Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 190

Тема: Доработал я свой CD30MP3. Корректирующий усилитель.

  1. Местный Астравод otmen на верном пути Аватар для otmen
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от demon_rt Посмотреть сообщение
    Эта схема для Blaupunkt .. на сколько мне известно с 2008 года в опель ставят GRUNDIG. Где взять актуальную схему???
    У меня Грюндик все нормально подошло!!

  2. Участник Астравод demon_rt на верном пути Аватар для demon_rt
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от otmen Посмотреть сообщение
    У меня Грюндик все нормально подошло!!
    По компонентам не знаю, а вот разводка печатной платы совершенно другая.

  3. Установил сегодня плату от Марса. Басов действительно стало больше.

    Еще сменить динамики на человеческие и, думаю, звук для обывателя будет отличный.
    Спасибо Марсу!

  4. Новичок Новичок judgin на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    очень хороший бюджетный вариант для тех, кто не хочет менять магнитолу. плата ставится за 20 минут. затем шумка дверей и замена колонок, звук земля и небо по сравнению с тем , что было.

  5. Цитата Сообщение от judgin Посмотреть сообщение
    плата ставится за 20 минут
    У двух айтишников ушло 4 часа

  6. Новичок Новичок Ssnake на верном пути Аватар для Ssnake
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Интересное решение. Но на мой взгляд, было бы неплохо обратить внимание также на корректировку завала в области средних частот. Уж больно поганый звук именно в этом диапазоне. Есть какие-нибудь мысли на этот счет? Возможно ли доработать имеющуюся схему?
    Astra Sports Tourer 1.4 T (140 л.с.) 6AT Mahagony

  7. Цитата Сообщение от Ssnake Посмотреть сообщение
    Интересное решение. Но на мой взгляд, было бы неплохо обратить внимание также на корректировку завала в области средних частот. Уж больно поганый звук именно в этом диапазоне. Есть какие-нибудь мысли на этот счет? Возможно ли доработать имеющуюся схему?
    Я плюнул и заказал китайскую магнитолу. У нее звук лучше чем у CD30MP3 с корректирующим усилителем.

  8. Новичок Новичок judgin на верном пути
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от noxxx Посмотреть сообщение
    У двух айтишников ушло 4 часа
    я тоже к человеку не с конфетной фабрики обращался
    магнитола стала здорово фонить когда ставишь на ручник(автозапуск) и щелкает саб при выключении, что не есть хорошо...

  9. дак, вам понравился этот корректирующий усилитель или все-таки большего ожидали от него?

  10. Цитата Сообщение от prideM Посмотреть сообщение
    дак, вам понравился этот корректирующий усилитель или все-таки большего ожидали от него?
    Корректирующий усилитель - бюджетное решение поганого звука штатной ГУ. Разницу слышно даже невооруженным ухом на штатных динамиках. При замене динамиков на более нормальные штатное ГУ начинает басить о-го-го, но объема в звуке не добавляется.
    После того как 3 недели поездил с китайским ГУ, поставил назад штатное - особой разницы не почувствовал. Ежели только звук более глухой. И это при регулировке Bass -2. Вобщем если нравится бубубуканье, то корректирующий усилитель + нормальная акустика - решение проблемы.

    Я же китайца продал, купил пионера. Пионер лучше чем ГУ + корректирующий усилитель
    Но и цена на порядок выше.

  11. большое спасибо!

  12. подскажите какие конденсаторы применялись,на сколько вольт, и можно ли использовать обычные резисторы а не smd. Заранее спасибо

  13. Цитата Сообщение от Роман87 Посмотреть сообщение
    подскажите какие конденсаторы применялись,на сколько вольт, и можно ли использовать обычные резисторы а не smd. Заранее спасибо
    Конденсаторы у меня стоят 2.2 мкф х 63 вольта. Резисторы не обязательно смд, пойдут любые. Только плату надо будет сделать другую иначе не влезут.

  14. ещё вапросик, для чего выход R7 нужен, на схеме подключения он нигде не указан)

  15. Цитата Сообщение от Роман87 Посмотреть сообщение
    ещё вапросик, для чего выход R7 нужен, на схеме подключения он нигде не указан)
    с R7 снимается сигнал на внешний усилитель. К нему надо припаять разъем типа "тюльпан" (мама).

  16. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Парни Караванчег и mmu, полность вас поддерживаю в ваших умазаключениях. полность с вами согласен

    Цитата Сообщение от mmu Посмотреть сообщение
    с R7 снимается сигнал на внешний усилитель. К нему надо припаять разъем типа "тюльпан" (мама).
    То есть ты хочешь сказать, что линейный выход у тебя тоже корректированный.

    И сразу еще вопрос: получается, что куча вариантов вывайки линейного входа с нашей штатной головы тоже идут с обрезанным низом.
    Господа, кто разбирается в схемотехнике, скажите в штатной голове обрезка низов идет на аппаратном уровне самого процессора или с помощбю обвеса на резюках и кондерах.
    Если обвес внешний, то почему бы не взять линейный выход до корректировки и подать этот сигнад на внешний усилок, или изменить обвес и оставить штатные уислковые микрухи, на небольшой громкости не хрюкнут, но зато прияьтно будет

    Кто что скажет на это. Особенно все таки волнует вопрос про линейные выходы.

    С уважением, Владимир
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  17. Низа срезаются в процессоре программно. Ни чего сделать не возможно. Если сигнал снимать без корректировки то низа будут такие же как и на выходе усилителя магнитолы. С корректирующего усилителя сигнал подается и на внутренний и на внешний усилитель с поднятыми низами.

