Страница 11 из 265 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 7928

Тема: 1.7 CDTi 110/125 л.с.

  1. Местный Астравод Rafig на верном пути
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    165
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от Игорь 07 Посмотреть сообщение
    Скоро будет личный опыт ! У меня ! заказал, жду.... обещали в понедельник привезти... Постараюсь сделать ЛИЧНЫЙ видео-отчёт
    Как только появится опыт, просьба личный пример, советы и рекомендации в "студию"))) Думаю многим будет интересно. Глядишь и раскроется весь потенциал наших 1,7 литровых движков...

  2. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Опиши пжл как свечи менял, как выкручивались и где они находятся?
    Ии про что вот это про звук мотора не понятно? Работает не громче холодного?

    Свечи стоят со стороны кузова. Снимешь крышку и под черными колпаками свечи. Колпаки снимали дольше, чем свечи. Колхозили загнутые щепцы, что бы надавить на колпак сбоку. Места там нет вообще.
    Нужна голоска см. 5 глубиной по моему на 12. крутим осторожно не рвем. долно пойти.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Свечи стоят со стороны кузова. Снимешь крышку и под черными колпаками свечи. Колпаки снимали дольше, чем свечи. Колхозили загнутые щипцы, что бы надавить на колпак сбоку. Места там нет вообще.
    Нужна голоска см. 5 глубиной по моему на 12. крутим осторожно не рвем. должно пойти.
    Благодарю. Сег попробовал и увидел что голыми руками, особенно 2 справа, свечи не взять. Проверил первую, искра есть, вторую не снял, двиг еще горячий был, палец обжигало да и не очень удобно. Вопрос такой к знатокам. Как все таки снять колпаки, приспосабливать щипцы или еще что или можно открутить вот эти трубки, отмеченные на рисунке кружочками? Ничего там не нарушится если открутить?

  4. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Это же трубки топливные, как я понимаю. а вдру завоздушит, тогда проблема будет уже с форсунками.

    Во Смоленск рядом. Бывал там несколько раз. хороший город.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Это же трубки топливные, как я понимаю. а вдру завоздушит, тогда проблема будет уже с форсунками.
    Я вот про это и думаю, может интересно завоздушить или нет, но скорей всего придется щипчики мудрить)))

    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Во Смоленск рядом. Бывал там несколько раз. хороший город.
    Спасибо)) А я недавно тоже в Калужской области был, в Обнинске)

  6. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Ниче там не завоздушится ))) если все аккуратно делать!
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  7. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Ниче там не завоздушится ))) если все аккуратно делать!
    а вероятность есть завоздушивания? ж..па полная, руками не достать, как интересно предусмотрена замена? есть где нибудь инструкция по замене свечей именно на данном движке?

  8. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Ну как завоздушите, так и развоздушите. Как раз гайки эти ослабляешь, маслаешь, пока топливо не побежало, а потом затягиваешь, сам так развоздушивал.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
    Ну как завоздушите, так и развоздушите. Как раз гайки эти ослабляешь, маслаешь, пока топливо не побежало, а потом затягиваешь, сам так развоздушивал.
    Ага, понятно, но сначала попробую как нибудь, чем нибудь снять колпаки, ну если ни как тогда откручу трубку, её в принципе одну самую правую открутить и доступ к 2 ум свечам открыт)) Вот блин делают...
    Последний раз редактировалось kaprimas; 02.11.2012 в 17:23.

  10. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
    Ну как завоздушите, так и развоздушите. Как раз гайки эти ослабляешь, маслаешь, пока топливо не побежало, а потом затягиваешь, сам так развоздушивал.
    маслаешь чем?

    Цитата Сообщение от kaprimas Посмотреть сообщение
    Ага, понятно, но сначала попробую как нибудь, чем нибудь снять колпаки, ну если ни как тогда откручу трубку, её в принципе одну самую правую открутить и доступ к 2 ум свечам открыт)) Вот блин делаю...
    1и 2 я сниал и выкручивал так.повезло

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  11. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    маслаешь чем?



