Страница 128 из 265 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,840 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Астравод Danil_leningrad на верном пути Аватар для Danil_leningrad
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, пороховые
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     *258** 178
    Поеду на диагностику.... там отпишусь....
    Голодный водитель- враг пассажира.

  2. Местный Заслуженный Астравод Lexam Астранафт Аватар для Lexam
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская обл.)
    Возраст
    49
    Сообщений
    598
    Спасибо
    93 / 9
     о969ом 69
    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    Народ у меня режим "паник" включается........
    Надо опкомом сбросить эту ошибку! Посадить кого нибудь за руль, пусть покрутит а самому включить режим прослушки возле той стороны где выскочила ошибка!
    Opel Astra-G caravan Y17DT 75л.с. 2001 г/в
    Opel Astra-H caravan Z17DTL 80л.с. 2005 г/в
    теперь Opel Zafira-B A17DTR 125 л.с. 2008 г/в с 5.05.2014г без сажевого и ЕГР спасибо kutun

  3. Местный Астравод Danil_leningrad на верном пути Аватар для Danil_leningrad
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, пороховые
    Возраст
    37
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     *258** 178
    Цитата Сообщение от Dima24 Посмотреть сообщение
    так и я х.з.... заметил как стойку стабилизатора поменял, при первом троганьи и повороте руля было замечено, но сделал ссылку мол новый разрабатывается, а оно поскудство и не уходит, хоть ты старую обратно ставь и слушай млин
    новая греметь не должна... менял обе стойки, правая видимо хероватая попалась. от левой ни стуку, а вот правая гремит как то... меняли при мне, збыть не могли
    Голодный водитель- враг пассажира.

  4. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20
    А какой фирмы стойки ставили? Я вот в прошлом году поменял обе, поставил TRW, где-то через месяц ездил на диагностику подвески из-за одиночного стука при старте. По стуку ничего не нашли, а вот по стойкам сказали менять уже пора. Когда я им сказал что они новые, глаза были на выкате. А со стуком потом сам разобрался, оказалась стальная защита картера двигателя плохо прикручена. Стойки я тогда не поменял, а вот стучок на ямках через некоторое время стал появляться. Вот теперь думаю какой фирмы поставить.
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

  5. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Стойку ставил Rts 97......99, в аналогах кстати выдает Rts 97......19 ну у них смотрел в принципе отличий нету, вроде длина на 4 мм отличается, ну это не страшно!! Сегодня просил чтобы руля покрутили...и что вы думаете?! эта гребаная стойка в шарнирах не плавно крутится, а как бы с позициями стук стук, как проскакивает там!!!! поменяю старую со второй стороны расскажу изменилось что или нет, хотя у меня подозрение, что дефектная она(
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  6. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    во время прожига, если нажат тормоз, педаль газа отключается.
    спрашивал ктото

    вообщем задолбал меня какойто стук при ворочении колёс на месте, например до упора вправо (может стукнуть) сразу тронутся вперёл или назад и снова стунет. на лежачих не стучит, если по дороге сильно неровной ехать, то постукивает не как на месте , а как стойка стабилизатора, глуховато так.
    но стойки я менял в прошлом году на трв.
    ещё у меня чашка верхняя, там где гайка аммортизатора, после того как я её вдхой заливал, кароче оттуда резинку какбы выдавливать стало.
    вообщем аммо стоит новый, опорник новый, шаровая в норме , рулевой рычаг тоже. кто что думает?
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  7. Местный Астравод Hydrag Астранафт Hydrag Астранафт
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Минск - Смиловичи
    Возраст
    41
    Сообщений
    160
    Спасибо
    19 / 4
     0513 i к5
    Я подозреваю, что это втулки стабилизатора. Лично у меня такая же ... опа. Пока забил. У тестя на Zafire такое было - 30 минут работы и тишина.
    Astra H Caravan 1.7CDTi Z17DTJ+M32 (143 000 ---> 293 000 км 2008 (с DPF и EGR ))

