Страница 197 из 265 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,910 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Ошибка "плюсовое отклонение"
    передув что ли?
    А что тебе даст лог ХХ. давление вед в рампе не сильно изменится
    А по вакууму: там три исполняемых клапана, один из них управляет турбиной, но они цуко связаны одними трубками.
    Если один пропускает (к примеру на холодильнке, как было у меня), то работа турбины буден не совсем вовремя, мягко сказать.

    Для чистоты эксперемента подключить бы напрямую к вакуумнику клапан управления турбой.
    Вообще не знаю зачем вообще нужны два вторых. я на холодильнике открутил клапан от актуатора
    Теперь заслонка в актуаторе вооще не работает, а клапан клацает в холостую.
    Второй (назовем его так) ан вихревые заслонки, а кто знает они работают? и как их проверить?
    На БМВ это БЯДА и от нее быстрее стараются избавиться.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  2. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    передув что ли?
    А что тебе даст лог ХХ. давление вед в рампе не сильно изменится
    А по вакууму: там три исполняемых клапана, один из них управляет турбиной, но они цуко связаны одними трубками.
    Если один пропускает (к примеру на холодильнке, как было у меня), то работа турбины буден не совсем вовремя, мягко сказать.

    Для чистоты эксперемента подключить бы напрямую к вакуумнику клапан управления турбой.
    Вообще не знаю зачем вообще нужны два вторых. я на холодильнике открутил клапан от актуатора
    Теперь заслонка в актуаторе вооще не работает, а клапан клацает в холостую.
    Второй (назовем его так) ан вихревые заслонки, а кто знает они работают? и как их проверить?
    На БМВ это БЯДА и от нее быстрее стараются избавиться.
    На сколько я понял из разных тем форумов, то "плюсовое отклонение" это типа недодув, а передув это "минусовое отклонение!"
    Холодильник? маслоохладитель чтоль? Где вообще в Z17DTH вакуумних находится? Что бы проследить от него трубки. Знаю что одна идет на "гриб" который на впускном стоит где и датчик наддува. Походу гриб этот управляет вихревыми. Доберусь до впускного - выломаю эти вихревые к чертям.
    Что за клапан аккуратора?

    Я давление в рампе проверял прсто. Сравнивал показания фактические и требуемые. Они сходятся. Да и если бы проблема в рампе была, были бы проблемы с заводкой, а так по этому вопросу воооообще никаких проблем. С пол пинка схватывает, холостые держит идеально

  3. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    На сколько я понял из разных тем форумов, то "плюсовое отклонение" это типа недодув, а передув это "минусовое отклонение!"
    Холодильник? маслоохладитель чтоль? Где вообще в Z17DTH вакуумних находится? Что бы проследить от него трубки. Знаю что одна идет на "гриб" который на впускном стоит где и датчик наддува. Походу гриб этот управляет вихревыми. Доберусь до впускного - выломаю эти вихревые к чертям.
    Что за клапан аккуратора?

    Я давление в рампе проверял прсто. Сравнивал показания фактические и требуемые. Они сходятся. Да и если бы проблема в рампе была, были бы проблемы с заводкой, а так по этому вопросу воооообще никаких проблем. С пол пинка схватывает, холостые держит идеально
    Если у тебя Z17DTH, то не вводи народ в заблуждение. У тебя тогда холодильник (похож как в самогонном аппарате, через него выхлопные газы идут к ЕГРу)) простой без заслонок и актуатора, насос вакуумный стоит на генераторе и давления наддува ниже чем на DTJ и DTR, система БОШ и турбина не с изменяемой геометрией. Может это у других на DTH так же, надо именно с таким двигателем равняться, вдруг это их особенность. Меня на DTL с бошем всегда раздражала какая то вибрация и непонятный звук на переходе оборотов двигателя с 1500 до 1800, а дальше нормально.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  4. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Если у тебя Z17DTH, то не вводи народ в заблуждение. У тебя тогда холодильник (похож как в самогонном аппарате, через него выхлопные газы идут к ЕГРу)) простой без заслонок и актуатора, насос вакуумный стоит на генераторе и давления наддува ниже чем на DTJ и DTR, система БОШ и турбина не с изменяемой геометрией. Может это у других на DTH так же, надо именно с таким двигателем равняться, вдруг это их особенность. Меня на DTL с бошем всегда раздражала какая то вибрация и непонятный звук на переходе оборотов двигателя с 1500 до 1800, а дальше нормально.
    Турбина у меня с изменяемой геометрией, это 200%. Да, с выпускного идет оладитель ОГ на ЕГР