    1и 2 я сниал и выкручивал так.повезло
    стартером ))) чем же еще ))) А вообще, я думаю что воздух и так стравиться через форсы, так как насос качает. На своем старом дизели 1.9 я много раз снимал, и ни че, помослаешь немного и все нормуль )
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  12. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    буду надеятся что пройдет все без проблем, потом отпишусь(еще пока свечу вычеслю,пока заказ придет)

  13. Участник Начинающий Астравод sanek666 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжаю отчет по своей болячке - пока до сих пор не извесна.
    Довез в субботу на эвакуаторе свою астру до диджитал дизель, приняли очень хорошо, прям сразу в теплый бокс успел заехать (пока на холодную могла ехать, как только с эвакуатора скатился сразу успел заехать в бокс, в боксе через 5 сек заглохла.) Сначала прочитали ошибки, пробовали заводить - она отказовалась...!!!
    По номерам ошибок к сожалению ничего не скажу, все так быстро произошло... (и еще стрес на стрессе...) я хотел записывать ошибки - сказал мастер что он потом все распечатает.
    Дальше прописал по компьютеру форсунку, далее сказал что необходимо прописать еще и мой новый клапан ТНВД, он пробует его прописывать а комп говорит нужно чтоб топливо было определенной температуры и еще три параметра комп запросил.
    Машина не заводится, попробывали поставить другой б/у клапан ТНВД (мастер сказал что мой (он новый) не работает.) К счастью клапан б/у оказался точь в точь от моей машины (у него там коробка примерно штук 9.) Поставил клапан - завел - она поработала минут 5 и заглохла. Мастер сказал что какое то давление упало и она заглохла. Сказали необходимо "Прямой залив через бутылку", мастер принес канистру пластиковую в ней соляра один конец щланга подсоединил к топливо проводу - другой пихнул в канистру - завел она заработала... Говорит обратки то нет в канистру - сейчас соляра кончится, взял еще один шланг - один конец в канистру другой к чему то у меня под капотом подсоеденил (обратка.)
    Из канистры саляра в тнвд поступала а в конистру из другого шланга обратка возвращалась в канистру (круговорот...) он назвал это не основным питанием двигателя... Нагрели топливо до нужной температуры которое требовал комп., (вот только нужно было мой клапан прошивать - новый, а там стоял в машине моей на данный момент - б/у сервисный) ну мастер и начал прописывать свой клапан на моем автомобиле, далее все получилось - прописали.
    Далее вроде все ровно работает, проверяем ошибки - горит машинка с ключиком, переводим машину на основное питание (убираем канистру со шлангами...) все работает.
    Пытаемся сделать процедуру по компу, обучение форсунок (это не прошивание - это в разных режимах разное подача давления...) машина в одном режиме теста "обучения" машина захлебывалась очень сильно, ком не пропустил такие данные промежуточного теста.
    Начали искать - почему такое поведение... Распаковываем фильтр топливный - мастер порыскав фонариком и в очках каких то увеличительных залез в стакан из под фильтра там где саляра, и говорит (плохо, стружка там, мелкая...) я не увидел там ничего лишнего, блестело правдо что то , вот именно это он и называл пылью - стружкой, сказал далее надо разбирать ТНВД и на диагностику и форсунки все снимать и на диагностику (все на стенд и все разбирать... (тнвд) вот ).
    Цена сия всего вопросса:
    Диагностика электронная - 1 500 руб.
    Опресовка топливной системы 1 000 руб. (танцы с канистрой и со шлангами.)
    Демонтаж - монтаж регулятора давления - 1 500 руб.
    Адаптация форсунки 500 руб.
    тотал - 4500руб. и тут мне мастер говорит "Ну клапан в среднем 6500 стоит - за б/у всегда 30% берут - давай 2000р чтоб ты первое время на своих колесах поездил..." Я спрашиваю - это сколько день - два - неделю ??? Он сказал " да может и до Щелково не доедещь, а может и недельку покатаешься, стружка это дело такое - не предсказуемое"
    Итого 6000т.р за диагноз - стружка в топл. системе и клапан ТНВД из за стружки вышел из строя (новый.) Я рад что я уехал от туда на своих колесах.
    Естественно не обошлось без рекомендаций:
    Демонтаж - монтаж ТНВД - 8 700 руб.
    Проверка ТНВД на стенде - 3 500 руб.
    Демонтаж монтаж форсунок - 4шт - 4 800 руб.
    Прверка форсунок - 4шт - 1 200 руб.
    Тотал в перспективе - 18 200 руб.