  8. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    вообщем задолбал меня какойто стук при ворочении колёс на месте, например до упора вправо (может стукнуть) сразу тронутся вперёл или назад и снова стунет. на лежачих не стучит, если по дороге сильно неровной ехать, то постукивает не как на месте , а как стойка стабилизатора, глуховато так.
    но стойки я менял в прошлом году на трв.
    ещё у меня чашка верхняя, там где гайка аммортизатора, после того как я её вдхой заливал, кароче оттуда резинку какбы выдавливать стало.
    вообщем аммо стоит новый, опорник новый, шаровая в норме , рулевой рычаг тоже. кто что думает?
    В ПРОШЛОМ году))) смотри их в первую очередь! Я поменял неделю назад, а стойка уже себя плохо ведет кручу руль со стуком вращается, просил чтобы руля покрутили....руку к колесу просовывал за стоечку любимую держал в шарнирах и именно в них стукало, но еще буду дальше разбираться! Смотри сайлентблок в рычаге, который дальше от переднего бампера, у меня он люфтит.... интересовался у знакомого он именно этот сайлентблок тоже менял...как бы может нагрузка на него поболе будет, но он первей из строя выходит!
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  9. Местный Астравод Rafig на верном пути
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    165
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    вообщем задолбал меня какойто стук при ворочении колёс на месте, например до упора вправо (может стукнуть) сразу тронутся вперёл или назад и снова стунет. на лежачих не стучит, если по дороге сильно неровной ехать, то постукивает не как на месте , а как стойка стабилизатора, глуховато так.
    но стойки я менял в прошлом году на трв.
    ещё у меня чашка верхняя, там где гайка аммортизатора, после того как я её вдхой заливал, кароче оттуда резинку какбы выдавливать стало.
    вообщем аммо стоит новый, опорник новый, шаровая в норме , рулевой рычаг тоже. кто что думает?
    Уже писал об этом . У меня был такой же непонятный стук, при повороте руля и маневрировании на небольших скоростях, потом стало проявляться на неровностях. В сервисе просто затянули гайку крепления амортизатора и о стуке я забыл.

  10. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    просто стойки которые я снимал с авто были родные, трв и дата на них стояла 2008 год, пробег на момент замены был 230 тыщ.
    шаровые кстати тоже стоят на заклёпках, и снизу если на них посмотреть, то видно клеймо GM
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  11. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    keny37
    А где Вы на стойках стаба родных нашли, что они TRW? Я кроме GM и даты выпуска ничего не нашел. Ставил, кстати, TRW-шную и они отличаются
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  12. Местный Астравод Rafig на верном пути
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    165
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от Serejkin Посмотреть сообщение
    Ставил, кстати, TRW-шную и они отличаются
    Отличаются, в плане не подходят?

  13. Местный Астравод keny37 Астранафт keny37 Астранафт Аватар для keny37
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    минск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    11 / 17
    Цитата Сообщение от Serejkin Посмотреть сообщение
    keny37
    А где Вы на стойках стаба родных нашли, что они TRW? Я кроме GM и даты выпуска ничего не нашел. Ставил, кстати, TRW-шную и они отличаются
    а их не выбросил))
    буду в гараже посмотрю и сфотаю
    astra 1.7dtj, 2008, 360 000км

  14. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Народ кто себе эмулятор ставил??? каков эффект?
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  15. Местный Опытный Астравод Serejkin Астранафт Serejkin Астранафт Аватар для Serejkin
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    41
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    12 / 5
    Не, все подошло, но отличались по гайкам (в трв на 19 были, родные 17) и пластик возле шарика чуть другой по форме. Короче, только когда две рядом кладешь, можно отличия найти

    Цитата Сообщение от keny37 Посмотреть сообщение
    а их не выбросил))
    буду в гараже посмотрю и сфотаю
    Выбросил, но менял 1 шт, т.к еще при покупке видел на пыльнике нижнего шарика слетевшее кольцо, вот щас за 20 тыщ умерла. Вторую снял, вполне живая (выпуска 11 года, пробег х.з, общий 220 тыщ ). Вот посмотрим, кто дольше проживет
    Последний раз редактировалось Serejkin; 07.08.2014 в 13:00.
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2009г.

