Страница 138 из 265 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,140 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Мой старый клапан....

    Новый кажется 0360

    uploadfromtaptalk1411152979694.jpg

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

  2. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    Мой старый клапан....

    Новый кажется 0360

    Вложение 186857
    Именно...у меня были подозрения что при переходе со старой версии датчика на новую надо обнулять топливный насос, ан нет что-то не вяжется, значит автомобили мля у каждого со своим выпендрежем)
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  3. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Я сбрасывал и то и другое. Завтра буду пробовать снова( Кстати о версиях: мне привезли именно модернизированый оригинальный клапан. Поэтому, скорее всего, она и выпендривается.

  4. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от Wild_lawyer Посмотреть сообщение
    Я сбрасывал и то и другое. Завтра буду пробовать снова( Кстати о версиях: мне привезли именно модернизированый оригинальный клапан. Поэтому, скорее всего, она и выпендривается.
    Сбрасывай одновремменно и то и другое...и дождись окончания старта активации...эта кнопка снова станет активной после того как сброс пройдет
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Вот подлез сфотал новый
    uploadfromtaptalk1411153743736.jpg

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

  6. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Ладно, будем завтра снова попытаться(

  7. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    Вот подлез сфотал новый
    Вложение 186858
    теперь и у меня такой... по моим подозрениям vikserby зря датчик покупал новый, его датчик похоже еще относительно свежий и рабочий

