллега? ЭБУ или...?
    Да, он самый....! Буду ждать с ремонта!

  5. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Братан, оставайся у нас, какие проблемы.


    Может все-таки форсы поменяешь? И забудешь надолго о проблемах.
    Бошевские форсы дешевле.
    Так а какие еще проблемы в форсах кроме распылителей ? Их на стенде проверяли, есть отчеты. На сколько я знаю там только из-за распылителеф может стук быть, или все таки нет?
    Или ты вообще новые купить предлагаешь? Новые очень дорого выйдет, итак эта тачка кучу бабла сожрала а так и не поехала пока толком

  6. Местный Астравод Hydrag Астранафт Hydrag Астранафт
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Минск - Смиловичи
    Возраст
    41
    Сообщений
    160
    Спасибо
    19 / 4
     0513 i к5
    Цитата Сообщение от madkeeper Посмотреть сообщение
    Да, он самый....! Буду ждать с ремонта!
    По поводу блока-
    б/у в РБ - 200-250 уе + 50 уе адартация (по факту их нет)
    б/у Польша 100-150 уе + 50 уе адаптация (до 2-х недель ожидание)
    По поводу ремонта - исходя из указанных цен в районе 100 уе, мне обошлось в 20 уе. (левая фотка - третий черный прямоугольник (диод Шоттке) (работа 1 и 4 форсунки) - добавлено два проводка)

    Народ подскажите как диагностировать неиспрованость реле накала.
    Проблема в ошибке Р068302. Все Свечи рабочие. Снимаю провод со второй свечи - ошибки нет. Вставляю другую свечу во второй провод - замыкаю свечу на массу авто - поворачиваю ключ - свеча НАКАЛЯЕТСЯ - завожу машину - машина работает - светится ошибка Р068302. Пришел к тому что неисправно реле накала. Ради интереса на работающей машине подсоединял свечу - свеча медленно, но раскалялась. Через 30 мин езды уже не раскалялась.
    Astra H Caravan 1.7CDTi Z17DTJ+M32 (143 000 ---> 293 000 км 2008 (с DPF и EGR ))

  7. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Так а какие еще проблемы в форсах кроме распылителей
    А верхняя часть? с иглой?

    Цитата Сообщение от madkeeper Посмотреть сообщение
    Да, он самый....! Буду ждать с ремонта!
    Да там ничего страшного. пропаяют и все будет гуд

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  8. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от *****g Посмотреть сообщение
    Через 30 мин езды уже не раскалялась.
    Это же не доменная печь. Поработала и хватит. Они работают не постоянно, в зависимости от температуры.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  9. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    А верхняя часть? с иглой?
    Ну если бы там были какие-то проблемы, сказали бы на бошсервисе. Там в одной форсе что-то подклинивало, но это починили.
    Да и не факт что если куплю БУ форсы, с ними тоже все ок будет. Проще наверное уже мои допиливать

  10. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    День добрый! Возникла такая проблема: на холостую появился под капотом звенящий звук (дребезжание) . Нашёл причину в этом клапане, что указан стрелкой на картинке. Что это вообще такое и за что оно отвечает? Когда пальцом нажимаю на шток, выходящий с него, то дребезг пропадает. Что подскажете? Как решить проблемку с этим неприятным звуком?
    Изображения
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  11. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от *****g Посмотреть сообщение
    Народ подскажите как диагностировать неиспрованость реле накала.
    Проблема в ошибке Р068302. Все Свечи рабочие. Снимаю провод со второй свечи - ошибки нет. Вставляю другую свечу во второй провод - замыкаю свечу на массу авто - поворачиваю ключ - свеча НАКАЛЯЕТСЯ - завожу машину - машина работает - светится ошибка Р068302. Пришел к тому что неисправно реле накала. Ради интереса на работающей машине подсоединял свечу - свеча медленно, но раскалялась. Через 30 мин езды уже не раскалялась.
    Глянь здесь для начала! Может поможет! Если что реле у всех 1,7 одинаковое, найти соседа для проверки думаю не сложно. Только скоро совсем тепло станет и реле перестанет задействоваться, сложно будет проверить. Торопись!)))
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  12. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от *****g Посмотреть сообщение
    По поводу блока-
    б/у в РБ - 200-250 уе + 50 уе адартация (по факту их нет)
    б/у Польша 100-150 уе + 50 уе адаптация (до 2-х недель ожидание)
    По поводу ремонта - исходя из указанных цен в районе 100 уе, мне обошлось в 20 уе. (левая фотка - третий черный прямоугольник (диод Шоттке) (работа 1 и 4 форсунки) - добавлено два проводка)
    Тыкни пожалуйста, какой диод!?