  18. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    mmu, Марс - это ВЫ?
    Вопрос по схеме: кондеры 2,2 мкФ - электролиты или керамика? Если электролиты, то в какую сторону минус припаивать?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  19. Да, это я.
    Можно электролиты. А лучше С1 и С4 поставить неполярные. Размеры у них такие же. Керамику нельзя.
    Для электролитов: Входные (С1) и выходные (С4) конденсаторы - плюсом к выводам микросхемы. С2 - минусом к корпусу.

  20. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Ребят, решил все-таки озвучить всем мучающий меня вопрос. На другом форуме опеля (не бейте, не пинайте, просто искал инфу) говорят очень часто о прошивки магнитолы CD30MP3, (так как там не зарегистрирован, то спросить не у кого). Так может и среди нас есть кто сможет перепрограммировать сам процессор магнитолы, чтоб поднять ачх сигнал ближе к линейному виду?
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  21. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    На другом форуме опеля
    Ну ссылочку дай! Зарегимся, спросим!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  22. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну ссылочку дай! Зарегимся, спросим!
    Алексан, поторопился я с выводами, что перепрошивают, так как повнимательнее вник в суть вопроса, то просто открывают доступ для Аукса, собственно говоря и тема про это была, но как всегда иногда затрагивают и сопутствующие моменты
    вот ссылка
    Но все равно, может найдутся спецы, которые смогут залезть в настройки процессора? Ведь как-то они туда закладываются, ведь как-то они на начальном этапе подгоняются под конкретные цели и задачи?

    П.С. Кое-что накопал цитата: "Кстати, когда в Опеля с разными кузовами (например, хетчбек, универсал, седан) устанавливается одно и то же штатное радио (напрмер, популярное ныне CD30MP3), при программировании вводится "кодовый индекс" соответственно кузову авто. ТО есть некоторые выходные характеристики корректируются под кузов. Это говорит об определенном уровне разработки штатной акустики."
    Взято от сюда
    Последний раз редактировалось LampCos; 30.10.2012 в 14:47.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Почитал... Печально всё!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Почитал... Печально всё!
    Тебя чего именно задело: что каждому салону свои настройки?

    вот здесь на 5-ой картинке справа сверху, есть строчка Audio Index, может здесь что зашито и нужен всего лишь Теч 2?
    Последний раз редактировалось LampCos; 30.10.2012 в 21:01.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Тебя чего именно задело?
    Да ничего. Просто вот возникла надежда на настройки и бах.. Облом. Да по-фиг. Уже привык, да и не меломан я..
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Местный Астравод 11rus можно лишь надеяться на улучшение Аватар для 11rus
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    128
    Спасибо
    3 / 0
    После долгих сомнений все таки решил попробовать поставить данную приблуду. На smd решил не заморачиваться т.к. места предостаточно, развел свою печатку (кому надо выложу) но только на фронт. Убив пару вечеров получилось вот это:


    По звуку: подъем низов на штатных динамиках ощутим, но однозначно их менять с установкой шумки как и писал mmu. Полная картина будет ясна только после их замены, чем позднее я и займусь. Автору уважуха и респект!

  27. 11rus.
    Молодец. Есть дополнение по питанию. Там где ты снял +12 вольт, оно присутствует всегда, даже когда магнитола выключена. Можно снять с другой точки, где питание есть только при включенной магнитоле. Хотя это делать не обязательно. "Лучшее враг хорошего". Фотку подключения можешь посмотреть у меня на сайте. http://musmu.narod.ru/

  28. Местный Астравод 11rus можно лишь надеяться на улучшение Аватар для 11rus
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Коми
    Сообщений
    128
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от mmu Посмотреть сообщение
    Там где ты снял +12 вольт, оно присутствует всегда, даже когда магнитола выключена. Можно снять с другой точки, где питание есть только при включенной магнитоле. Хотя это делать не обязательно. "Лучшее враг хорошего". Фотку подключения можешь посмотреть у меня на сайте. http://musmu.narod.ru/
    я это видел, ток платы замерил 5 мА. посчитал не критичным и ткнулся туда.

  29. Местный Заслуженный Астравод LampCos на верном пути
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    602
    Спасибо
    2 / 4
    Эх не оставляет и меня идея доработки, поэтому изучил немного матчасти, сформировались такие два вопроса
    Пара вопросов к mmu
    1. Твой корректор - это не один из вариантов корректора Линквица?
    2. Не могу понять какие выходные микросхемы стоят? По информации с astra-h у нас должны стоять 2хTDA7375,
    в опере TDA7561, а по картинкам у вас обычная СД30, а микрухи на радиаторах разные?
    3. Нужно ли снимать клемму АКБ, чтоб снять ГУ?

    П.С. Свою голову все равно снимать, но просто интересно что у других стоит.
    Последний раз редактировалось LampCos; 21.12.2012 в 15:19.
    Astra-H Caravan Z16XER, МКПП, 2008, серебристый. Веерные форсунки, прошит КК, Ск свет, спорт режим и тест стрелок как на OPC

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    Цитата Сообщение от LampCos Посмотреть сообщение
    Нужно ли снимать клемму АКБ, чтоб снять ГУ?
    Рекомендую это делать при любом вмешательстве в электрику ( да и не только) астра не прощает не чайные короткие замыкания

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)