  5. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Турбина у меня с изменяемой геометрией, это 200%. Да, с выпускного идет оладитель ОГ на ЕГР
    Я и пишу охладитель идёт, только у тебя просто охладитель без наворотов с заслонками. А больше лошадей в дизеле при том же объёме конструктора выжимают за счет увеличения давления наддува и если у тебя 100 лошадей, то меньше максимально-возможное давление чем на 110-125 лошадей. Так что некорректно брать наш двигатель тебе для сравнения в этой области. Если бы я мог в живую услышать твой двигатель, то мог бы тогда точно сказать, такой звук или не такой у меня был на DTL. Просто если такой как у меня, можно было бы не париться, это их болячка, которую не вылечишь. Может как вариант проверить версию своей прошивки мозгов и узнать есть ли более обновлённая заводская, таким способом производитель может устранять недочёты в работе двигателя.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  6. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Я и пишу охладитель идёт, только у тебя просто охладитель без наворотов с заслонками. А больше лошадей в дизеле при том же объёме конструктора выжимают за счет увеличения давления наддува и если у тебя 100 лошадей, то меньше максимально-возможное давление чем на 110-125 лошадей. Так что некорректно брать наш двигатель тебе для сравнения в этой области. Если бы я мог в живую услышать твой двигатель, то мог бы тогда точно сказать, такой звук или не такой у меня был на DTL. Просто если такой как у меня, можно было бы не париться, это их болячка, которую не вылечишь. Может как вариант проверить версию своей прошивки мозгов и узнать есть ли более обновлённая заводская, таким способом производитель может устранять недочёты в работе двигателя.
    DTL тот же DTH, только задушен под определенные страны из-за налогов на кони

  7. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    коллеги! простите за бестактность, а кто нить знает величину зазоров в клапанах?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  8. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    коллеги! простите за бестактность, а кто нить знает величину зазоров в клапанах?
    между толкателем и кулаком? Или где?

  9. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Да хрен их знает, те, которые мне нужно отрегулировать.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  10. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    коллеги! простите за бестактность, а кто нить знает величину зазоров в клапанах?
    Как нам лень поискать в теме!))) Вот смотри тут
    Пост #3448
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  11. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Lexam
    Я понимаю твое негодование, но все люди разные. Кто-то легко может найти в инете что ему нужно, а другой быстро придумать способ как реализовать то, или иное задание.
    Небольшой опус в историю:
    В школьные годы мы с товарищем играли в школьном ансамбле.
    Он легко запоминал все аккорды, а я не мог долго держать их в памяти, мне было проще быстро (практически сходу) подобрать, чем запоминать.
    Это склад ума, или особенности развития.
    Еще раз прошу прощения, но я НЕ МОГУ быстро найти то, что нужно. Наинаю нервничать и бросаю всю эту затею.
    Спасибо.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  12. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Всем привет! Мужики такая беда....утром отъехав от дома заглох, завелся сразу и через метров 100 опять заглох и так раз пять...кинул оп-ком две ошибки p2146 p2149...ошибки связаны с форсунками "низкое напряжение цепи форсунок 1+3" "низкое напряжение цепи форсунок 1+4" разъемы на форсах перепроверил все на месте!? Куда лезть...что смотреть!?

  13. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    И еще появились пару ошибок...