  13. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    Что подскажете? Как решить проблемку с этим неприятным звуком?
    Скорее всего у тебя заклинила заслонка. Либо надо ее разработать (что мало вероятно), либо отсоединить шток от заслонки (открутить) Тогда актуатор будет работать, и мозги будут думать что что-то открывается и не будет проблем с вакуумом. ( у меня так уже года два)

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  14. Местный Астравод Hydrag Астранафт Hydrag Астранафт
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Минск - Смиловичи
    Возраст
    41
    Сообщений
    160
    Спасибо
    19 / 4
     0513 i к5
    Цитата Сообщение от madkeeper Посмотреть сообщение
    Тыкни пожалуйста, какой диод!?
    diod.jpg

    Крышку для ECU зачистить и покрасить.
    Корпус для платы почистить - обезжирить - намазать канавку герметиком. Установить плату, не забыв термопасту. Все закрутить. Установить на автомобиль и ХОРОШО ЗАМАЗАТЬ крышку платы густой мастикой или густым гудроном. А... да! Не забыть записать все номера с платы.
    Astra H Caravan 1.7CDTi Z17DTJ+M32 (143 000 ---> 293 000 км 2008 (с DPF и EGR ))

  15. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Хммм... Да вроде не, шток ходит туда сюда норм, заслонка работает. Да вот только он шелестит окаянный.
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  16. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от VITALIK-BLR Посмотреть сообщение
    Хммм... Да вроде не, шток ходит туда сюда норм, заслонка работает. Да вот только он шелестит окаянный.
    Сними резинку и пшикни ВД, или лучше силиконом чуть туда к чему у тебя стрелка.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  17. Участник Астравод VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация VITALIK-BLR нерушимая репутация Аватар для VITALIK-BLR
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    56
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Сними резинку и пшикни ВД, или лучше силиконом чуть туда к чему у тебя стрелка.
    А там внутри ничему не навредит силиконовая смазка???
    ASTRA H CARAVAN 1.7 DTJ 2008 COSMO MAX

  18. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Ну вот и я в строю! Саму плату промыли ультразвуком, перепаяли разъем и все места где были окисления, все на хороший герметик...поставил на место все гут, ошибок нет

  19. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    поздравляю, чтото эта проблема все чаще стала проявляться.
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  20. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Други мои! сегодня перед поездкой заправился (и просил какая солярка. сказали всесезонная) Машина вроде ехала, а вроде нет.
    С низов тянула плохо, но я грешил, что за зиму ни разу ничего не чистил и ни куда не пшикал.
    Проехав 250 км, причем 100 из них частенько давил газ в пол (наблюдая при этом слабоватый разгон). У дома перед тем как заглушить не понравился мне звук двигателя.
    Звон стоял знатный. при этом моментальный расход 0,2 0,3 литра. потом какие-то другие звуки (примерно через минуту) и опять нормально. и звук и расход.
    Давича поднимали эту тему, но так и не выяснили,из-за чего это. Зимой такого не было.
    Либо проблема с температурой (хотя вентилятор даже не крутился, а опкомом я его перед зимой тестил), либо таки дерьмовое топливо.
    Звон стоит вроде как спереди и чуть правее, если стоять к авто лицом.
    Что вы думаете? Все это не приятно, но еще неприятнее, когда не знаешь что делать.
    Хелп ми!

