Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 271 по 293 из 293

Тема: Электрический Предпусковой подогреватель

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Тему всю прочитал?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  2. Новичок Начинающий Астравод xitrovski на верном пути Аватар для xitrovski
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Да прочитал. нечего внятного не нашел.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Цитата Сообщение от xitrovski Посмотреть сообщение
    Да прочитал. нечего внятного не нашел.
    Люди ставят и как могут описывают, да и фотки попадаются. Смотря какой подогреватель хочешь ставить, может вебасто?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  4. Новичок Начинающий Астравод xitrovski на верном пути Аватар для xitrovski
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Нет электрический "Атлант" по типу китайского как в этой теме. Я не пойму куда питать вход а куда выход. все в патрубок который идет на печку или обратно на двиг?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Цитата Сообщение от xitrovski Посмотреть сообщение
    Нет электрический "Атлант" по типу китайского как в этой теме. Я не пойму куда питать вход а куда выход. все в патрубок который идет на печку или обратно на двиг?
    На предыдущей странице всё это обсуждали, читай.
    Схема была приложена к руководству по эксплуатации
    https://yadi.sk/i/ouZcCexleAxnd
    Последний раз редактировалось semenovich; 22.01.2015 в 23:46.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  6. Новичок Новичок андерсон на верном пути
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xitrovski Посмотреть сообщение
    Нет электрический "Атлант" по типу китайского как в этой теме. Я не пойму куда питать вход а куда выход. все в патрубок который идет на печку или обратно на двиг?
    я на своем Z1.7DTR разрезал выходной патрубок из печки и вывел 18 мм шлангами на правый (по ходу) лонжерон, за движком, где закрепил вертикально лунафей через кронштейн. Вход из движка, выход в печку отопителя, перед заводкой подогрев отключаю.С осени все в норме.
    Astra H Caravan 1,7 CDTI (Z17DTR)

  7. Новичок Новичок андерсон на верном пути
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    самара
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    Зима к концу подходит, подогревом доволен. Кстати за всю зиму ни разу не зажглась спиралька сигнализирующая что надо прожечь саж.фильтр, прошлой зимой раз пять приходилось погонять чтоб прожечь.
    Astra H Caravan 1,7 CDTI (Z17DTR)

  8. Местный Астравод biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться Аватар для biz00m
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    35
    Сообщений
    159
    Спасибо
    3 / 2
    народ оживляем тему) поставил я себе подогреватель только дождался первого снега. Поставил в разрыв нижнего патрубка печки. После установки завел авто и да поработать. Потом заглушил дал поработать лунфею. Ну отключил и выгнал машину из гаража. Смотрю машина дымить белым стала. Уровень антифриза упал.... ну че я мог не так сделать снял нижний шланг печки удлинил его и завел туда же. Погазовал в бочке все бурлило, аж до пены. думал прокладку гбц чтоль прорвало?? но потом дым пропал температура было в районе 50 гр в бочке тоже все устаканилось, уровень подупал. Долил я еще антифриза и поехал. Сегодня уровень вроде на месте но опять белый дым на холодную. Что могла произойти? пожет что то с прокладкой егр?
    Astra H caravan 1.3 CDTi 2007г
    Die DPF by Р О М А Н
    https://www.drive2.ru/r/opel/79904/

  9. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    biz00m У меня каждое утро при температуре ближе к нулю и ниже, белый дым ,после 30 секунд после пуска. Это ведь нормально!
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  10. Местный Астравод biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться Аватар для biz00m
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    35
    Сообщений
    159
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    biz00m У меня каждое утро при температуре ближе к нулю и ниже, белый дым ,после 30 секунд после пуска. Это ведь нормально!
    я то гоняю что не сразу дым идет, думал что может нагревается что то и расширяется и антифриз попадает в выхлоп. А как долго дымит у тебя до какой температуры?
    Astra H caravan 1.3 CDTi 2007г
    Die DPF by Р О М А Н
    https://www.drive2.ru/r/opel/79904/

  11. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    biz00m Ну 5 минут грею,выезжаю и потом перестаёт,после нагрева выхлопной системы полагаю.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  12. Местный Астравод biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться biz00m действительно приятно общаться Аватар для biz00m
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    35
    Сообщений
    159
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    biz00m Ну 5 минут грею,выезжаю и потом перестаёт,после нагрева выхлопной системы полагаю.
    Завтра погоняю, посмотрю дымит ли на прогретой.