    Далее могу в худшем случае предположить:
    4 форсунки 12 000 руб х 4шт = 48 000 руб.
    Покупка нового ТНВД от 25 000 руб до 35 000 руб.
    Тотал в перспективе - 78 000 руб.

    Я доехал сам на авто до своего города и поставил машину на паркинг для раздумий, весь мозг себе уже сломал - что делать... ??? (я думаю форум для того и создан чтоб делиться своими ощущениями - мыслями и ошибками с которыми мы сталкиваемся на своем жизненном пути по своим авто...)
    Мастер как то в процесе ремонта ответил мне на вопрос "Что делать???" " Продавай - у нас в России нет хорошего топлива, постоянно будешь мучится... "
    Это меня и перевернуло к верху ногами - изменило сразу многие мои планы...

    А теперь обращаюсь ко всем единомышленникам с просьбой: "Подскажите - неужеле он (мастер) прав ? исходя из статистики пользования таким авто с таким двигателем 1.7 D "
    Неужеле вся ветка по дизельным двиг. мается и мучается с Российским топливом... ???
    Те кто пользуют двиг 1.7д. уже достаточно много времени 1год - 3 года - 5 лет - 10 лет ... Скажите как часто такие провлеммы ... (форсунки , тнвд ...) ???
    Жина кричит продавай и о дизели лучше забудь. ( я против.)
    Я за маленький срок использования данного авто , очень к нему привык, очень он мне комфортен (не буду перечислять - долго ...) Я ничего за 500 000 руб ничего такого не куплю.
    Помогите принять решение: починить и оставлять на ближ. пару лет... Или разместить о продаже и ... ???
    Мне если чесно жутко жалко... !!!
    А если она частенько будет выкидывать эти форсунки и на не маленькие суммы .... ???
    Вообще ездиит на этих авто с такими двиг кто нить больше 2х или 3х лет ... как она ???

    Я заранее безгранично благодарен всем кто поможет принять колективное решение и за взвешивание каждого за и против (только обязательно пишите + это или - !!!. )
    С Уважением Александр.

    Спасибо.

  14. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    [QUOTE=sanek666;5266261] за и против (только обязательно пишите + это или - !!!. )

    Александр! Сочуствую. Возможно ты погорячился с крайними мерами. Но уже все сделано. Может промыть, как сраницы две назад пишет Игорь?
    Сам http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 по этой ссылке хочу промыть.

    А по машине: мне тоже нравится дизель. Просто тебе не повезло с любьми.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  15. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    стартером ))) чем же еще ))) А вообще, я думаю что воздух и так стравиться через форсы, так как насос качает. На своем старом дизели 1.9 я много раз снимал, и ни че, помаслаешь немного и все нормуль )
    Если заведется, то стравится, а если нет, то маслать придется. На 1,9 подкачка в баке, там с завоздушиванием просто, а тут ее нет.

    sanek666, мастер может и прав, в том, что продавать надо, но не по той причине, что топливо у нас такое. просто тебе достался укатанный вариант с проблемами, от этого никто не застрахован. Вот продашь свою как нормальную, пока ездит, и следующий хозяин будет говорить - топливо плохое, дизель не для нас и т.п. Да еще приедет в диджитал дизель, а там уже как родную эту авту знают, но тем не менее скажут: "продавай, проблемы, топливо, не для нас машина". Зачем хозяина огорчать, что он попал на паршивый вариант. Тут некое неписанное негласное правило: не знаешь проблемы, не показывай это, скажи уверенно про другое. А что сказать? Самое распространенное -топливо. И про бензин также говорят.
    Никто не может уверенно сказать: у тебя проблемы в ТНВД, идешь, покупаешь, меняешь и ездишь. Нет, все по незнанию переберут все возможные проблемы, вгонят тебя в банкротство и нервы, а результат скорее всего будет в конце. Только он для тебя экономически не целесообразен. Скидывай как есть, да простит меня будущий хозяин авто...

