Страница 239 из 239 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239
Показано с 7,141 по 7,159 из 7159
  1. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161
    Здравствуйте, ребята подскажите в чем может быть причина увеличения расхода на ХХ. Раньше было 04-05 редка 06 с кондеем 07-08 , сейчас же 08-09 при включенном кондеи вообще 1.1-1.2. Грешу на расходомер но боюсь ошибиться куплю а горю не поможет. Может кто сталкивался с подобным подскажите в чем беда.

2. Новичок Новичок Ut570 на верном пути Аватар для Ut570
    Спасибо
    0 / 1
    Привет. Та же ситуация два года назад расход на ХХ был 04-05 л/ч ( с кондеем 1.0-1.1) сейчас по нарастающей при температуре двигателя рано утром в 15*С с 05 и доходит до 1.5 л/ч ( с кондеем с 1.1 и до 1.5-1.7л/ч на ХХ) и по убывающей. По достижении температуры двигателя в 87*С и выше расход на ХХ 0.8-09. Двигатель на ХХ работает ровно, заводиться хорошо, провалов нет, обороты плавают, но не критично при движении на первой передаче подёргиваний нет. Может кто подскажет.

Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTJ DPF и EGR
    Истина не всегда такова, какой кажется. (Sleepy Hollow)

3. Новичок Новичок miheytit на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ut570 Посмотреть сообщение
    Привет. Та же ситуация два года назад расход на ХХ был 04-05 л/ч ( с кондеем 1.0-1.1) сейчас по нарастающей при температуре двигателя рано утром в 15*С с 05 и доходит до 1.5 л/ч ( с кондеем с 1.1 и до 1.5-1.7л/ч на ХХ) и по убывающей. По достижении температуры двигателя в 87*С и выше расход на ХХ 0.8-09. Двигатель на ХХ работает ровно, заводиться хорошо, провалов нет, обороты плавают, но не критично при движении на первой передаче подёргиваний нет. Может кто подскажет.
    вечер добрый, любое увеличение расхода на холостых это проблема клапана регулятора давления(зачастую, не панацея), лечить либо заменой,либо шлифовкой, после нужно на прогретом движке, отключив все потребители энергии провести обучение малого впрыска, и не помешает почистить форсы винсом. при всем этом нужно контроливовать регламент замены фильтров и масла, чаще чистить воздушный фильтр, и не покупать дешевый воздушный фильтр, я когда перестал на нем экономить и купил кнехт, расход на холостых без кондея и фар стал 04-03. эти цифры с вырезаным сажевым и заглушенном егр

4. Новичок Новичок Draiver на верном пути Аватар для Draiver
    Спасибо
    0 / 0
     у061он 161
    Цитата Сообщение от miheytit Посмотреть сообщение
    вечер добрый, любое увеличение расхода на холостых это проблема клапана регулятора давления(зачастую, не панацея), лечить либо заменой,либо шлифовкой, после нужно на прогретом движке, отключив все потребители энергии провести обучение малого впрыска, и не помешает почистить форсы винсом. при всем этом нужно контроливовать регламент замены фильтров и масла, чаще чистить воздушный фильтр, и не покупать дешевый воздушный фильтр, я когда перестал на нем экономить и купил кнехт, расход на холостых без кондея и фар стал 04-03. эти цифры с вырезаным сажевым и заглушенном егр
    В том то и дело что на расходниках никогда не экономил и дешевые не покупал, ТО через каждые 8т с заменой всех фильтров (топливо,воздух,масло). Сажевый вырезан, егр отключен, все было гуд, а тут здрасти приехали. Про клапан я тоже думал, он и по цене дешевле чем ДМРВ, а как провести обучение этого малого впрыска можно по подробнее.

