Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Собираюсь менять текущее авто на Астру Н (5др)

  1. Собираюсь менять текущее авто на Астру Н (5др)

    Добрый день всем.
    На форуме у вас впервые.
    Сейчас являюсь счастливым обладателем авто Mitsubishi Lancer X (1.5), практически в октябре-ноябре планирую менять на Астру Н (1,6).
    Место дислокации - Киев, Украина. Проблема, что нигде не могу найти Астру на тест-драйв, чтобы лично убедиться в нормальной (пусть даже терпимой) упрвляемости - в салонах теста нет, и у знакомых ни у кого Опелей тоже нет. Единственнное что могу видеть - это стоящую Астру в салоне и субьективные отзывы текщуих владельцев (тоже, следует отметить - не весьма утешительные - ломучая она, что ли ?)

    Чтобы было понятно - буду последователен:

    Lancer X брал в 2008 году. Тогда же, выбирая, в окончательном варианте осталось два кандидата - Лансер и Астра Классик (предыдущая Астра - тогда ее еще собирало наше Запорожье). Так и осталось сентиментальное отношение к Астре.
    Очень нравится Астра Н в кухове Хетчбек (Астра J уже увы, к сожалению, внешене некрасива - Астра Н наменого красивее. Вообще - практически идеальная внешность автомобиля - это Вектра - жаль, что с производства сняли - и Астра Н - максимально к Вектре близка по внешности. Астра J и внешней страшна и безвкусна, смотрел фото салона - это нечто ужасное - внутри просто какой-то кореец - такое ощущение, а Астра Н - безукоризренно строга, отточена и почти идеально красива своим экстерьером и (тут чуть хуже дела) интерьером.

    Итак - Лансеру сейчас 60000 км (3 года) - за все время - только планове ТО.
    Очень нравится расход - если дальние поезднки - то 5,1-5,2 л/100 км. по городу с пробками - 7,6-8,2 (макксимум что получалось за 3 года в пробках- 8,5 л - больше не было ни разу - это Киев) Интерьер очень нравится - эргономика практически идеальная. Качество салона отменно е- за 3 года разных дорог ни чего ни стучит, ни гремит, ни трещит, ни скрипит.
    Единственный минус Лансера - это высоченная стоимость запчастей... Высоченная до абсурда. Поэтому ни о какой речи об авто лет на 10 и речи быть не может - это пока еще ничего не ломалось, но когда что-то сломается - расценки на родные запчасти не утешают (тот же 1 амморт - порядка 350 долларов и т.д.)
    Поэтому хочу менять авто на максимально дешевое в обслуге (по запчастям и по их совместимости)
    Рассматривал как альтернативу Астру, Эпику и Приору - в салоне общался с менеджером продаж (салон один этим всем занимается) - говорит, на Приору стоимость запчастей соизмерима с Астрой (это ВАЗ 2110 был дешев, а Приора уже рвется вперед от десятки). Тем более, что - как я понял - львиная доля запчатей от Шевроле будет подходить к Астре. И - венец всему - практически идеальная внешность Астры Н (практически, давняя мечта)

    И хочу узнать у владельцев по воросу покупки.

    1) В Лансере за 3 года совершенно ничего не ломалось (и не планируется). Заводился всегда с первого раза не более 1 секунды - как с этим обстоит у Астры Н ?
    2) Расход в Лансере - отличный - по трассе при обкатке (70-90 кмч) давал вообще 4,6-4,7 л/100 км (После первой замены масла расход немного вырос). Но все равно всегда по трассе обычно от 5,1-5,2 до 5,7 л/100 км (В зависимости от бенза при скорости 90-120 кмч) Город - максимум что было с пробками - 8,5 л/100 км - обычно в городе - Киев - 6,5-6,8 л/100км (Всегда обычно меньше 7 литров без пробок). Как это у Астры - по брошюрке в салоне - висело трасса - 5,0 литров (у Лансера - 5,4л). Смешанный - 5,1 литр (У Лансера - 6,4 л). Обрадует ли Астра больше чем Лансер или будет расстройство по расходу ?