    Цитата Сообщение от Wild_lawyer Посмотреть сообщение
    Ладно, будем завтра снова попытаться(
    кстати когда я сбросил насос тоже ошибка вылезла P1602, сразу сбросить не получилось она сразу появилась сама...потом вроде сама сразу исчезла когда машинка поработала
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  8. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Тем временем, как и обещал, подлежал опытом мойки впуска на своем z17dtj. Даже несмотря на то, что восстановить работоспособность двигателя после этого пока не удалось.
    Итак, первым делом, достаем аккумулятор, снимаем релешки и откусываем проводку от корыта аккума и откручиваем его. Далее ослабляем хомут на выпускном патрубке интеркулера и снимаем с него гофру. Снимаем фишку с дросселя и откручиваем дроссель и соединительную гофру от первой части впуска. Далее сдергиваем Егора.
    Умная книжка советует для снятия коллектора слить охлаждайку, снять стакан масляного фильтра, а также отключить и убрать в сторону всю косу проводки, размещенной на крышке головки. Я решил, что это для лохов и уродоваться так. Забегая наперед скажу, что проводку действительно снимать смысла нет, а вот насчет стакана фильтра, они таки правы. Из-за него подлазить к двум болтам просто чудовищно неудобно. Приходится матерясь на чем свет стоит собирать умопомрачительные конструкции из воротков, карданчиков, удлинителей и головок нестандартной глубины.
    Итак, далее откручиваем колено впуска: там четыре болта, которые крепят его непосредственно ко впускному коллектору и два болта снизу (прикручивают к кронштейну-уголку, который, в свою очередь, прикручен гайкой к шпильке в блоке). Достаем эту гадость. По увиденному в этой части и по толщине слоя гамнизина на внутренней поверхности самого впускного коллектора, срез которого мы уже видим, приходит понимание того, что мы на правильном пути.
    Далее откручиваем три гайки чем добиваемся некоторой подвижности рамки, в которой разложена проводка на голове. Аккуратно ножиком раскрываем хомуты за крепленные на коллекторе и высвобождаем проводку (хомуты вкручены по резьбе: можно выкрутить, а можно аккуратно враскачку попытаться вытащить. Лично я раскрыл их и выкрутил). Так как я меня свечи, то сдернул фишки с форсунок и колпачки со свечей. Их можно не маркировать-их длина и формовка не позволят надеть их не на место. Потом беремся за рейку. Откручиваем пустотелый болт на шланге обратки (аккуратнее с шайбами), вытаскиваем шланг, а болт вставляем обратно. На шланг и болт надеваем "презервативы" ( я использовал пальцы от медицинских перчаток). Срываем гайки питающих трубок и два болта крепления рейки к коллектору. Далее срываем трубку от ТНВД до рейки, откручиваем промежуточный кронштейн крепления этой же трубки и убираем его к остальному крепежу, снимаем трубку и одеваем презервативы на выходящий канал ТНВД и на вход в рейку. Тоже самое делаем со снятой трубкой. Далее откручиваем два болта крепящих кронштейн вакуумного привода заслонок на впуске, отсоединяем от этого привода вакуумный шланг и оставляем его болтаться на кронштейне. Я снял привод уже держа коллектор в руках- боялся сломать крепление привода. Снимаем фишки (с металлическими запорами) с вакуумных датчиков на тыльной стороне коллектора. И датчики и разъев на них одинаковые, поэтому верхний датчик и разъев на него я пометил краской, что и вам сделать рекомендую. После чего откручиваем эти датчики. Крепятся они каждый двумя болтами под внутренний шестигранник. Также, если Вы пошли по моему ленивому пути и не снимали стакан фильтра, от кронштейна у основания того самого стакана нужно окрутить еще какую-то хрень (назначение ее, к сожалению, не выяснял, если кто знает поделитесь)))) ) на жесткой трубке и отвести ее в сторону. Далее на той же тыльной стороне коллектора выдергиваем вакуумные трубки и кронштейнов защелок и раскрываем еще один зафиксированный хомут с проводкой. Далее начинается самое интересное: откручиваем болты ( а по краям две гайки) крепления непосредственно самого коллектора. Откручивая два нижних болта, заботливо прикрытых стаканом масляного фильтра, передаем привет немецким инженерам... Много раз... С чувством... И еще раз... ( если предусмотрительно сняли стакан, то радуемся своей проницательности и посмеиваемся над ленивыми коллегами). Ну вот все и открутили. Далее покачиваем коллектор дабы сорвать его с места. Как только это удалось мы откручиваем сорванные в первых абзацах гайки питающих трубок рейки (я открутил гайки от рейки, а со стороны форсунок просто их ослабил, чтобы они были относительно подвижны. Все трубки в презервативы. Далее выводим коллектор. Охреневаем от увиденного. Снимаем рейку ( болты ее крепления мы уже сорвали ранее) и изолируем от возможного попадания мусора. Отщелкиваем вакуумный привод заслонок. Ну дальше все моем и собираем в обратном порядке. Не забываем о нанесении тугоплавкой графитовой смазки на закручиваемые болты и гайки, чтобы в следующий раз все откручивалось не менее радостно. По личному опыту сборка происходит гораздо веселее и быстрее. Из нюансов: коллектор и колено к нему состоят из двух частей, соединенных между собой герметиком и стянутыми болтами. Лично я решил их не расстыковывать, а мыть их так, просто не выкручивая болтов, чтобы не снимать напряжение с гермета в точках соприкосновения деталей. И, смею заверить, тактика себя оправдала.
    Насчет средств мытья. Балончики и прочую хрень, которой мы привыкли снимать ненавистные нам отложения поставьте обратно на полки ибо количество дерьма в двух деталях превышает все разумные пределы. Химия, керхер, матерные слова и терпение -наше всё.
    Ну как-то так. Вроде ничего не забыл.
    Последний раз редактировалось Wild_lawyer; 21.09.2014 в 00:38.

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от Wild_lawyer Посмотреть сообщение
    Тем временем, как и обещал, подлежал опытом мойки впуска на своем z17dtj....
    Ну как-то так. Вроде ничего не забыл.
    А теперь признаемся кто осмелится все тоже произвести после прочитанного?
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  10. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Прошу прощения за ошибки и описки, ноут вчера в гараже бросил, так что пришлось с телефона писать

  11. Новичок Начинающий Астравод Nikg на верном пути
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Новополоцк РБ
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 2
    Привет! Кому интересно, нашел наш клапан ТНВД в Китае http://www.aliexpress.com/item/Denso...569043807.html
    Opel Zafira-B A17DTJ 2009

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от Nikg Посмотреть сообщение
    Привет! Кому интересно, нашел наш клапан ТНВД в Китае http://www.aliexpress.com/item/Denso...569043807.html
    Апупенно ! Цена халява !