  16. Участник Начинающий Астравод sanek666 на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=edtik;5266679]
    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    за и против (только обязательно пишите + это или - !!!. )

    Александр! Сочуствую. Возможно ты погорячился с крайними мерами. Но уже все сделано. Может промыть, как сраницы две назад пишет Игорь?
    Сам http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 по этой ссылке хочу промыть.

    А по машине: мне тоже нравится дизель. Просто тебе не повезло с любьми.
    Эдик спасибо за сочуствие, я решил не продавать ближайшие три года минимум, дальше мне что делать ? Купить ТНВД новый , купить еще 3 форсунки все поставить и адаптировать через программы и промыть бак со съемом... И тогда у меня будет все хорошо и мне топливо апаратуры на долго хватит ? Скажи по практике - ты скока своей ласточкой владеешь? что каждые 5 или 10 тысяч км меняешь форсунки и ТНВД ??? Поделитесь опытом - пожалуйста, очень привык к своему автомобилю и не хочу с ним расставаться, меня его все тех. хоррактеристики устраивают, и салон и внешне и динамика и РАСХОД ТОПЛИВА !!!
    Заранее благодарен за продуктивную скорейшую обратную связь.
    Спасибо

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от BigVik Посмотреть сообщение
    Если заведется, то стравится, а если нет, то маслать придется. На 1,9 подкачка в баке, там с завоздушиванием просто, а тут ее нет.

    sanek666, мастер может и прав, в том, что продавать надо, но не по той причине, что топливо у нас такое. просто тебе достался укатанный вариант с проблемами, от этого никто не застрахован. Вот продашь свою как нормальную, пока ездит, и следующий хозяин будет говорить - топливо плохое, дизель не для нас и т.п. Да еще приедет в диджитал дизель, а там уже как родную эту авту знают, но тем не менее скажут: "продавай, проблемы, топливо, не для нас машина". Зачем хозяина огорчать, что он попал на паршивый вариант. Тут некое неписанное негласное правило: не знаешь проблемы, не показывай это, скажи уверенно про другое. А что сказать? Самое распространенное -топливо. И про бензин также говорят.
    Никто не может уверенно сказать: у тебя проблемы в ТНВД, идешь, покупаешь, меняешь и ездишь. Нет, все по незнанию переберут все возможные проблемы, вгонят тебя в банкротство и нервы, а результат скорее всего будет в конце. Только он для тебя экономически не целесообразен. Скидывай как есть, да простит меня будущий хозяин авто...
    Вот Вы уважаемый БигВик владеете Зафирой 1,7диз 2009г как она? Неужели все плохо с ней и Вы все равно имеете ее и не продаете?
    А по какой причине мне надо ее продавать?
    Тоесть Вы на своей практике думаете что ТНВД нов купить - поставить и машина будет здоровая ближайшие 80 000 км ?
    Я передумал продавать, хочу починить и получать удовольствие ближайшие пару тройку лет.
    Последний раз редактировалось sanek666; 30.10.2012 в 13:25.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kaprimas Астранафт Аватар для kaprimas
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Smk67
    Сообщений
    1,179
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    49 / 37
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    я решил не продавать ближайшие три года минимум.
    Сделаете машину и будете пулять на ней без проблем, от чистого сердца желаю!!!

  18. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    дальше мне что делать ? Купить ТНВД новый , купить еще 3 форсунки все поставить и адаптировать через программы и промыть бак со съемом...

    ТНВД думаю не причем. Форсунки еще раз проверить в другом сервисе, и если плохие купить те, которые походят под ТНВД. Промыть топ систему, клапан.

    А в сервисах, действительно, что проще и дороже - то и ремонтируют.

    Откровенно желаю УДАЧИ.