    3)Задняя подвеска у Лансера многорычажная, к тому же еще и подруливающая (радиус разворота 5 метров) У Астры - как я понял - сзади балка - не буду ли плеваться на управляемость Астры после практически идеальной управляемости Лансера ?

    4) По своим размерам Лансер уже в классе Д (он как Галант Фортис и так официально декларирован классом Д). По размерам салона Лансер лидер в классе. Я сидел в салоне Астры - мне понравилось - не стесняет ли кого салон Астры (может, понимешь не сразу, а через неделю езды покажется тесным, хотя, кажется, что нормально)

    5) Материал торпеды Астры очень напоминает жигулевскую торпеду (резина).. Несколько не очень приятно - но, думаю, свыкнется. После Лансеровского пластика резиновая торпеда смотрится как-то несколько бозвкусно и боишься пальцем коснуться (на ощупь какая-то неприятная) Но это стерпится - все равно ее один раз касаешься во время покупки )

    6) Колесные диски - в салоне висело - 16 дюйм. А хотелось бы 15 дюйм.
    Ставится ли (допускается ли) 15 дюйм на Астру ? И Почему она идет 16 дюймом, насколько Я помню - раньше Астра шла на 15х колесах..

    7) Очень понравилась коробка КПП в Астре (намного изящнее и четче Лансеровской) - есть ли какие проблемы с коробкой ? (У Лансера официально задекларировано - первая и задняя включаются не всегда с первого раза - бываент, что надо пару раз качнуть счепление - тогда включится, но по надежности к Лансеровской коробке претензий нет - часты ли проблемы с коробкой в Астре Н?

    8) Вылетало ли у кого сцепление на Астре и на каком пробеге ?

    9) Есть ли автоматическая подстройка опережателя зажигания под бензин (92-95-98) на двиге Астры, как на Лансере ? (что в принципе, все равно какой бенз лить)

    10) У Лансера Х нет ремня ГРМ - тут цепь(в замене не нуждается). У Астры Н 1,6 - ремень или цепь ?

    В принципе, еще много каких вопросов - эти основные.

    Смотрел Астру Н 1,6, 115 лошадиных сил (немецкая сборка, хотя это не особо значимо - что немцы, что корейцы - я и не жду японской надежности .. Ищу машину именно дешевую по стоимости запчастей)

    По характеристиках динамики (11,7 до сотни и макс скорость 191 кмч - то же что и у Лансера - 11,6 и 191 кмч), но подозреваю, что Лансер из за своей потомвственной агрессии плюс полностью независимая подвеска - может казаться более динамичным

    Буду благодарен за коментарии.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Tamito; 16.10.2011 в 19:52.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дениско на верном пути
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    1,234
    Спасибо
    0 / 0
    1) Ну чтобы не ломалось, такое у астры тоже бывает, но не часто Первые три года гарантии рулят, далее не сильно дорогие запчасти и машина не шибко сложная в плане ремонта
    2) Расход - скорее расстроит, разве что 1.6 на механике брать, более-менее можно добиться нормальных результатов
    3) Подвеска более жесткая, чем у лансера, но сзади балка, так что управляемость будет похуже. Хотя опять же, на вкус и цвет, многих устраивает
    4) У лансера сзади больше места по длине, с ним сравним разве что астра седан. Но опять же, три-четыре человека в машине себя чувствуют довольно комфортно
    5) Материал астры субъективно приятней и мягче лансеровского, хотя опять же, на вкус и цвет
    6) 15 дюймов - минимальный диаметр на астру с двигателями 1,6-1,8, встает без проблем
    7) КПП в целом неплохая, особенности с первой и задней передачей тоже есть. Бывали и случаи поломки, я лично свою менял на 180 тысяч пробега, но в целом париться не стоит
    8) Сцепление менял на таком же пробеге, в среднем 100-150 ходит без проблем, если ездить адекватно
    9) Есть, предпочтительней 95й (по паспорту), остальные тоже кушает
    10) Ремень, замена на 150 тысячах пробега (при опять же адекватной езде). Для успокоения совести многие меняют на 120, от греха подальше
    В целом замена достаточно адекватная, астра тише, комфортней и красивей
    ЗЫ: лансер может показаться более динамичным из-за плохой шумки))