  16. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Мужуки! привет. На даче ставлю машину на горке с уклоном гр. 30. После завода несколько секунд (около минуты) жесткая работа двигателя (наверное не хватает уровня масла)
    Оседова вопрос: Какой дурак придумал эту "донку" для измерения уровня масла???????????
    Все так мучаются? или.....
    И еще? кто-то снимал бампер? мож есть видео или объеснялово какое.
    за помощь Спасибо.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  17. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  18. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    v_DIK
    Виктор! спасибо. Скоро поеду в Бларусь. мед везти?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  19. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Спасибо Эдуард. Свояк наделил с запасом.
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  20. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Мужуки! привет. На даче ставлю машину на горке с уклоном гр. 30. После завода несколько секунд (около минуты) жесткая работа двигателя (наверное не хватает уровня масла)
    Оседова вопрос: Какой дурак придумал эту "донку" для измерения уровня масла???????????
    Все так мучаются? или....
    Скорее всего если бы уровня было мало то мозг просто бы заглушил автос (когда опкомом смотрел авто там есть графа уровень масла норма али нет)...например у меня на большом морозе датчику не понравилась плотность масла и он глушил машину! А уровень это воовсе интересная тема, я недавно мерял показало мнимум, ну думаю залью грамм 250....залил, а показания этого СЧупа и не изменились
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  21. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    v_DIK
    Виктор! спасибо. Скоро поеду в Бларусь. мед везти?
    Я б не отказался )))
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  22. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20
    Тоже скоро поеду в Беларусь в отпуск, в Гродненскую область. Братья белорусы, подскажите на каких заправках у вас лучше заправляться, чтоб на плохую соляру не нарваться.
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

  23. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    vikserby
    Что ж, Сергей Викторович! подъедешь и заберешь.
    Поеду в Пинск через Гомель, после 17 августа. У вас такого меда нет. У вас много тех культур, а это не есть Корошо.

    Vitaha51
    НЕ переживай, у никх на каждой заправке все супер. Даже есть ЕВРО-5.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  24. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Vitaha51
    НЕ переживай, у никх на каждой заправке все супер. Даже есть ЕВРО-5.
    Читал где-то в инете, что жалуются в Беларуси на Лукойл, хотя у нас в городе я заправляюсь только на нем. Это правда или нет?
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    в подмосковье Лукоил совсем не фонтан
    два раза заправился , два раза пожалел

  26. Местный Опытный Астравод Vitaha51 Астранафт Аватар для Vitaha51
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    52
    Сообщений
    290
    Спасибо
    8 / 20
    По России на каких лучше заправляться?
    Zafira B 2008, A17DTJ без DPF и ЕГР (спасибо balex) была
    Peugeot 3008 2018 турбо дизель 2,0 сейчас

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    По России лучше Лукойл, но желательно что бы дизельное топливо было не ЭКТО. И ещё под Лукойловской заправкой может встретится франшизная, поэтому надо посмотреть на чеки надпись, кто собственник. Должно быть ...нефтепродукт.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация kutun нерушимая репутация Аватар для kutun
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Электросталь , Москов.обл
    Сообщений
    1,370
    Спасибо
    25 / 1
    можно скрин чека оригинального лукойла ?
    это не праздный интерес
    те два раза , что я заправлялся на чеке в верху была надпись что то типа "Lukoil"
    оба раза сильно расстроился после заправки

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от ikg5r Посмотреть сообщение
    желательно что бы дизельное топливо было не ЭКТО
    В Ростовской области два месяца назад евро убрали и осталась только экто...не нравится мне всё это,сейчас на тнк в основном заправляюсь,но и на лукойле бывает...разницы в поведении машины вроде нет ни какой.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  30. Участник Начинающий Астравод Kirigor на верном пути
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vitaha51 Посмотреть сообщение
    Тоже скоро поеду в Беларусь в отпуск, в Гродненскую область. Братья белорусы, подскажите на каких заправках у вас лучше заправляться, чтоб на плохую соляру не нарваться.
    Я лично, впрочем как и большинство остальных, предпочитаю Белоруснефть. Они все зеленого цвета. Заливаю только Евро 5. К сожалению Евро 5 есть не на всех заправках. Посмотреть можно тут: http://www.belorusneft.by/beloil-map/?lang=ru
    Zafira B, 2008 г., 1,7 CDTI, A17DTR

Страница 128 из 265 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)