    а форсы случаем не наши ? http://ru.aliexpress.com/item/Denso-...690335573.html

    или эта ? - http://ru.aliexpress.com/item/Denso-...830326157.html
    Последний раз редактировалось Игорь 07; 21.09.2014 в 12:07.

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

  13. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20

    1.7 CDTi 110/125 л.с.

    Первая похожа, но вроде не она, на мобильнике толком мне не рассмотреть. Вот фотка нашей форсунки, вход и братку я замотал чтоб грязь не попала



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

  14. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    теперь и у меня такой... по моим подозрениям vikserby зря датчик покупал новый, его датчик похоже еще относительно свежий и рабочий



    кстати когда я сбросил насос тоже ошибка вылезла P1602, сразу сбросить не получилось она сразу появилась сама...потом вроде сама сразу исчезла когда машинка поработала
    Ну не совсвем зря, отчасти стрелка практически перестала дергаться и (как я писал очень редко) машина перестала скидывать обороты до почти остановки двигателя. Но ессественно покупал для того что бы пропали рывки на оборотах 2000. Они не пропали. А по первым косякам я бы конечно новый не покупал бы так как не считаю их критичными )))))

    Wild_lawyer , все отлично кроме отсутствия фоток ))))
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от Vitaha51 Посмотреть сообщение
    Первая похожа, но вроде не она,
    Судя по твоей фото точно не она... обратка не там... вторая тоже не та...

    А крупным планом цыфирки и букафки сфотай...

    Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTR No DPF и No EGR +TUN 125+10 р.s. 280+20 Nm. теперь дымлю и тарахчу

  16. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Могу и фоток понаделать. Правда уже на собранном. ))) Телефону жалко было грязными руками хватать. Зато готов ответить на все вопросы
    Пожелайте мне удачи. Иду в гараж еще раз пробовать сбросить ТНВД и датчик давления.

  17. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20

    1.7 CDTi 110/125 л.с.

    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    Судя по твоей фото точно не она... обратка не там... вторая тоже не та...

    А крупным планом цыфирки и букафки сфотай...
    Я сейчас в Белоруссии в санатории, а эта фотка что выложил выше у меня в телефоне была. Новых фоток придется ждать когда домой приеду. Там циферки такие:
    8-97376270-1
    Denso
    И третья строчка я так понимаю серийный номер, на каждой форсунке он свой.
    Это стояли с завода. Я себе поставил от астры j 2012 года 8-97376270-3 (отличие в последней цифре) точь в точь как и те что стояли. Перелопатив кучу сайтов, в том числе и eBay, пришел к выводу что на последнюю цифру можно не обращать внимание.

    P.S. Ну и ценник на солярку здесь, офигеть можно, евро5 41 руб/литр получается, а я еще возмущался что у нас в Мурманске по 36 руб дорого

    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

  18. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    А теперь признаемся кто осмелится все тоже произвести после прочитанного?
    Я как раз собираюсь этим заняться в ближайшее время, попробую пофоткать.

    Я себе турбину в том году тоже с астры j ставил, и тоже последняя циферка на единицу больше была а турбина была с выхл. коллектором и катом, всё одинаковое так и поставил.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  19. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Короче говоря, счастье в жизни не настало. Три раза сбрасывал, но ничего так и не вышло. Машина неустойчиво работает на холостых оборотах и через секунд 40 глохнет. При попытке прогазовки обороты даже до двух тысяч не поднимаются, при последующих попытках нажать на газ вообще не реагирует. Завтра после работы буду пытаться поставить старый клапан...

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Wild_lawyer Посмотреть сообщение
    Завтра после работы буду пытаться поставить старый клапан...
    Во дела. Только не пробуй менять соленоиды местами.