  3. Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    1) Ну чтобы не ломалось, такое у астры тоже бывает, но не часто Первые три года гарантии рулят, далее не сильно дорогие запчасти и машина не шибко сложная в плане ремонта
    У нас на Астру 2 года гарантии (без ограничения пробега)
    Но сам считаю гарантию - просто тупое вытряхивание денег
    Как и в Лансе - прорездил по гарантии 20 тысяч (ТО каждые 10 тыс) и дале уже забил на гарантию - в принципе то у Ланса и гарантия то (формально) только на двиг и на коробку (на подвеску, говорили, полгода всего). Так что если до 20 тыс ни двиг ни коробка проблем не создавали - то если дале что сломается - буду сам виноват.
    так же планирую и с Астрой - 20 тысяч пройду - и буду спрыгивать.
    Вот что не сложная в плане ремонта - за это я и цепляюсь. У нас половина СТО за Лансер браться просто не хотят (говорят - машина хорошая, но сложная - может просто не пробовали)
    Мне и хочется именно авто, которое образно говоря в любом подвале можно починить.

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    2) Расход - скорее расстроит, разве что 1.6 на механике брать, более-менее можно добиться нормальных результатов
    Я именно механику и рассматриваю
    Судя по заявлениям менеджера - какой-то новейший двиг (на 116 лош)
    Если расстроит, то плохо... ((


    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    3) Подвеска более жесткая, чем у лансера, но сзади балка, так что управляемость будет похуже. Хотя опять же, на вкус и цвет, многих устраивает
    Подвеска более жесткая чем Лансера ?... ))) Куда уж жестче, кажется )))
    Нигде Астру найти не могу прехать, хотя бы километров 5..
    По управляемости - вот это переживаю. Отзывы читал - пишут, у Астры крены меньше в поворотах (хотя, странно)

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    4) У лансера сзади больше места по длине, с ним сравним разве что астра седан. Но опять же, три-четыре человека в машине себя чувствуют довольно комфортно
    Отлично... Если только по длине - то отлично.
    Я переживал, чтобы по просторности в ширину не оказалось узко. А так всегда или я один, или я, жена и ребенок 10 лет на заднем сидении. Так что в плане просторности я удовлетворен, это устраивает

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    5) Материал астры субъективно приятней и мягче лансеровского, хотя опять же, на вкус и цвет
    Ну тут да.. Мне болше нравится пластик именно как пластик, а не резина.. Поэтому к астровской панели осторожно отношусь (но это привыкнется, все равно панель трогаешь один раз - ощупывая при покупке)

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    6) 15 дюймов - минимальный диаметр на астру с двигателями 1,6-1,8, встает без проблем
    Спасибо. Отлично..

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    7) КПП в целом неплохая, особенности с первой и задней передачей тоже есть. Бывали и случаи поломки, я лично свою менял на 180 тысяч пробега, но в целом париться не стоит
    На 180 тысяч - это при моем среднем пробеге в год 20 тысяч - 9 лет )))))
    Отлично.
    Но коробка очень понравилась - мягкая и очень четкая в Лансе текущая очень похожа на ВАЗовскую - ну точно как в жигулях переключение - с хрустом, валко...) А в Астре пощелкал - ну просто сказка а не коробка...

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    8) Сцепление менял на таком же пробеге, в среднем 100-150 ходит без проблем, если ездить адекватно
    100-150 тысяч - отличный показатель..