    Добавлено спустя 16 минут:

    кстати кто какие разъемы ставил? смотрел в магазинах но ничего дельного не нашел либо комповской но нужно крышку колхозить либо здоровенные как на сварочный. зашёл на али вот чего пригладел http://ru.aliexpress.com/item/3Pin-W...343313604.html
    Последний раз редактировалось biz00m; 02.11.2015 в 00:09.
    Astra H caravan 1.3 CDTi 2007г
    Die DPF by Р О М А Н
    https://www.drive2.ru/r/opel/79904/

  13. Новичок Новичок mazaphaka07 на верном пути
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день ребята! Прочитал всю тему... Не очень понимаю (только в общих чертах) как на этот двиг поставить северс.. Мне бы фотоотчетик. Тут есть несколько ссылок но они не работают (mail.ru в частности). Поспособствуйте пожалуйста - если есть фотоотчет - напишите или скиньте ссыль на mazaphaka07@rambler.ru
    Заранее благодарен!

  14. Местный Опытный Астравод АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее АН-76 имеет блестящее будущее Аватар для АН-76
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    3 / 3
     У651ОР 69
    Цитата Сообщение от mazaphaka07 Посмотреть сообщение
    Добрый день ребята! Прочитал всю тему... Не очень понимаю (только в общих чертах) как на этот двиг поставить северс.. Мне бы фотоотчетик. Тут есть несколько ссылок но они не работают (mail.ru в частности). Поспособствуйте пожалуйста - если есть фотоотчет - напишите или скиньте ссыль на mazaphaka07@rambler.ru
    Заранее благодарен!
    У меня где-то были фотки, поищу.
    А так в инструкции на "Северс" всё понятно вроде.

    Отправлено с моего TCL S950 через Tapatalk
    Opel Astra Н Caravan 1,3 CDTI ,2007 г. Черная жемчужина

  15. Местный Астравод Prohop на верном пути Аватар для Prohop
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Белгородская обл. Бирюч
    Сообщений
    180
    Спасибо
    1 / 0
     *482** 69
    Осенью 2015г. Поставил " Северс+ 2 кВ.Зиму проработал на ура. Эту зиму проработал аж два раза и всё. Тэны греют помпа гудит. Разобрал. Крыльчатка на помпе,разлетелась в хлам. Завязалась переписка с Тюменью.Вопрос решился без проблем. Выслали по гарантии аж две крыльчатки с резиновыми колечками (прокладками).

  16. Местный Астравод сергей446 на верном пути
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    3 / 2
    . Да и 1 КВт это очень много. 2 квадрата как минимум нужен провод, чтобы подключать такой подогрев.

    Как энергетик поправлю тебя, что для приемника мощностью 1кВт будет вполне достаточно кабеля 1мм сечением по меди...

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Утепляться будем?)))) Я уже воткнут Старт-Турбо на 2 Кила.

  18. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Утепляться будем?)))) Я уже воткнут Старт-Турбо на 2 Кила.
    Это прикол такой? Или у тебя мотор начала прошлого века? До минус двадцати - как летом, а там будем думать...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Это прикол такой? Или у тебя мотор начала прошлого века? До минус двадцати - как летом, а там будем думать...
    Нет, не прикол. Во первых, использовать ниже -15, во вторых, ДВС давно не целка и новее не становится, а до капиталки хотелось бы оттянуть как можно дольше.
    Так то я рад за тебя, что -20 как летом, у меня прошли те времена.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии semenovich Астранафт Аватар для semenovich
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Воронежская обл. Таловский р-он
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,022
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    59 / 23
     *877** 36
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Я уже воткнут Старт-Турбо на 2 Кила.
    Ну и какие ощущения?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2008, без СФ, благодаря denwerok

  21. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Нет, не прикол. Во первых, использовать ниже -15, во вторых, ДВС давно не целка и новее не становится, а до капиталки хотелось бы оттянуть как можно дольше.
    Так то я рад за тебя, что -20 как летом, у меня прошли те времена.