  14. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    КОроче, проверил кое-чего. Если зажать патрубок с интеркулера руками и газовать, начинает туда что-то дуть только около 4 тыщ оборотов, до этого тишина, либо ееееле еле дует чо-то. Скидываю фишку с датчика наддува, начинает дуть уже с 2 тыщ, но ясное дело двигатель в аварийном режиме, потом воообще CHECK ENGINE. Двигатель проверил - на месте. Ну да ладно, надо проезхать проверить. СТрекочет кажется еще сильнее, но едет вроде бодрее. Одно НО, особенно на трассе слышно. Воет турбина или гудит, короче похоже как будто ступичный гудит, как-то так. Теперь вопрос. Она воет из-за того что без датчика управления нет толком (шток только при заводке втягивается, потом никак на обороты не реагирует), либо ей пришел ДАС АЛЕС?

  15. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Ну сдох походу клапан управления турбиной, или вакуум не вакуум.
    madkeeper
    А вам, дорогой товарищ, наверное надо смотреть ЭБУ. Там проводки наверное отгнили

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  16. Новичок Новичок madkeeper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Новополоцк
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Ну сдох походу клапан управления турбиной, или вакуум не вакуум.
    madkeeper
    А вам, дорогой товарищ, наверное надо смотреть ЭБУ. Там проводки наверное отгнили
    Я тоже так думаю.....в понедельник и начну копать!

  17. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Ну сдох походу клапан управления турбиной, или вакуум не вакуум.
    Да пес его знает. Ну клапан подкину на днях, гляну чо к чему. Вакуум вообще ХЗ, скидываю шланжик с гриба, палец сосет, вакуум есть. Правда не меняется ни черта.
    А что по поводу вытья турбы? Может он выть из-за того что датчик отключон и она как-бы не управляется? Или же ей кирдык походу?

  18. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Lexam
    Я понимаю твое негодование, но все люди разные. Кто-то легко может найти в инете что ему нужно, а другой быстро придумать способ как реализовать то, или иное задание.
    edtik какое негодование!? Брось так думать! Просто в теме есть пункт "поиск по теме" он расположен в начале справа над первым постом на каждой странице. В таком количестве баталий поиск по теме очень помогает, просто подсказываю, попробуй! Я думал ты знаешь!)))

    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Ну сдох походу клапан управления турбиной, или вакуум не вакуум.
    Или сетка засралась на клапане, надо чистить.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    А что по поводу вытья турбы? Может он выть из-за того что датчик отключон и она как-бы не управляется? Или же ей кирдык походу?
    Завыть может например из-за попавшего постороннего предмета в турбину, лопатки повредились. Может ещё шуметь если воздух травит где-то после наддува. Если турбина умерла то масло в глушак пойдёт, дым появится.
    Последний раз редактировалось Lexam; 26.03.2016 в 23:51.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  19. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Или сетка засралась на клапане, надо чистить.
    Снимал еще раньше, чистил. И клапан и отверстие. Итак был он чистый, видимо предыдущий владелец уже лазил, но результата не дало
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    Завыть может например из-за попавшего постороннего предмета в турбину, лопатки повредились. Может ещё шуметь если воздух травит где-то после наддува. Если турбина умерла то масло в глушак пойдёт, дым появится.
    Дама вроде нет, но в патрубках маслице имеется, не много конечно, но есть. Турбина вроде как люфт осевой имеет.
    Она не то что воет, \я даже ХЗ как описать, короче что-то как будто гудеть начинает под копотом. Ладно, уже вроде как весна приближается, потеплеет - скину турбу и на диагностику отнесу, заодно тогда и с клапанами разберусь

  20. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    видимо предыдущий владелец уже лазил
    100%. вот если меня это не беспокоит, то я туда и не лезу.
    Хотя есть беспокойные сердца. меняют хорошее на новое, и живут по принципу: "вы еще не знаете как устроен паровоз"

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  21. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    100%. вот если меня это не беспокоит, то я туда и не лезу.
    Хотя есть беспокойные сердца. меняют хорошее на новое, и живут по принципу: "вы еще не знаете как устроен паровоз"
    На каком-то форуме читал что человек поднял панику что у него ключ в крышу не горит никогда))

  22. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    На каком-то форуме читал что человек поднял панику что у него ключ в крышу не горит никогда))
    Зять купил два года назад мегана 2. у него тоже ничего не горело, и пробег был 54 000, только в этом году еле продал, такую хорошую.
    А купил он ее в Калуге на рынке у перекупов. Там ребята с такими яйцами, хорошо хоть свет горит

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  23. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Можно я еще? Вы наверное в курсе, что в системе кондея есть осушитель, и стоит он, как я понял, неразъемно с радиатором.
    Каким образом он меняется, неужели вместе радиатором.
    Дело в том, что у меня в этом месте вроде как подтеки (летом заправляли масло и контрастную хрень).
    Что вы скажите?