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  21. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    ну самое простое это выездить ту плохую соляру и залится проверенной.
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  22. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Други мои! сегодня перед поездкой заправился (и просил какая солярка. сказали всесезонная) Машина вроде ехала, а вроде нет.
    С низов тянула плохо, но я грешил, что за зиму ни разу ничего не чистил и ни куда не пшикал.
    Проехав 250 км, причем 100 из них частенько давил газ в пол (наблюдая при этом слабоватый разгон). У дома перед тем как заглушить не понравился мне звук двигателя.
    Звон стоял знатный. при этом моментальный расход 0,2 0,3 литра. потом какие-то другие звуки (примерно через минуту) и опять нормально. и звук и расход.
    Давича поднимали эту тему, но так и не выяснили,из-за чего это. Зимой такого не было.
    Либо проблема с температурой (хотя вентилятор даже не крутился, а опкомом я его перед зимой тестил), либо таки дерьмовое топливо.
    Звон стоит вроде как спереди и чуть правее, если стоять к авто лицом.
    Что вы думаете? Все это не приятно, но еще неприятнее, когда не знаешь что делать.
    Хелп ми!
    Скинь фишку клапана ЕГР, по симптомам очень похоже (ошибку может и не показывать) да и не тяжело это сделать )
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  23. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Все это не приятно, но еще неприятнее, когда не знаешь что делать.
    Хелп ми!
    Теперь ты меня понимаешь)

  24. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Скинь фишку клапана ЕГР, по симптомам очень похоже (ошибку может и не показывать) да и не тяжело это сделать )
    попробую, спасибо.

    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Теперь ты меня понимаешь)
    тебя да, а вот что делать ХЗ

    vikserby
    а чем так может ЕГР звинеть? или передоз говна во впуске?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  25. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    На холостых тоже звенит?

  26. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    На холостых тоже звенит?
    Так только на холостых и звенит. при добавлении газа все прекращается. И до "зазвенеть" на ХХ работает несколько секунд нормально, до установления минимальных оборотов.
    Потом начинает дзынькать и расход падает до 0,2 0,3 л. Симптомы описал, а вот резюме сделать ума не хватает.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  27. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Так только на холостых и звенит. при добавлении газа все прекращается. И до "зазвенеть" на ХХ работает несколько секунд нормально, до установления минимальных оборотов.
    Потом начинает дзынькать и расход падает до 0,2 0,3 л. Симптомы описал, а вот резюме сделать ума не хватает.
    Услышать бы этот звук. Может видос сними?


    Внимание вопрос. Тут случайно в вашей теме, года 2 так назад, проскакивала тема о масле на турбине. У меня между улитками вечно масло собирается и есснно сволочь гореть начинает и воняет в салоне. Что там за прикол с картерными газами был, может помнит кто?

  28. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Может видос сними?
    Вот только беда. с режиссурой у меня проблемы. Хрен подловишь этот момент. сегодня этого не было, зато клацанье при резком наборе появилось.
    99% топливо дерьмовое.
    Похвалюсь: сегодня купил супротек и влил в масло. Что получится буду держать в курсе.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  29. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Вот только беда. с режиссурой у меня проблемы. Хрен подловишь этот момент. сегодня этого не было, зато клацанье при резком наборе появилось.
    99% топливо дерьмовое.
    Похвалюсь: сегодня купил супротек и влил в масло. Что получится буду держать в курсе.
    У меня это клацанье постоянно, только бывает меньше бывает больше. Даже не знаю зависит ли от топлива или от чего-то еще. Кажется что иногда от количество в баке зависит. Может реально распылителям край

  30. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    У меня это клацанье постоянно, только бывает меньше бывает больше. Даже не знаю зависит ли от топлива или от чего-то еще. Кажется что иногда от количество в баке зависит. Может реально распылителям край
    Ну вот, например, у меня зимой (зимняя солярка) не было никаких звонов, машина работала ровно, т. е. не было никаких проблем. С переходом на летнее топливо + повышение температуры на улице - началось.
    Вот и думай. Значит продавать надо по морозцу

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

Страница 198 из 265 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)