    Не обижайся... Я без всякого сарказма. Просто, если бы ты жил в Нижневартовске, я бы и "мяу" не сказал. А так при нормальном топливе в вашем климате - какие проблемы, что бы привязывать себя к розетке...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    если розетка не из форточки к подъезду тянется то ни каких проблем.в частном доме всё просто,когда двигатель тёплый по морозам заводится одни плюсы...и в салоне тепло и на душе.Речь не о том,что эти моторы плохо заводятся в морозы,это они как раз отлично делают до -40 даже.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Давайте не будем, надо/не надо.
    В свое время я искал и спрашивал как поставить его (схема и место установки), вот поставил сам и поделюсь фотами установки, кому то пригодится:

    Сперва прикидывал схемы разводки шлангов от отопителя. Места размещения два: слева или под площадкой АКБ (отказался по причине затрудненного быстрого доступа). Выбрал схему справа внизу: легкий доступ для осмотра, демонтажа, устранения течи, шланги получаются длинноваты, но не больно принципиально, зато шланг подачи во всех местах без сильных изгибов.

    Направление работы кипятильника: забор из блока, подача в печку, т.е. в направлении противоположном обычной циркуляции антифриза. Иначе говоря - врезано в обраку печки.

    Кипятильник висит на самопальной пластине из строймага (отрезана по месту и насверлено где не хватало), повешен на два крайних самореза из кузова, которые "раскатались" гаечками на М5 (не по феншую конечно, но что ж). В подвешенном состоянии ничего не касается (расстояние от центра правого верхнего самореза крепления и до правого центра крепления кипятильника 14 см.). Монтажная пластиночка конечно хлипковата, но распор шлангов уравновешивает, поэтому от дополнительной распорки куда-нибудь еще наверное откажусь.
    Видно как удобно устроилась розетка и остатки провода, без проблем вытаскивается на стекло и капот закрывается полностью, нигде ничто не пережимает.

    Прямой шланг идет в печку (нижний патрубок), тот что изогнут - идет в блок. Видно какой изгиб получился, вставленная пружина с легкостью решает эту задачу, трубок кондиционера шланг не касается.

    Шланги пошли под корпусом топливного фильтра. Длинна одного около 90 см, второго 70см - примерно.


    Кто вкурсе, поймет, видны изгибы шлангов на печку и блок. Чтобы не думалось туда тоже воткнул пружины.

    Это, т.с. рабочий инструмент, видно пружину - это пружина на 18 оцинкованная от двери. Т.к. в комплекте идет и короткая и говенная пружина - берем эту, разжимаем, режем сколько надо и впихиваем внутр патрубка на место перегиба. Причем, если пружина холодная а патрубок отмочен в теплой воде - все засовывается хорошо при помощи какой-нибудь палки-проталкивателя. Шланг куплен на 18 в размотку.

    Предварительные результаты:
    Происходит фактический нагрев блока, примерно градусов до 50+/- (в -3 видел показания БК как 56 градусов), ТНВД теплый, крышка маслонасоса - тоже. В основной радиатор не идет (и не должно).
    Вижу смысл включения кипятила только от 20 минут и больше (физику то не обманешь).
    Использовал шланг на 18 (соски кипятила на 16) без переходников, один обжался хорошо, второй чуть сопливит на остывании (устраню), если не получится - врежу переходник 16-18 вкрай. Но изначально не хотел вешать всякие переходники (эстетика, епт).
    Отличия от обычной циркуляции ОЖ не замечено, долил по требованию расширительного около 0,5-0,8 литра.
    P.S. Надеюсь, читателям, было (будет) полезно.
    Последний раз редактировалось UAZ; 28.11.2017 в 08:16.

    Сказали спасибо:



Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)