  21. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    После раз герметизации топливной никаких дополнительных действий производить после сборки не нужно? Тупо собрал и стартером крутишь, а пробку само вытравит?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,180
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от Wild_lawyer Посмотреть сообщение
    После раз герметизации топливной никаких дополнительных действий производить после сборки не нужно? Тупо собрал и стартером крутишь, а пробку само вытравит?
    Обычно после демонтажа и последующей установки клапана, заводится со второго раза, первый раз крутит и глохнет.

  23. Новичок Новичок Wild_lawyer на верном пути
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    Я же топливную от ТНВД отсоединял, чтобы коллектор снять. Вчера пытался по трассе проехать. Почти 150 км пробежал. История примерно такая: медленно мы очень неохотно разгоняемся, едем, любое более-менее резкое нажатие на газ приводит к тому, что машина глохнет. Заводится не хочет. Стоим пару минут на обочине, крутим двигатель, запускаемся, начинаем ехать, больше 2 тыс. не крутимся, глохнем на ходу, пере запуск едем две минуты, глохнем, пере запуск, глохнем. Тяги нет вообще. Может какое-то гавно в рейку попало?
    Двигатель в целом работает с подчеркнутым дизельным стрекотанием. Имхо до всех операций было мягче, гораздо.
    Есть мысли?

  24. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Wild_lawyer Посмотреть сообщение
    Есть мысли?
    Поставь старый, вдруг новый брак! Если старый рабочий, сравни сопротивление выхода с новым. Я бы когда ехал, подключил бы опком и выставил в режиме реального времени параметры давления топлива, педали газа, давления наддува и посмотел чего и как.
    Последний раз редактировалось Lexam; 22.09.2014 в 00:57.
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  25. Местный Астравод Hydrag Астранафт Hydrag Астранафт
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Минск - Смиловичи
    Возраст
    41
    Сообщений
    160
    Спасибо
    19 / 4
     0513 i к5
    Всем дизелям привет!
    Помогите сообразить, что и как менять в стартере? Может кто уже что-нибудь делал со своим стартером, поделитесь информацией.
    PS/ Утром, сразу после заводки, где-то 1 сек стартер издает звук з-з-з-з-з.
    Astra H Caravan 1.7CDTi Z17DTJ+M32 (143 000 ---> 293 000 км 2008 (с DPF и EGR ))

  26. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Народ, подскажите какой хороший и недорогой масленый фильтр вместо Кнехта мона поставить??
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  27. Минский Гигант мысли SAMM Астранафт Аватар для SAMM
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    46,339
    Спасибо
    1,293 / 77
    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите какой хороший и недорогой масленый фильтр вместо Кнехта мона поставить??

    Purflux
    L439 , не плохой, но глянул на ценник, а он на доллар всего дешевле Кнехта
    Вроде раньше дешевле был.

    Opel Astra H универсал 1.7 CDTI (DTR) 2008
    Без сажи и ЕГР - спасибо balex

  28. Местный Астравод sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация sevv нерушимая репутация Аватар для sevv
    Регистрация
    14.08.2014
    Адрес
    МО, Протвино
    Сообщений
    118
    Спасибо
    13 / 49
    Помогите определить источник цокающего звука. С правой стороны двигателя, появляются эпизодически, закономерности не установил. Сервис менял ролики с ремнем ГРМ, сказали что все нормально, стучать (свистеть) может турбина.
    Ролик со звуком - http://youtu.be/utrYrzQVn2k
    Z17DTR Opel Astra H Caravan 2008г. 150 тыщ.км, DPF нет, EGR нет - swiftec.

  29. Местный Астравод Rafig на верном пути
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    165
    Спасибо
    1 / 7
    Это т.н. "курлыкание" что ли?) Есть и в этой теме коменты , и отдельная ветка создана . В последней есть рекомендации.

  30. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Цитата Сообщение от *****g Посмотреть сообщение
    Всем дизелям привет!
    Помогите сообразить, что и как менять в стартере? Может кто уже что-нибудь делал со своим стартером, поделитесь информацией.
    PS/ Утром, сразу после заводки, где-то 1 сек стартер издает звук з-з-з-з-з.
    Это бендикс не успевает отойти от маховика, снимать чистить, смазывать, как минимум.
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

Страница 138 из 265 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)