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    10) Ремень, замена на 150 тысячах пробега (при опять же адекватной езде). Для успокоения совести многие меняют на 120, от греха подальше
    В целом замена достаточно адекватная, астра тише, комфортней и красивей
    Красивей - Не то слово.
    Я Астру Н воспринимаю практически почти идеальной внешностью автомобиля..
    Линии кузова настолько гармоничны и красивы. что просто восхощение от самого взгляда на Астру.

    Цитата Сообщение от Дениско Посмотреть сообщение
    ЗЫ: лансер может показаться более динамичным из-за плохой шумки))
    Да я бы не сказал, что так уж там шумка плохая.. Как везде - я разницы особой не вижу... На 90% зависит от резины.. Зимой просто гудит от зимней резины, летом потише на летней.. Я к этому (шумке) лоялен..

    Спасибо большое..
    На неделе пойду в салон скорее всего и заказывать...
    Тем более, что вычитал - что два двигов 1,6 - и 116 лошадей - это новый двигатель.. (то-то я смотрю, расход задекларирован такой приятный)

    Тем более, прежние Астры собирались у нас в Запорожье, а эти в салоне - сборка Германия.. Оригинальный..
    Сразу возьму Астру, а потом Ланс продавать буду

  4. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Tamito Посмотреть сообщение
    Собираюсь менять текущее авто на Астру Н (5др)
    нужно спешить,а то ее с производства снимают
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  5. Что "снимают" - то да, как раз и нужно спешить, а то новой в салонах уже можно будет не застать (а машина может быть только новой - с рук брать - увы (( )
    А так можно взять новенькую 2011 года выпуска.

    Астра J и внешне некрасива и салон безвкусный (да и цена, считаю, неоправдано высока). Салон - ну точно как кореец какой-то... Извините..
    Астра Н - почти произведение искуства по красоте и приятный салон (без излишней пестрости)

    Только что с удивлением (да и с недоумением) вычитал -
    у Астры Н (хетчбек 1,6 MT Classic III)
    "Задние тормоза - Барабанные"

    Это что - правда, что ли ?.....

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Дениско на верном пути
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    1,234
    Спасибо
    0 / 0
    Астры Н (хетчбек 1,6 MT Classic III) - задние тормоза дисковые, с 2007 года модельного ряда

  7. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    Tamito
    на счет J-ки не соглашусь.
    Машина просто притягивает.
    Встал выбор при покупке ходил по салону выбирал про астру J недумал даже как увидил посидел так и влюбился и некапельки не жалею))))
    Но это дело вкуса.

  8. Касательно внешнего вида - мне потому и внешний вид и Лансера не нравится - нет плавности и изящества в линиях.
    Я говорил чуть выше - практически идеальной внешносью авто считаю Вектру - безукоризненно внешней красива (жаль, что сняли с производства и вместо нее гараздо безвкуснее и коммерческее Инсигния пошла)

    И Астра Н внешне - максимально близка к идеалу (т.е. к Вектре)

    Мне нравятся плавные строгие очертания авто. А резкие линии (типа Лансера Х или Астры J - это для 20-летних юношей разве что...)
    Плюс к тому, что и благодаря планым линиям авто кажется выглядит дороже классом. (Так Лансер Х из за своей безвакусной внешности кажется что он даже дешевле чем даже на самом деле стОит)

  9. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    Tamito
    ну не сказалбы что у Н плавные линии.
    Тогда твой автомобиль volvo s 80

  10. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    ланцер стал хуже корейцев, погремушка с дешевым пластиком, и по оснащению проигрывает опелю, да и обслуга дороже, японцы подскочили...Шумки в ланцере НЕТ!!!

  11. Вольво исключается - обслуга дорогая (очень дорогая) и сам авто по цене не маленькой (У меня сейчас есть только около 20 тыс уе).
    Но внешность - да... Красавец, конечно..