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  19. Местный Опытный Астравод BigVik на верном пути
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    394
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Вот Вы уважаемый БигВик владеете Зафирой 1,7диз 2009г как она? Неужели все плохо с ней и Вы все равно имеете ее и не продаете?
    А по какой причине мне надо ее продавать?
    Тоесть Вы на своей практике думаете что ТНВД нов купить - поставить и машина будет здоровая ближайшие 80 000 км ?
    Я передумал продавать, хочу починить и получать удовольствие ближайшие пару тройку лет.
    С моей машиной все прекрасно, и я доволен как слон. Но ты задал вопрос, что делать и как у всех с авто? Вот я со своей колокольни и отвечаю: я бы продал, будь я на твоем месте. Продал бы и купил такую же дизельную, но уже более внимательно отнесся к выбору.
    Если ты так реагируешь, то зачем вопросы ? Езди и ремонтируй на здоровье, никто тебя не заставляет продавать, вопрос чисто в экономической целесообразности. Лучше эти деньги вложить в покупку другого авто. Это мое мнение.

  20. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Чет, я не совсем понимаю позицию Саши.
    Саша, не поленись и все-таки выложи коды ошибок своего двигателя, че на кофейной гуще гадать мастеров, которые сами не знают что с машиной. Очень хорошо говорить что надо поменять это и это а потом то и еще что нить.
    Можно просто банально нажать перед включением зажигания педаль тормоза и газа и считать с приборки ;-)
    Сделай фото стакана фильтра, вместе стружку рассматривать будем.
    Даже если две форсунки мертвые то мастер должен был сказать процент их работы (не может убитая форсунка чуть чуть работать)
    Почему не хочешь помыть форсунки в ультразвуке ??????????? Это же тоже вариант и посерьезнее будет чем авто химия.
    В общем нет никакой последовательности. А позиция механиков всегда выигрышная. Поменяют двигло в сборе и скажут "так так и надо было"

    А еще вот такую замуту можно придумать http://www.youtube.com/watch?v=2TG-TNG7c3I

    А, и по теме, машина была куплена с пробегом 160 000 с убитой коробкой, сейчас почти 200 000. Машина иногда дергается при 2000 об, сча немножко сильнее, с этим уже езжу почти 40 000, а так полет нормальный
    И еще вопрос по теме нового насоса, может кто знает сколько будет стоить двигатель в сборе с топливной системой, может Саше накройняк будет проще купить его с небольшим пробегом?
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Продолжаю отчет по своей болячке - пока до сих пор не извесна.
    Сначала прочитали ошибки, пробовали заводить - она отказовалась...!!!
    По номерам ошибок к сожалению ничего не скажу,
    ПЛОХО !!! Саша, а как и над чем тут предполагать и думать ??? Остаётся гадать только на кофейной гуще или на картах... Сам подумай ОБЕЩАЛ РАСПЕЧАТАТЬ ? ПОЧЕМУ НЕ РАСПЕЧАТАЛ ? РАЗВОД или сам них..ра не понимает...

    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Цена сия всего вопросса:
    1- Диагностика электронная - 1 500 руб.
    2- Опресовка топливной системы 1 000 руб. (танцы с канистрой и со шлангами.)
    3- Демонтаж - монтаж регулятора давления - 1 500 руб.
    4- Адаптация форсунки 500 руб.
    тотал - 4500руб.
    АХ...ЕТЬ чё за цены !!!! У нас
    1- 500р.
    2- 500р.
    3- вообще бесплатно должно быть если ты у него купил !!! хера там два болта открутить - закрутить
    4- входит в диагностику

    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    и тут мне мастер говорит "Ну клапан в среднем 6500 стоит - за б/у всегда 30% берут - давай 2000р чтоб ты первое время на своих колесах поездил..." Я спрашиваю - это сколько день - два - неделю ??? Он сказал " да может и до Щелково не доедещь, а может и недельку покатаешься, стружка это дело такое - не предсказуемое"
    Итого 6000т.р за диагноз - стружка в топл. системе и клапан ТНВД из за стружки вышел из строя (новый.) Я рад что я уехал от туда на своих колесах.
    нет ну я на счёт 2000 р. согласен но 1500 за монтаж-демонтаж !!!! Вы меня извините !!!! Саша ты хоть свой тот который новый ЗБРАЛ ??? ... На счёт стружки думаю что развод !