5. Новичок Новичок Ut570 на верном пути Аватар для Ut570
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Draiver Посмотреть сообщение
    Про клапан я тоже думал, он и по цене дешевле чем ДМРВ, а как провести обучение этого малого впрыска можно по подробнее.
    Страница 207 этого форума пост от bloomex

Добавлено спустя 10 минут:

не помешает почистить форсы винсом.
    Клапан стоит новый в прошлом году менял т.к. шлифовка не помогала и проводил обучение. с фильтрами и регламентом тож всё Ок. Склоняюсь к твоей теории и плюс провести тест со шприцами на перелив.
    Последний раз редактировалось Ut570; 23.06.2018 в 18:12.

Astra H Сaravan 2008 г. Z17DTJ DPF и EGR
    Истина не всегда такова, какой кажется. (Sleepy Hollow)

6. Новичок Новичок miheytit на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    проверь еще и акум с генератором, если акум мертвый, постоянно нагружен генератор будет, может генератор недогоняет мощность, и тоже на холостых расход будет выше

7. Местный Астравод Евгений 036 на верном пути
    Спасибо
    1 / 15
    Чойто опять эта поеботина началась. И форсунки хорошие поставил, провереные на стенде, и клапан на тнвд новый, и всё равно давление прыгает от 20 до 30, при норме 24. Что ей надо еще, с.ка.
    astra f c14nz-была
    astra g z16xe была
    astra h z17dtj 110 есть.
    Без DPF и EGR.

8. Местный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Спасибо
    13 / 31
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от Евгений 036 Посмотреть сообщение
    Чойто опять эта поеботина началась. И форсунки хорошие поставил, провереные на стенде, и клапан на тнвд новый, и всё равно давление прыгает от 20 до 30, при норме 24. Что ей надо еще, с.ка.
    не иначе как с мозгами чего-то.

Вчера вернулся из Краснодарского края: мост - сказка, подъездные пути тоже, но по Крыму сильные пробки. Кто собирается ехать, запасайтесь терпением.
    OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ

9. Новичок Новичок miheytit на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    воздух проверь еще, а про новые клапана вообще тема отдельная, я себе от пежо ставил, больше 5000 не прошел и начал прыгать, отшлифовал очередной раз старый, и все норма

10. Местный Астравод Евгений 036 на верном пути
    Спасибо
    1 / 15
    воздух проверь еще, а про новые клапана вообще тема отдельная, я себе от пежо ставил, больше 5000 не прошел и начал прыгать, отшлифовал очередной раз старый, и все норма
    Воздух проверить-где? Да, клапан от пежо-ситроёна, 1920, год проработал. И адаптацию ему и тнвд делал, хоть ECU и ругался, лучше не стало. Стрелка тахометра то на месте стоит, а вот двиг неровно, как бы задыхается периодически. Подсоса воздуха вроде нет, все трубки и шланги осмотрел. И хомуты затянуты от души.
    astra f c14nz-была
    astra g z16xe была
    astra h z17dtj 110 есть.
    Без DPF и EGR.

11. Новичок Новичок stanislaw85 на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет, уважаемые форумчане. Появились симптомы: ушел куда-то тосол, не весь, но половина. Цвет тосола мутный, темно синий я бы сказал. До этого был всегда красный, поменяли на желтый, стал темно-синий. Масла там нету, не смотря на все мои подозрения. Второй симптом - повышенный расход, в городе не ест меньше 8.5 литров, а то и все 9-9.5 ест.
    Так же на одной диагностике сказали, что проплавлена прокладка на теплообменнике, и еще один человек сказал, что у меня какие-то стуки в движке, а я их не слышу в упор... Были какие-то цокоты в движке, похожие на стуки клапанов, звонкий звук, появлялся только на горячую. После долива масла звук исчез до 2000 об/мин, раньше был во всем диапазоне, а после отключения фишки егр и вовсе почти пропал... Вообщем не могу понять на что грешить, подкажите пожалуйста кто может...

12. Местный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Спасибо
    13 / 31
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от stanislaw85 Посмотреть сообщение
    Вообщем не могу понять на что грешить, подкажите пожалуйста кто может...
    какая модель авто?

13. Новичок Новичок stanislaw85 на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    какая модель авто?
    Такая же как у тебя - OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ 2009 год.
    сажевик удален, егр заглушен и выключен.