    Добавлено спустя 43 минуты:

    осушитель.jpgосушитель 110.jpgСам сказал - сам сделал.

    https://www.drive2.ru/l/3954922/

    http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=585021
    Последний раз редактировалось edtik; 28.03.2016 в 21:47.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  24. Местный Заслуженный Астравод Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Coller-31 нерушимая репутация Аватар для Coller-31
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    528
    Спасибо
    64 / 11
    Завтра гляну на своей, на современных авто давно уж картридж с силикогелем стоит

    Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
    Opel Zafira B A17DTJ

  25. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Я дико извиняюсь, но где-то тут читал что обороты распредвала должны быть 50% от оборотов колена. Ну или незначительные отклонения. У меня же в этом вопросе что-то странное. Вот ЛОГ прикрепляю, гляньте плиз кому не лень, может есть мысли какие. И по давлению наддува. "Управляющее давление наддува" и просто "давление наддува". Как-то эти два параметра странно себя ведут. Примерно до 4 тыщ управля.щее плавно растет до 160 мПа а давление наддува на месте, потом начинает подниматься давление наддува а управляющее начинает падать. Обороты вниз - все опять повторяется, управляющее растет, давление наддува падает. Имеется ли виду в этом случае "управляющее " как "заданное".Если так, то турбина не дует требуемое давление?
    КОроче гляньте лог плиз
    Astra-H_Двигатель__Z 17 DTH.xls

  26. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    "Управляющее давление наддува" и просто "давление наддува"
    Я понимаю так: одно - должно быть, второе - какое есть. Причем второе должно догонять первое

    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Если так, то турбина не дует требуемое давление?
    Оно у тебя запаздывает, это может быть из-за клапана. А клапан создает разрежение вкуумным насосом, который стоит слева по ходу напротив АКБ. в трубках прячется.
    Вот он то и стрекочит у тебя. старается догнать нужной вакуум, а хен там.
    Либо вакуумный насос не в красную армию, либо свищ в вакууме.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  27. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    А клапан создает разрежение вкуумным насосом, который стоит слева по ходу напротив АКБ. в трубках прячется.
    Вот он то и стрекочит у тебя. старается догнать нужной вакуум, а хен там.
    Либо вакуумный насос не в красную армию, либо свищ в вакууме.
    edtik у него двигатель другой! У него вообще вакуумный насос на генераторе, форсунки и мозги бош, турбина другая и двигатель 100 лошадей! Ему сюда надо, а он продолжает здесь гуглить!)))
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  28. Участник Начинающий Астравод ден1 на верном пути
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 6
    Всем Добрый день!!Поменял датчик давления топлива,и появилось одно НО..... расход.... всегда был до 7 литров, а как поставил так показывает 8 л... двигатель Z17DTJ.

  29. Участник Астравод Booster_ на верном пути
    Регистрация
    08.03.2016
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Lexam Посмотреть сообщение
    edtik у него двигатель другой! У него вообще вакуумный насос на генераторе, форсунки и мозги бош, турбина другая и двигатель 100 лошадей! Ему сюда надо, а он продолжает здесь гуглить!)))
    Да скучно там, нет никого)

  30. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Booster_ Посмотреть сообщение
    Да скучно там, нет никого)
    Эксклюзивный однако у тебя двигатель!))) И народу не соберёшь!

    Цитата Сообщение от ден1 Посмотреть сообщение
    Всем Добрый день!!Поменял датчик давления топлива,и появилось одно НО..... расход.... всегда был до 7 литров, а как поставил так показывает 8 л... двигатель Z17DTJ.
    Или опкомом делай замена датчика, или жди через некоторое время ЭБУ сам подстроится.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

Страница 197 из 265 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)