    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Естественно не обошлось без рекомендаций:
    1- Демонтаж - монтаж ТНВД - 8 700 руб.
    2- Проверка ТНВД на стенде - 3 500 руб.
    3- Демонтаж монтаж форсунок - 4шт - 4 800 руб.
    4- Прверка форсунок - 4шт - 1 200 руб.
    Тотал в перспективе - 18 200 руб.
    Я в шоке с ваших цен !!!! Они чё там бл...ть космический корабль разбирают - собирают ????
    опять же у нас "
    1- 2000-2500
    2- 1500-2000
    3- 1000-1500
    4- 500-1000



    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Далее могу в худшем случае предположить:
    4 форсунки 12 000 руб х 4шт = 48 000 руб.
    Покупка нового ТНВД от 25 000 руб до 35 000 руб.
    Тотал в перспективе - 78 000 руб.
    И ДУМАТЬ ЗАБУДЬ !!!

    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Я доехал сам на авто до своего города и поставил машину на паркинг для раздумий
    УЖЕ ХОРОШО !!! И если я правильно понял ВСЁ произошло после того как поменяли клапан ??? ТАК ???

    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    А теперь обращаюсь ко всем единомышленникам с просьбой: "Подскажите - неужеле он (мастер) прав ? исходя из статистики пользования таким авто с таким двигателем 1.7 D "
    Неужеле вся ветка по дизельным двиг. мается и мучается с Российским топливом... ???
    Саша ! ЭТО ПОЛНЫЙ ГОН !!! с его стороны !!! Я тебя уверяю !!!

    Цитата Сообщение от sanek666 Посмотреть сообщение
    Естественно не обошлось без рекомендаций
    Сань ты не обижайся, но на фоне твоих стрессов тебя просто тупо разводят..... УСПОКОЙСЯ !!! СОБЕРИСЬ С МЫСЛЯМИ !!! И К ХОРОШЕМУ ЭЛЕКТРОНЩИКУ !!! А не к тому кто ТИПА ВСЁ МОЖЕТ !!! я тебя уверяю Таких не бывает !!! по моему мнению электронщик должен знать своё дело, дизелист своё, моторист своё, ходовщик своё, а если это всё в одном лице !!! это просто НИКТО !!! ИМХО....



    Пока читал и писал свои высказывания Серёга меня с кофейной гущей опередил... И всё таки Серёга мысли наши сошлись !

  22. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Игорь прав на все 100, особенно про цены !!!
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Игорь прав на все 100, особенно про цены !!!
    Серёга про цены я вообще в шоке ... Отвечаю.... ШАТЛ а не OPEL ... Пзц

    А на счёт клапана ... Забыл написать... Я его забрал и поставил сам БЕЗ ВСЯКИХ АДАПТАЦИЙ ( такого просто НЕТ)!!! катаюсь уже почти месяц и никаких ошибок..

    Форсы ДА ! Адаптировать надо ! сделать к стати можно ОР-СОМом ....переписать циферки и буковки с форсы ... И за это пятихатку ??? Пзц

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Rafig Посмотреть сообщение
    Как только появится опыт, просьба личный пример, советы и рекомендации в "студию"))) Думаю многим будет интересно. Глядишь и раскроется весь потенциал наших 1,7 литровых движков...
    Rafig я тоже так думаю... Сегодня забрал "вин^с" Завтра буду мыться и записывать на видео... отчёт и впечатления соответственно выложу !!! Куда ж я денусь !
    Последний раз редактировалось Игорь 07; 30.10.2012 в 20:51.