    И ищется авто с максимально дешевой обслугой и запчастями - это основной - да пожалуй и единственный - критерий)
    Рассматривались Приора и Астра.
    Дилер сказал, что по стоимости запчастей запчасти на Приору соизмеримы с запчастями на Астру.
    Т.е. лучше Астра

    Если бы запчасти на Астру были дороже чем на Приору - смысла брать Астру конечно же не было бы, а бралась бы Приора.

    Анальгину-
    Лансер никогда не был и не стал хуже корейцев.
    Корейский автопром даже не рассматриваю.
    Надежность Лансера по любому вне конкурса - и я знаю, что от любого другого авто Лансеровской надежности не дождаться (у людей на Лансерах до 150 тысяч даже ни одна лампочка не перегорает - только расходники масла/фильтра меняют и все)
    Пластик нравится именно как в Лансере - чтобы был именно пластик, а не резина в салоне.. Тут Астра по пластику проигрывает, смешно - резина в салоне неприятно коснуться - но это терпимо - стерпится, как говорится.
    При том еще, что расход у Ланса очаровательный - бака на 900-1000 км может хватать, если по трассе и подвеска и управляемость - это вне конкуренции - все 4 колеса в Лансере поворачиваются в поворотах - динамика вне конкурса, думаю, от чего другого в этом классе тоже такой динамики не встречу.

    Но цена на запчасти..... ужас.(пока ничего не приходилось менять - но когда - то придется же). Вот и выбирается просто максимальной дешевый по обслуге и запчастям вариант.

    Шумки, может, считается, что и нет, но и разницы по шуму в классе нет во всех авто (везде одинаково) Поэтому на шум или не шум не смотрю (тем более обычно все равно всегда кроме зимы с открытыми окнами езжу)

    Обслуга дорогая - и стоимость запчастей дорогущее - вот это и мотивы поиска замены Лансеру (пусть авто будет уступать Лансу, но зато оно будет дешевое и доступное в обслуге и запчастях)
    С ценами на запчасти мицубаны вконец обнаглели - тот же оригинальный ремень на БМВ (подходит на Ланс) стоит в 5 раз дешевле, чем оригинальный мицубишевский..

    Нашел в инете еще один салон - завтра созвонюсь, может у них тест-драйв есть (уже в 4х был - теста нет - только в салоне посидеть)
    Последний раз редактировалось Tamito; 17.10.2011 в 01:14.

  12. Фигня какая-то...
    Роюсь по exist.ua - сравниваю цены на запчасти...
    Цены с Лансеровскими практически один-в-один....
    Где пресловутая дешевизна запчатстей на Астру ?...
    Разница в запчастях процентов 10, не больше
    А на расходники для ТО фильтры воздушный и салона на Опель вообще в два раза дороже.
    Тормозные колодки на Опель дороже в два раза, чем на Лансер..
    Странные дела..

  13. Местный Астравод валинтин на верном пути Аватар для валинтин
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    Берите Таврию,запчасти точно дешевле!
    1.6 атмо палка космо АФЛ+ белый белый...
    Продан.(

  14. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    смешно просто читать про отличный лансер, про великую надежность и отличную пластмассу . Вы еще скажите, что на ФВ и Вольво - неприятная резина. Ага.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  15. Местный Заслуженный Астравод besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт besslavik звездочёт Аватар для besslavik
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    смешно просто читать про отличный лансер, про великую надежность и отличную пластмассу . Вы еще скажите, что на ФВ и Вольво - неприятная резина. Ага.
    Полностью согласен.

  16. Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    смешно просто читать про отличный лансер, про великую надежность и отличную пластмассу . Вы еще скажите, что на ФВ и Вольво - неприятная резина. Ага.
    Мне резина в салоне не нравится. Считаю, что пластик должен быть нормальным пластиком, а не резиной (или тестом).Салон с резиной напоминает салон классических жигулей времен моделей 03..06Но а кому-то конечно же может пластик и не нравиться, а может нравиться именно резина вместо пластика в салоне.На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится...