14. Местный Астравод saxoff скоро станет знаменитостью Аватар для saxoff
    Спасибо
    13 / 31
     р104ак 750
    Цитата Сообщение от stanislaw85 Посмотреть сообщение
    Такая же как у тебя - OPEL ASTRA H "Каравашка" Z17DTJ 2009 год.
    читал твои ранние сообщения. нашёл причину почему уходило масло? с антифризом у тебя похожая проблема. Хотя если нет масла в антифризе, тогда не понятно почему цвет меняет. Может ты чего то сам в движке наэкспериментировал?

15. Новичок Новичок stanislaw85 на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от saxoff Посмотреть сообщение
    читал твои ранние сообщения. нашёл причину почему уходило масло? с антифризом у тебя похожая проблема. Хотя если нет масла в антифризе, тогда не понятно почему цвет меняет. Может ты чего то сам в движке наэкспериментировал?
    Не нашел. Течей никаких нету... И ничего не эксперементировал... Есть мнение, что цвет поменялся из-за того что 50% старого красного антифриза осталось в системе и оно перемешалось с желтым и стало абы какое, но не уверен... Еще стал замечать, редко, но появляются какие-то подергивание на холостом ходу, не важно на какой передаче, катиться и дергается и обороты немножко скачут...
    Пробег 290 тыс реальный, а не с приборки.
    Последний раз редактировалось stanislaw85; 18.07.2018 в 11:44.

16. Новичок Новичок miheytit на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Воздух проверить-где? Да, клапан от пежо-ситроёна, 1920, год проработал. И адаптацию ему и тнвд делал, хоть ECU и ругался, лучше не стало. Стрелка тахометра то на месте стоит, а вот двиг неровно, как бы задыхается периодически. Подсоса воздуха вроде нет, все трубки и шланги осмотрел. И хомуты затянуты от души.
    воздух это фильтр и расходомер пролей очистителем карбюратора и датчик давления почисти, сложно говорить, не видя авто, я у себя воздушный колектор весь в ноль вымыл, все утечки воздуха устранил, на холостых расход в норме04,03, а по горроду вс е равно 7.5 с кондеем 8.5

17. Местный Астравод Евгений 036 на верном пути
    Спасибо
    1 / 15
    фильтр воздушный или топливный? расходомер он же дмрв насколько я знаю не рекомендуется карбклинером мыть. расход у тебя правда великоват. сажу и егр не отшивал?
    Там где управление вложениями висят три старые фото, никак не получается их удалить.
    Последний раз редактировалось Евгений 036; Вчера в 20:16.
    astra f c14nz-была
    astra g z16xe была
    astra h z17dtj 110 есть.
    Без DPF и EGR.

18. Новичок Новичок miheytit на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    воздушный фильтр, в наших топливных фильтрах резиночки еще изнашиваются и воздух начинают тянуть.тоже плохо, а отшивал я все что можно и физически и програмно. ну расходомер не рекомендуется, но карбклинер не особо вреден, ничего плохого не станет, а загрязняется прилично, особенно когда фильтр воздушный забит, и разряжением затягивает масло на расходомер. а с расходом бороться это как с ветряной мельницей, можно и расходомер поменять и форсы почистить и ничего не изхменится, возможно у меня насос устал, не знаю, а расход великоват, так я ине тащусь в городе, а поливаю всех темным дымком с пробуксовкой на 2 сорости а сколько у вас расход? и средняя скорость какая*?

19. Местный Астравод Евгений 036 на верном пути
    Спасибо
    1 / 15
    Масло на расходомере случай по моему запущеный. Расход в городе 6.0 , на трассе 4.0. Стиль спокойный, но не пенсионерский.
    Тёмный дымок при наборе у меня тоже был, форсунки были сильно уставшие, сильно лили в обратку.
    astra f c14nz-была
    astra g z16xe была
    astra h z17dtj 110 есть.
    Без DPF и EGR.

Страница 239 из 239 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Евгений 036