  24. Местный Опытный Астравод vikserby Астранафт vikserby Астранафт Аватар для vikserby
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Минск/Могилев
    Сообщений
    488
    Спасибо
    6 / 14
    Игорек, после замены клапана холостой в порядке?
    Кстати, посмотрел значение сажевого (там где написан срок его службы) там показывает 50 % ))) интересно, верить можно??? А забитость иногда показывает более 100 %
    Astra H Caravan 1.7 DTR 2007

    Чалавек чалавеку сябар, таварыш, воўк i ежа - у залежнасцi ад абставiн


  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Игорек, после замены клапана холостой в порядке?
    Стабильненько ! стрелка как вкопанная

    Цитата Сообщение от vikserby Посмотреть сообщение
    Кстати, посмотрел значение сажевого (там где написан срок его службы) там показывает 50 % ))) интересно, верить можно??? А забитость иногда показывает более 100 %
    Серёга тут не знаю что сказать конкретно, вчера была регенерация, посмотрел сразу остаточную насыщенность 35% ... перед регенерацией смотрел пару раз больше чем 98% не видел...

    Сейчас как раз мою винсом, прошел первый этап перекуриваю 20 мин после 20 минутной работы на холостых и хочу сразу отметить свои эмоции.... Положительные ! холостой пришел в норму т.е. 0,4-0,5 (на винсе) по результатам отпишусь позже .... видео спроектирую и выложу....... иду на второй этап !!! 1500об - 15 мин. 20мин отдых

    Второй этап прошел нормально ! Вонючий гад ..... Моюсь в гараже, вонь из выхлопной капеццц....

    Добавлено спустя 11 минут:

    винс на заходе ( осталось грамм 200) решил провести "процедуру" ГАЗ В ПОЛ-ГЛУШИМ.... которая как говорит DIESELMASTER помогаем выйти закисшим лопаткам топливоподкачивающего насоса (если таковые имеются .... так.. на всякий случай) .... глушил не сразу, а пол минутки дал потарахтеть дабы не травмировать турбину..... курим 30 мин...
    Последний раз редактировалось Игорь 07; 31.10.2012 в 13:19.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    четвертый этап 2000- 3500 об/мин прошел нормально винс закончился.... курим 20 мин. .... вылил смесь винса с ДТ прим. 200 мл (который смешался в самом начале) буду вырабатывать на разных оборотах меняя ХХ - 2000-3000 об/мин, потом залью чистый ДТ, обратку пущу в другую бутылку чтоб вымыть винс капитально т.к. на банке написано КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ЗАЛИВАТЬ В ТОПЛИВНЫЙ БАК !

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Ну всё ! Эксперимент окончен ! Выехал протестил ( прокатился по трассе ) теперь о впечатлениях : Ну первое конечно что негатива НИКАКОГО нет ! Слава Богу !
    В фильтрах хлама никакого нет вообще и винс цвета не поменял
    Второе, приятное то что всё таки расход на ХХ пришел в норму - 0,4-0,5 вместо 0,6-0,7-0,8... Теперь буду наблюдать за основным расходом думаю будет падать (сейчас по городу 7,8. раньше если не изменяет память выше 7,0 не поднимался ) в общем будем надеятся .....
    Третье что даже заметила супруга, двигатель стал работать немного тише и на мой взгляд чуточку ровнее...

    По трассе в динамике набора, нууу вроде бы как чуточку повеселее ( возможно мнимое )

    По СФ отпишусь после следующей регенерации, надеюсь на пару -тройку процентов может упадёт или увеличится дистанция между регенерациями... на пару километров

    Сейчас попробую спроектировать видео и загрузить на ютуб ( никогда этим не занимался ) ну и попрошу не судить строго за качество съёмки я ж всё таки не профи и снимал на видеорегистратор

  28. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Чё за чЮдо элексир?отзывы? Заявленые параметры?


    iPhone~Tapatalk

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Игорь 07 Астранафт Аватар для Игорь 07
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Прохладный
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,519
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    175 / 264
    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    Чё за чЮдо элексир?отзывы? Заявленые параметры?
    этот -http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1
    http://www.exist.ru/cat/UCat/7/311/54905AA5
    Мой отзыв выше ...

  30. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Надо попробовать, позырил отзывы -позитивные.


    iPhone~Tapatalk

Страница 11 из 265 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)