    Цитата Сообщение от валинтин Посмотреть сообщение
    Берите Таврию,запчасти точно дешевле!
    Не знаю, не уверен.Судя по тому, что, как уверяли манагеры, на Приору запчасти соизмеримы с Астрой - то может быть, что и на таврию не настолько дешевы как того хотелось бы.Вот бы на Астру Н запчасти дешевле чем на Таврию - цены бы Астре вообще не было бы..Цена тормозных колодок на Астру немного обескуражила...(В два раза дороже чем на Лансер - сумасшествие какое-то.. )
    PS Удалось договориться на тест-драйв на Астру Н. На субботу..Весь в нетерпении.. )

  17. Местный Заслуженный Астравод (МихалычЪ)) на верном пути Аватар для (МихалычЪ))
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    42
    Сообщений
    618
    Спасибо
    0 / 0
    Может не стОит менять лансер?
    Цитата Сообщение от Tamito Посмотреть сообщение
    Цена тормозных колодок на Астру немного обескуражила...(В два раза дороже чем на Лансер - сумасшествие какое-то.. )
    Глянул цены в экзисте, что-то разницы не увидел..

  18. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    40
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    самый простой вариант пройти тест-драйв = пойти на рынок б.у. и проехаться на чьейнить машине.
    по цене запчастей не все так радужно ((( , хотя ... http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/03/1435514 но доверять этому на все 100% не стоит ... смущает акцент)

  19. Местный Заслуженный Астравод analgin на верном пути
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    843
    Спасибо
    8 / 0
    владел вольво!! обслуга не очень дорогая, если знать что и как, комфорт выше любого опеля и мицуписи. А если нужна дешевая обслуга, натуральный пластик, то нексия ждет вас. Кстати, очень надежная машина, и есть заряженная версия ( 101л.с). Ланцер никогда не был лучшим в своем классе.....

  20. Цитата Сообщение от MVGurin Посмотреть сообщение
    самый простой вариант пройти тест-драйв = пойти на рынок б.у. и проехаться на чьейнить машине.
    Об этом и речь )))
    Ни у кого из знакомых Астр нет (да, вот обращаю внимание, и на улицах Астры в основном только прежние - Запорожского разлива, а Астры Н и на улицах нет )

    Договорился, вроде, на тест-драйв на субботу (говорят, одна осталась)
    В субботу все исследую (по крайней мере уж постараюсь)

    Цитата Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
    владел вольво!! обслуга не очень дорогая, если знать что и как, комфорт выше любого опеля и мицуписи. А если нужна дешевая обслуга, натуральный пластик, то нексия ждет вас. Кстати, очень надежная машина, и есть заряженная версия ( 101л.с). Ланцер никогда не был лучшим в своем классе.....
    Нексия не вариант (
    Читал два сравнения - она по полной программе Ланосу сливала (и по той же надежности прежде всего)Уж лучше Ланос чем Нексия ))

    К Астре Н осталось трепетное отношение еще со времен покупки Лансера в 2008 году (на Астру Н ух, как же тогда засматривался..)

    Ну, тут следует отдать должное - Лансер на протяжении последних лет 5 или 6 бессменный лидер - лучший в своем классе - сразу девятый, потом десятый (И лидер продаж и автомобиль года в гольф-классе практически ежегодно - в принципе, это действительно заслужено - тысяч до 140-150 вообще только масло и фильтра менять - более надежной модели сложно найти)
    Минус разве только один - внешней некрасивый (мне резкие обрубки кузова не нравятся - а нравится почти идеальная плавность форм Астры).
    Хотел бы я и от Астры при ее внешней красоте еще и лансеровской надежности
    Последний раз редактировалось Tamito; 17.10.2011 в 22:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)